Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Юрий Темников

С Астрофорума .  
   зам главы Энергия, доктор тех. наук об игрушке федоре, о сливе сверхтяж.ракет, космодрома Восточный и платформы Морской старт.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

zandr

#30421
https://www.interfax.ru/russia/674755
ЦитироватьБорисов назвал неудовлетворительными темпы стройки "Восточного"
Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU - Темпы строительства космодрома "Восточный" в Амурской области не удовлетворяют никого, заявил заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов.
"Ситуация не устраивает всех: ни со строительством первой очереди, ни со строительством второй. Работы по первой фактически сорваны, построены только самые необходимые объекты, которые и позволили сделать несколько пусков с "Восточного" ракет-носителей "Союз-2.1а" и "Союз-2.1б". Но все это делается "на живую нитку", - сказал Борисов в интервью газете "Ведомости" .
Он напомнил, что в настоящее время достраиваются объекты первой очереди, а на второй очереди силам компании "ПСО "Казань" строится только стартовый стол под ракетный комплекс "Ангара-А5".
"Не секрет, что весь российский строительный комплекс переживает кризис из-за пересмотра подходов к ценообразованию. Чтобы не дожидаться системных изменений, нам придется идти по пути создания специальных условий для строительства Восточного - повышать расценки", - отметил вице-премьер.
Такой шаг он объяснил необходимостью иметь второй пусковой комплекс для ракет "Ангара", чтобы космодром Плесецк не был единственной пусковой площадкой этих ракет-носителей.
"Это, если говорить прямо, вопрос национальной безопасности, поэтому мы очень серьезно относимся к переносу сроков стройки", - заявил Борисов


Старый

ЦитироватьДмитрий Рогозин
✔@Rogozin

Сегодня на строительстве второй очереди космодрома Восточный будет залито 1.5 тысячи кубов бетона
Сикока, сикока?  :o 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьДмитрий Рогозин
✔@Rogozin

  Сегодня   на строительстве второй очереди космодрома Восточный   будет залито 1.5 тысячи кубов бетона  
Сикока, сикока
Уже кто-то от мандража потерял :) 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Raul

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьДмитрий Рогозин
✔@Rogozin

  Сегодня   на строительстве второй очереди космодрома Восточный   будет залито 1.5 тысячи кубов бетона  
Сикока, сикока?
Зашевелились.  :) 

Цитироватьzandr написал:
   Путин посетит "Восточный" 6 сентября для обсуждения проблем его строительства  
Ну все, после визита с перепугу весь бетон зальют зимой. :o 
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Старый

ЦитироватьRaul написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьДмитрий Рогозин
✔@Rogozin
 
  Сегодня   на строительстве второй очереди космодрома Восточный   будет залито 1.5 тысячи кубов бетона  
Сикока, сикока?
Зашевелились.
Это сколько ж стандартных 7-кубовых бетоновозов должно шевелиться? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

#30427
Платно https://www.vedomosti.ru/politics/characters/2019/09/01/810179-vitse-premer-situatsiya-kosmodrome-vostochnii-nas-ne-ustraivaet

Цитироватьhttps://www.vedomosti.ru/politics/articles/2019/09/02/810191-intervyu

Интервью вице-премьера Юрия Борисова «Ведомостям». Главное
02 сентября 10:07
....
О строительстве космодрома «Восточный»
«Ситуация не устраивает всех – ни со строительством первой очереди, ни со строительством второй. Работы по первой фактически сорваны, построены только самые необходимые объекты, которые и позволили сделать несколько пусков с «Восточного» ракет-носителей «Союз-2.1а» и «Союз-2.1б». Но все это делается на живую нитку. Сейчас достраиваются объекты первой очереди, а на второй очереди строится только стартовый стол под ракетный комплекс «Ангара-А5». Второй очередью занимается ПСО «Казань». Не секрет, что весь российский строительный комплекс переживает кризис из-за пересмотра подходов к ценообразованию. Чтобы не дожидаться системных изменений, нам придется идти по пути создания специальных условий для строительства «Восточного» – повышать расценки. Это необходимо, поскольку нам нужен второй стол для «Ангары» – ведь, не дай бог, что случится в Плесецке. Это, если говорить прямо, вопрос национальной безопасности, поэтому мы очень серьезно относимся к переносу сроков стройки».


Цитироватьhttps://www.vedomosti.ru/economics/articles/2019/09/01/810163-kosmodrom-vostochnii

02 сентября 00:01Иван Сафронов  / Ведомости

Проблемы строительства космодрома «Восточный» будут рассмотрены на этой неделе у председателя правительства Дмитрия Медведева и президента Владимира Путина. По словам людей, близких к аппарату правительства и администрации президента, премьер проведет установочное совещание с членами кабинета министров 2 сентября в Белом доме (его пресс-секретарь Олег Осипов эту информацию не прокомментировал), а президент обсудит накопившиеся проблемы 6 сентября непосредственно на «Восточном» (его пресс-секретарь Дмитрий Песков факт подготовки визита на космодром подтвердил «Ведомостям»).

В обоих случаях помимо финансовых вопросов «Роскосмоса» речь пойдет о темпах строительства стартового стола под космический ракетный комплекс «Ангара» (часть второй очереди «Восточного»), а также о достройке объектов инфраструктуры первой очереди (стартовый стол под ракеты-носители семейства «Союз-2»), говорит высокопоставленный чиновник аппарата правительства. А по результатам совещания у президента может быть решен вопрос о смене существующего подрядчика стройки – производственно-строительного объединения (ПСО) «Казань» – на создаваемую сейчас в структурах Минобороны публично-правовую компанию (ППК) «Военно-строительный комплекс», говорят два федеральных чиновника.

Вице-премьер Юрий Борисов, курирующий в правительстве космическую отрасль, в интервью «Ведомостям» не исключил, что ППК Минобороны может стать подрядчиком «Восточного». В Минобороны на запрос «Ведомостей» не ответили, в «Роскосмосе» от комментариев отказались.

Контракт между «Роскосмосом» и ПСО «Казань» на строительство второго стартового стола на «Восточном» был подписан 3 октября 2018 г., хотя изначально предложение о привлечении этой компании к работе было сформулировано прежним руководством госкорпорации во главе с Игорем Комаровым (ныне полпред президента в Приволжско-Уральском федеральном округе) еще в 2017 г. Время ушло на согласование параметров контракта стоимостью 38,7 млрд руб., подписание которого откладывалось восемь раз и состоялось уже после назначения главой «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина.
...
В связи с этим и возник вариант привлечь к стройке военных, говорит человек в аппарате правительства: подрядные функции на «Восточном» ППК Минобороны сможет взять в 2020 г., когда завершится консолидация ее активов (так называемых главных военно-строительных управлений, доставшихся военным после упразднения Спецстроя России в 2016 г.) и произойдет очистка компании от долгов. Сама же «Казань» сконцентрируется на других объектах второй очереди космодрома, но не требующих столь серьезных вложений собственных сил, полагает собеседник «Ведомостей».

Идея привлечь военных на «Восточный» вызывает вопросы у руководства «Роскосмоса», знает человек, участвующий в строительстве космодрома. Во-первых, у «Роскосмоса» нет оснований для разрыва контракта, поскольку выполнение согласованных с «Казанью» графиков позволяет уложиться в обозначенные сроки возведения стартового стола. Во-вторых, передача функций подрядчика ППК касается вопроса с переоформлением земли под застройку на баланс Минобороны России, что сопряжено с длительной бюрократической процедурой. В-третьих, контракт на поставку технологического оборудования заключен «Казанью» со структурами «Роскосмоса», он уже вступил в действие и его разрыв чреват задержкой сроков ввода объекта в эксплуатацию. По совокупности этих факторов передача функций подряда ППК может сдвинуть сроки первого пуска «Ангары» с «Восточного» на один-два года, полагает собеседник «Ведомостей»: «В любом случае точка в этом вопросе будет поставлена на совещании у президента».
Ой молодца - при передачи сдвигаются сроки - значит мы не виноваты в срыве сроков
Так все на Комарова списывают, хотя о выборе и начале строительства второй очереди говорили когда на месте Борисова который сейчас хочет назначить подрядчика был Рогозин.
В 2016 году
Цитироватьhttps://www.interfax.ru/russia/537276
16 ноября 2016

Москва. 16 ноября. INTERFAX.RU - Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что проектирование объектов второй очереди космодрома завершается, непосредственные работы по ней начнутся в 2017 году.

"Мы к ним (работам по второй очереди космодрома -ИФ) приступаем уже фактически в 2017 году", - сказал Рогозин в среду в Москве журналистам.

Он добавил, что первый этап строительства космодрома завершается в настоящее время "с учетом того, что до конца 2016 года должна быть введена первая очередь космодрома "Восточный".
"Пусковой минимум был обеспечен к пуску ракеты-носителя "Союз-2" 28 апреля, сейчас идет достройка вспомогательных объектов", - отметил вице-премьер.

Функция второй очереди
"Что касается второй очереди, то ее предназначение - обеспечение к 2021 году автоматического, то есть безэкипажного пуска пилотируемого корабля нового поколения с ракетой "Ангара" с нового стартового стола, - сказал Рогозин. - И соответственно, будет построен новый технический комплекс - в рамках единого ансамбля, но это будет дополнительный монтажно-испытательный комплекс".

По его словам, к 2023 году должна быть создана вся инфраструктура уже пилотируемого экипажного пуска, это дополнительные постройки и система спасения экипажа, которая всегда предусмотрена. "Вчера президент на совещании в Сочи еще раз подтвердил незыблемость этих сроков. Хотя были какие-то сомнения у нашего финансово-экономического блока, потому что все это стоит денег. Тем не менее, денег будет выделено ровно столько, сколько необходимо, для проведения этой работы", - отметил Рогозин.

И ответ на выпады
Цитироватьhttps://www.vedomosti.ru/politics/news/2019/09/02/810193-rogozin

Рогозин ответил на критику вице-премьера Борисова о строительстве «Восточного»

Директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин ответил на критику строительства космодрома «Восточный» словами «одни строят, другие критикуют». Об этом он написал в своем Twitter.

С критикой строительства «Восточного» выступил в интервью «Ведомостям» вице-премьер Юрий Борисов, курирующий в правительстве космическую отрасль
...

Старый

Ну что? Пошли разговоры о новом ценообразовании? Я же вам сразу сказал (а Ротенберг и Тимченко повторили): на себестоимость строительства накиньте сверху стоимость новой яхты и через два года будет вам космодром. Субподрядчиков они сами найдут, а воров которые захотят стырить их деньги сами утопят в Яузе.  
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСтарый написал:
Прошлой ночью на работе обсуждали новости. Один комментируя новость говорит: -Чего мучаются? Пусть позвонят Ротенбергу, добавят 10% сверху и  через два года будет им космодром.
 
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic7214/message1831758/#message1831758

Ну и чего жались? Всё равно пришлось накидывать. Звоните им снова. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кубик

ЦитироватьСтарый написал:
Ну и чего жались? Всё равно пришлось накидывать. Звоните им снова.  

А я грущу.. и моей бывшей фирме по уголовке отвечать из-за строительства производства, уж не знаю что там, и митрополит, поднявший шум про аварийную ситуацию на объекте, рад сочинить спектакль для Крыма, а что валится - пусть валится..всё на Руси идёт своей дорогой..и скрылись в тумане нарисованные мильярды.  Восточный и Ангара - они просто на виду у верхов, слишком много уже вопросов от всех..
И бесы веруют... И - трепещут!

Alex_II

ЦитироватьСтарый написал:
Ну и чего жались? Всё равно пришлось накидывать. Звоните им снова.
Так денег все равно нет (стырили заранее), а кинуть этих - не получится... Рискованно оно...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьКубик написал:
А я грущу.. и моей бывшей фирме по уголовке отвечать из-за строительства производства, уж не знаю что там, и митрополит, поднявший шум про аварийную ситуацию на объекте, рад сочинить спектакль для Крыма, а что валится - пусть валится..всё на Руси идёт своей дорогой..и скрылись в тумане нарисованные мильярды.  Восточный и Ангара - они просто на виду у верхов, слишком много уже вопросов от всех..
Чего делать, чего делать...  :evil: 
 Поставить руководить стройкой еврея. Они хитрые, умные, хорошо знают и любят:
1. деньги
2. русских
3. их (русских) менталитет
Но накинуть сверху 10% всё равно прийдётся, иначе еврей не возьмётся. 

P.S. Главное - ничего не перепутать и не поставить хохла!  :!: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кубик

ЦитироватьСтарый написал:P.S. Главное - ничего не перепутать и не поставить хохла!    

От потому я и не руковожу нашей строительной фирмой, ибо пущай директор - белорус крутится, а мне, по твоему мнению, кровные инстинкты, спрятанные в запись "русский", мешают.. ;) 
И бесы веруют... И - трепещут!

triage

#30434
Цитироватьhttps://twitter.com/Rogozin/status/1168393444261322752
2 сент. 2019 г.
Сегодня на строительстве второй очереди космодрома Восточный будет залито 1.5 тысячи кубов бетона


ZOOR

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
С Астрофорума .    
   зам главы Энергия, доктор тех. наук об игрушке федоре, о сливе сверхтяж.ракет, космодрома Восточный и платформы Морской старт.

Сразу пишите, что Лопота - чего народу траффик жрать .............
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

ЦитироватьСтарый написал:
Это сколько ж стандартных 7-кубовых бетоновозов должно шевелиться?  

Да хрен с ними, с бетоновозами. Это же сколько стандартных бетонных заводишков должны пульпу мешать?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьZOOR написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Это сколько ж стандартных 7-кубовых бетоновозов должно шевелиться?  

Да хрен с ними, с бетоновозами. Это же сколько стандартных бетонных заводишков должны пульпу мешать?
Да хрен с ним, с заводиком. Это ж сколько вагонов цемента и песка надо? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кубик

ЦитироватьСтарый написал:Да хрен с ним, с заводиком. Это ж сколько вагонов цемента и песка надо?  

Если не относиться к цифири, как ДОР, то совсем немного - объём вагона туды- сюды сотня кубов..
И бесы веруют... И - трепещут!

Старый

ЦитироватьКубик написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:Да хрен с ним, с заводиком. Это ж сколько вагонов цемента и песка надо?  
Если не относиться к цифири, как ДОР, то совсем немного - объём вагона туды- сюды сотня кубов..
Вагон - 60 тонн. Какова плотность бетона? Будем считать что 1500 кубов это 3000 тонн. 50 вагонов.  Вобщем эшелон. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер