ВДНХ: Павильон "Космос" и Мемориальный Музей Космонавтики

Автор Bilbao, 24.07.2008 09:39:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


mydecor.ru

На ВДНХ отметят 35-летие «Бурана»



15 ноября 2023 года исполняется 35 лет запуска орбитального корабля «Буран». В честь юбилея ВДНХ приглашает узнать побольше о легендарном советском шаттле
14 ноября 2023
На ВДНХ отметят 35-летие «Бурана»

15 ноября 1988 года с космодрома «Байконур» был проведен запуск советского орбитального корабля «Буран» при помощи ракеты-носителя «Энергия». Полет продолжался 205 минут, корабль совершил два витка вокруг Земли, после чего успешно приземлился на «Байконуре». В честь этого события ВДНХ приглашает узнать об истории первого советского шаттла в интерактивном музее, который находится внутри макета «Бурана» на территории выставки возле павильона №20.
Посетителям расскажут о разработке «Бурана» и покажут фильм о легендарном корабле. В верхнем ярусе носовой части можно увидеть командный отсек с приборной панелью и креслом пилота, а в нижнем ярусе посидеть за приборной панелью и принять участие в посадке космического челнока на космодром.
На ВДНХ отметят 35-летие «Бурана»

В тот же день 15 ноября в 18:00 в Центре «Космонавтика и авиация» пройдет тематическая экскурсия «Нереализованные проекты». Слушателям расскажут подробнее о системе «Энергия» — «Буран», а также об идеях космических аппаратов, ракет, которые планировали создать в СССР, но по различным причинам этого не удалось сделать. Вход бесплатный, по предварительной регистрации на сайте ВДНХ.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


360tv.ru

Космический монумент с памятником Циолковскому отреставрировали в Москве | 360°


Космический монумент с памятником Циолковскому отреставрировали в Москве
Реставрацию космического монумента с памятником Циолковскому завершили на ВДНХ
На ВДНХ отреставрировали монумент в честь покорителей космоса с памятником Циолковскому. Памятник является одним из главных достопримечательностей севера города, подчеркнул в 
мэр столицы Сергей Собянин.
«Особое внимание уделили горельефам с изображением покорителей космоса, надписям на стилобате и декоративным вентиляционным решеткам», — отметил он.
Космические достижения СССР увековечили после успешного запуска первого искусственного спутника Земли в 1957 году. Конструктор Сергей Королев добился поставок дефицитного титана и лично следил за работами. Монумент весом 250 тонн открыли в ноябре 1964-го.
Ранее на юго-западе Москвы завершили благоустройство парка 40-летия ВЛКСМ. Около памятника Джавахарлалу Неру появилась зона отдыха, рабочие расширили тротуары, а также установили игровые комплексы.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Космические возможности: увидеть запуск ракет, не выходя из номера отеля
Музей космонавтики и гостиничный оператор объединились для развития туризма
Одним из первых шагов в этом направлении стало открытие бутика с мерчем от Роскосмоса в легендарной гостинице на ВДНХ. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с Музеем космонавтики и госкорпорацией «Роскосмос».

В рамках этого сотрудничества запланировано множество интересных проектов. Например, отель планирует открыть музейный модуль от Музея космонавтики прямо на своей территории. Это будет отличной возможностью для гостей отеля и посетителей музея углубиться в историю космических исследований и узнать больше о достижениях Роскосмоса.
 

Также Cosmos Hotel Group планирует создать программу лояльности для партнеров, которая позволит им получать различные привилегии и бонусы, а также бесплатные экскурсии по отелю.
Но самым захватывающим проектом, который планируется в рамках этого партнерства, являются прямые трансляции с Байконура на больших экранах в отеле. Гости смогут наблюдать за запусками ракет и другими событиями, происходящими на космодроме.
https://www.zr.ru/content/news/950438-kosmicheskie-vozmozhnosti-uvide/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Schwalbe

ЦитироватьПоставкой космического металла (титана) для строительства монумента занимался Сергей Королёв.
Это где при Королеве в космосе использовали титан?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Цитата: Schwalbe от 03.01.2024 02:22:25
ЦитироватьПоставкой космического металла (титана) для строительства монумента занимался Сергей Королёв.
Это где при Королеве в космосе использовали титан?
А при чём тут космос и поставки?
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Schwalbe

Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 03.01.2024 13:29:16
Цитата: Schwalbe от 03.01.2024 02:22:25
ЦитироватьПоставкой космического металла (титана) для строительства монумента занимался Сергей Королёв.
Это где при Королеве в космосе использовали титан?
А при чём тут космос и поставки?

А причем тут Королев? Он откуда знал про титан?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.


Цитата: Schwalbe от 04.01.2024 20:16:57
Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 03.01.2024 13:29:16
Цитата: Schwalbe от 03.01.2024 02:22:25
ЦитироватьПоставкой космического металла (титана) для строительства монумента занимался Сергей Королёв.
Это где при Королеве в космосе использовали титан?
А при чём тут космос и поставки?

А причем тут Королев? Он откуда знал про титан?
То есть во времена Королёва титан еще не использовался в промышленности, а может его еще и не открыли??? То, что он не использовал титан, совершенно не значит, что он не мог заказывать его, используя свой авторитет, для постройки монумента. Я не выращиваю бананы, но это не значит, что я не могу их купить к новогоднему столу...
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Schwalbe

Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.