Примечательные фото шаттлов и другой техники

Автор Leroy, 28.07.2008 11:50:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виктор Левашов

ЦитироватьОбщаясь с людьми, которые участвовали и в создании Н-1 и РН "Энергия" обратила внимание, что вспоминают все всё-таки Н-1 признавая, конечно при этом что "Энергия" великолепна, но этот колос не дает покоя многим.
Пардон за офф-топ, но я не могу себе представить, как при тогдашнем уровне экономики и науки созадли такую ракету  :shock:
Я с родителями разговаривал. По их воспоминаниям, в это время по ночам на улице костры жгли, чтобы согреться: очередь за хлебом,  который привозили утром и тут же раскупали, занимали ещё затемно.

Дмитрий В.

ЦитироватьЯ с родителями разговаривал. По их воспоминаниям, в это время по ночам на улице костры жгли, чтобы согреться: очередь за хлебом,  который привозили утром и тут же раскупали, занимали ещё затемно.
Ба, это где они жили? :D  До 1970-х, по крайней мере до середины,  длина очередей в продуктовые магазины мало чем отличалась от нынешних времен. По крайней мере, в известных мне населенных пунктах.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Lev

Виктор Левашов писал(а):
ЦитироватьЯ с родителями разговаривал. По их воспоминаниям, в это время по ночам на улице костры жгли, чтобы согреться: очередь за хлебом, который привозили утром и тут же раскупали, занимали ещё затемно.
Ну хоть откровенный бред не надо придумывать?
Делай что должен и будь что будет

Salo

Ну скажем так: в начале 60-х, после денежной реформы при Хрущёве, определённые трудности с продовольствием были в связи с ликвидацией домашнего скота в подворьях. Это вызывало недовольство народа. Пример- Новочеркасск.
Но в ночные костры в очередях за хлебом верится с трудом.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Виктор Левашов

ЦитироватьНо в ночные костры в очередях за хлебом верится с трудом
Были, Сало, были. Зачем бы родители мне врали?
ЦитироватьНу хоть откровенный бред не надо придумывать?
Лев, вы у нас всезнайка? Вы когда родились? Где жили? В Москве.
Там Москва всегда хорошо жила - высасывала из России всё, что только могла.
И вообще, скромнее надо быть. Не возводите себя в абсолют.
ЦитироватьБа, это где они жили?
Где и сейчас - в Ярославле. Но не в центре, а на окраине, в заводском микрорайоне.
ЦитироватьДо 1970-х, по крайней мере до середины, длина очередей в продуктовые магазины мало чем отличалась от нынешних времен.
А вот это уже я на себе испытал. В начальных классах. Утром занимал очередь, правда за молоком, а не за хлебом. Как сейчас помню: зима, холодно, темно ещё, стою среди других людей с бидоном перед молочным магазином.
Но при мне уже костров не жгли. Врать не буду. Очереди были недолгие: час-полтора, максимум - два.
Но это уже офф-топ. Пардон. Выражение хамовитого Левы задело.

Lev

Виктор Левашов писал(а):
ЦитироватьПо их воспоминаниям, в это время по ночам на улице костры жгли,
ЦитироватьНо при мне уже костров не жгли.
Так где костры жгли - при Вас или по воспоминаниям Ваших родителей? Про воспоминания моих родителей я тоже много чего могу рассказать. И что с того?
Делай что должен и будь что будет

Salo

Мать ходила очередь за мясом занимать в шесть утра в гарнизонный магазин в Запорожье в 70-е.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Виктор Левашов

ЦитироватьИ что с того?
Вы перечитайте мой пост, на который вы так категорически ответили: бред.
Воспоминания моих родителей относятся как раз периоду начала 60-ых. Я родился в 1970 и этого видеть, естественно, не мог. И я сказал:
ЦитироватьПардон за офф-топ, но я не могу себе представить, как при тогдашнем уровне экономики и науки созадли такую ракету  
Я с родителями разговаривал. По их воспоминаниям, в это время по ночам на улице костры жгли, чтобы согреться: очередь за хлебом, который привозили утром и тут же раскупали, занимали ещё затемно.
И пожалуйста, будьте впредь поострожнее в выражениях.

Виктор Левашов

В этом, я думаю, и кроется ответ: почему проект Н-1 так и не было доведён до конца: в стране, извиняюсь, жрать было нечего.
Но ведь всё таки смогли быть лидерами в космонавтике.
А сейчас денег до ...уища, так их в американские ипотечные компании вбухивают.  :evil:
Пардон за офф-топ ещё раз. Чего-то разволновался я.

Lev

Виктор Левашов писал(а):
ЦитироватьВы перечитайте мой пост, на который вы так категорически ответили: бред.
Воспоминания моих родителей относятся как раз периоду начала 60-ых. Я родился в 1970 и этого видеть, естественно, не мог.
Ну никак не поверю в очередь за хлебом на всю ночь, с кострами в СССР даже при всей его дерьмовости на рубеже 60-70-х. В очередь на всю ночь- поверю, сам стоял. Но не за хлебом.
А в 80-е я в очередях стоял только за водкой.
Делай что должен и будь что будет

Виктор Левашов

ЦитироватьНу никак не поверю в очередь за хлебом на всю ночь
Не на всю, а на половину. Хлеб привозили рано утром и тут же раскупали. Хотя можете не верить.

Petrovich

ЦитироватьНу никак не поверю в очередь за хлебом на всю ночь, с кострами в СССР даже при всей его дерьмовости на рубеже 60-70-х. В очередь на всю ночь- поверю, сам стоял. Но не за хлебом.
А в 80-е я в очередях стоял только за водкой.
Ну-у если вспомнить детство, то много чего было .... и очереди за
хлебом в 62-63-ем , ну естественно за всяким ,,дифицитом,, ,
но голода то не было...  (кстати для нас пацанов была гордость,
за наши достижения, правда ,,Джемини,, подполртил  :wink: ).
Но вы забыли главные очереди - ЗА КНИГАМИ , или точнее за
подпискою... , даже на журналы ТМ и РАДИО (это для себя),
приходилось суетится...
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Виктор Левашов

Цитироватьно голода то не было
Петрович, ну что вы меня передёргиваете? Я говорил, что по воспоминаниям родителей в начале шестидесятых очередь за хлебом занимали ночь. Зимой дело было. Холодно. Жгли костры. Хлеб привозили к пяти утра. Тут же его раскупали. Сейчас это звучит дико, но так было.

Petrovich

Цитировать
Цитироватьно голода то не было
Петрович, ну что вы меня передёргиваете? Я говорил, что по воспоминаниям родителей в начале шестидесятых очередь за хлебом занимали ночь. Зимой дело было. Холодно. Жгли костры. Хлеб привозили к пяти утра. Тут же его раскупали. Сейчас это звучит дико, но так было.
Хм,  :?  Ничего личного, пишу так как сам стоял в очередях за хлебом.
Просто я хотел сказать то, что ничего странного в этом не видел (ну
что с ребенка возмешь  :roll: , если он другого не видел...).
А послушать родителей про войну - то вообще взвоешь :evil: ,
это я к тому, что сравнивать было не с кем , вся страна (и соседи :) )
так жили...
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Lanista

внезапно ветер принёс запах револьвера

ronatu

Примечательные фото шаттлов и другой техники.... :wink:
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Виктор Левашов

Не знаю, может быть "боян", но фото красивое:

AceIce

Не знаю, Виктор, зачем Вам подобные Вещи рассказывали Ваши родители, но рискну предположить, что скорее всего они относятся к категории людей, которые были обижены Советской властью. Вот и сочинили свои сказки для сына, что б он ничего хорошего о той системе и думать не смел.
Я уже писал, что у каждого свой СССР. Моим предкам по отцовской и материнской линии предъявлять Империи нечего - они полностью реализовали свой человеческий потенциал благодаря великой державе. Не в пример мне, который СССР, по сути, обязан только самым малым :wink:  - жизнью и образованием.
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

Dr.Cox

Цитировать...Не в пример мне, который СССР, по сути, обязан только самым малым :wink:  - жизнью и образованием.

Вообще-то каждый человек на этой планете жизнью своей обязан только своим родителям, или, на худой конец, "предкам", как вы их называете, но никак не СССР, не к ночи будь помянут.
З.Ы. А образованием (именно образованием, а не "корочками"), ИМХО, каждый обязан исключительно своей голове.

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.