Детонационные двигатели и некоторые другие вопросы

Автор BadgerM, 26.03.2008 13:10:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Любопытный

ЦитироватьСтарый пишет:
Этот тол вынесет нахрен и не заметит что он там был.
Угу.

ЦитироватьКубик пишет:
Ударная волна возникает перед снарядом при превышении им скорости звука.
Ну и представьте ка она будет выглядеть эта ударная волна. Чем она будет заканчиваться.
ЦитироватьКубик пишет:
Навалил тут кучу, и думает - как я силён! :evil:
Кубик и Старый, остыньте. А то спать потом плохо будите. ))
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

Вот вам, Кубик и Старый, курс лекций Самарского Государственного Технического Университета, где объясняется механизм возникновения и поддержания детонации.
ЦитироватьМеханизм возбуждения детонации ударной волной заключается в следующем. При проникновении ударной волны в заряде ВВ создается зона сжатия, в которой возникает экзотермическая реакция.
Вот вам методичка из СПбГТУ.
ЦитироватьУдарная волна в комплексе с зоной химической реакции называется детонационной волной. Распространяясь по заряду ВВ со сверхзвуковой скоростью, ударная волна за счет адиабатического сжатия примыкающего к ней слоя исходного взрывчатого вещества вызывает его разогрев до температуры порядка полутора тысяч градусов. Под влиянием разогрева происходит деструкции исходного ВВ, сопровождающаяся реакциями, идущими со значительным тепловыделением. Т.о., детонация - химическая реакция, вводимая ударной волной.
Старый, насколько ты стар, что противоречишь уже не только официальной науке, но и образовательному стандарту.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

dmdimon

старый намекает, что ударная волна может вызвать детонацию и детонация может породить детонационную волну. И наоборот - детонационная волна (практически неизбежно) может породить ударную (тоже через процесс-посредник). Но это РАЗНЫЕ явления. Между которыми может быть причинно-следственная связь, которые могут протекать параллельно и даже совмещенно в пространстве-времени практически в ноль - но ПРОЦЕССЫ РАЗНЫЕ.
push the human race forward

Алексей Любопытный

#2143
Химическая энциклопедия
ЦитироватьДетонация (от ср.-век. лат. detonatio - взрыв. лат. detonо - гремлю), распространение со сверхзвуковой скоростью зоны быстрой экзотермической химической реакции, следующей за фронтом ударной волны. Ударная волна инициирует реакцию, сжимая и нагревая детонирующее вещество (газообразную смесь горючего с окислителем), конденсированное ВВ. Фронт ударной волны и зона реакции образуют в комплексе детонационную волну.
...
Лит.. Зельдович Я. Б., Компанеец А. С., Теория детонации, М., 1955; Солоухин Р И., Ударные волны и детонация в газах, М., 1963; Детонационные волны в конденсированных средах, М., 1970; Физика взрыв., 2 издетонация, М., 1975; Нетлетон М., Детонация в газах, пер. с англ., М., 1989; Фиккет У., Введение в теорию детонации, пер. с англ., М., 1989 Б. Н. Кондриков.
Насколько же ты стар Старый, что отрицаешь Зельдовича, который описал теорию детонации 60 лет назад?
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

Цитироватьdmdimon пишет:
старый намекает, что ударная волна может вызвать детонацию и детонация может породить детонационную волну.
Ну как сказать. Сначала он вообще отрицал то, что ударная волна порождает поджиг во взрывчатом веществе и потому такую волну называют детонационной, но потом признал это и выдал за свои знания. Говорит, что это он мне всё это тут постоянно объясняет, а не я ему. По этой причине я даже пару раз упомянул, что мы говорим ободном и том же.

При этом он до сих пор отрицает, что ударная волна при входе во взрывчатое вещество способа породить детонацию. То есть дело обстоит не совсем так как вы описываете.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

dmdimon

не-не, вы невнимательны в отношении его формулировок. Я так думаю, Старый ведет к тому, что фокусировка именно ДЕТОНАЦИОННОЙ волны невозможна, в отличии от ударной.
push the human race forward

Алексей Любопытный

Так как детонационная волна состоит из ударной и фронта горения, то иногда имеет смысл в фокусировке и ударной волны.

Если говорить о ядерном детонаторе, то там, после детонации на оболочке образуется чистая ударная волна, которая кроме первоначального оказания давления на оболочку со всех сторон переходит в делящееся вещество и фокусируется в его центре формируя там максимальное давление.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Юрий Темников

#2147
ЦитироватьСтарый пишет:
Созерцаю душераздирающую картину. Дебилушка устремился наконец в интернет чтобы найти подтверждение своим галлюцианациям и урыть Старого Ламера. Ломанулся искать тексты в которых говорится что после прохождения ударной волны по среде параметры меняются. И, о ужас,не нашёл! Не нашёл.... Тут только дебилушка понял как жидко обосрался. Что делать то???
 Старичок как всегда переводит стрелки для очередного засера Он конечно прав , в том что после прохождения ударной волны параметры среды не меняются.Засер в том,что среда меняется в процессе прохождения ударной волны.  ;)   :D Когда споришь с ним не нужно забывать о том что он еще военпсих,олог.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Кубик

ЦитироватьZveruga пишет: Насколько же ты стар Старый, что отрицаешь Зельдовича, который описал теорию
детонации 60 лет назад?
Насколько же ты молод и глуп, что приплетаешь детонацию куда попало..
И бесы веруют... И - трепещут!

Алексей Любопытный

ЦитироватьКубик пишет:
Насколько же ты молод и глуп, что приплетаешь детонацию куда попало..
Речь шла об ударных волнах.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Кубик

#2150
ЦитироватьZveruga пишет: Если говорить о ядерном детонаторе, то там, после детонации на оболочке
образуется чистая ударная волна, которая кроме первоначального оказания давления
на оболочку со всех сторон переходит в делящееся вещество и фокусируется в его
центре формируя там максимальное давление.
Ещё одно доказательство дебильности рассуждений. Нет такого понятия - "ядерный детонатор", кроме как у плохих популяризаторов. Вот даже в казалось бы, ответственном документе http://www.findpatent.ru/patent/257/2572475.html  работа классического термоядерного заряда толкуется неверно. А насчёт фокусировки ударной волны, максимального давления в центре - геометрически это так, а вот на деле нужно иметь максимум давления как раз на поверхности для хотя бы некоторого удержания заряда от разлёта. Посему применялся  тампер - в Толстяке алюминиевая сфера толщиной 18 см, и впоследствии плутоний стали подвешивать с зазором, чтобы сжимающийся тампер ещё разогнался и ударил куда сильнее.
И бесы веруют... И - трепещут!

Юрий Темников

С моей точки зрения переводить  стрелки во время спора, слегка подловато.Хотя  и обеспечивает бесспорную победу.Надеюсь я слегка испортил Старичку настроение.[IMG]
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Кубик

ЦитироватьZveruga пишет: Речь шла об ударных волнах.
А они с детонацией ВВ никак напрямую не связаны. Не помню, раз я точно поминал, но ещё раз недавно - не уверен, устройство, где бегущая детонация ВВ вызывает ударную волну в газе, но ВВ от неё не детонирует, ибо уже успело. Штука на уровне ЯЗ по уровню силы света.. Так вот ударная волна там могла бы быть возбуждена и ЭМ - сжатием оболочки, просто ВВ дешевле и случайных осколков избежали - пластиковая оболочка испарилась.
И бесы веруют... И - трепещут!

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
 Старичок как всегда переводит стрелки для очередного засера Он конечно прав , в том что после прохождения ударной волны параметры среды не меняются.Засер в том,что среда меняется в процессе прохождения ударной волны.  ;)  
Не переводи стрелки. "Оппоненты" утверждали что параметры среды меняются после прохождения ударной волны. После а не во время. И на этой основе пытались провести аналогию между ударными и детонационными волнами.
ЦитироватьКогда споришь с ним не нужно забывать о том что он еще военпсих,олог.

Это уж да. А ещё и философ, диалектический материалист. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьZveruga пишет:
Химическая энциклопедия
Цитировать  Фронт ударной волны и зона реакции образуют в комплексе детонационную волну.
Насколько же ты стар Старый, что отрицаешь Зельдовича, который описал теорию детонации 60 лет назад?
Насколько же ты туп, дебил, что не в состоянии понять даже такой простой текст. :(
 Вот такие дебилы и берутся изобретать детонационные двигатели.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьZveruga пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Дебил, при сгорании пороха в гильзе и стволе орудия нет никакой ударной волны.
И куда же она девается, если снаряд преодолевает скорость звука?
Дебил, при сгорании пороха. В стволе.
Понимаешь что такое распад личности? Это когда тебе пишут "порох" и "ствол" а ты читаешь "снаряд" да ещё наверно и "в воздухе".
 Распад личности это когда загнанный в угол дебил ничего не понимает и мелет всё подряд.

При сгорании пороха в стволе орудия ударные волны образуются? Не образуются. Всё. Умылся, проглотил, обтёк. И что теперь дёргаешься?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
С моей точки зрения переводить стрелки во время спора, слегка подловато.Хотя и обеспечивает бесспорную победу.Надеюсь я слегка испортил Старичку настроение.[IMG]
Темников, тычу тебя мордой ещё раз:
ЦитироватьСтарый пишет:
Повторяю для тупого ещё раз то с чего я начал:
детонационная волна принципиально отличается от ударной волны тем что после прохождения ударной волны параметры среды не меняются и остаются прежними, а после прохождения детонационной волны все параметры среды радикально меняются, меняется даже химический состав среды.
Что ты не смог понять, дебил?


И? Вместо "Спасибо дяденька Старый что разжевал" что ответили твои друзья? На что они только не пытались перевести стрелки, а? Не находишь что они ведут себя подловато?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

ЦитироватьСтарый пишет:
Дебил, блин, скачкообразное изменение параметров среды происходит только в самой ударной волне. А после её прохождения параметры среды остаются прежними, такими же как до прохождения.
Старичок вы подписываетесь ,или у вас склероз!?А ведь именно в энтом засёр!Дурачечечек! :oops:
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Старичок вы подписываетесь ,или у вас склероз!?А ведь именно в энтом засёр!Дурачечечек!
Засёр у вас, родные, во всём. Абсолютно во всём.
Вас тычут мордой в сгорание пороха в стволе а вы в ответ лепите про полёт снаряда в воздухе. И лепите что это я перевожу стрелки.
 Вобщем тема замечательная. Все дебилы форума собрались в кучу чтобы показать какие они идиоты.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

А как же изменение скорости ,плотности и Т после прохождения скачков в приемном тракте ТРД.Старичок попытайся сказать .что ты неправ! :oops:
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.