Детонационные двигатели и некоторые другие вопросы

Автор BadgerM, 26.03.2008 13:10:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Любопытный

#2180
ЦитироватьСтарый пишет:
Фронт ударной волны и зона реакции образуют в комплексе детонационную волну.
А это ты мимо пропустил?
ЦитироватьСтарый пишет:
когда тебе пишут "порох" и "ствол"
Заешь что такое Альцгеймер, это когда нервных клеток не хватает, чтобы представлять картинку хоть немного полнее.

Мне неважно что и куда ты собираешься пихать. Но если ты засунешь снаряд в ствол и он преодолеет скорость звука в стволе то в нём обязательно образуется ударная волна. Тоже самое произойдёт, если ты сожгёшь порох в разрываемой оболочке достаточной прочности. После превышения порога давления оболочка разорвётся и расширяющиеся газы ударят по покоящемуся воздуху в стволе с образованием ударной волны.
Ударная волна будет в стволе пушки или винтовки, если её снаряд или пуля вылетают из ствола быстрее скорости звука, как бы ты не пытался уводить разговор в сторону и даже пытаться говорить об одном и том же выдавая чужие слова за свои.

Тебе помешала твоя эмоциональность. Мы говорили об одном и том же, но в силу своей эгоистичности ты решил показать длину своего члена перед всеми. И из-за этого абсолютно нормальное утверждение отверг пытаясь рассказать почти тоже самое и при этом говоря, что оппоненты несут ересь. Хотя на самом деле твои оппоненты говорят тоже самое что и ты. То есть ты сам виноват в своих эмоциях, которые убивают твои нервные клетки.

1. Детонация это комплекс ударной волны и порождённого ею фронта горения.
2. Ударная волна входя в горючее вещество может его поджигать.
3. Фронт горения поддерживает ударную волну энергией.
4. После завершения горючего вещества ударная волна продолжает свой путь без фронта горения с постепенным затуханием.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Старый

ЦитироватьZveruga пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Фронт ударной волны и зона реакции образуют в комплексе детонационную волну.
А это ты мимо пропустил?
Не пропустил, а тебе, дураку разжёвываю, раз за разом. Тычу тебя мордой. Но поскольку ты дебил то не в состоянии понять во что тебя тычут мордой я, Зельдович, и весь форум. 
Тычем тебя мордой что детонационная волна отличается от ударной тем что в детонационной происходит химическая реакция. Но ты не способен понять. Потому что у тебя нет мозгов. 
Давай проверим. Конрольный вопрос: чем отличается детонационная волна от ударной? Спорим что ты не ответишь? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьZveruga пишет:  Но если ты засунешь снаряд в ствол и он преодолеет скорость звука в стволе то в нём обязательно образуется ударная волна. 
В чём "в нём", дебил? В снаряде? В стволе? 

Цитироватьскорость звука в стволе 

В чём, в чём скорость звука???  :o    :o   :o
Болезнь Альцгеймера, дебил, это когда больной перестаёт понимать что ему говорят, что он говорил, о чём вобще речь и что он сам мелет. Не веришь? Посмотри симптомы: https://www.polismed.com/articles-bolezn-al-cgejjmera-prichiny-simptomy-diagnostika-i-lechenie.html
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Болезнь альцгеймера, дебил, это когда больной забывает и не понимает что он мелет. 
Вот что ты молол здесь:  http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic8104/message1739992/#message1739992
ЦитироватьZveruga пишет: А вы думали её там нет? Вообще-то и хороший снаряд преодолевает скорость звука ещё в стволе, и детонация пороха в гильзе без воздействия ударных волн по стволу не обходится.
Ты молол что в гильзе происходит детонация пороха и какието ударные волны воздействуют по стволу. 
Весь форум долбил тебя мордой в то что порох не детонирует и никаких ударных волн в гильзе и стволе нет.  Но ты ничего не смог понять. Потому что больной старческим слабоумием не способен понимать. И что ты счас мелешь? 

 Вобщем я вижу что ты взялся доказывать одно: что ты дебил и не способен понять НИ-ЧЕ-ГО. Полный распад личности лишает больного Альцгеймером возможности понимать что-либо. И тебе наглядно удалось показать это. Ану, давай ещё пару кругов по манежу с выкриками: "Детонация!! Ударная волна!!" Выкрикивай громче. 
 Счас прибежит твоя шавка, охотница на дятлов, подтявкнет тебе. Вдвоём вам будет не так скучно. Твоя шавка уникальна, она умудряется находить самые бредовые галлюцинации и подтявкивать им. 
ЦитироватьZveruga пишет:  Детонация! Ударная волна! Детонация! Ударная волна!
Давай, давай, дебил. Будем изучать на тебе как старческая деменция разрушает моск. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Алексей Любопытный

#2184
ЦитироватьСтарый пишет:
В чём, в чём скорость звука???
Прочитай ещё раз, там написано.
ЦитироватьСтарый пишет:
Болезнь Альцгеймера
Всё сходится. Ты постоянно забываешь детали и пытаешься найти различия там где их нет. Это Альцгеймер. А причина этого в твоём непомерно раздутом эго. Ты так себя любишь, что иногда тебя жалко, как маленького ребёнка. Так иногда любят умалишённых стариков, как детей.
ЦитироватьСтарый пишет:
Весь форум долбил тебя мордой в то что порох не детонирует и никаких ударных волн в гильзе и стволе нет.
А я говорил не только про ствол но и про то, что при определённых условиях (давлении) и порох детонирует и толуол, но ты упёрся в то, что он именно в стволе не детонирует отметая напрочь все остальные мои слова. Например о том, что снаряд преодолевая скорость звука в стволе генерирует там ударную волну. Да он даже простым своим движением способен формировать высокое давление между собой и стенкой ствола и только по этому нельзя ни чем забивать ствол.

Но это всё не важно, ведь тебе так хочется показывать всем свою пипирку. За этим своим маниакальным эксбиционизмом ты забыл главную тему о том, что детонация это ударная волна с фронтом горения и фронт горения с ударной волной могут разделиться и существовать по отдельности, самостоятельно. И не станешь признавать это, только потому что я не хочу смотреть на твою пипирку.

Ну не нравятся мне стариковские пипирки. Иди найди себе другого мальчика, извращенец. )))
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Кубик

#2185
ЦитироватьZveruga пишет: при определённых условиях (давлении) и порох детонирует и толуол, но ты упёрся
в то, что он именно в стволе не детонирует отметая напрочь все остальные мои слова. Например о том, что снаряд преодолевая скорость звука в стволе генерирует там ударную волну. Да он даже простым своим движением способен формировать высокое давление между собой и стенкой ствола и только по этому нельзя ни чем забивать ствол.
Очередная простыня, и что в ней? "При определённых условиях" Простой вопрос - а где в стволе такие условия? Толуол - в снарядах не применяют и он не детонирует.. :(  А рассказывать, что нельзя затыкать ствол - а кто его , кроме этого дурня, затыкает? Эдак и снаряд - затычка :cry:  И что-то ещё про давление в зазоре - а где оно возникает? Зазора-то между снарядом и стволом нет, а впереди - что, до детонации воздуха доходит? 
И бесы веруют... И - трепещут!

Старый

ЦитироватьZveruga пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
В чём, в чём скорость звука???
Прочитай ещё раз, там написано.
Что, безмозглое существо? Обосрался? Даже поллюции собственного рассудка не в состоянии объянить? 
Ты написал 
Цитироватьскорость звука в стволе
дебил. 

Вот это и есть болезнь Альцгеймера. 
Так про какую скорость звука и в чём ты молол, а дебил? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьZveruga пишет:
А я говорил не только про ствол но и про то, что при определённых условиях (давлении) и порох детонирует и толуол
Нет, дебил, ты писал что по мнению твоего маразматического рассудка порох в гильзе детонирует. Ещё и с образованием "ударных волн". Ни про какие "условия" ты и близко не говорил. 
Ещё раз вывозить тебя мордой по твоим маразматическим поллюциям? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьZveruga пишет: 
Ну не нравятся мне стариковские пипирки. Иди найди себе другого мальчика, извращенец. )))
Нет, безмозглый маразматик. Ты слишком много успел ляпнуть в мй адрес, ты сам выбрал стиль общения с тобой. 
Поэтому буду пинать тебя по морде сапогом пока ты не заткнёшься, безмозглый дебил. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьZveruga пишет:
детонация это ударная волна с фронтом горения и фронт горения с ударной волной могут разделиться и существовать по отдельности, самостоятельно .
Разумеется нет. Но ты не сможешь никогда  это понять. Потому что старческая деменция разрушила твой мозг. 
Так и будешь летать под пинками под хохот зрителей, выкрикивая слова которые не понимаешь.  

Но дело даже не в этом. Дело  том что по причине слабоумия ты не в состоянии понять что движение среды и движение волн по среде - это не одно и тоже. И так и будешь отчаянно пытаться утилизировать ударные и детонационные волны пытаясь разогнать ими рабочее тело. Потому что ты дебил. 
 Спорим что ты будешь пытаться ударными волнами разгонять рабочее тело? Потому что ты дебил. Спорим?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Болезнь Альцгеймера отражается на лице больного. Вот на твоём лице написано что ты собираешься устроить в двигателе детонацию, превратить её в ударные волны и этими волнами разгонять рабочее тело. Это деменция, старческое слабоумие. Но больной не способен это понять. Вот ты способен понять?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кубик

ЦитироватьСтарый пишет: Спорим что ты будешь пытаться ударными волнами разгонять рабочее тело?
Старый, так вся идея ДД в этом. Вот энтузиасты и гонят пургу про лучший кпд, УИ.. :cry: А Зверюга пытается объявить детонацией динамический удар, возникающий при застревании снаряда в стволе. Вот чтоб не было так, стволы и чистят, а то может оторвать часть и даже разнести весь ствол, но детонация ни при чём..
И бесы веруют... И - трепещут!

Старый

ЦитироватьКубик пишет: 
Старый, так вся идея ДД в этом. Вот энтузиасты и гонят пургу про лучший кпд, УИ..  :cry:  
Насколько я понимаю идея слегка в другом. В том что детонация якобы обеспечивает более высокие температуры и давления чем обычное горение, а уж это более высокое давление они хотят утилизировать обычным порядком, расширяя газ в сопле.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кубик

ЦитироватьСтарый пишет: это более высокое давление они хотят утилизировать обычным порядком, расширяя газ в сопле.
Дык до сопла оно подрассеется - чай,они ведь не предлагают в КС давление, как при детонации, а всячески твердят, что оно будет ниже, чем у нынешних ЖРД, топливо прыскать легше, а коли нет :?:  - ежли по соплу будут бить ударные волны.. :o
И бесы веруют... И - трепещут!

Старый

ЦитироватьКубик пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: это более высокое давление они хотят утилизировать обычным порядком, расширяя газ в сопле.
Дык до сопла оно подрассеется - чай,они ведь не предлагают в КС давление, как при детонации, а всячески твердят, что оно будет ниже, чем у нынешних ЖРД, топливо прыскать легше, а коли нет  :?:  - ежли по соплу будут бить ударные волны..  :o
Зачем ты мне то это объясняешь?  :o  Ты им это объясни. Впрочем да, по причине физической невозможности им что-либо объяснить, уж лучше мне. :) 
А этот конкретный маразматик хочет изобрести двигатель в виде кумулятивного заряда непрерывного действия. Не веришь? Спроси у него. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SGS_67

ЦитироватьСтарый пишет:
Чисто для просвещения:
ЦитироватьШколота — оскорбительное наименование лиц школьного возраста и им подобных персонажей, имеющих низкий уровень интеллектуального развития. По мнению ряда участников, к школоте относятся люди с низкой культурой модерации.
Как правило, школьники проводят свое время на сайтах типа ВКонтакте , Demotivation.me , Луркоморье и подобных им. 

http://novopedia.net/wiki/%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0
:D   :D  
Так это ж про тебя прям  писано, быдлота форумная. 
Сливаться по-мужски научись хотяб.    :D  

ЦитироватьМногие занимаются всякой ерундой, пользы информационному пространству не приносят. Напротив, любят оскорблять других и писать глупости.
Вот только одна из них:
ЦитироватьСтарый пишет
После прохождения ударной волны параметры среды не меняются.
:D
Теперь, правда, она выбита "в границе" твоего тупого лба.
Дятел.

Алексей Любопытный

ЦитироватьСтарый пишет:
а уж это более высокое давление они хотят утилизировать обычным порядком, расширяя газ в сопле.
ЦитироватьСтарый пишет:
пытаясь разогнать ими рабочее тело
Зачем разгонять рабочее тело ударными волнами? Не выдумывай.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

ЦитироватьСтарый пишет:
Ещё раз вывозить тебя мордой по твоим маразматическим поллюциям?
Нет, спасибо, не хочу.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьZveruga пишет:
детонация это ударная волна с фронтом горения и фронт горения с ударной волной могут разделиться и существовать по отдельности, самостоятельно .
Разумеется нет.
Детонационная волна может дойти до горючей среды с такими свойствами, которые не позволяют эффективно поджигаться под воздействием ударной компоненты. Например плотный порох перешёл в рыхлый. Тогда рыхлые остатки пороха не сдетонируют, но вполне возможно прогорят с дозвуковой скоростью. Ударная волна пройдёт отдельно от фронта горения.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]