Анатолий Перминов о перспективах космонавтики

Автор Rarog, 02.08.2007 14:00:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rarog

Вот вам ПЕАР. Из первых, так сказать уст.

http://rian.ru/cosmos/20070802/70164409.html

В России скоро появятся корабли для освоения дальнего космоса[/size]
...ползал в подлеске со вставными челюстями из апельсиновых корок и изображал врага вообще.

Вадим Лукашевич

ЦитироватьВот вам ПЕАР. Из первых, так сказать уст.
http://rian.ru/cosmos/20070802/70164409.html
В России скоро появятся корабли для освоения дальнего космоса[/size]
Давно пора! Что нам амеровская лунная программа, мы ж не дети - даешь туманность Андромеды!

Bell

Угу. Амеры высадились на Луне, а ЦК решило отправить вас на Солнце...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Liss

ЦитироватьВот вам ПЕАР. Из первых, так сказать уст.

http://rian.ru/cosmos/20070802/70164409.html

В России скоро появятся корабли для освоения дальнего космоса[/size]

Исходник здесь: http://www.realeconomy.ru/leaders/details/index.shtml?id=3351

ЦитироватьКосмическая отрасль России: старт в ХХI век
По уровню финансирования космических  проектов Россия уступает только США, Европейскому космическому агентству, Японии, Китаю и делит с Индией пятое место...
Пилотируемые корабли «СОЮЗ-ТМА» точно по графику   доставляют на МКС основные экспедиции и  космических туристов...
Совсем скоро российская ракета «Союз СТ» будет стартовать с экваториального космодрома Куру из Французской Гвианы...
В 2011 году будет готова к летным испытаниям ракета-носитель легкого класса «Ангара», которая станет основой международного проекта «Байтерек»...
Будущее России за космонавтикой. Уже в ближайшее время появятся проекты новых космических кораблей и ракет-носителей. Это будут не просто пилотируемые корабли, а транспортные системы, на которые будет возложена самая важная миссия – освоение дальнего космоса. А стартовой площадкой для них могут стать орбитальные станции. Расширятся возможности и наших российских космодромов...
Главное,  чтобы результатами космической деятельности смогли воспользоваться простые люди во всех уголках России...
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

V.B.

Очень грамотная статья, всё четко и по делу. Правильно расставлены приоритеты: освоение дальнего космоса названо самой важной миссией. Респект!

Alex_II

ЦитироватьОчень грамотная статья, всё четко и по делу. Правильно расставлены приоритеты: освоение дальнего космоса названо самой важной миссией. Респект!
Ага, еще бы вьехать, чего Перминов на самом деле имел ввиду... Если и правда сказал чего думал - хорошо, вот только в это-то и не верится  :(
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Eraser

Перед каждой красивой фразой Перминова, нужно ставить невысказанное, но подразумевающееся: "Через много-много лет, когда я уже уйду на заслуженную пенсию, и не буду во всём этом участвовать..."

Старый

ЦитироватьПо уровню финансирования космических  проектов Россия уступает только США, Европейскому космическому агентству, Японии, Китаю и делит с Индией пятое место...
"Только!" :) На самом деле это последнее место среди "космических" стран.
ЦитироватьУже в ближайшее время появятся проекты новых космических кораблей и ракет-носителей.
Уже! Уже появилтись! Отстал мужик от жизни. Почитал бы НК, проекты микротакси и наноносителя от КБ "НК&Ка". Порадовался бы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

unihorn

ЦитироватьАга, еще бы вьехать, чего Перминов на самом деле имел ввиду... Если и правда сказал чего думал - хорошо, вот только в это-то и не верится  :(

Хороший вопрос... Хотелось бы знать точнее...

Если он действительно СКАЗАЛ ЭТО, то это не просто хорошо, а ОЧЕНЬ ХОРОШО, а если за него сказали журналамеры,  а сам он ничего не говорил...

Ждем реакцию Роскоса, в общем...
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней.
Где слезы никого не душат.
Не ведают смертей.

Bell

Старый, ну что же вы!?
Радоваться надо - наконец-то появится проект Ангары!
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Ой, а может это ему дали прочитать новые пиарщики, пришедшие с Воробьевым?????  :shock:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

ЦитироватьЕсли и правда сказал чего думал - хорошо,
Нет. Если он и вправду сказал что думал - плохо. Это значит крыша у него окончательно отьехала.
 Но я думаю что с головой у него всё в порядке. И сказал он вовсе не то что думал а то что требуется сейчас говорить. Независимо от того что есть на самом деле и что ты про это думаешь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСтарый, ну что же вы!?
Радоваться надо - наконец-то появится проект Ангары!
Во первых чему радоваться? А во вторых - что значит "появится"? Ему в обед 100 лет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Dost_sir

Если бы было что-то конкретное, кроме желания (?), давно бы появились слухи и утечки. Мое мнение, вряд ли стоит этому выступлению (если оно правдиво пересказано) уделять много внимания.

Вадим Лукашевич

Ставлю диагноз.
Есть такой процесс, когда все составные части системы выходят в разнос, перестав координировать между собой и реагировать на внешние раздражители. Это называется
АГОНИЯ

V.B.

ЦитироватьЕсли бы было что-то конкретное, кроме желания (?), давно бы появились слухи и утечки.
Разве вы ничего не слышали о марсианском экспедиционном комплексе? Это и есть не что иное, как "транспортная система, на которую будет возложена самая важная миссия – освоение дальнего космоса". Еще прошлым летом была информация о начале эскизного проектирования по МЭК, так что слова Перминова о проектах новых кораблей для дальнего космоса для меня не являются неожиданностью.

Shin

Нет! Это будет дайвер для добычи гелия на планетах-гигантах  :twisted:

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьСтарый, ну что же вы!?
Радоваться надо - наконец-то появится проект Ангары!
... и Клипера :mrgreen:
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьЕсли и правда сказал чего думал - хорошо,
Нет. Если он и вправду сказал что думал - плохо. Это значит крыша у него окончательно отьехала...
Я только одного не пойму:
что он вообще сказал-то?
Кроме лозунгов и "про Гагарина"? :shock:
Не копать!

Старый

Цитироватьи "про Гагарина"? :shock:
А он чего, и про Гагарина сказал? Интересно, что?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер