Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

George

ЦитироватьСтарый пишет:
Если здравый смысл победит то начнут строить СК под Союз-5. Причём сразу под трёхмодульный.
Не будут. Ибо "С-5" только в проекте. "Тризенита" на горизонте нет. 

Здравый смысл у замполита?  :D  

Старый

ЦитироватьGeorge пишет: 
Здравый смысл у замполита?  :D
Хохлёнок окончательно скатился в тупизм и хамство. Твой предшественник с таким же интеллектом как у тебя называл меня прапорщиком. 
 А ну давай три круга по манежу с воплями "Замполит! Замполит!" И не забывай громко хлопать ушами. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

George

ЦитироватьСтарый  
Хохлёнок
Сам признался. Нечего ляпать языком. 

ЦитироватьСтарый 
скатился в тупизм и хамство
Вы там всегда были. Это уже привычно. Эффекта от этого для вас нет.

ЦитироватьСтарый 
"Замполит! Замполит!"
:)

Старый

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьСтарый
Хохлёнок
Сам признался. Нечего ляпать языком.
ЦитироватьСтарый
скатился в тупизм и хамство
Вы там всегда были. Это уже привычно. Эффекта от этого для вас нет.
ЦитироватьСтарый
"Замполит! Замполит!"
:)
Давай, давай, хохлёнок, блещи интеллектом в теме про национальный космодром. Все должны видеть какие кадры выступают за Ангару. Ато Сычбёд и Штуцер свалили с роли учебно-наглядных пособий, прийдёся тебе за них пыхтеть. Вперёд на манеж!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

George

ЦитироватьСтарый 
Вперёд на манеж!
:)

ЦитироватьСтарый пишет:
хохлёнок
:)

ЦитироватьСтарый пишет:
Сычбёд и Штуцер
Полку ненавистных замполиту прибыло. 

ЦитироватьСтарый пишет:
про национальный космодром
Аццкий оффтоп устроил деятель, а все кругом виновны. Знакомо. В который раз деятель пытается продвинуть покрытые мхом "идеи", который давно устарели за более чем 10 лет. Никакого отношения к теме это не имеет. 

Но вот новостей с Восточного нет, что порождает оффтоп не по теме. 

Старый

ЦитироватьGeorge пишет: 
  :)  
  :)  
Полку ненавистных замполиту прибыло. 
Молодец! Хорошо стараешься. Давай ещё два круга. 

ЦитироватьАццкий оффтоп устроил деятель, а все кругом виновны. Знакомо. В который раз деятель пытается продвинуть покрытые мхом "идеи", который давно устарели за более чем 10 лет. Никакого отношения к теме это не имеет. 
Побольше пафоса, стонов и слёз. Громче бейся жопой об батарею. Ещё два круга. Пошёл! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Ангара же в виде модульной концепции родилась уже в 1997-98 годах на волне головокружения холдинга от своих коммерческих успехов
Не только. На фоне "ушастой" это был большой прогресс, ибо там не было водорода и жутких внешних баков.

Двину и я версию.

Концепция модульности была проработана в середине 80-х, когда Медведев был еще зам. начальника отдела.
А "ушастая" - это  плод конкурса.

Когда стало ясно, что водородного движка для 2-й ступени не будет, Киселев (уже после объединения КБ и ЗиХа) потряс проектантов и ему очень понравилась серийность УРМов. Можно было клепать их как сотки.
Так как финансирования не было, задача "государственной важности" стояла, деньги от коммерции были, Киселев был вхож к ЕБНу - вот он и рубанул, что "сделаем за свои".
И действительно пытались. А военным и руководству ФКА оставалось только смотреть, что получается - денег они не давали и их мнение нищебродов не шибко котировалось.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьZOOR пишет: 
Когда стало ясно, что водородного движка для 2-й ступени не будет, Киселев (уже после объединения КБ и ЗиХа) потряс проектантов и ему очень понравилась серийность УРМов. Можно было клепать их как сотки.
Так как финансирования не было, задача "государственной важности" стояла, деньги от коммерции были, Киселев был вхож к ЕБНу - вот он и рубанул, что "сделаем за свои".
И действительно пытались. А военным и руководству ФКА оставалось только смотреть, что получается - денег они не давали и их мнение нищебродов не шибко котировалось.
А почему это "твоя версия"? Я это же говорю. И вообще это довольно известные события.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Когда стало ясно, что водородного движка для 2-й ступени не будет, Киселев (уже после объединения КБ и ЗиХа) потряс проектантов и ему очень понравилась серийность УРМов. Можно было клепать их как сотки.
Так как финансирования не было, задача "государственной важности" стояла, деньги от коммерции были, Киселев был вхож к ЕБНу - вот он и рубанул, что "сделаем за свои".
И действительно пытались. А военным и руководству ФКА оставалось только смотреть, что получается - денег они не давали и их мнение нищебродов не шибко котировалось.
А почему это "твоя версия"? Я это же говорю. И вообще это довольно известные события.
А-Ку-Ку-еть.

Я тут расписываю "нищету и жадность" Заказчиков в лице военных и ФКА, а ты всегда это применял по поводу ЦиХа.

Давай определись, милай  8)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьZOOR пишет: 
А-Ку-Ку-еть.

Я тут расписываю "нищету и жадность" Заказчиков в лице военных и ФКА, а ты всегда это применял по поводу ЦиХа.

Давай определись, милай  8)
Нищету и жадность ЦиХа никто же не отменял. Нищета и жадность заказчиков существует отдельно от него, и ЦиХ именно её в полной мере использовал. 

Сколько раз я повторял волшебные слова "Берите что даём, а то и этого не получите?" Какой же нищий и жадный заказчик откажется от такой халявы?  Ни одно из требований военных Ангара не удовлетворяла, но халява же! Военные не смогли отказать. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

George

ЦитироватьСтарый 
Громче бейся жопой об батарею
Вперед. Вас мне не жалко. Туда вам и дорога. 

ЦитироватьСтарый 
Ещё два круга. Пошёл!
ЦитироватьСтарый пишет:
Военные не смогли отказать.
Они отвергли "ушастую", этот сон разума. 

Старый

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьСтарый
Громче бейся жопой об батарею
Вперед. Вас мне не жалко. Туда вам и дорога. 
Отлично! Ещё два круга!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьGeorge пишет: 
Они отвергли "ушастую", этот сон разума.
Господи, какой ты тупой... :( Защита проекта Ушастой перед военными прошла успешно. После чего хруники сами от неё отказались.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьRaul пишет:
Статистика, однако, говорит об обратном - три фейла с РД-171 и ни одного из-за РД-180 при сходном числе запусков. Конечно, можно списать это на "мойку баков американцами", но факт в том, что надежность на уровне РД-180 еще надо подтвердить успешными полетами Союза-5. Кроме того, 
Надёжность любого двигателя надо подтверждать полётами. Что ж теперь - не применять новых двигателей?

Цитировать Кроме того, РД-171 сложнее, чем РД-180 и РД-191.
Один РД-171 проще и дешевле чем два РД-180 или четыре РД-191. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Raul

#29254
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьRaul пишет:
Статистика, однако, говорит об обратном - три фейла с РД-171 и ни одного из-за РД-180 при сходном числе запусков. Конечно, можно списать это на "мойку баков американцами", но факт в том, что надежность на уровне РД-180 еще надо подтвердить успешными полетами Союза-5. Кроме того,
Надёжность любого двигателя надо подтверждать полётами. Что ж теперь - не применять новых двигателей?
Применять. По отработанной схеме - сначала тандем, затем пакет. И проводить испытания надо на дефорсированном РД-171.

Кстати, есть одна мысль насчет толщины блока. Отношение тяги дефорсированного и форсированного РД-171 примерно 3:4. И отношение объема ступеней d3.6 и d4.1 (при одинаковой длине) - тоже примерно 3:4. О чем это говорит? - для создания блоков на дефорсированном РД-171 вполне достаточно формата 3.6. А форсированный РД-171 - вреден и не нужен.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьКроме того, РД-171 сложнее, чем РД-180 и РД-191.
Один РД-171 проще и дешевле чем два РД-180 или четыре РД-191.
Про дешевле - известно. Но рыночная цена не является показателем надежности и простоты конструкции. Рекордный мотор, который сделали для того, чтобы упихать тягу ТТРД в керосиновый блок, не может быть простым. Это самый сложный РД в истории. А по надежности я условно оцениваю будущий форсированный РД-171МВ как пару РД-180, дефорсированный РД-171МВ - на уровне РД-180.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

George

ЦитироватьСтарый пишет:
После чего хруники сами от неё отказались.
Правильно сделали. К тому же военным не нравился водород на второй ступени.

George

ЦитироватьСтарый пишет:
Отлично! Ещё два круга!
Мне интересно, персонаж косит под юридиевого или таким является в действительности. Судя по моим знаниям подобных "замполитов", жополизов и брехунам, то, скорее второе. 

Старый

ЦитироватьGeorge пишет: 
Мне интересно, персонаж косит под юридиевого или таким является в действительности. Судя по моим знаниям подобных "замполитов", жополизов и брехунам, то, скорее второе.
Мало пыла. Громче бейся о батарею.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьGeorge пишет:
Мне интересно, персонаж косит под юридиевого или таким является в действительности.
Золотко, ты уж определись - он у тебя юродивый или иридиевый? Мы конечно старого ценим, но иридиевый - да при весе Старого - это много...  8)
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Schwalbe

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
После чего хруники сами от неё отказались.
Правильно сделали. К тому же военным не нравился водород на второй ступени.
С какой стати? Перед этим выбрали Энергию-М с водородом вместо 11К37 без водорода.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.