Арктика тает

Автор Liss, 03.09.2007 23:22:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьKat пишет:
Нет, бабы дома сидят и общаются с теми, кого не уважают))))
Ты из дома пишешь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

m-s Gelezniak

И как можно общаться с тем кого неуважаешь?
Или это из разряда некоторых редко встречающихся особенностей женской логики.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Katya

"The term pingo was first borrowed from the Inuvialuit by the Arctic botanist Alf Erling Porsild in 1938. Porsild Pingo in Tuktoyaktuk is named in his honor." Настоящие - да. Отвлечешься - и тебя обгонят в идее ;)

Katya

Не знаю, как можно не уважать и мило улыбаться... можно высказать мысль, решить совместный вопрос, но просто общаться - я лично не могу. Это у товарища друзья так умеют, спросите у него... По-видимому у него какая-то особая женская логика...

Старый

ЦитироватьKat пишет:
"The term pingo was first borrowed from the Inuvialuit by the Arctic botanist Alf Erling Porsild in 1938. Porsild Pingo in Tuktoyaktuk is named in his honor." Настоящие - да. Отвлечешься - и тебя обгонят в идее  ;)
Значит тоже был плохой человек раз его именем не назвали?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьKat пишет:
Не знаю, как можно не уважать и мило улыбаться... можно высказать мысль, решить совместный вопрос, но просто общаться - я лично не могу. Это у товарища друзья так умеют, спросите у него... По-видимому у него какая-то особая женская логика...
Милая, ты из дому пишешь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Stalky

https://otvet.mail.ru/question/55159498
Почему пингвины не живут на северном полюсе?
Спойлер

В представлении каждого пингвин - не летающая, плавающая птица - связан с вечными льдами Антарктики. Но почему же пингвины живут только в Южном полушарии, ведь в Северном обитает бескрылая казарка
 
Что же препятствует пингвинам поселиться в Северном полушарии? Ведь жила же до недавнего времени в Арктике водоплавающая птица - бескрылая гагарка, пока не была истреблена человеком. Может быть, пингвин не может жить за пределами ледяного континента Антарктиды? Не совсем так, так как в пределах Южного Полярного круга обитают только императорский пингвин и пингвин Адели.
 
Тем временем науке известны пять видов пингвинов, которые живут на побережьях Австралии, Новой Зеландии, Африки и Америки. А один вид поселился у самого экватора - на Галапагосских островах. И не так уж эти птицы привязаны к Южному континенту; они сплошь и рядом способны совершать путешествия за много тысяч миль.
 
Поэтому на вопрос, почему пингвины не смогли пересечь экватор, остается загадкой для науки.
 
Английский зоолог Д. Спаркс считает, что причина кроется в тропических поясах нашей планеты. Ученый сопоставил и наложил одну на другую две карты: одна - границы мест обитания пингвинов, другая - карта среднегодовых температур. Оказалось, что граница обитания пингвинов идеально совпадает с изотермой воздуха в 200С. Она обозначает "тепловой барьер" который пингвины преступить не в состоянии.
 
Еще в тридцатых годах Карл Шовен поселил королевских пингвинов во фьордах Лофонтенских островов. Спустя пару лет эксперимент повторили. Но уже в 1954 году видели последнего пингвина. В чем тут дело? То ли в хищниках, то ли в том, что пингвины напоминают стоящих людей маленького роста, вследствие чего из принимали за злых волшебников и выстрелом старались избавиться от нечистой силы. Может быть в Заполярье птицы стали жертвой белых медведей?
 
Но водоплавающие птицы не входят в меню этих зверей.
 
В далекие эпохи пингвины возникли в Южном полушарии в его умеренной зоне. Их останки находят в миоценовых отложениях. По мнению Спаркса, изотерма высокой температуры воды тропических широт оказалась тем барьером, который пингвины не смогли преодолеть, чтобы завоевать Северное полушарие.
 
Но и здесь не так все просто. В 1966 году был произведен еще раз этот интересный эксперимент. Пятьдесят антарктических пингвинов самолетами доставили на Северный полюс с целью проверить способность к ориентации у этих птиц.
 
Каково же было удивление ученых, когда спустя некоторое время один из этих пингвинов был обнаружен у станции Мирный.
[свернуть]
Классная у вас трава, ребята.

Katya

Аникей, я в курсе. Старый, я не очень улавливаю логику разговора, честно говоря... Если человеку нечего сказать, кроме как придумывать, что его именем что-то назовут - значит у него такое отношение к себе и своим интересам.

АниКей

я раньше по наивности думал, что пинго - это пупок в переводе  ;)  .
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

m-s Gelezniak

#909
Не, вапрос о Вас.
Если мне что то неинтересно я просто ухожу. А начинают приставать так просто посылаю по разным направлениям.
А тут такая Любовь к Бендеру  :D
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Katya

Почему Сталки не вернулся в 5-ый класс, куда его отправили доучиваться второй год??))))) Вот это очень интересный для меня вопрос, а остальное не вызывает сомнений :)

m-s Gelezniak

А ему надо?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Katya

Если человека не смущает отношение к нему - его право уйти, возможно отсутствие настроения и времени отвечать. А если у меня есть запал на таких серостей как этот субъект - уж я-то выскажу его, не поленюсь, мне после этого просто спокойнее будет. Если я пойму, что отвечать не имеет смысла и нечего - тогда возможно не отвечу. Я не привыкла общаться в собачнике, где на любую мысль сто лаев, на которые не нужно оюращать внимания. Я привыкла к внимательности к собеседникам, будь они даже необразованные хамы.

Старый

ЦитироватьKat пишет:
Аникей, я в курсе. Старый, я не очень улавливаю логику разговора, честно говоря... 
Это бывает, особенно с женской логикой. Это мы о своём, о женском. Не бери в голову.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Stalky

ЦитироватьKat пишет:
Почему Сталки не вернулся в 5-ый класс, куда его отправили доучиваться второй год??))))) Вот это очень интересный для меня вопрос, а остальное не вызывает сомнений  :)
Упс!  :)
Классная у вас трава, ребята.

АниКей

Год рекордных температур
           30.06.16 13:23 Исландия, Климат

 Инфографика: scientificamerican.com.
Мы живем во время рекордов. В 2016 году средняя майская температура на планете была самой высокой для этого месяца за все время наблюдений. Апрель тоже оказался самым жарким, как и вся весна в целом. Каждый месяц ставит новый климатический рекорд, и с вероятностью 99% этот год станет самым теплым с 1880 года. Пока рекорд принадлежит 2015 году, а самый жаркий год до него — 2014-й. Тенденция очевидна: температура постоянно повышается, и это все сильнее влияет на людей. Ураганы, засухи и вызванные ливнями наводнения перестали быть экстраординарными событиями. 
По оценкам Всемирной метеорологической организации, концентрация углекислого газа в атмосфере растет в 10 раз быстрее, чем когда-либо за последние 66 миллионов лет.
Изменение климата — главный вызов для ученых и всех жителей планеты. Примеры возможных решений проблемы уже появляются: в частности, исландские исследователи разработали технологию подземной утилизации CO2, позволяющую превращать парниковые газы в камень. Авторы пилотного проекта растворяют в воде углекислый газ, который выделяет геотермальная станция Хедлисхейди, и закачивают его в двухкилометровый колодец в базальтовом пласте. За два года большая часть газа там минерализовалась, образовав горные породы, что исключает его попадание в атмосферу.
Полная версия материала про научные новости первой половины 2016 года опубликована в Bird in Flight.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Katya

Любитель цитат, и где авторы, где список метеостанций и конкретные температуры? Речь идет об Исландии? И при чем тут всемирная метеорологическая организация? Опять-таки, представьте, что завтра объявят - началось похолодание, через 10 лет ср.год.температура упадет на 10 градусов. Что будем делать, строить котельные?)))

m-s Gelezniak

Цитировать


Kat

User
Сообщений: 266 Регистрация: 17.03.2016



#914
0  
07.07.2016 15:36:38

Если человека не смущает отношение к нему - его право уйти, возможно отсутствие настроения и времени отвечать. А если у меня есть запал на таких серостей как этот субъект - уж я-то выскажу его, не поленюсь, мне после этого просто спокойнее будет. Если я пойму, что отвечать не имеет смысла и нечего - тогда возможно не отвечу. Я не привыкла общаться в собачнике, где на любую мысль сто лаев, на которые не нужно оюращать внимания. Я привыкла к внимательности к собеседникам, будь они даже необразованные хамы.



Так понятно скалку вам нельзя давать. Даже что бы на глаза непопадалась.
ЗЫ Запал то есть но можно и обломится. Оппонент может не сразу выложить свои Аргументы.  
 :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Katya

Кто уверен в себе, новым аргументам будет только рад!

m-s Gelezniak

Скалке тоже?  ;)  :)
В меня раз летала кстати. Контраргументом было то что я её поймал. Что привело к изменению настроения противоположной стороны.
А у Старого три дамы в доме.
Представляешь какой ОПЫТ!
Шли бы Вы все на Марс, что ли...