Первым южнокорейским космонавтом будет...

Автор anik, 09.03.2008 23:01:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sm

Цитировать
ЦитироватьНету у парня в генах 37-го года.  

Причем тут это? Если вы несанкционированно унесете ноутбук (именно ноутбук, не только бумаги) из, скажем, штаб-квартиры Майкрософт - вам тоже будет очень кисло. Для начала, об американской визе можно будет забыть на всю оставшуюся жизнь.
Про микрософт не знаю, а в штатах (в Боинге под присмотром  НАСА) я ноутбук носил с собой (на то он и ноутбук), при этом никого ни о чем не спрашивал. А вообще - хорошее слово "несанкционированно". Я вне этой системы детских игр про него начал уж забывать. Спасибо, что напомнили

Ted_K

Насчет менталитета господ корейцев - это лично проверенный факт.
Но, с другой стороны, не фиг ставить грифы на то, что является секретами от самих себя. Меня это бесило все время пересечения с госпредприятиями. Ну что секретного в устройстве и пилотировании Союза? Что, буржуи жутко поднимутся, уперев эти страшные тайны? Страна большого государственного секрета...  
И наоборот - то, что должно иметь гриф - его не имеет. Класс.

Дмитрий Виницкий

Мечта Старого - НАСА завладеет нашими секретами и отстанет на 40 лет! :)
+35797748398

Bell

Ну тут своеобразная ситуация.
С одной стороны, мы вроде как в каменном веке и все южные кореи технологически нас давно уже обогнали на 100 лет. а с другой - если они такие умные, то почему в космос летаем мы, а не они? ;)
Вот они и решили проверить - в чем секрет :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Аля

Южнокорейский космонавт Ко Сан переведен в дублирующий экипаж
Кандидат в космонавты от Южной Кореи 31-летний Ко Сан продолжает подготовку к космическому полету на корабле «Союз ТМА», стартующему к МКС в апреле этого года, но переведен из основного экипажа в дублирующий. Как сообщил «Газете.Ru» в понедельник пресс-секретарь Роскосмоса Александр Воробьев, Ко Сан переведен в дублеры. Однако уточнить, сдает ли сегодня Ко Сан экзамены вместе с основным и дублирующим экипажем, Воробьев отказался.
31-летний специалист по робототехнике из научного центра Samsung должен был стать первым астронавтом в истории своей страны, но на прошлой неделе по требованию Роскосмоса был заменен на другого кандидата от Южной Кореи – 28-летнюю ученую из Корейской академии науки и техники И Со Ен. «Замена состоялась в связи с нарушением основным кандидатом на полет кодекса поведения космонавта», – сообщил на прошлой неделе представитель Роскосмоса.   // «Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/03/17/n_1193451.shtml

hlynin

Шпионаж - это в любом случае шпионаж: если украли нечто передовое или добыли инфу о том, какие  мы отсталые. У нас в институте выгоняли за то, что выносили с закрытой кафедры свою  тетрадь (невзирая на то, что там,  кроме расчёта партий в преф ничего не было). Штамп стоит - всё. А как ещё секретчикам кормиться (сотни тысяч раньше по стране были, да и сейчас наверняка остались)? Противно вспомнить, что я кучу бумажек подписывал, в том числе и о невыезде за границу в течение 25 лет (!), но ни единого секрета, неизвестного всем, не встречал.

avp

В секретном деле есть такая штука что может быть каждый отдельный кусочек информации не секретен, но собранная вся вместе - секретной.

Gleb

ЦитироватьНу тут своеобразная ситуация.
С одной стороны, мы вроде как в каменном веке и все южные кореи технологически нас давно уже обогнали на 100 лет. а с другой - если они такие умные, то почему в космос летаем мы, а не они? ;)
Вот они и решили проверить - в чем секрет :)
Я скажу Вам, уважаемый мистер Белл, что если Россия в каменном веке, то Корея - в первичном бульоне.  До самого последнего времени эта замечательная страна не располагала собственной исследовательской базой, научной школой и соответствующими кадрами. Образование там носит факультативный характер(толком не учат). Все технологии импортные(100%), как и специалисты, естественно, очень дорогостоящие(по этой же причине корейские корпорации приглашают на работу тех же российских инженеров, предлагая оплату на порядок(!) ниже местных тарифов). Замечу так же, что по традиции престижный корейский университет - прежде всего конъюнктура патриархально-иерархического уклада, где собственно качество знаний находится далеко не на первом плане. Особенно это ярко просматривается на примере женщин, которые, чтобы удачно выйти замуж(удачно=выгодно), стремятся поступить в Сеульские ВУЗы. Никому из них и в голову не приходит "продолжать работать по специальности". Ситуация сильно напоминает наши совково-азиатские княжества, расцветающие под грузом трайбализма. В общем - все так. И сегодня этот восточный колорит дорого обходится среднестатистическому корейцу. Посему поведение т.н. "космонавта" совершенно ожидаемо. Этот Щтирлиц даже шпионить толком не умеет: стащил что под руки попало, только засветился и опозорил страну....

Bell

Цитировать
ЦитироватьНу тут своеобразная ситуация.
С одной стороны, мы вроде как в каменном веке и все южные кореи технологически нас давно уже обогнали на 100 лет. а с другой - если они такие умные, то почему в космос летаем мы, а не они? ;)
Вот они и решили проверить - в чем секрет :)
Я скажу Вам, уважаемый мистер Белл, что если Россия в каменном веке, то Корея - в первичном бульоне.  
...
Не надо в бутылку лезть, это юмор у меня такой  :wink:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Gleb

Никаких бутылок, дорогой Бэлл! Я просто хотел сказать, что ты прав на все 100%, дорогой Бэлл. В том смысле, что твоя горькая ирония насчет "прогрессивной" Кореи, крадущей старые справочники по устройству летающих корыт и "дремучей-отсталой" Руси, катающей их на этих чудо-корытах, весьма жизненна. На самом деле, мы честнее, талантливей, трудолюбивей, свободней и сплоченней в нашем цивилизационном порыве, нежели кое-кто хочет представить. Русский человек сам заслужил возможность взирать на Землю из космоса, несмотря ни на какие трудности бытия, потому что русская душа не меркантильна, она всегда преодолевалаи будет преодолевать утилитарные орбиты и уноситься в космос мечты.
Ура!



ЧСВ

Угу...
Цитирую:
"Последней же каплей стало то, что кореец достал документы по управлению кораблем «Союз». Ему как космонавту-исследователю они вовсе не нужны».

А представьте себе, что он бы захотел поуправлять кораблем в полете?

Посадить его в Корее  :shock:

В Северной  :twisted:

Поэтому и убрали парнишку от руля подальше...  :lol:
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Лютич

ЦитироватьПро микрософт не знаю, а в штатах (в Боинге под присмотром  НАСА) я ноутбук носил с собой (на то он и ноутбук), при этом никого ни о чем не спрашивал.

... что еще не значит, что вас никто не проверял.

ЦитироватьА вообще - хорошее слово "несанкционированно".

Да. Вон, когда Мак-Ларен случайно (!) получил тех.информацию Феррари и не доложил об этом куда надо (даже не факт,что они как-то эту информацию использовали!!), команду дисквалифицировали и лишили всех очков в чемпионате конструкторов за 2007 год.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

zur

А девочка отлично перенеслва центрифугу (8g в течении 30 сек), лучше мужиков, даже лётчиков, улыбалась :-)

jettero

http://lenta.ru/news/2008/03/19/space/
ЦитироватьРоссия неожиданно запретила размещать рекламу на скафандре южнокорейского космонавта И Со Ен. Корейский институт авиации и космонавтики планировал за счет рекламы частично покрыть расходы на подготовку космической экспедиции на борту российского корабля. В Москву для обсуждения возникшей проблемы срочно направился руководитель корейской космической программы, пишет газета Chosun Ilbo.

В июле 2007 года между двумя странами было достигнуто соглашение о том, что десять процентов доходов от рекламы на скафандрах получит Россия. По словам анонимного сотрудника корейского института, в России решили, что реклама на скафандре умаляет достоинство космонавта.

Виктор Левашов

ЦитироватьНу в общем тот памятный боинг не случайно был именно Корейским...
Вообще-то их было по меньшей мере два. Один, 707, заставили сесть на лёд озера под Ленинградом.
Второй, 747, как известно, сбили.

Dude

Женщины небольшого роста вообще неплохо переносят перегрузки, ибо у них анатомически расстояние от головы до сердца меньше.

Цитироватьhttp://lenta.ru/news/2008/03/19/space/
ЦитироватьРоссия неожиданно запретила размещать рекламу на скафандре южнокорейского космонавта И Со Ен. Корейский институт авиации и космонавтики планировал за счет рекламы частично покрыть расходы на подготовку космической экспедиции на борту российского корабля. В Москву для обсуждения возникшей проблемы срочно направился руководитель корейской космической программы, пишет газета Chosun Ilbo.

В июле 2007 года между двумя странами было достигнуто соглашение о том, что десять процентов доходов от рекламы на скафандрах получит Россия. По словам анонимного сотрудника корейского института, в России решили, что реклама на скафандре умаляет достоинство космонавта.

Там как-то мутно о суммах написано: "Общие расход на запуск в космос корейского космонавта составляют около 26 миллионов долларов. Предполагалось, что за счет рекламы на скафандрах удастся заработать до 4 миллионов долларов, а в случае согласия на размещение рекламы на МКС эта сумма возрастет до 10 миллионов долларов". Как это понимать?

Но в любом случае - если это так - Роскосмос отказывается от денег. Это напоминает начало 1990-х, когда все разваливалось, и одной рукой наши не хотели запускать туристов в космос (типа зарабатывание денег умаляет достоинство российской космонавтики), а другой рукой Рюмин подписывал совершенно грабительские контракты с США, от которых выла по-моему вся РККЭ.

Просто зла нет  :evil:  Вот когда Маленченко водку рекламирует на МКС, это конечно не умаляет достоинства космонавта.

Виктор Левашов

Ко Сан,  :evil:  разменялся  :twisted: