Новости сайта телестудии Роскосмоса

Автор YuriR, 21.07.2008 18:51:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YuriR

ЦитироватьБлудный пишет:
ЦитироватьLanista пишет:

Надеюсь все поняли куда копать надо?

Куда-куда... Международная общественность требует иноязычной версии. Субтитров маловато им, да не совсем они полные. (На RT получше вариант.)
На то они и RT (берет видео студии Роскосмоса и перетолмачивает на языки мира).
Телестудия Роскосмоса www.tvroscosmos.ru


Блудный

Славно поработали над визуализацией.



Но есть предложение. Сместить объект, например, к правой стороне кадра, а на освободившемся пространстве пристроить два окна - видео с земли, видео с борта.

Старый

ЦитироватьБлудный пишет:
Славно поработали над визуализацией.
Ага, "славно". Отделившиеся ББ летят на зрителя увеличиваясь в размерах. Все прочие сброшеные элементы тоже. И несущиеся внизу облака. 
Только вторая ступень почемуто отделилась правильно. Видать по недосмотру. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

А сколько у них сопел отделения третей ступени? И что там за переходник?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Вобщем 3D-профанация. 
 Лучше бы уж изобразили неподвижную плоскую схему ракеты-носителя в разрезе и показывали на ней отделение отделяемых частей а заодно и изменение уровня топлива в баках. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Блудный

ЦитироватьСтарый пишет:

Ага, "славно".
Я сказал "славно поработали", но не "славный результат". Это во-вторых.

А во-первых - мультяшка мне дело десятое, интересна индикация. О которой я когда-то и просил. Но остался ещё список "хотелок" и когда лет через пять-десять их реализуют - можно будет и к мультяшке вернуться. :)

Старый

ЦитироватьСтарый пишет:
Лучше бы уж изобразили неподвижную плоскую схему ракеты-носителя в разрезе и показывали на ней отделение отделяемых частей а заодно и изменение уровня топлива в баках.
А можно и не неподвижную а чтоб наклонялась в соответствии с изменением угла тангажа. 
Затрат на изготовление практически никаких, а наглядность ещё лучше чем 3D-анимашка. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Space Alien

Вторая серия мультфильма "Космические Юра и Нюра"

1 сентября – День Знаний. Для ребят, мечтающих стать космонавтами, конструкторами ракет и космодромов - премьера 2-ой серии мультфильма «Космические Юра и Нюра».
В первой серии дети узнали о новом космодроме «Восточный», во второй серии рассказ о космодроме Байконур – самом первом и большом космодроме в мире.


ZOOR

Бронзит: Мультипликация — это геморрой, Роскосмос не справится

Спойлер
    Телестудия Роскосмоса запустила серию мультфильмов «Космические Юра и Нюра». 4 октября в день запуска первого спутника Земли выходит очередная серия, посвященная рассказу о Солнечной системе. Озвучку мультфильма осуществил космонавт Антон Шкаплеров. Одна из задач этой серии анимационных фильмов — привлечь внимание современных детей к теме космоса, а также рассказать на языке мультфильма о галактиках и Вселенной вокруг нас.

 Режиссер-мультипликатор Константин Бронзит раскритиковал идею Роскосмоса, а также выразил сомнение, что мультипликация окажется по плечу непрофессионалам.

     «Вообще мультипликацией что-то популяризировать — это дохлый номер. Это самый долгий и сложный путь, если есть задача что-то популяризировать. Это довольно бессмысленное занятие. Если хотите продвигать космос — снимите рекламный ролик с современными технологиями, реальными космонавтами, сделайте его дорого, красиво, наймите хорошего режиссера. Сделайте социальную рекламу! Более того, наверное, это будет дешевле, чем делать какой-то сериал, и толку от этого будет больше. А если этим заниматься, все равно надо профессионала приглашать. Я не знаю, какими такими кустарными методами они собираются все это делать», — заявил режиссер.

     Также Бронзит усомнился в успешности этого проекта Роскосмоса, аргументировав тем, что процесс мультипликации очень кропотлив, и требует определенной профессиональной подготовки.

     «Они не знают, во что ввязываются. Боюсь, что вариантов всего два. Первый, когда они поймут, с каким геморроем, по-другому не скажешь, вообще связано создание мультипликации, они откажутся сами от этой идеи, слава богу», — предположил мультипликатор. «А второй, если они это сделают, то это будет выстрел из пушки по воробьям», — заключил собеседник НСН.

На вопрос, взялся бы он за такую работу, если бы получил грант, режиссер ответил, что у него есть свои задачи, а заниматься продвижением космической тематики через мультипликацию он не намерен.
 
     «Нет, я не взялся бы за такую работу никогда. Потому что у меня есть собственные задачи, гораздо более правильные, мне кажется. Я их решаю, и жизнь показывает, что я успешно их решаю. Поэтому я не буду заниматься ерундой — популяризировать космос через мультипликацию!», — заявил Бронзит.

Также собеседник НСН отметил, что у Роскосмоса есть ряд других проблем, на которые бы стоило обратить внимание в первую очередь.
 
     «Другое дело, что эти деньги могли бы быть расходованы более рациональным путем, мне кажется. Мало ли сегодня проблем в жизни, и в том числе в этой же организации, как только мультфильмы делать. Действительно, сегодня такое ощущение, что все, кому не лень, мультипликацией занимаются», — резюмировал режиссер.

     Константин Бронзит — российский режиссер и мультипликатор, лауреат международных премий, с 2009 года является членом  Американской Академии кинематографических искусств «Оскар». Одним их самых известных его творений считается мультфильм «Мы не можем жить без космоса».
[свернуть]
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

И другая (.) зрения
Роскосмос учится пиарить свою деятельность
Спойлер
Помните все эти разговоры о том, что, мол, НАСА сумасшедшие усилия тратит на пиар своей деятельности во всём мире, а о том, чем занимается Роскосмос, даже в России никто толком не знает? В результате любое, даже самое скромное, достижение НАСА тут же становится мировой сенсацией, а о прорывах Роскосмоса слышали только профессиональные физики и астрономы. Отчасти это действительно так. Мы пока ещё не научились так пиарить свою деятельность как американцы. Вы, например, про российский Радиоастрон слышали? А ведь это самый большой в мире и самый технически совершенный радиотелескоп, который уже 5 лет работает на орбите. Он покруче всяких хабблов и кеплеров, но, уверен, что вы об этом не знаете. Вот то-то и оно...

Я лично обожаю космос и всё что с ним связано. Всё детство у меня над кроватью висела карта звёздного неба. У бабушки в деревне, где звёзды по ночам хорошо видны, я мог часами их разглядывать, лёжа в стоге сена. В своё время я до дыр зачитал старые советские учебники по астрономии. Потом переключился на научную фантастику. Рэй Брэдбери, Кир Булычёв, Жюль Верн, Александр Беляев, Герберт Уэллс. Между прочим, Алексей Толстой! Каждую из частей "Звёздных войн" я раз по десять посмотрел. Можете не писать мне про Клушанцева. Все его фильмы, которые мне удалось найти, я тоже посмотрел.

Потом, уже в подростковом возрасте, у меня дома появился канал Discovery Science, по которому постоянно рассказывали что-то про космос. Года три, наверное, я смотрел только его. Каждый день перед сном. Потом там стали слишком часто повторять одно и то же и мне это надоело. Теперь я иногда посматриваю на ютьюбе ролики про космические исследования, межзвёздные путешествия, чёрные дыры, антиматерию и так далее. Могу даже какую-нибудь длинную лекцию известного астронома послушать. Мне это интересно, хотя часто бывает и непонятно.

К чему это я? Да к тому, что, оказывается, у Роскосмоса есть свой канал на ютьюбе! Причём он довольно популярный. Там почти сто тысяч подписчиков. Выкладываются туда ролики, созданные собственной телестудией Роскосмоса. Представляете, у них есть своя телестудия! Качество съёмок, анимация, компьютерная графика - всё это не уступает тому, что делает тот же канал Discovery! Может, я, конечно, отстал от жизни, а вы все про этот канал уже давным-давно знаете. Но я вот только сейчас случайно на него набрёл и залип на два часа. Они даже для детей выпускают! Как я мог об этом не знать?!

В общем, если вы тоже фанаты космоса, то я настоятельно рекомендую вам подписаться на этот канал. Там сейчас уже выложено 2769 роликов и каждый день выкладываются новые.

П.С. Этот ролик, кстати, я смотрел в прошлом году, но почему-то не обратил внимание на название канала. Он довольно популярный. Может быть, и вы тоже видели.


[свернуть]
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому