Перебои в работе форума. Пишите о неисправностях и глюках

Автор Vostok7, 22.10.2007 12:06:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Victor123

чтото с оповещениями у меня происходит. количество оповещений растет, новые оповещения не появляются. разберитесь с этим багом.
Имею скафандр готов путешествовать.

Владимир Юрченко

Цитата: Victor123 от 01.05.2023 07:14:01чтото с оповещениями у меня происходит. количество оповещений растет, новые оповещения не появляются. разберитесь с этим багом.
Спасибо. Пожалуйста. Прошу Вас. Буду благодарен.

ZOOR

Это баг или фича?

Вы не можете просматривать это вложение. 

8)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 27.05.2023 10:26:26Это баг или фича?

Вы не можете просматривать это вложение.

8)
Это фича. Если на странице одно сообщение и оно моё и не прошло премодерацию то страница отображается а сообщение - нет. Поэтому отображается пустая страница. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дежурный администратор

Мда, эффект забавный, надо разработчикам написать...

telekast

Цитата: Старый от 27.05.2023 10:52:24
Цитата: ZOOR от 27.05.2023 10:26:26Это баг или фича?

err.jpg

8)
Это фича. Если на странице одно сообщение и оно моё и не прошло премодерацию то страница отображается а сообщение - нет. Поэтому отображается пустая страница.
Не обязательно прнмодерация. Периодически наблюдал и наблюдаю такое без всяеиз репрессий. Типа отправил сообщение, движок тебя на него перееидывает и появляется вот такая картиека, как выше. Само сообщение оказывается на предыдущей странице. 
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

ZOOR

https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2565866

Каким образом там появляются ненужные интервалы и как их можно убрать?

Вы не можете просматривать это вложение.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Serge V Iz

Цитата: ZOOR от 03.07.2023 10:10:41https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2565866

Каким образом там появляются ненужные интервалы и как их можно убрать?

Вероятно, из этой сложной конструкции, несколько интервалов для разных типов элементов просуммировались:

...
[url="https://www.geoscan.aero/sites/default/files/users/user132/контейнер.jpg"]
Спутник «СтратоСат ТК-1». На переднем плане — пусковой контейнер с пикосатами
[img width=1200 height=799 alt=Спутник «СтратоСат ТК-1». На переднем плане — пусковой контейнер с пикосатами]https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/345278.jpg[/img][/url]
...


Вот тут убраны атрибуты width, height и alt у картинки, ссылка отделена от нее:


Спутник «СтратоСат ТК-1». На переднем плане — пусковой контейнер с пикосатами



ZOOR

Цитата: Serge V Iz от 03.07.2023 10:43:42Вероятно, из этой сложной конструкции, несколько интервалов для разных типов элементов просуммировались:
Повырезал все сложные конструкции к нафиг.
Ручками-то оно понадежней завсегда будет :)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

thunder26

Случилась интересная ситуация — при попытке зайти на форум со смартфона выдаётся сообщение «вы забанены навсегда за систематическое нарушение правил форума».
При этом, при входе с ПК и планшета все нормально. Что за глюк?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

ETO

Цитата: thunder26 от 25.07.2023 15:43:45При этом, при входе с ПК и планшета все нормально. Что за глюк?
Очевидно, что забанено по ip.
У меня тоже это выдаёт. Но мне хуже - у меня корпоративный ip
В борьбе за народное дело он был инородное тело

thunder26

Цитата: ETO от 26.07.2023 07:20:15
Цитата: thunder26 от 25.07.2023 15:43:45При этом, при входе с ПК и планшета все нормально. Что за глюк?
Очевидно, что забанено по ip.
У меня статический ip?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

GIF

Цитата: thunder26 от 26.07.2023 16:59:52
Цитата: ETO от 26.07.2023 07:20:15
Цитата: thunder26 от 25.07.2023 15:43:45При этом, при входе с ПК и планшета все нормально. Что за глюк?
Очевидно, что забанено по ip.
У меня статический ip?
Вы думаете, что Сергей Павлович может Вам ответить на этот "интимный" вопрос? ;D
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

ETO

Понимаю в меру своей забанености. 
У меня нет смартфона. Если там есть режим Инкогнито, то он обходит ip. Поэтому я на форуме существую только в режиме инкогнито. Мелочь, а неприятно
В борьбе за народное дело он был инородное тело

thunder26

Цитата: thunder26 от 25.07.2023 15:43:45Случилась интересная ситуация — при попытке зайти на форум со смартфона выдаётся сообщение «вы забанены навсегда за систематическое нарушение правил форума».
При этом, при входе с ПК и планшета все нормально. Что за глюк?
Так и ни каких версий нет?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Iv-v

73!

спец


спец

Тут ip можно узнать, на всяк случай сообщаю, вдруг не знаете - https://myip.ru/. Ну и с большой долей вероятности внутри сети он, конечно, может быть и динамическим, из серии интранетовских (192.168.0.0/16, 10.0.0.0/4 например), а вот внешний, через который вся сеть оператора внаружу выходит(в терминах ИТ - маскарадится/НАТится) вполне себе может быть и статическим белым, выданным оператору RIPE. It depend, как говорят буржуи. ;D А так-то гадать, не имея конкретной информации (=не имея доступа к панели администрирования движка форума), все равно, что лечить аппендицит по интернету - круто, но абсолютно бесперспективно. ;)

спец

Если хотите версию, то запросто. Кто-то из наделенных полномочиями блокировки по IP со всей пролетарской ненавистью заблокировал (забанил) по IP(вариант еще более клинический - бан сети, например, по маске /24 - 254 адреса в данном случае). Как выяснить и что делать? Ну, например так. Выяснить свой ВНЕШНИЙ IP (ссылка выше). Обратиться в личке к одному из Администраторов, сообщив свой IP и попросить проверить и, если это возможно, снять бан с IP/сети. Если админ (не Администратор) имеет доступ к БД форума и знает ее структуру, то, по идее, он может найти блок в соответствующей таблице банов, выдав необходимый SQL запрос.
Ну, как-то так, пожалуй. ;)

спец

Если смог чем-то помочь, буду рад. Если нет, ну что ж, по крайней мере попытался. ::)