Детонационные двигатели и некоторые другие вопросы

Автор BadgerM, 26.03.2008 13:10:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Это бредовое заявление основанное на полнейшем непонимании что такое удельный импульс воздушно-реактивного двигателя.
 Простите, не понял, вы хотите опровергнуть то, что удельный импульс воздушно-реактивного двигателя составляет десяти километров в секунду?

Odin

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: Это бредовое заявление основанное на полнейшем непонимании что такое удельный импульс воздушно-реактивного двигателя.
Простите, не понял, вы хотите опровергнуть то, что удельный импульс воздушно-реактивного двигателя составляет десяти километров в секунду?
Он хочет остеречь некоторых энтузиастов - не вас от приложения этих чисел куда угодно, есть тут .. :cry:

Hrono

ЦитироватьOdin пишет:
Он хочет остеречь некоторых энтузиастов - не вас от приложения этих чисел куда угодно, есть тут ..  :cry:
 Теоретически двигатель с внешним рабочим телом может иметь какой угодно удельный импульс, но есть другая проблема, по той же самой причине, из-за внешнего рабочего тела, его мощность в инерциальной системе отсчёта с ростом скорости стремится к бесконечности, а для двигателя с рабочим телом на борту это не обязательно.

Алексей Любопытный

ЦитироватьOdin пишет:
Паяльную лампу или газовую горелку кто угодно может снять на видео и назвать чем угодно
Ну конечно же это снято на Мосфильме. Там чуть правее Путин стоит, а левее Рогозин.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Старый

ЦитироватьZveruga пишет: 
Ну конечно же это снято на Мосфильме. Там чуть правее Путин стоит, а левее Рогозин.
Ты пытаешься острить?  :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Это бредовое заявление основанное на полнейшем непонимании что такое удельный импульс воздушно-реактивного двигателя.
Простите, не понял, вы хотите опровергнуть то, что удельный импульс воздушно-реактивного двигателя составляет десяти километров в секунду?
Разъясняю: я хочу сказать что твоё бредовое заявление основано на полнейшем непонимании что такое удельный импульс воздушно-реактивного двигателя. И что такое удельный импульс вообще.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

#1946
ЦитироватьHrono пишет: 
 Простите, не понял, вы хотите опровергнуть то, что удельный импульс воздушно-реактивного двигателя составляет десяти километров в секунду?
Удельный импульс реактивного двигателя численно равен скорости истечения рабочего тела на срезе сопла. Скорость истечения рабочего тела из ВРД сам узнаешь или будешь продолжать тупить про десятки км/с? 

А то про что ты подумал это удельный расход топлива. Который имеет размерность удельного импульса, обозначается теми же буквами Су, и даже иногда так называется, но таковым не является. Впрочем унылые клоуны типа тебя легко могут путём деления расхода овса на силу тяги вычислять удельный импульс лошади. И тем пудрить мозги бедолагам типа Зверюги. Это какраз твой уровень.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Прийдётся мне потому что этот клоун не сможет. Каков в действительности удельный импульс ТРД в секундах и метрах в секунду.
Смотри сюда, клоун. 
Двигатель АЛ-21Ф в его последней модификации на режиме минимального удельного расхода имеет тягу примерно 4500 кг и расходует в секунду 90 кг рабочего тела - 1 кг керосина и 89 кг воздуха.
90 кг рабочего тела в секунду делённые на 4500 кг тяги дают дают удельный импульс 50 секунд и скорость истечения 500 м/с. 
50 секунд и 500 метров в секунду, дебил!
 Откуда в твоей пустой голове взялись десятки км /сек? Внятно объясни: откуда в твоей пустой голове возникли десятки км/с?

Легко понять откуда. Ты по тупости просто взял и выкинул воздух из состава рабочего тела. Оставил один керосин. Чтобы из воздушно-реактивного двигателя выкинуть воздух надо быть настоящим ниухонирыльным клоуном, тупым и унылым. Обычно таковы все эти изобретатели типа Зверюги и им подобным которые всё хотят улететь в космос на ВРД. Неудивительо что к ним присоединился и ты, получив совершенно бредовую цифру УИ и побежал размахивать ею по манежу на потеху публике. 

Ещё что интересно по УИ ВРД. У того же АЛ-21Ф на режиме максимального форсажа тяга 11.3 тонны, секундный расход топлива примерно 6 кг/сек, а вот секундный расход воздуха почти не меняется - 100 кг/сек. В результате удельный импульс увеличивается вдвое и становится примерно 100 сек и 1000 м/с

Однако рассчитанный по клоунской методике он уменьшается в 2.5 раза с 50 км/с до 19 км/с. 

Повторяю суть клоунской методы: выкинуть из ВОЗДУШНО-реактивного двигателя воздух, получить в результате нелепую, не имеющую отношения ни к чему цифру в десятки км/с и бегать с нею по манежу. Причём после прямого указания на это продолжать кривляться, тупить и паясничать. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Отсюда же легко понять почему самолёту с ТРД трудно преодолеть рубеж скорости в 3М - двигатель выбрасывает рабочее тело примерно с этой же скоростью. Воздух после прохода через двигатель остаётся неподвижным относительно исходного воздуха - отталкивание от воздуха прекращается.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
 Простите, не понял, вы хотите опровергнуть то, что удельный импульс воздушно-реактивного двигателя составляет десяти километров в секунду?
Ну ты понял,дебил, что "десятки км/с" существуют только в твоей пустой голове? Что в реальности их нет, не существует?
 Готов поспорить что ты опять ничего не понял. И опять побежишь кругами по манежу с воплями и кривляниями. Потому что чтобы чтото понять нужен ум, а у тебя его нет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Удельный импульс реактивного двигателя численно равен скорости истечения рабочего тела на срезе сопла.
 Апофеня-маразматик решил блеснуть знанием физики?

ЦитироватьСтарый пишет:
А то про что ты подумал это удельный расход топлива.
 Который и является удельным импульсом с точки зрения аппарата.

 https://ru.wikipedia.org/wiki/Удельный_импульс

ЦитироватьСтарый пишет:
Который имеет размерность удельного импульса, обозначается теми же буквами Су, и даже иногда так называется, но таковым не является.
 Cy?
 Почему это не является, он не является скоростью истечения из сопла, но является удельным импульсом, а именно импульсом сообщенным аппарату единицей израсходованного топлива.

 Я в курсе, о том, что ваш маразм вещал выше про рабочее тело, а теперь попробуйте найти источник подтверждающий тезис, что удельный импульс ВРД не является удельным импульсом.

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Ну ты понял,дебил, что "десятки км/с" существуют только в твоей пустой голове? Что в реальности их нет, не существует?
 Разумеется, у всех в мире, кроме вас, голова пустая, вот ваша голова, она не пустая, ваша голова это кость. Эту довольно популярную таблицу тоже составляли люди с пустой головой, а как же.


Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
 Разумеется, у всех в мире, кроме вас, голова пустая, вот ваша голова, она не пустая, ваша голова это кость. Эту довольно популярную таблицу тоже составляли люди с пустой головой, а как же.
Я не разглядел на этой картинке километров в секунду. Обведи кружочком. 
Давай сразу, кто ещё кроме тебя меряет удельный импульс воздушно-реактивных двигателях в километрах в секунду. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Алексей Любопытный

ЦитироватьСтарый пишет:
Давай сразу, кто ещё кроме тебя меряет удельный импульс воздушно-реактивных двигателях в километрах в секунду.
Ээээ, но ведь можно и так мерять. УИ может измеряться и в секундах и в м/с.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

#1954
удалил повтор
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

Самая лучшая статья про УИ и удельную тягу вот тут.
https://studopedia.ru/4_16126_udelnaya-tyaga-ili-udelniy-impuls.html
Но почему-то картинки с формулами сломались. Думаю починят со временем.

УИ почти он же и характеристическая скорость, которой меряют затраты на перемещение в космосе. Знаете УИ, значит можете посчитать, сколько потребуется потратить этого УИ на перемещение.

ЦитироватьУдельная тяга и удельный импульс измеряются в секун­дах, а терминологическая приверженность определяется лишь сложившимися традициями. В одних коллективах в силу при­вычки пользуются одним термином, в других — другим. В раз­говорном общении размерность «секунда» обычно игнорируется и заменяется словом «единица». Например, можно услышать: «Двигатель дает 315 единиц удельной тяги...» или — «Это позво­ляет повысить удельный импульс на три единицы...».
ЦитироватьГосударственным Стандартом (ГОСТ 17655—72, Двигатели ракетные жидкостные. Термины и определения) для жидкостных ракетных двигателей в настоящее время введен еще один параметр, характеризующий эффективность, а именно, удельный импульс тяги ЖРД — Jy. Он отличается от удельного импульса тем, что тяга относится не к весовому, а к массовому секундному расходу и измеряется не в сек, а в н•с/кг, т. е. в м/с.
УИ и УИТ не совсем одно и тоже, но они отличаются всего-то на G.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Старый

ЦитироватьZveruga пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Давай сразу, кто ещё кроме тебя меряет удельный импульс воздушно-реактивных двигателях в километрах в секунду.
Ээээ, но ведь можно и так мерять. УИ может измеряться и в секундах и в м/с.
Нет. Для воздушно-реактивных двигателей и прочих двигателей так нельзя мерять и не меряют. 
"Удельный импульс" воздушно-реактивных двигателей это всего лишь удельный расход топлива. В смысле величина обратная удельному расходу топлива. Так же как и у лошади.
3000кг тяги/1кг топлива в секунду получаем 3000(кг/кг)*с. Килограммы сокращаются, остаются 3000с. Никаких километров в секунду вообще и рядом нет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
 Простите, не понял, вы хотите опровергнуть то, что удельный импульс воздушно-реактивного двигателя составляет десяти километров в секунду?
До меня только счас дошло, поэтому я не догадался сразу тебя переспросить чтобы зафиксировать: Ты чего, действительно был уверен что газы вылетают из сопла турбореактивного двигателя со скоростью в десятки км/с???  :o    :o    :o
 Блин,теперь ты скажешь что конечно нет, ты так не думал... :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
 Простите, не понял, вы хотите опровергнуть то, что удельный импульс воздушно-реактивного двигателя составляет десяти километров в секунду?
До меня только счас дошло, поэтому я не догадался сразу тебя переспросить чтобы зафиксировать: Ты чего, действительно был уверен что газы вылетают из сопла турбореактивного двигателя со скоростью в десятки км/с???  :o  
 Блин,теперь ты скажешь что конечно нет, ты так не думал...
УИ - это отношение тяги к секундному расходу. Тяга измеряется в Н (ньютонах) расход - в кг/с. 1Н=1кг*м/с^2.
И получается размерность УИ в м/с. И если поделить на 1000, то км/с. Но УИ и скорость истечения - это вовсе не одно и то же. В формуле Циолковского используется именно УИ. Применительно к ВРД УИ измеряется "по топливу". Соответственно, да, он на порядок выше, чем у ЖРД. И даже чисто формально твой оппонент прав ;-)
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

ЦитироватьДмитрий В. пишет: 
УИ - это отношение тяги к секундному расходу. Тяга измеряется в Н (ньютонах) расход - в кг/с. 1Н=1кг*м/с^2.
Нет он не прав. Подобное определение УИ справедливо только для двигателей у которых всё рабочее тело находится на борту аппарата (которые не отталкиваются от окружающей среды).
А ты не прав вдвойне так как из секундного расхода исключаешь расход воздуха. 
Нет? Так каков УИ лошади, асфальтового катка и гидравлического домкрата? ;)
И в том тексте на который ты ответил вообще не говорится об определии УИ. Я спросил "оппонента" ействительно ли он верил что газ вылетает из сопла ТРД со скоростью десятки км/с. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер