Интеграция спутниковой навигации и систем мобильной связи

Автор 32/103, 21.03.2008 21:55:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sattel

У вас возникла идея. Замечательно! Вот  только как узнать интересна она другим или нет? для этого и есть маркетинговые исследования востребованности вашей идеи.
Вы сами оценили рынок. Самолеты+ корабли + некие подвижные объекты. Примерно узнали количество. Это уже черновые маркетинговые исследования.
А теперь попробуйте проанализировать:
- затраты на НИОКР
- затраты на производство, сертификацию и пр.
- затраты на реализацию
- затраты прочие ( сильно упрощаю)
- затраты на поддержание системы в течении скажем 20лет

- разбейте все затраты на кол-во потребителей и посмотрите....

про проводку воздушных судов могу сказать отдельно. каждая проводка стоит вполне определенных денег  если вы выставляете счета своим, то фактически бьете ценами на а/перевозки по своим, по своему населению. Если начинаете выставляете за проводку транзитных бортов, то компании начнут искать альтернативные маршруты, где дешевле.  поэтому задирать цены выше мировых вы не можете.  

и еще не забывайте, в штатах очень большой парк частных самолетов, которые двигаются по общим правилам, тем самым создавая огромный рынок  навигационных систем.

32/103

Спасибо за ответ , коллега  :)  .
Можно ли расценивать (фактически Вы подтверждаете? :?: ), что для управления любыми российскими подвижными объектами нет реальной экономической возможности и, следовательно, целесообразности создавать национальную навигационную систему и национальную систему мобильной спутниковой связи? :?:
Нет возможности законно создавать (сертифицировать и т.п.) и эффективно использовать родное российское бортовое оборудование для авиации, моря, суши ? :?:
С экономической точки зрения получается выгодней (пока по крайней мере :!: ) покупать отработанное и проверенное мобильное бортовое оборудование, которое работает с использованием спутниковых компонент (NAVSTAR, Inmarsat and so on), срок активного существования которых в 3 раза превышает САС российских спутников, устанавливать на территории России хабы импортного производства для обеспечения сопряжения с российскими сетями связи...
Это производило сильное нехорошее впечатление.

Sattel

НУ я так утверждать не могу. считать надо. я просто показал простейший вариант анализа. реалии гораздо сложнее....

Chilik

Цитировать2 Chilik
Проблема всех российских производителей - маркетинг.  Ваш пример про датчики давления - тому подтверждение. Что разве кроме нефтянки никто другой такие датчики не пользует? пользуют. тогда почему в эти ниши ваш приятель не лезет? значит там они неконкурентоспособны...    или лень российская.
Есть ещё такие понятия, как специализация и размер бизнеса. Не всем интересно раздуваться до неслыханных величин, для этого нужно резко менять модель ведения бизнеса.

Alex_II

Цитировать
Цитировать2 Chilik
Проблема всех российских производителей - маркетинг.  Ваш пример про датчики давления - тому подтверждение. Что разве кроме нефтянки никто другой такие датчики не пользует? пользуют. тогда почему в эти ниши ваш приятель не лезет? значит там они неконкурентоспособны...    или лень российская.
Есть ещё такие понятия, как специализация и размер бизнеса. Не всем интересно раздуваться до неслыханных величин, для этого нужно резко менять модель ведения бизнеса.
Это уж точно... Существует себе некрупная фирмочка - эдакий стартап на российский манер. Выпускает что-нибудь нужное, дорогое и по параметрам цена/качество вполне сравнимое с западными аналогами... Те же электронные манометры для нефтянников. И работники там профессиональные (включая генерального директора :shock: ) и заказов хватает и зарплатой никто не обижен... И процветает она себе ровно до того момента, пока кто-нибудь из руководства не скажет " И чего это мы не развиваемся?" и не возьмет в руководство фирмы заядлого менеджера... других достоинств кроме "деловой хватки" не имеющего. И начинает этот товарищ "оптимизировать производство" в меру собственного понимания. А так как он в электронике и манометрах ни уж ни рыла ( он раньше пекарней руководил)... то оптимизирует он то, в чем понимает - зарплату персонала и затраты на производство. А, иногда еще и налоги - но это уже уголовно наказуемо... Соответственно зарплаты персонала сколько возможно урезаются (естественно нижнего и среднего звена - верхнее для него табу), комплектующие закупаются подешевле (на крики технологов следует разумный ответ - Но ведь берут же нашу продукцию (ясен перец берут, пока не расчухали, что реальный класс точности на порядок хуже паспортного... А то и на два.)) В бухгалтерии становится тесно ( хотя раньше там справлялось двое - 1 бухгалтер и один экономист...) - надо же ему куда-то девать невестку которая с год назад закончила экономический ( на тройки, так что ее все равно никуда больше не возьмут...) и еще пару знакомых теток, которых на старом месте сократили... При этом фирма продолжает работать, приборы выпускать ( причем растет выпуск то...) Вот только однажды выясняется печальная вещь - никому эти приборы больше не нужны - кроме совсем уже бестолковых заказчиков, что на дешевизну ведутся... А еще немного погодя - что большая часть команды разработчиков уволилась к чертовой матери и пошла делать свои манометры и прочеее в другом месте... И все - дальше фирмочка существует уже по инерции - "доразвивались"... История почти реальная - ну разве что скомпилированная из нескольких мне известных...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Sattel

Если принять сценарий, который вы привели, то туда этой фирмочке и дорога. Мыслящий Директор выгонит такого менеджера.

Некрупная фирмочка обречена. Даже если принять, что все накладные расходы сведены к минимуму ( ваш в данном примере сценарий опускаем, хотя он и жизненный), то все замыкается на одного-двух человек, которые еще в советские времена что-то там изобрели и не смогли воплотить.  Вот и клепают те же манометры пока на них спрос есть. А как спрос закончится? в любом случае нужно обновление продукции, хотя бы чисто номинальное (окраску сменили, коробочку покрасивше и т.д.) иначе на вас косо будут смотреть. Есть рынок и его законы. Хотите выжить - живите по законам рынка.  
А про нефтянку пример показательный. Я сам с нефтянкой был связан, знаю какие деньги там крутятся. Когда там говорят о снижении затрат, то сильно лукавят. Внедрение нового дорого оборудования ведет к увеличению капитализации компании и повышению ее акций на мировых биржах.

Alex_S_S

Уважаемый 32/103  :)

я занимаюсь информациоными технологиями (Интренет, телефония, разработка ПО) больше 10 лет.
по поводу "что можно бы сделать" - вопрос довольно интересный.

Когда-то я читал про систему "Гонец" где сеть спутников на низких орбитах - передача данных на 9600bps и "сообщения" спутник несет в себе и сбрасывает над нужной областью.
Старо ? я-бы не сказал...

сейчас есть десятки тысяч(!) яхтсменов по всему миру которые платят 250 баксов в год за вот такой сервис на 2400bps:
http://www.sailmail.com/
...и это в 21 веке! - 90 минут связи на 2400 (в лучшем случае) в неделю !!! только за "почту не более 10килобайт" !
Часть "сервиса" которые по этой SailMail идет - это "карты погоды" которые народ по ftpmail заказывает а потом ждет и получает отсюда: http://weather.noaa.gov/   (там есть примеры карт ветра и течений в TIFF формате) .  Одна карта погоды в сутки !!!  :)

Да, я понимаю что если посчитать бизнес-план :) то надо сотню тысяч таких вот "подписчиков" чтобы окупить затраты на запуск :) - но если-бы те-же "глонасовские" спутники давали такой вот сервис - хоть 100к сообщения но в любую погоду и "проходимость радио" - то все эти сайлмены :) работали-бы с нами - потому что не надо ничего ждать - записал сообщение - в модем его закинул - модем знает примерную карту прохождения спутников - дождался и сам скинул (это несложно сделать даже на том дешовом оборудовании что уже есть у тех-же AirMail). Но пойти далее: те яхты кто хочет стать "минихабом" в море - могут купить более жорогой "модем" и работать по приему-передаче транзитных сообщений. (тут можно много фантазировать - все это не сказка а довольно хорошо реализуемые вещи).

да, я тут "намечтал" :) - но наша космонавтика, как впрочем и весь "военно-промышленный" - всегда работали не на "народ" а на единичных гос-заказчиков - неудивительно что "применить нечего" сейчас...  :(
я люблю тебя жизнь - ну а ты меня снова и снова...

ALEX-Satellite

Цитировать...Когда-то я читал про систему "Гонец" где сеть спутников на низких орбитах - передача данных на 9600bps и "сообщения" спутник несет в себе и сбрасывает над нужной областью.
Старо ? я-бы не сказал...
Да - СТАРО! и, я согласен с Sattel, рынок мал и уже поделен.
Посмотрите тарифы ИНМАРСАТ, они реальны. И 250$ в год - копейки, 20-25$ (500-700руб.) в месяц реальность для многих абонентов сотовой связи.
Российскую мобильную спутниковую связь и навигацию можно сделать только по "схеме Иридиума/Бонума" - найти олигарха-интузиаста, который вложит млрд.руб., построит сеть, а потом его обанкротить и сеть/средства передать государственному оператору. :D

Alex_S_S

Цитировать
Цитировать...Когда-то я читал про систему "Гонец" где сеть спутников на низких орбитах - передача данных на 9600bps и "сообщения" спутник несет в себе и сбрасывает над нужной областью.
Старо ? я-бы не сказал...
Да - СТАРО! и, я согласен с Sattel, рынок мал и уже поделен.

неправда! Рынка как такового и нет :) поэтому НАМ ЕСТЬ МЕСТО на нем.
Инмарсат и Турайя потому и ломят цены - что конкурентов нет - налицо "корпоративный сговор".

20 баксов в месяц - это как раз 240 баксов в год - то же что просят SailMail ! просто яхтсмены народ кочевой - и каждый месяц с них плату струсить - НЕРЕАЛЬНО :) один переход через атлантику это месяц с хвостиком (на небыстрой яхте) а через Тихий и Индийский - так и поболее...

ЦитироватьРоссийскую мобильную спутниковую связь и навигацию можно сделать только по "схеме Иридиума/Бонума" - найти олигарха-интузиаста, который вложит млрд.руб., построит сеть, а потом его обанкротить и сеть/средства передать государственному оператору. :D

ну да - "отобрать и поделить" - всегда было национальным русским обычаем :( оттого и в дерьме живем...
я люблю тебя жизнь - ну а ты меня снова и снова...

Alex_S_S

ЦитироватьДа - СТАРО! и, я согласен с Sattel, рынок мал и уже поделен.

Вставлю свои 5 копеек еще:
когда-то - еще во времена СССР :) - я помню спутники "Радио" - их выводили как "довесок" к старту "Союзов" - так они просто QSL посылали и работали ретрансляторами :) - такая себе игрушка :)
...и помню как я ждал этих 25 минут "пролета" ! :) как мы сидели на коллективной радиостанции и эфир взрывался при появлении "на горизонте" спутника... :)

Вот кто мешает нам сделать "довески" и повыводить несколько "летающих гонцов" ? Технологии ведь шагнули очень далеко - то что сейчас можно сделать с 1кг электроники - никому даже не снилось в 1980 году !
принцип простой: "гонцы" летают по орбите, параметры орбиты - нам пофигу - главное чтобы покрывало побольше пространства одновременно разными спутниками - т.е. после выхода на орбиту мы публикуем их параметры чтобы внести в ПО слежения и связи.
"Гонцы" дают услуги:
1) пакетную связь (базовая массовая услуга) по принципу "получил-перелетел-сбросил", с учетом как данных GPS (т.е. в письме могу написать что "сбросить пакет в районе координат ХХХХХХ"), так и сброс на "сертифицированных точках" - т.е. наземных гейтах - которые мы сами продаем всем желающим и которые стоят между Инетом и нашей сетью.
2) слежение за обьектами - при пролете над поверхностью - модемы яхт (подвижных обьектов) сообщают короткой посылкой свои координаты и(или) данные телеметрии (сами оговариваем формат данных и т.п.).
3) (мечта - но все-же) фотографирование текущей обстановки "под спутником" и сброс необработанной карты по запросу (это можно за отдельные деньги). Суть: мне например важно видеть - на пути яхты есть циклон или нет ? какая примерно погода ? ...получив две-три карты при пролете над одним куском Земли - получим динамику состояния. Вообще мечта :) снимки в ИК диапазоне - температура воды-поверхности :) ..."разрешаловка" большая не нужна - нам-же не обьекты искать а видеть шторма-циклоны-дожди...
Эти карты можно хранить на "точках спуска" и как в SailMail всем по запросу отсылать его куски - заодно и обрабатывать в TIFF формат чтобы поменьше было информации тащить.
4) "голосом поговорить" - это тоже можно подумать - тут вариантов два мне видится: просто за "окно" в 20-25 минут успеть поговорить через спутник как ретранслятор по маршруту: моя яхта---спетник---ближ.наземная точка---Инет---мой абонент. второй вариант сложнее - собрать "вртуальный канал" моя яхта---спутник1---спутник2---наземная станция---Инет---мой абонент. Это сильно счиать надо :) да и спутники должны друг-друга видеть и следить за друг-другом - это сложно и думаю что не надо.
"Голосовое письмо" отослать :) и получить - можно и при использовании "пакетной почты".
5) вообще супер - если сделать сеть по типу WiFi в космосе - между спутниками и со спутника на землю - тогда просто у тебя есть 20 минут (а при нескольких спутниках - и поболее) на то чтобы полазить по Инету :) поговорить по Skype или просто почитать сайт "Новости космонавтики" :) Надо подумать - но вариант всего-то требует "согласования" между антеннами спутников.

"О презренном металле" :)
Бизнес план считать надо, но спутники надо делать не на "оборонных" заводах а с привлечением наших радиолюбителей (как это было с Радио) и небольших фирм - это позволит уйти от "10000% накладных расходов" которые нам ввалят наши "оборонки" :)
Такая разработка РЕАЛЬНА. И принципы "open source" позволят привлечь лучшие умы со всего мира, России и СНГ.

давайте прикинем: например 10000 пользователей (думаю что это пессимистично - реально будет больше) по 250 баксов в год - это 2.5 миллиона баксов в год - если "деньги не тырить" на "откаты" покупку себе островов в Эгейском море :) - то этого вполне хватит на дозапуск "гонцов" и на содержание коммерческого "центра управления".

"Железо пользователя" - разрабатываем сами как "кирпич" который должен стОить дешево - до 500у.е. с радиотрактами и "мозгами" (да, массово производить придется в Китае - но сейчас все так делают). В эти 500у.е. должна входить "регистрация" в нашей Сети этого девайса - и к его "номеру" привязывается позывной яхты и владельца, а также "электронная почта" для данной яхты.

Нагрузил ? :) думайте.
я люблю тебя жизнь - ну а ты меня снова и снова...

Dude

Это было бы реально сделать раньше, в 80-90х. Сейчас никто и не пошевелится такую любительскую группировку выводить. Сколько там людей с радиолюбительскими навыками осталось? А океаны и пустыни через  десять-двадцать лет будут накрыты дешевой мобильной связью с GEO и HEO спутников с диким сжатием и смешным битрейтом, и с соответствующими битрейту ценами.

Скоро для клиента не будет разницы между операторами. Под давлением интернета и глобализации средства связи унифицируются и ты даже не будешь знать какой конторе мобильной связи, включая спутниковые, платишь при разговоре. Они сами между собой разберутся, чьи мощности были задействованы.

Sattel

Alex_S_S -> "...Инмарсат и Турайя потому и ломят цены - что конкурентов нет - налицо "корпоративный сговор". ...."

я хоть по образованию технарь, но вот жизнь заставила деньги считать.
Потянуть такие проекты ни одной частной компании не по силу. Турайя - эмиратовкая компания, на отсутствие денег вроде не жалуются, но и они искали инвесторов по всему региону. к нам то же заглядывали. правда тогда им денег не дали - уж больно сильно смахивало на авантюру.
Далее пример.
В Казахстане кредиты выдают со сроком не более 5 лет. т.е. за этот срок я должен - провести разработку, изготовление и вывод в точку спутника , создание и расширение абонентской базы и получение от нее денег. И эти деньги должны покрыть кредит или по крайней мере показать инвесторам, что проект рентабельный.

ALEX-Satellite

Цитировать...и помню как я ждал этих 25 минут "пролета" !как мы сидели на коллективной радиостанции и эфир взрывался при появлении "на горизонте" спутника...
To " ._    ._..    .  _.._     ...    ... "   73 !!!:)

ЦитироватьВот кто мешает нам сделать "довески" и повыводить несколько "летающих гонцов" ? Технологии ведь шагнули очень далеко - ...
Мешает, как не парадоксально, шагнувшие вперед технологии.
В свое время радиолюбительство реализовывало мечту мальчишек и девченок к общению с другими городами и странами. Но пришел Интернет, форумы, Skype... и теперь они и мы сидим с ПК.
Все, что Вы описали уже ЕСТЬ.
Поставьте себе на яхту терминал спутниковой связи TT-3084A Capsat® Fleet 77, который
Цитироватьобеспечивает высокоскоростную и недорогую телефонию и передачу данных либо с помощью протокола пакетной передачи данных (MPDS) с постоянной возможностью диалогового доступа в Интернет, либо путем доступа в сеть ISDN на скорости 64 кбит/с
и плавайте в теплых морях&океанах.

Alex_S_S

ЦитироватьЭто было бы реально сделать раньше, в 80-90х. Сейчас никто и не пошевелится такую любительскую группировку выводить. Сколько там людей с радиолюбительскими навыками осталось?

Вы не поверите :) насколько МНОГО осталось... и те кто от нас уехал - еще не умерли на чужбине :) они тоже "с нами"... так что народу хватит.

ЦитироватьА океаны и пустыни через  десять-двадцать лет будут накрыты дешевой мобильной связью с GEO и HEO спутников с диким сжатием и смешным битрейтом, и с соответствующими битрейту ценами

не будет этого. По роду своей работы знаю - например Антарктида - всеобщая проблема сделать туда VSAT канал - посмотрите карты покрытия - даже в "С" диапазоне НИЧЕГО нет... а пустыни с "террористами" :) так и подавно НИКОМУ не нужны... Только "низколетящие" группировки могу это накрыть массово - НО их никто не собирается делать...

ЦитироватьСкоро для клиента не будет разницы между операторами. Под давлением интернета и глобализации средства связи унифицируются и ты даже не будешь знать какой конторе мобильной связи, включая спутниковые, платишь при разговоре. Они сами между собой разберутся, чьи мощности были задействованы.

:D а вот эту сказку я слышу уже 10 лет :) но это так сказкой и остается - просто поверьте мне :) НИКОГДА не будет "полной унификации операторов" - никто добровольно с рынка не уйдет - раз, и два - есть антимонопольное законодательство - так что "останется только один" - ситуация невозможна в принципе.
я люблю тебя жизнь - ну а ты меня снова и снова...

Dude

Никто не говорит, что останется один "Горец". :)
Просто пользователь станет абстрагирован от оператора и будет просто оплачивать услуги по факту, типа пропало наземное покрытие, девайс подключился к спутниковому и неважно к какому оператору.

Alex_S_S

Цитировать
Цитировать...и помню как я ждал этих 25 минут "пролета" !как мы сидели на коллективной радиостанции и эфир взрывался при появлении "на горизонте" спутника...
To " ._    ._..    .  _.._     ...    ... "   73 !!!:)

TNX 73 !  :) ...морзянка - классная весчь :) - подзабыл уже правда все что ранее умел по звуку принимать :) ...  (но сообщение расшифровал :)


ЦитироватьВ свое время радиолюбительство реализовывало мечту мальчишек и девченок к общению с другими городами и странами. Но пришел Интернет, форумы, Skype... и теперь они и мы сидим с ПК.

не все так плохо :) радиолюбительство осталось.
читаем:
http://www.dx.ardi.lv/FAQ-AR-ru.html
ЦитироватьВ Латвии приблизительно 250, в Эстонии - несколько больше, в Литве - около 1000, в Германии - 80 тысяч, в США - 600 тысяч. Во всем мире - порядка 3 миллионов. Даже в Антарктиде есть более десятка. Радиолюбителей сейчас нет только в Йемене и Северной Корее (впрочем, в этих странах и еще много чего другого нет!)...  
...
 VIP- радиолюбители:

       В своей речи на похоронах Короля Хусейна, JY1 Президент США Б. Клинтон сказал, что этот человек столь популярен еще и потому, что он. был настоящим Радиолюбителем.

       По возвращению в Вашингтон Билл Клинтон подал заявку в FCC на получение радиолюбительской лицензии К1B (King-One-Bill). При этом супруга президента Хиллари заметила, что увлечение радиолюбительством не способствуют активным занятиям сексом. В радиолюбительских .кругах это высказывание было истолковано иначе: «уж лучше пусть работает в эфире, чем интересуется Мониками».

JY1. Hussein Ibn Talal. Король Иордании - SK
VU2RG, Radgiv Gandi, Премьер-министр Индии - SK
и его вдова VU2SON, Sonia Gandi
EAOJC, Juan Carlos, Король Испании
LUISM, Carlos Menem, Президент Аргенитины
A41AA, Qaboos Bin Said, Султан Омана
HS1 A, Bhumipol Adulyadej, Король Таиланда
и его дочь HSID, принцесса Sirindhorn.
JI1KIT, Keizo Obuchi, Премьер-министр Японии
OD5LE, Emile Lahoud; Президент Ливана

Джо Волш, участник группы "EAGLES", соавтор знаменитого хита "Hotel California".

    Из разных источников также известно, что позывные имеют бывший Генеральный Секретарь ООН У Тан, Президент Италии, сенаторы, конгрессмены и другие видные политические деятели и члены их семей.
...


ЦитироватьПоставьте себе на яхту терминал спутниковой связи TT-3084A Capsat® Fleet 77, который
Цитироватьобеспечивает высокоскоростную и недорогую телефонию и передачу данных либо с помощью протокола пакетной передачи данных (MPDS) с постоянной возможностью диалогового доступа в Интернет, либо путем доступа в сеть ISDN на скорости 64 кбит/с
и плавайте в теплых морях&океанах

Вы цены НА УСЛУГИ видели ? нет ? :)
ну так посмотрите:
http://www.satinfo.ru/inmarsat_bgan_tariffs.php
...я так прикинул - там до 500у.е. в месяц очень близко за "самый дешовый пакет", если хочешь РАБОТАТЬ в сети а не только "экстренные вызовы".
К тому-же стоимость оборудования такая что ... :) ...можно неплохую яхту купить - если никуда не звонить :) ...

...есть такой закон 20% абонентов приносят 80% прибыли :) - Иридиум Турайя и Инмарсат его очень хорошо выучили...  Но есть еще 80% абонентов, именно МЕЛКИХ, которые готовы вам принести свои 100-200 баков в год - и их совсем не единицы а сотни тысяч... Скажете "неинтересно" - и будете неправы...
я люблю тебя жизнь - ну а ты меня снова и снова...

ALEX-Satellite

Цитировать...не будет этого. По роду своей работы знаю - например Антарктида - всеобщая проблема сделать туда VSAT канал - посмотрите карты покрытия - даже в "С" диапазоне НИЧЕГО нет... а пустыни с "террористами" 6) так и подавно НИКОМУ не нужны... Только "низколетящие" группировки могу это накрыть массово - НО их никто не собирается делать...
Вы, не в обиду будет сказано, наверно лет 15 плавали в море без связи с Землей.:roll:
В Антарктиде используйте телефон Иридиум (3-5$/мин.), пары минут хватит сообщить семье про пингвинов. Учитывая, что там мусорить нельзя, то поголовье людей там не превысит 100 человек, одного телефона хватит.
В пустыне, если ИНМАРСАТ не нравится, используйте любимый Вами С-диапазон ИСЗ IS-10, зону см.ниже:

Dude

Я просто верю, что когда-то наступит время, что спутники будут просто автоматом выбираться терминалом по SNR. :)

Alex_S_S

Цитировать
Цитировать...не будет этого. По роду своей работы знаю - например Антарктида - всеобщая проблема сделать туда VSAT канал - посмотрите карты покрытия - даже в "С" диапазоне НИЧЕГО нет... а пустыни с "террористами" :) так и подавно НИКОМУ не нужны... Только "низколетящие" группировки могу это накрыть массово - НО их никто не собирается делать...
Вы, не в обиду будет сказано, наверно лет 15 плавали в море без связи с Землей.:roll:
В Антарктиде используйте телефон Иридиум (3-5$/мин.), пары минут хватит сообщить семье про пингвинов. Учитывая, что там мусорить нельзя, то поголовье людей там не превысит 100 человек, одного телефона хватит

:)
не далее как месяца четыре назад имел переговоры с представителями Антарктической экспедицией Украины - так вот - простое решение их вопроса 64-128Кбит канала связи в Антарктиду и НЕ ИРИДИУМ - так и не нашло своего решения... А тупо платить 5 баксов за минуту - никто "повседневно" не собирается :) при цене в 4500баксов за мегабит 100% использования полосы на SAT стационарах... :)
Инмарсат, Турайа, Иридиум - это связь для богатых :) которым пофигу сколько платить по счету.
я люблю тебя жизнь - ну а ты меня снова и снова...

Alex_S_S

Ладно - кто мне ответит "для бизнесплана" - сколько стоит килограмм "довеска" на запуск того-же Союза или Протона ? т.е. о каких цифрах веса и габаритов можно говорить вообще ?

...я сам для себя хочу посчитать имеет-ли смысл "гонцовое" решение на микроспутниках выводимых "как "довесок" к штатным запускам.
я люблю тебя жизнь - ну а ты меня снова и снова...