Давайте снимем хорошее российское НФ кино о космосе!

Автор Павел73, 27.01.2008 13:06:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КотКот

Галактоходы --- вперед !!!

fan2fan

Придумал, чем должен заниматься гипотетический отдел "Космотека" этого, в зависимости от характера сериала:
 
- если уклон в НФ сильней, то это должен быть отдел баллистической экспертизы, расследующий аварии и катастрофы. Внутри фирменный - служебные расследования: богатый простор для зазоров между официальными версиями и нераскрываемыми данными. Ближе к "Скорой помощи", может даже - "Секретным материалам" (но это последнее хуже, т.к. для демонстрации антинаучных чудес будущего не нужно).
 
- если уклон в развлекательность (а НФ-сюжеты - в ходе "натягивания презерватива на глобус"), это это должен быть отдел расследования ошибок логистики. Все, конечно, роботизированно, но только на Земле - с той стороны, с удаленных баз, часты ошибки засылки из-за человеческого фактора (о! на лунный лендер американцы как-то забыли положить бур ЕМНИП :-)), здесь - простор для мелких расследований ошибок засыла. У отдела - аппарат виртуальной реальности (как в СтарТреке, но попроще - имитирует космические аппараты, станции и т.д.), вмонтированный в аппарат имитации пониженной гравитации (чтобы можно было расследовать, куда сунули, без вылета на место, в космос). Никакого нарушения физ.законов - в этом качестве используется переоборудованный лифт в заброшенную шахту глубиной 4 км в Юж. Африке, куда и происходят командировки с эээ пляжа Рио-де-Жанейро (или еще какого), где помещается отдел. Можно обыграть отсталость Африки: показать современный продвинутый уровень, как что-то пещерное ("XXII в., а до сих пор там делают гибридные автомобили !"); реальный продвинутый уровень не показывать вообще (для удешевления декораций - только пляж и офис). Этот вариант ближе к MASH (где корейская война шла в 2 раза дольше, чем в реале :-))
 
Типажи и соц. реальность есть, бизнес-окружение - есть. В общем, осталось составить список эпизодов, где будут демонстрироваться те или иные космические сюжеты :-). Лучше - не связанные, в крайнем случае - растягивая один на 2-3 серии.
Жертвы неизбежны ! (с)

sychbird

Известия разместили на сайте небольшой ролик с экскурсией по центру подготовки космонавтов.
http://media.izvestia.ru/science/article292/
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

SAV

Я подумал. Раз среди форумчан есть такие, которые пишут и публикуют книги, то может у кого есть и проработанный сценарий для фильма или хотя бы идея.
Может их заинтересует такой проект
http://www.molodist.com/news/185
Если на украинском не понятно там есть английская версия сайта.
http://www.molodist.com/en/news/185
ЦитироватьВ рамках 38-го МКФ "Молодість" впреше проходитиме "Molodist Cineboat Meeting" – спеціальний конкурс ко-продукцій завдяки якому молоді кінематографісти з України та сусідніх країн матимуть можливість представити свої кінопроекти до уваги найвпливовіших європейських продюсерів та фондів, які фінансують кіновиробництво.
Головним призом звісно ж стане реалізація кінопроекту, але передбачено також спеціальний приз журі конкурсу, який складе 5000$

Короче, надо прислать до 15 августа краткое изложение кино идеи или сценарий на английском языке. Если Ваша идея заинтересует международных боссов киноиндустрии, то дадут бабки на её реализацию, а если понравиться жури, то еще 5000$ добавят.
В конкурсе может принять участие СНГ и частично Восточная Европа.

Павел73

Два месяца назад закончил НФ-киносценарий по повести Семёна Слепынина "Звёздные берега". На мой взгляд, такой фильм был бы очень зрелищным, актуальным и своевременным, несмотря на то, что там говорится о далёком будущем. Уникальная особенность этой книги в том, что это и утопия, и антиутопия одновременно. Главный её вопрос - о будущем земной цивилизации; причём там показано не только, как нельзя, но и как надо. Там показаны как бы два варианта развития земной цивилизации: путь, ведущий к процветанию, и путь, ведущий к катастрофе (причём, с "неклассической", неожиданной стороны). При всём этом общий настрой фильма весьма позитивный и оптимистичный.

К сожалению, мне не довелось познакомиться с автором книги: он скончался в 2003 году. :cry:

Сценарий отправил на Свердловскую киностудию, ответа пока не было. Но, боюсь, они просто не возьмутся за такой проект: нужна кооперация; причём не только кино- но и телестудии; а также авиационных и ракетно-космических предприятий (помощь в реквизите, декорациях, грамотные консультации и т. д.).

Если кому интересно, пишите в личку - вышлю на емайл. Готов работать над ним и дальше. С радостью приму любую критику. :D
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

RemArk

Интересно, есть ли здесь хоть один человек, не по наслышке знакомый с киноиндустрией? :lol:

Bell

ЦитироватьИнтересно, есть ли здесь хоть один человек, не по наслышке знакомый с киноиндустрией? :lol:
mrvyrsky
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/profile.php?mode=viewprofile&u=1292
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

zyxman

С Вырским в этом конкурировать сложно, но чего-то и я могу подсказать, тк несколько лет близко дружил с людьми из теле/кино среды (сейчас тоже дружу, но видимся, к сожалению, значительно реже, чем хотелось-бы).
Сейчас мои знакомые снимают телепрограммы, кино, и мультфильмы.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

RemArk

к вопросу о том, какие фильмы хотят смотреть сегодняшние зрители :lol:

Людям, не смотревшим "Космическую одиссею", показывают ее под видом недавно вышедшего фильма, те комментируют.

http://www.youtube.com/watch?v=eS8675RXOqE&feature=player_embedded

Дмитрий Виницкий

Придурки. Какой там "компьютерный видеоарт?" В телевизоре обитают избранные дебилы. От того и телевизор такой.
+35797748398

zyxman

На самом деле все проще - телевидение очень активно отмывает деньги и делает то что кажется интересным платящему эти деньги.

С киноиндустрией ситуация чуть лучше, потому что там есть заметная обратная связь с реальным зрителем (через билетные кассы и через DVD, а не только через рекламу) и поэтому есть хоть какой-то смысл делать хороший продукт.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!