Бред сумасшедшего

Автор RadioactiveRainbow, 10.09.2007 21:43:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mrvyrsky

Чё-та бред какой-то сёня не бредовый. Пойду выберу, что из коллекции "Территоря призраков" посмотреть  :lol:
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

RadioactiveRainbow

ЦитироватьЧем хороша такая "блиннобразная" форма - безразлично какой стороной тормозить. :) Хотя я бы сплюснул этот блин с боков. :)
Увы, не все равно ( Надо все таки спиной-ногами вперед.
Так что "сверху" можно ТЗП снять и ченить полезное воткнуть. Щиток балансировочный, например. Или стыкузел  :roll:

ЦитироватьЧё-та бред какой-то сёня не бредовый.
Еще не вечер  8)
Глупость наказуема

Salo

ЦитироватьВ.Высоцкий:
То тарелками пугают, дескать подлыя летают...
:D :D :D
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

hcube

А в чем глубокий смысл блина? Один фиг же он неустойчив, и на финальном этапе паршиво летает. Может лучше толстое летающее крыло типа B2?
Звездной России - Быть!

Ворон

Цитировать
ЦитироватьЧем хороша такая "блиннобразная" форма - безразлично какой стороной тормозить. :) Хотя я бы сплюснул этот блин с боков. :)
Увы, не все равно ( Надо все таки спиной-ногами вперед.
Так что "сверху" можно ТЗП снять и ченить полезное воткнуть. Щиток балансировочный, например. Или стыкузел  :roll:

 Я не относительно конкретного блина, а относительно формы блина вообще.  :)
 Не возникает проблемы передней и задней части с точки зрения компоновки.
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

Ворон

ЦитироватьА в чем глубокий смысл блина? Один фиг же он неустойчив, и на финальном этапе паршиво летает. Может лучше толстое летающее крыло типа B2?

 Глубокий смысл в направлении перегрузок при старте и посадке.  :wink:
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

RadioactiveRainbow

Глубокий смысел - типа капсула с типа повышеным АК.
Ну и, в какой-то степени, разминка мозга на тему новых компоновок пилотируемых кораблей.

Грустно, блин. Чем выше АК - нем меньше массовое совершенство аппарата :(
Причем даже внутри одного типа аппаратов (т.е., например, справедливо для сравнения капсул)...
Глупость наказуема

WkWk

ЦитироватьНу и, в какой-то степени, разминка мозга на тему новых компоновок пилотируемых кораблей.

.
Насчет новой компоноки - подобной формы капсула в Юнном технике, в какомто дремучем году описывалась - конкус юных дарований был :wink:

Гусев_А

Если нужно придумать научный бред, это можно ко мне, легко, в любом количестве.

Например можно продолжить тему про дерижобели, или надувную первую ступень.
Очень большой аэростат, наполненный водородом, поднимает две не больших РН, поднимает сколько сможет;
запускает ядерный реактор, максимально нагревая водород;
давление в шарике возростает, избыточный водород используется в ТРД с атмосферным кислородом, который толкает шарик все выше;
минимум в стратосфере, обе РН на канатах из нанотрубок, опускаются матров на сто, и раскручиваются вокруг вертикальной оси внизу шарика, до очень большой скорости (благо там сопративление воздуха не так велико);
и РН отпускаются, уже имея и приличную горизонтальную скорость, на хорошей высоте, правда одной из них прийдется лететь против вращения Земли.

Недостатки в том числе непреодолимые знаю сам, но публика заказывала БРЕД.

ratte07

Ужас! Куда катится форум. Я предложил парашют для Луны. И что? Никакой реакции. :cry:
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

Ворон

ЦитироватьУжас! Куда катится форум. Я предложил парашют для Луны. И что? Никакой реакции. :cry:

 А что, вполне возможно. ;) На Луне за счёт электризации часто "пыль столбом стоит", вот об эту пыль и тормозить. ;)
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

RadioactiveRainbow

Хм...
абразивный износ сильный будет. Придется защиту делать... и не факт, что защита+ядреная бомба окажутся легче нормального ракетного блока.
Но в принципе, имхо, вариант законам физики не противоречит.
Глупость наказуема

ratte07

ЦитироватьХм...
абразивный износ сильный будет. Придется защиту делать... и не факт, что защита+ядреная бомба окажутся легче нормального ракетного блока.
Но в принципе, имхо, вариант законам физики не противоречит.
Так стал бы я пердлагать вариант, который противоречит законам физики. Дополнительный плюс - посадка в воронку.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

RadioactiveRainbow

Первая ступень дает наименьший вклад в ХС и существенный (как бы не наибольший) вклад в стоимость РН.
Уменьшение массового совершенства или УИ первой ступени в наименьшей степени (если сравнивать с другими ступенями) снижает ХС РН.

Какую долю стоимости первой ступени составляют двигатели, а какую конструкция баков?
Какую долю стоимости двигателей первой ступени составляет ТНА?

Не будет ли экономически эффективно использовать дешевые одноразовые первые ступени с посредственными характеристиками (УИ, массовое совершенство), в сочетании с высокотехнологичными (хорошо бы еще и кислород-водородными =) верхними ступенями?
Глупость наказуема

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьНе будет ли экономически эффективно использовать дешевые одноразовые первые ступени с посредственными характеристиками (УИ, массовое совершенство), в сочетании с высокотехнологичными (хорошо бы еще и кислород-водородными =) верхними ступенями?

Что-то это мне напоминсет :)
Не Space Shuttle ли?  :wink:
+35797748398

Lin

ЦитироватьУжас! Куда катится форум. Я предложил парашют для Луны. И что? Никакой реакции. :cry:
Вертолет для Луны, кто больше ?
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

RadioactiveRainbow

:)
Не уверен, что SS в достаточной степени соответствует этой концепции  :roll:
Глупость наказуема

Дмитрий Виницкий

Многразовые двигатели первой ступени вместе с продвинутой второй с ТЗП :)
+35797748398

Александр Ч.

ЦитироватьМногразовые двигатели первой ступени вместе с продвинутой второй с ТЗП :)
Щаз вы тут АКС изобретёте  :lol:
Лучше изобретите систему спасения ПГ ;)
Ad calendas graecas

Ворон

ЦитироватьНе будет ли экономически эффективно использовать дешевые одноразовые первые ступени с посредственными характеристиками (УИ, массовое совершенство), в сочетании с высокотехнологичными (хорошо бы еще и кислород-водородными =) верхними ступенями?

 Так уже используют, на Атлас-5 с ускорителями достаточно посмотреть.  :D
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...