SpaceShipTwo

Автор yos, 24.01.2008 03:02:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Инфан

До полётов в космос по турпутёвкам всё равно далеко.

SFN

#581
Просто красавица. Уже и команду свою продал Николаю Фоменко сотовариши и Лотус, которому проиграл переименован, а расплачиваться за проигранный спор пришлось. Они с Тони очень повеселили тогда боксы. Тони Фернандес специально нанял себе стюардессу с комплекцией как у Бренсона, и всю последнюю гонку разгуливал по боксам с ней на пару.  :D  


Некоторые подробности в конце апреля "полет расплата за спор состоится 1 мая и доходы от 160 проданных билетов пойдут полностью на благотворительность. Подсчитано, что каждый билет стоит около € 5.000, но ничего другого не включает, кроме как для удовольствия видеть магната мира предпринимательства, который взял на себя роль "миловидной" хозяйки."

Андрей Суворов

ЦитироватьAlex_II пишет:
Мне вот больше интересно, на какое расстояние на нем прыгнуть можно по параболе? Тысяч на 5-6 получится?
На 600 км максимум. У него же энергетика, как у Фау-2, даже хуже. Правда, крылья больше, но они не очень оптимальные.

testest

#583
Второй полет. Сбросили на высоте 14 км. Время работы двигателей - 20 секунд. Достиг высоты 21 км. Скорость - 1,4 маха.



Павел73

Поднакопить что ли 3 млн. руб?... :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Lanista

1к кв. в СПБ.

testest

Видео с камеры на хвосте:
Красота!

Ну-и-ну

Эк его колбасит, прости Господи.

Reader

Цитироватьykpoi пишет:
Видео с камеры на хвосте:
Красота!
Да, неплохо

Sonic

 Кораблик конечно прикольный... Но вот владелец... Ну и чмо волосатое небритое!  :cry:  За такие деньги мог бы и получше выглядеть.
 Хотя, возможно дело в том что я не женщина и не... Ну в общем не...

Анатолий Егоров

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Эк его колбасит, прости Господи.
Вполне устойчиво летел

asmi

Цитироватьykpoi пишет:
Видео с камеры на хвосте:
Красота!
Голос у комментатора такой, как будто он на сортире сидит в самый разгар "процесса"...

Space Alien

SpaceShipTwo совершил еще один удачный испытательный полет

Частный космический самолет SpaceShipTwo компании Virgin Galactic, построенный для полетов космических туристов на захватывающих суборбитальных аттракционах, успешно прошел последнее испытание в режиме планирования над Калифорнийской пустыней вчера, 11 декабря.
Космический корабль SpaceShipTwo, получивший название VSS Enterprise, прошел испытание на режиме планирования, которое проходило в аэропорту «Мохаве» (Mojave Air and Space Port), что в пустыне Калифорнии.

Компания Virgin Galactic была основана британским миллиардером Сэром Ричардом Брэнсоном и считается первой в мире частной службой, предоставляющей услуги космических самолетов. SpaceShipTwo (SS2) предназначен для полета шести пассажиров и двух пилотов по суборбитальному пространству и возвращению на Землю. Самолет будет доставляться на пусковую высоту (около 20 км.) с помощью самолета-носителя White Knight Two (WK2). Один такой полет обойдется в $250 000.

 Испытание началось в 8:55 утра PST (15:55 МСК), когда самолет White Knight Two вместе с SpaceShipTwo взлетел в кристальное синее небо Мохаве. Оба аппарата были построены американской авиастроительной компанией Scaled Composites, которая также создала предшественников - SpaceShipOne и WhiteKnight, выигравших конкурс Ansari X-Prize в 2004 году.

Примерно через 50 минут после взлета, WK2 выпустил SS2 для недолгого самостоятельного полета, длившегося около 11 минут. Это был 30-ый свободный полет SpaceShipTwo и его 28-ый планирующий полет с начала испытаний.

Представители Virgin Galactic говорят, что следующий полет «не за горами», однако неизвестно, когда именно он будет, в конце этого месяца или уже в начале 2014 года.

Космические рейсы с космопорта «Америка» в Нью-Мексико начнутся как только программа летных испытаний будет завершена и Федеральное авиационное агентство выдаст лицензию компании Virgin Galactic.

Брэнсон и его двое взрослых детей, Сэм и Холли, уже заняли места на первый коммерческий рейс из Нью-Мексико.

http://www.infuture.ru/article/10006



https://twitter.com/virgingalactic/status/410836156352176128

Space Alien

Сегодня был совершен еще один полет.  


ilan

#594
Похоже, что этот полет только начался с пол-часа назад.
Liftoff! SpaceShipTwo celebrates the new year with test flight
http://www.nbcnews.com/science/liftoff-spaceshiptwo-celebrates-new-year-test-flight-2D11767010

Space Alien

Да, я немного не так выразился :) ...

Virgin Galactic ‏@virgingalactic
Release release release! #SpaceShipTwo is now flying freely for the 31st time.

Virgin Galactic ‏@virgingalactic
SpaceShipTwo has once again lit her rocket motor in flight! We love this part! Photos and video coming soon.

ilan

Chief Pilot Dave Mackay and crew fired the #SpaceShipTwo rocket motor for ~20 seconds on today's supersonic test flight, as planned.

Space Alien

Virgin Galactic ‏@virgingalactic
Today's test flight helped us gain some key experience for our Chief Pilot, who joined Scaled's Mark Stucky to fly #SpaceShipTwo.

Virgin Galactic ‏@virgingalactic
Pilots Mark Stucky and Dave Mackay have landed #SpaceShipTwo safely after another great test flight. Pics, video, details coming soon.

ilan

Как я понимаю, целью полета было повторение испытания с включением двигателя, но с новым отражающим покрытием внутренних поверхностей килей, которое  было сделано для снижения их нагрева от работающего двигателя.

ilan

Virgin Galactic ‏@virgingalactic2 мин

Key stats from today's #SpaceShipTwo test flight: 20 sec rocket firing, reached Mach 1.4, 71,000 ft. All were as planned. #VirginVoyage