Дела NASA в России

Автор Аля, 27.07.2004 19:21:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аля

Всем спасибо. Вопросы вчера ушли в посольство, а затем в представительство. Они теперь думают отвечать или молчать. У них же все на политике замешано...

Gradient

ЦитироватьВсем спасибо. Вопросы вчера ушли в посольство, а затем в представительство. Они теперь думают отвечать или молчать. У них же все на политике замешано...
Ну желтой прессе могут и не ответить...
Прочитал вчера заголовок:
Экипаж МКС затерялся в космосе[/size]
Встревожился не на шутку, но потом успокоился, это же Черноиванова.

Технократ

Фалкон 1 - 10000 баксов за кг
Фалкон 5     4000 баксов за кг

у меня на порядок дешевле
И есть у меня подозрение что Спейс Х это очередная афёра по примеру Кистлера.

К сожалению абсолютный монополизм и запредельные цены, и бешенная прибыль делают бизнес на космосе в США близким к наркобизнесу по прибылям но абсолютно легальным и в какой то мере овеенным даже героическим ореолом - то есть вне критики и проверки.

А где есть супер сверх прибыли будут плодится и афёры.
И чем выше прибыль тем вероятнее кидалово.

При современном уровне цен стоимость ПН выше 1000 баксов уже подозрительна - так как там уже заложена либо низкий КПД либо большая сверхприбыль и лишние звенья посредников которые обычно и разрушают всю высокотехнологическую цепочку.

Это было даже с ФАУ-2, там один ухарь украл у подчинённого чертежи двигателя и продал его Дорнбергеру а потом слинял с авансом его так и не нашли. А это была Германия - Третий Рейх с гестапо и крипо, там был Мюлер и т.д.

Так что иметь дело со Спейс Х я бы не решился - слишком большие подозрения о надёжности компании.

А то что на снимке так этот макет и я в своём сарае сделать могу за 25 тысяч баксов. Этот макет типа макета Ангары.
Кстати как булет вестись управление по крену, да и управление  корданным подвес ом внушает опасения, по одной тяги на направление отклонения, ненадёжно!
Через тернии к звёздам!

avmich

Технократ, знаешь такую поговорку - собака лает, а караван идёт?

Пока что у тебя нет не только того, что у СпейсЭкс - у тебя даже в голове каша, например, с расчётами движков. Не говоря уж о необоснованных подозрениях в заговоре...

СпейсЭкс собираются сделать первый запуск в ноябре этого года.