Новости сайта телестудии Роскосмоса

Автор YuriR, 21.07.2008 18:51:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YuriR

На сайте телестудии Роскосмоса http://www.tvroscosmos.ru/ можно скачать новые фильмы:
1. УМНЫЕ ПРИБОРЫ ВИКТОРА КУЗНЕЦОВА http://tvroscosmos.ru/picture_library/video/kuznetsov.avi
2. КОСМИЧЕСКИЕ НАВИГАТОРЫ http://tvroscosmos.ru/picture_library/video/Films/Kosmicheskie%20navigatory.avi
а также посмотреть в хронологической последовательности сюжеты о космосе Российских телеканалов за 2008 год. http://tvroscosmos.ru/?page=kosmostvnews
Телестудия Роскосмоса www.tvroscosmos.ru

Reader

Спасибо. Хорошо бы ещё указывать вес ссылок...

YuriR

ЦитироватьСпасибо. Хорошо бы ещё указывать вес ссылок...
Кузнецов - 174 Mb
Космические навигаторы - 175 Mb.
В следующий раз учту ваши пожелания.
Телестудия Роскосмоса www.tvroscosmos.ru

pk13

Существует ли возможность приобрести документальные фильмы студии в DVD качестве?

Bell

ЦитироватьСуществует ли возможность приобрести документальные фильмы студии в DVD качестве?
Да, я бы с удовольствием взял несколько фильмов. Да и передачи в принципе интересные, особенно архивные кадры. Вообще, что мешает свободно продавать диски? Вон, НАСА не стесняется.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

YuriR

Цитировать
ЦитироватьСуществует ли возможность приобрести документальные фильмы студии в DVD качестве?
Да, я бы с удовольствием взял несколько фильмов. Да и передачи в принципе интересные, особенно архивные кадры. Вообще, что мешает свободно продавать диски? Вон, НАСА не стесняется.
НАСА имеет свой телеканал, и соответственно, свободно распоряжается своими фильмами. В России телеканала о космосе нет, только недавно появилась постоянная еженедельная программа "Космонавтика" на телеканале "Вести" (выходит в субботу и повтор в воскресенье). Все сюжеты 2008 года можно посмотреть на сайте http://tvroscosmos.ru/?page=vesti .
Права на документальные фильмы студии Роскосмоса в настоящее время имеют те телеканалы, на которых они транслировались (срок этих прав: 3-5 лет). Поэтому в свободной продаже их нет.
Фильмы-презентации на DVD, которые не выходили в эфир, http://tvroscosmos.ru/?page=filmsprezent возможно этой осенью можно будет приобрести.
Телестудия Роскосмоса www.tvroscosmos.ru

Bell

А телекналы не могут продавать диски?

Т.е. я не совсем понимаю ситуацию - фильм можно бесплатно скачать с сайта, а купить нельзя?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

YuriR

ЦитироватьА телекналы не могут продавать диски?

Т.е. я не совсем понимаю ситуацию - фильм можно бесплатно скачать с сайта, а купить нельзя?

На сайте полностью выложены фильмы, которые не выходили в эфире. Те фильмы, которые были и еще будут в эфире, представлены только видеофрагментами. См. http://tvroscosmos.ru/?page=films, там все понятно. Второе, - фильмы выложенные на сайте пусть и в хорошем качестве, но далеко не DVD.
Телеканалы фильмы т/с Роскосмоса - не продают.
Телестудия Роскосмоса www.tvroscosmos.ru

А.Коваленко

Цитировать
ЦитироватьСуществует ли возможность приобрести документальные фильмы студии в DVD качестве?
Да, я бы с удовольствием взял несколько фильмов. Да и передачи в принципе интересные, особенно архивные кадры. Вообще, что мешает свободно продавать диски? Вон, НАСА не стесняется.
Что-то я не уверен, что NASA продает что-либо, так как по закону ей запрещена всякая коммерческая деятельность.

Bell

Блин... русский бизнес, быссмысленый и беспощадный... :(
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

YuriR

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьСуществует ли возможность приобрести документальные фильмы студии в DVD качестве?
Да, я бы с удовольствием взял несколько фильмов. Да и передачи в принципе интересные, особенно архивные кадры. Вообще, что мешает свободно продавать диски? Вон, НАСА не стесняется.
Что-то я не уверен, что NASA продает что-либо, так как по закону ей запрещена всякая коммерческая деятельность.
Возможно и так, но фильмы с материалами НАСА встречаются, например на ВВС.
Телестудия Роскосмоса www.tvroscosmos.ru

А.Коваленко

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьСуществует ли возможность приобрести документальные фильмы студии в DVD качестве?
Да, я бы с удовольствием взял несколько фильмов. Да и передачи в принципе интересные, особенно архивные кадры. Вообще, что мешает свободно продавать диски? Вон, НАСА не стесняется.
Что-то я не уверен, что NASA продает что-либо, так как по закону ей запрещена всякая коммерческая деятельность.
Возможно и так, но фильмы с материалами НАСА встречаются, например на ВВС.
Их производит и продает BBC, но не NASA.

YuriR

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьСуществует ли возможность приобрести документальные фильмы студии в DVD качестве?
Да, я бы с удовольствием взял несколько фильмов. Да и передачи в принципе интересные, особенно архивные кадры. Вообще, что мешает свободно продавать диски? Вон, НАСА не стесняется.
Что-то я не уверен, что NASA продает что-либо, так как по закону ей запрещена всякая коммерческая деятельность.
Возможно и так, но фильмы с материалами НАСА встречаются, например на ВВС.
Их производит и продает BBC, но не NASA.
Достоверной информацией не располагаю, поэтому спорить не буду.
Телестудия Роскосмоса www.tvroscosmos.ru

Bell

ЦитироватьИх производит и продает BBC, но не NASA.
Да, вроде того. Но это сути дела не меняет - ВВС владее правами на фильмы, но тем не менее свободно продает диски. В отличие от...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

А.Коваленко

Цитировать
ЦитироватьИх производит и продает BBC, но не NASA.
Да, вроде того. Но это сути дела не меняет - ВВС владее правами на фильмы, но тем не менее свободно продает диски. В отличие от...
Тут мы упираемся в некоторые принципиальные различия законодательства США и России. Например, в США нет и быть не может хозрасчетных государственных учреждений.

Вова

Хотел бы пояснить по поводу фильмов НАСА. Все фильмы НАСА (а их достаточно много,и старых и новых -производства ТВ студий НАСА) показываются по каналу НАСА ТВ и их можно заказать в том же НАСА (в PR в Хьюстоне и на KSC во Флориде),стоимость не велика,в основном за носитель и почту.
Что касается,как написанно предыдущеми "ораторами", ВВС -то это не верно.По ВВС "чисто" НАСовских фильмов никогда не показывалось,а демонстрируются собственные фильмы,в которых много видеоматериала НАСА,что,в прочем,происходит и со всеми остальными видеопроизводителями,которые спокойно заказывают материалы в НАСА (их в НАСА,насколько известно,около 3 млн. !!!! часов ). Судя по всему,в последнее время видеоархив НАСА (основной находится в Хьюстоне) стал позволять сторонним архивистам работать по поиску нужного материала непосредственно в самом архиве.Раньше это делали сотрудники самого архива.И из-за того,что подробной базы данных по всем материалам НАСА (фото и видео) пока еще нет,зачастую видеоматериалы в док.фильмах разных компаний были практически одни и теже.Сейчас ситуация начала меняться -доказательство последний сериал When We Left Earth -NASA Missions,недавно прошедший по каналу Дискавери.
Vova

YuriR

Весьма интересная информация. Спасибо Вова.
Телестудия Роскосмоса www.tvroscosmos.ru

А.Коваленко

Это не опровергает мои слова о том, что NASA не занимается коммерцией. Раз стоимость покрывает лишь стоимость носителя и почтовые услуги. Кстати, бывал я в этом архиве в Хьюстоне. Впечатляет.

Lev

Хороший сайт начал делать Роскосмос. Скачал оттуда все, что есть. Побольше бы там появлялось видео. Кстати, все что там есть, но скачать нельзя у меня уже давно есть, в том числе и на ftp://85.21.246.13/. Правда не в .DVD а в .avi. Кому надо - могу сбросить на DVD и выслать.
Делай что должен и будь что будет

YuriR

На сайте ТВ Роскосмоса размещен ролик "КОСМОС РОССИИ. СТАРТ В XXI ВЕК" на английском языке. Ролик демострируется на всех международных аэрокосмических выставках. Его можно посмотреть и скачать (179 Mb) по адресу http://tvroscosmos.ru/frm/films_prezen/rkXXIvek.php
Телестудия Роскосмоса www.tvroscosmos.ru