Циклон-4

Автор Agent, 28.09.2007 05:18:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Дм. Журко

ЦитироватьЕто мне напоминает один случай в Болгарии: Разделили огромный завод. Пока все переоформляли, завод временно остановился. А тем временем, фирма, которая купила железную дорогу к заводу, просто сняла и продала все рельсы!

И что завод? Ему рельсы те нужны, снова положили? Если нет, то земля и ЖД -- вовсе не бесплатные. ЖД создаёт множество сложностей автомобилям и вообще людям.

Saul

Возле ЮМЗ тоже рельсы сняли - паралельно ул. Рабочей и ветка паралельная электричке на Сухачёвку, в Викимапии видно.
Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/

Bell

Я в этом переформировании вот что не понимаю - если все в целом неоптимально, значит что-то прибыльно, а что-то нет. Ну допустим ракетное производство более-менее, значит от него отрежут что-то нерентабельное? И оно само помрет?
У меня вообще ощущение, что ракетный дивизион хотят приватизировать. Потенциальных покупателей раньше было 2 - мы и Боинг, тем более он вроде даже был совсем готов купить. А теперь - только мы чтоли?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

pragmatik

ЦитироватьЯ в этом переформировании вот что не понимаю - если все в целом неоптимально, значит что-то прибыльно, а что-то нет. Ну допустим ракетное производство более-менее, значит от него отрежут что-то нерентабельное? И оно само помрет?
У меня вообще ощущение, что ракетный дивизион хотят приватизировать. Потенциальных покупателей раньше было 2 - мы и Боинг, тем более он вроде даже был совсем готов купить. А теперь - только мы чтоли?
да что там осталось, что-б имело смысл покупать? В основные фонды лет 25 не вкладывали,.... да и разворовали наверно многое... :(

Saul

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7387&postdays=0&postorder=asc&start=4155

ЦитироватьZOOR писал(а):
Выкупить КБЮ+ЮжМаш и пусть клепают 36-е. Заодно и Зенит подешевле обойдется  
И перенести производство в Россию? Не, я понимаю... что неплохо бы было выкупить документацию, технологии, но производить военную технику в стране которая даже не в таможенном союзе и все стремится в Европу впереди батьки (не белорусского...)?! Можно, конечно, но не ранее вступления России в ЕС.
Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/

sol

Цитироватьhttp://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7387&postdays=0&postorder=asc&start=4155

ЦитироватьZOOR писал(а):
Выкупить КБЮ+ЮжМаш и пусть клепают 36-е. Заодно и Зенит подешевле обойдется  
И перенести производство в Россию? Не, я понимаю... что неплохо бы было выкупить документацию, технологии, но производить военную технику в стране которая даже не в таможенном союзе и все стремится в Европу впереди батьки (не белорусского...)?! Можно, конечно, но не ранее вступления России в ЕС.

Что Вы несете, Старого на Вас нет...

Выкупить... перенести...
Это размышления из разряда - а что нам стоит Буран возобновить, чертежи -то остались.
Южмаш нифига не разворован (как и Хартрон, кстати) - это, в некотором роде, исключение из правил (ибо много где - да, разворовали). Но переносить это производство в Россию или в Америку - дешевле там с нуля новое...

А вот проинвестировать От Энергии или Боинга - это стоит думать. Единственно, что напрягает - это загадочная политика Украины, риски слишком велики, даже под гарантии государства.
Массаракш!

Жизнь - это падение в пропасть неизвестной глубины и заполненную туманом.

Vlad(VB)

ЦитироватьЮжмаш нифига не разворован (как и Хартрон, кстати) - это, в некотором роде, исключение из правил (ибо много где - да, разворовали).

Это если учитывать только забор, то да - забор местами в целости и сохранности. А так - очень даже разворован, но не до конца. Процесс уничтожения продолжается под чутким руководством.
Нет ничего более быстротечного, чем вечность.

Bell

ЦитироватьА вот проинвестировать От Энергии или Боинга - это стоит думать. Единственно, что напрягает - это загадочная политика Украины, риски слишком велики, даже под гарантии государства.
Никакого Боинга уже нет, вот в чем нюанс. Был и кончился. Теперь сабж теоретически может интересовать только РККЭ. Готова ли она вкладываться в активы на Украине? Ладно, деньги ей дадут, допустим. А как быть с политикой? Стремно...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Блудный

Шишку от Буратины сейчас удастся выкупить, а не ракетное производство ЮжМаша. Даже у "конкретных пацанов" возобладало иррациональное.

Рациональное объяснение этому иррациональному имеется. Их двух рук тузов и козырей (согласно листовочкам 90-91 гг.) осталось совсем немного. Дело пошло на принцип, поэтому скорее сгноят, чем "отдадут".

Ещё возможно как-то досотрудничать по "Зениту" и "Днепру", ничто больше мне реальным не представляется.

pragmatik

боюсь тогда....до такого дойдёт, а в феодосии уже началось  http://www.youtube.com/watch?v=Vt3sef2UblM&feature=player_embedded ....без вкладывания средств в производство,
Хоть и задел был хороший оставлен союзом, но каждому механизму есть срок годности, ведь уже 20 лет прошло как нет его, а чем дальше консервировать существующую ситуацию, тем......   :(

Vlad(VB)

http://dp.vgorode.ua/news/43654/
Цитировать16 февраля 2011 на госпредприятии «Производственное объединение «Южный машиностроительный завод им. Макарова».  По предварительной информации, на территории цеха № 33 во время выполнения работ на токарном станке, рабочий зацепился рукавом теплой куртки за вращающий механизм станка, в результате чего тело рабочего было затянуто между станиной работающего токарного станка и деталью, которая обрабатывалась. Спасти 54-летнего мужчину не удалось.

Фото не мои. Просто в гугле лежат.
http://www.panoramio.com/photo/34167777
http://www.panoramio.com/photo/49918022
http://www.panoramio.com/photo/49917448
http://www.panoramio.com/photo/34167784
http://www.panoramio.com/photo/34167771

Заметьте, это еще прошлый год. Та шо? Скока РККЭ даст за оте станки-подснежники?
Нет ничего более быстротечного, чем вечность.

Vlad(VB)

http://vsekommentarii.com/news/2011/06/14/4034481.htm
Цитировать10 июня 2011 на пресс-конференции в Днепропетровске генеральный директор ГП «ПО «Южный машиностроительный завод им. А.Макарова» Виктор Щеголь сообщил:
«Была незначительная приостановка работ по созданию ракеты-носителя «Циклон-4» и совместного строительства космодрома на мысе Алькантара в Бразилии из-за отсутствия средств. Сейчас в Кабинете Министров и Минфине утверждена программа возобновления работ, которая предполагает привлечь 260 млн. грн. кредита, для того, чтобы Украина могла паритетно продолжать этот проект. Технически вопрос о предоставлении кредита будет решен в течение 1-2 месяцев.
Кредит под государственные гарантии будет предоставлен Государственному космическому агентству Украины и КБ «Южное», как исполнителю проекта.
http://www.ukrrudprom.com/news/Azovmash_uchastvuet_v_kosmicheskom_proekte_Alkantara.html
ЦитироватьГоловное специализированное конструкторско-технологическое бюро ОАО "Азовмаш" (ГСКБВ) им. Бубнова (Мариуполь, Донецкая обл.) завершило проектирование контейнеров-цистерн габаритом 20 футов (:shock:)  для транспортировки горючих материалов и окислителя к ракетно-космическому комплексу (РКК) "Циклон-4" на космодроме Алкантара (Бразилия).
...начато изготовление четырех опытных контейнеров-цистерн: двух — для окислителя, двух — для горючего.
Нет ничего более быстротечного, чем вечность.

Vlad(VB)

http://ukrrudprom.ua/digest/Ukraina_srivaet_sovmestniy_s_Braziliey_proekt_TSiklon4.html
ЦитироватьУкраина не выполняет своих обязательств по финансированию совместного с Бразилией проекта по строительству ракетоносителя "Циклон-4", который должен быть запущен с космодрома в Бразилии в 2012 году.

В распоряжении издания оказался документ, который свидетельствует о том, что Украина не выполняет своих обязательств в рамках совместного с Бразилией проекта в космической сфере. Речь идет о строительстве украинской стороной ракетоносителя "Циклон-4".

Заказ на строительство ракетоносителя был размещен на Производственном объединении "Южный машиностроительный завод им. Макарова" ("Южмаш", Днепропетровск). В рамках двухсторонних соглашений, "Циклон-4" должен быть использован на космодроме "Алкантара" в Бразилии уже в следующем году.

Однако, как стало известно, сегодня у Украины большие проблемы с финансированием проекта. "Из-за падения объемов производства и отсутствия оборотных средств, предприятие ("Южмаш") оказалось в тяжелой финансово-экономической ситуации, которая усиливается значительным недофинансированием государственных программ по разработке и изготовлению ракетно-космической продукции", — говорится в документе.

Далее уточняется, что финансовые проблемы возникли с такими программами как создание украинского спутника "Сич-2" и ракетоносителя "Циклон-4". Также в справке главного экономиста "Южмаша" (от 26.11.2010 г. №124-1367) сообщается, что предприятие на момент подготовки документа недополучило от государства 81,8 млн. грн.

К тому же у "Южмаша" сегодня многомиллионные долги перед энергетиками. По информации "Дела", ракетостроители задолжали энергопоставляющей компании "Днепроблэнерго" более 10 млн. грн. за поставленную в 2010—2011 годах электроэнергию.

Также, как ранее сообщалось, в конце августа 2010 года Хозяйственный суд Днепропетровской области обязал "Южмаш" заплатить 20,5 млн. грн. НАК "Нафтогаз Украины". Эти деньги завод задолжал НАКу за поставленный июне 2008-го — апреле 2009-го газ.

Уже в этом году "Южмаш" проиграл еще один суд "Нафтогазу": в феврале 2011-го Хозсуд Днепропетровской области обязал предприятие выплатить газотрейдеру еще около 7 млн. грн. в качестве долга за поставляемое в ноябре 2009-го — марте 2010 года топливо.
Нет ничего более быстротечного, чем вечность.

Bell

Я так понимаю, последние 2 сообщения надо читать в обратном порядке.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Iva

ЦитироватьЯ так понимаю, последние 2 сообщения надо читать в обратном порядке.
Но, результат-то, всё равно, не изменится!

Bell

Не, ну если
ЦитироватьТехнически вопрос о предоставлении кредита будет решен в течение 1-2 месяцев
то может и изменится...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Vlad(VB)

Это всего лишь сроки проведения тендера. Аналогичный тендер уже был, но желающих подарить столько денег не нашлось.
Нет ничего более быстротечного, чем вечность.

ZOOR

ЦитироватьЭто всего лишь сроки проведения тендера. Аналогичный тендер уже был, но желающих подарить столько денег не нашлось.
А украинское правительство не может сделать мягкое предложение какому-нибудь местному олигарху ?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Vlad(VB)

"У нас в семье все по-другому". Олигархам был поручен чемпионат Евро-2012 (более приоритетный проект), и то некоторые отказались.
Нет ничего более быстротечного, чем вечность.

Луноход

Это было на каком из Циклонов?