Детонационные двигатели и некоторые другие вопросы

Автор BadgerM, 26.03.2008 13:10:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Алексей Любопытный

Хорошее дело, когда человек что-то приобретает и никто при этом ничего не теряет без своей воли, без своего согласия на это.

Плохое дело, когда человек что-то теряет, без своего согласия, без своей воли на это, или не получает из-за действий других лиц.

Следовательно, если несогласных нет, то можно брать, рассматривать и употреблять. Этому правилу привиты все дети с рождения без всякого воспитания. Я не думаю, что кто-то из вас тут против детей.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Odin

ЦитироватьZveruga пишет: us2-star , и кого же во вселенной вы предостерегаете от человеческой экспансии? )
А он вас предостерегал от стремления определять задачи для человечества, и вы не поняли.  Вам не доходит, что для достижения источников этих "бесконечных знаний и ресурсов" надо прежде добыть потребные знания имеющимися силами и не рассчитывать на некое откровение, которое на вас вдруг свалится :cry:  

Алексей Любопытный

ЦитироватьOdin пишет:
А он вас предостерегал от стремления определять задачи для человечества, и вы не поняли.
Я столько раз упоминал детей, а вы не поняли. Эти задачи ставлю вам не я, а сама природа. Это ваша суть, ваше естество.
ЦитироватьOdin пишет:
для достижения источников этих "бесконечных знаний и ресурсов" надо прежде добыть потребные знания имеющимися силами и не рассчитывать на некое откровение, которое на вас вдруг свалится
Ну, это вы в демагогию уходите. Ни о каких откровениях речи не идёт. Надо просто брать и делать. Вот есть детонационный двигатель, он позволяет сделать шаг в сторону более экономичных перемещений, значит нужно непременно этот шаг сделать. Иначе, бездействие, будет противоречить самому вашему человеческому естеству.

Даже растение стремится потреблять проталкивая свои корни в твёрдую почву желая воду, и способно пробить стеблем асфальт желая свет.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
Вы увидели удельный импульс в 10-20 км/с и у вас руки затряслись от жадности, но вам не пришло в голову прикинуть сколько останется эффективной тяги после вычета лобового сопротивления.
Это бредовое заявление основанное на полнейшем непонимании что такое удельный импульс воздушно-реактивного двигателя.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьZveruga пишет: Вот есть детонационный двигатель,  
Нет детонационного двигателя. 

Цитироватьон позволяет сделать шаг в сторону более экономичных перемещений,
Не позволяет. 

ЦитироватьДаже растение стремится потреблять проталкивая свои корни в твёрдую почву желая воду, и способно пробить стеблем асфальт желая свет.
Вот и человек желая время и пространство делает турбореактивные и ракетные двигатели. А детонационных не делает.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Владимир Шпирько

ЦитироватьZveruga пишет:
ЦитироватьВладимир Шпирько   пишет:
Порох, в китайских ракетах, или в пушках со средних веков по настоящее время - не детонирует, а горит. Быстро, но горит и скорость горения ниже скорости звука в твердом пороге. Вы явно путаете детонацию и взрыв.
Порох сгорает в капсуле от того быстро, что давление там достигается высокое. Чем выше давление тем быстрее скорость сгорания.  Взрыв, если ударная волна им порождаемая быстрее скорости звука, это определённо детонация.  Просто скорость распространения волны очень быстро уменьшается. Она сверхзвуковая на довольно малой дистанции, которая зависит от энергетики взрыва. У атомного взрыва мощностью 1 Мт детонация происходит на дистанции в 5 километров. После этого скорость ударной волны падает до звуковой.
Порох горит. И горит по следующему механизму: под воздействием разогретых продуктов сгорания газифицируются компоненты ТРЕРДОГО пороха; газообразные компоненты и если есть твердые частицы, например мелкодисперсный алюминий - вступают в реакцию => выделяют тепло, которое греет следующий "слой" твердого пороха. При этом, чем выше давление, тем ближе фронт горения к еще твердому пороху, тем больше теплопередача и соответственно выше скорости газификации и горения. НО! скорость фронта газификации ниже скорости звука в ТВЕРДОМ порохе.
  Детонация - это не есть ударная волна. Постараюсь по-проще:Во фронте ударной волны всегда повышаются давление и температура, причем значительно. В некоторых веществах - обычно их называют ВВ, это повышение приводит к экзотермической химической реакции. Энергия выделяющаяся при этой реакции поддерживает ударную волну. Т.о ударная волна движется с постоянной сверхзвуковой скоростью.   Без ударной волны  детонация не возможна, а вот ударная волна без детонации - сколь угодно...  Пример с атомным взрывом - это полное заблуждении. Ударная волна есть, а вот детонации нет.  
  Продукты химреакции после детонации - нагретые газообразные продукты адиабатически расширяются, как и любые нагретые газы.

Алексей Любопытный

ЦитироватьСтарый пишет:
человек желая время и пространство делает
Так делает плохо желающий человек. Хотеть нужно больше.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный


Некоторые тут предложат, а не которые даже потребуют прекратить стремиться дальше, быстрее, выше. А потом будут попрекать этим отказом, безволием, бездействием. Так поступают подлецы...
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

ЦитироватьВладимир Шпирько пишет:
выделяют тепло, которое греет следующий "слой" твердого пороха
Ударная волна переносит тепло. От того и детонация, даже с твёрдыми компонентами топлива.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Владимир Шпирько

ЦитироватьZveruga пишет:
Ударная волна переносит тепло. От того и детонация, даже с твёрдыми компонентами топлива.
Есть три способа теплопередачи - излучение, конвекция, теплопроводность. Вы нашли еще один - ударная волна.   Скажите а поршень в дизельном двигателе - тоже "переносит тепло" топливной смеси?

Алексей Любопытный

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Простите, вы с кем воевать собрались?
С любой развитой неядерной державой. Например Турция обладает серьёзным флотом и авиацией.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

ЦитироватьВладимир Шпирько пишет:
Скажите а поршень в дизельном двигателе - тоже "переносит тепло" топливной смеси?
Да, переносит. Потому что тепло в вашем обывательском понимании это кинетическая энергия движущихся частиц.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Старый

ЦитироватьZveruga пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
человек желая время и пространство делает
Так делает плохо желающий человек. Хотеть нужно больше.
Хорошо желающий человек думает о телепортаторе. Плохо желающий - о "детонационном" двигателе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Владимир Шпирько

ЦитироватьZveruga пишет:
ЦитироватьВладимир Шпирько   пишет:
Скажите а поршень в дизельном двигателе - тоже "переносит тепло" топливной смеси?
Да, переносит. Потому что тепло в вашем обывательском понимании это кинетическая энергия движущихся частиц.

Учиться, учиться и еще раз учиться.. В.И.Ленин

dQ=dU+A 

Denis Voronin

ЦитироватьZveruga пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Простите, вы с кем воевать собрались?
С любой развитой неядерной державой. Например Турция обладает серьёзным флотом и авиацией.
Там вроде не идиоты сидят, чтобы воевать с ядерной державой. Мелкие пострелушки на границе - возможно, но не более того. Исторически в таких случаях хорошо зарекомендовали себя РСЗО - противник резко понимает что дальше уже полномасштабная война и выруливает обратно на грызню дипломатов. Бряцать оружием хорошо для рейтинга, а вот реальная война с серьёзным противником это уже совсем другой разговор. Можно ближайший пример: Россия зассала слать вояк в форме на восток Украины, а Украина зассала объявить официально войну. Т.е. все всё понимают, вялотекущие пострелушки идут, но официально оформить эти отношения ссут.

Мелкие более-менее цивилизованные страны быстро сливаются. Ибо у них есть армия (которую раскатывают) и структуры управления (делающие лапки к верху). Воевать с ядерной державой готов какой-нибудь мелкий диктатор, частично его ближайшее окружение, а остальные видали это всё понятно где.

Структуры у которых государственность неразвита, типа тех же террористов ИГИЛ, могут себе позволить воевать долго и нудно, но именно в террористическом режиме, прикрываясь бабами и детями.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

korund

ЦитироватьZveruga пишет: 
ЦитироватьКубик пишет:
детонационные двигатели никак этого не касаются.
Они очередной шаг к заветному могуществу. Можно конечно сидеть на попе ровно, а можно двигаться в перёд, совершая трудные но нужные шаги. Вселенское могущество неизбежно манит и не прекратит манить человечество.
 
В вашем случае на этой картинке должна быть обезьяна тянущаяся к гранате. 
Вы же из детонационного двигателя оружие хотите сделать! Не правда ли?
Каждый раз когда я вижу что какой-то чёрт не русский, не ухом не рылом в термодинамике и вообще в любом вопросе о котором пытается судить (надо же как терминология Старого подходит в данном случае) первое о чём я думаю: "А нету ли у этого товарища каких нибудь отвратительных вещей в биографии .....?"
А то создаётся такое впечатление, что он собрался двигать прогресс вперёд лишь потому что у него за дверью стоит прокурор.


Цитировать
Цитироватьkorund пишет:
Нее, он скорее путает порох с нитроглицерином.
Даже уголь детонирует.
Да!
А знаете где больше всего добывают в России угля?
Самый опасный вид деятельности - иметь дело с дураками.

Алексей Любопытный

Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Odin

ЦитироватьZveruga пишет: Собака лает, караван идёт.
Паяльную лампу или газовую горелку кто угодно может снять на видео и назвать чем угодно, если вас устраивают такие основания для вашей убеждённости в перспективности ДД - ну и будьте счастливы. :(

Старый

ЦитироватьZveruga пишет:
Собака лает, караван идёт.
Нет каравана.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Odin

ЦитироватьСтарый пишет: Нет каравана.
Зато, раз тема включает и "другие вопросы", не рассмотреть ли подвеску над стратегическими объектами вероятного противника на высоте 150 км чугуниевых бомб массой от100 т на антигравитаторах - поскольку уничтожить чугуний можно только прямым попаданием ЯБЧ,  а иначе он упадёт на цель. Зверюга же требует новых научно-технических достижений на пути к вселенскому могуществу? ;)