Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Lanista

У Маска одна проблема, ему не дают садиться на землю, если бы выделили квадратный километр бетона, уже давно бы посадил.

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

АниКей

ЦитироватьНа днях Благовещенск с рабочим визитом посетит премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Официальные источники пока не оглашают цель визита председателя правительства.
    По данным портала 2x2.su, к приезду Дмитрия Анатольевича готовятся в ДВОКУ, а также в социальных учреждениях города. Возможно, что премьер-министр посетит реабилитационный центр «Надежда».
    Дмитрий Медведев - не единственный столичный гость, визита которого ждут в Благовещенске. 19 августа в Приамурье вылетели вице-премьер Дмитрий Рогозин и генеральный директор ГК «Роскосмос» Игорь Комаров. Они проверяют ход строительства космодрома «Восточный».
    Кстати, в одном из своих последних выступлений по поводу космодрома Рогозин упоминал, что в конце года либо президент, либо премьер посетят «Восточный». Вероятно, что Дмитрий Анатольевич также проинспектирует и работы на космодроме. http://2x2.su/society/news/v-blagoveschensk-s-rabochim-vizitom-priedet-premer-81247.html..
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

m-s Gelezniak

#19303
ЦитироватьСтарый пишет:
Чтоб создать многоразовую систему надо не только спасти ступень. Надо её ещё повторно запустить.
Что не так с повторным запуском?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Дмитрий Инфан

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Близок к этому.
И сколько ещё останется близок...

m-s Gelezniak

#19305
Почему то все считают что нулёвый экземпляр будет всегда без дефектов... .
Странные люди... .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Сергей

ЦитироватьLanista пишет:
У Маска одна проблема, ему не дают садиться на землю, если бы выделили квадратный километр бетона, уже давно бы посадил.
В безветренную погоду.Для уверенной посадки надо дорабатывать систему управления вектором тяги и алгоритм управления, тогда все будет реально.

m-s Gelezniak

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Близок к этому.
И сколько ещё останется близок...
А у него что цейтнот?
Отработка в процессе реальных пусков.
Кстати после удачных посадок вы скорее всего и не узнаете сколько комплектухи пошло по следующему кругу.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Кубик

ЦитироватьСергей пишет:
ЦитироватьLanista пишет: У Маска одна проблема, ему не дают садиться на землю, если бы выделили квадратный километр бетона, уже давно бы посадил.
В безветренную погоду.Для уверенной посадки надо дорабатывать систему управления вектором тяги и алгоритм управления, тогда все будет реально.
Пусть на Луне тренируется - там ветра нет, всё равно придётся...лет через... ;)
И бесы веруют... И - трепещут!

bavv

ЦитироватьМедведев посетит космодром "Восточный" и курильский остров Итуруп

00:32 21.08.2015 (обновлено: 00:45 21.08.2015)
Спойлер
В Углегорске Медведев проведет совещание о ходе строительства "Восточного". Премьер не исключил, что также посетит всероссийский молодежный образовательный форум "Итуруп".

МОСКВА, 21 авг — РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев в рамках рабочей поездки на Дальний Восток посетит космодром "Восточный" и встретится с активом местного отделения партии "Единая Россия". Не исключено, что он также пообщается с участниками молодежного образовательного форума на курильском острове Итуруп.

В Углегорске Медведев проведет совещание о ходе строительства "Восточного", сообщает пресс-служба правительства.

В совещании также примут участие курирующий космическую отрасль вице-премьер Дмитрий Рогозин, президентский полпред на Дальнем Востоке вице-премьер Юрий Трутнев, министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, глава Минобразования Дмитрий Ливанов и гендиректор госкорпорации "Роскосмос" Игорь Комаров.

Медведев встретится с представителями строительных отрядов всероссийской студенческой стройки "Космодром Восточный — 2015" и посетит комплексы ракеты-носителя "Союз-2".
В ожидании пуска

Близ поселка Углегорск в Приамурье продолжается активное строительство космодрома "Восточный". Первый пуск ракеты-носителя отсюда запланирован на конец года, хотя ранее неоднократно сообщалось об отставании строительства от графика. По плану строительные работы должны быть закончены к 30 ноября. На Восточном по примеру Гвианского космического центра "Куру" создана специальная мобильная башня обслуживания (МБО) для размещения специалистов по подготовке носителя к пуску и для защиты ракеты от внешнего, в том числе погодного, воздействия.

Ракету "Союз-2.1а", которая станет первым носителем, запущенным с космодрома Восточный, по словам гендиректора компании-производителя — самарского ракетно-космического центра "Прогресс" Александра Кирилина, отправят в комическую гавань до конца августа, а спутники для этого пуска отправятся на космодром в сентябре-октябре.

Как сообщали в Спецстрое, на Восточном уже вышло на финишную прямую строительство всех объектов комплекса средств измерений, сбора и обработки информации (КСИСО) — это "глаза" и "уши" космической гавани. Комплекс предназначен для автоматизированного контроля за подготовкой и пуском космических ракет. Он состоит из унифицированного технологического модуля, комплекса антенных систем для приема и передачи телеметрической информации, аппаратно-программных комплексов и систем. В июле комплекс впервые принял телеметрию со стартовавшего с космодрома Байконур транспортного грузового корабля "Прогресс М-28М".

Идут работы по завершению благоустройства территории комплекса, завершаются работы на собственных очистных сооружениях и закрытой автостоянке с убежищем.
Посещение Курил

Медведев не исключил, что также посетит всероссийский молодежный образовательный форум "Итуруп". Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов заявил РИА Новости, что они ожидают визита Медведева на "Итуруп", который впервые проходит на одноименном острове Курильской гряды — с 12 по 24 августа.

"На Дальнем Востоке сейчас на Курильских островах проходит форум, причем такой очень интересный, знаковый. Если получится, я, может, тоже и туда заскочу", — сказал премьер в понедельник во время беседы с участниками всероссийского молодежного образовательного форума "Таврида" в Крыму.

Медведев еще в конце июля заявил, что планирует посетить Курилы. В свою очередь глава МИД Японии назвал эту поездку неприемлемой, так как она "идет вразрез" с позицией Японии по территориальному вопросу и "ранит национальные чувства" японцев. Позднее источник в японских дипломатических кругах сказал, что в этом случае правительство Японии будет вынуждено пересмотреть сроки поездки главы МИД страны Фумио Кисиды в Москву. В ответ российский МИД заявил, что комментарии Японии о поездках российских официальных лиц на южные Курильские острова неприемлемы и демонстрируют пренебрежение итогами Второй мировой войны. Москва же не будет учитывать эту позицию Токио.

Среди участников "Итурупа" молодые ученые, аспиранты, преподаватели общественных наук, представители поисковых отрядов и историко-патриотических организаций, молодые авторы документального кино. Первая смена пройдет с 12 по 17 августа, вторая — с 19 по 24 августа. Организаторами выступили Росмолодежь и подведомственный ей "Роспатриотцентр", а также Общественная палата России. Форум проходит также при кураторстве кремлевского управления внутренней политики.

Япония претендует на четыре острова — Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи, ссылаясь на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года. Возвращение данных островов Токио поставил условием заключения мирного договора с Россией, который по окончании Второй мировой войны так и не был подписан. Позиция Москвы состоит в том, что южные Курилы вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны, и российский суверенитет над ними, имеющий соответствующее международно-правовое оформление, сомнению не подлежит.
[свернуть]

doc

http://www.amur.info/news/2015/08/21/98634

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев около полудня 21 августа прибыл в Благовещенск. После он отправился на космодром Восточный, где запланированы осмотр площадок и совещание о ходе строительства. Также в планах – видеомост с экипажем МКС, отмечает «Интерфакс». На космодроме Дмитрий Медведев ознакомится со строительством технического комплекса ракеты-носителя «Союз-2» и посетит строящийся комплекс средств измерений, сбора и обработки информации.

В совещании под руководством главы правительства примут участие заместители председателя правительства Дмитрий Рогозин и Юрий Трутнев, министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, министр образования и науки Дмитрий Ливанов, руководители ведомств, генеральный директор государственной корпорации «Роскосмос» Игорь Комаров.

Премьер-министр также встретится с представителями строительных отрядов всероссийской студенческой стройки «Космодром Восточный–2015».

Петр Зайцев

ЦитироватьСтарый пишет:
Чтоб создать многоразовую систему надо не только спасти ступень. Надо её ещё повторно запустить.
Ну и как, скоро МРКС-1 запустят повторно?

Петр Зайцев

ЦитироватьСтарый пишет:
Верю. А вот в то что система будет создана - не верю.
Вынужден согласиться со Старым, в основном потому, что А5В победила А7. А связь простая: кому-то наверху стало ясно, что значительно экономнее подпиливать А5, чем возводить новый СК. Думаю и здесь будет такой финт ушами: назовут это МРКС-1 (или МРКС-5), а под этим соусом возродят Байкал, только в этот раз с фиксированным крылом и на метане.

Старый

ЦитироватьПетр Зайцев пишет: 
Ну и как, скоро МРКС-1 запустят повторно?
Никак.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Ч.

ЦитироватьПетр Зайцев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
 Чтоб создать многоразовую систему надо не только спасти ступень. Надо её ещё повторно запустить.
Ну и как, скоро МРКС-1 запустят повторно?
Никогда, поскольку и первого пуска не будет. Тема официально закрыта.
Ad calendas graecas

Leonar

кстати а аэродром там закладывают/заложили/сделали под какие по грузоподъемности самолеты?

Space Alien

#19316
Новое видео с "Восточного":


Space Alien

ЦитироватьМедведев спросил космонавтов МКС, видно ли им космодром Восточный


Премьер-министр России Дмитрий Медведев впервые вышел на связь с Международной космической станцией с космодрома Восточный, передает «Интерфакс».

Как отмечается, премьер пообщался с космонавтами Геннадием Падалкой, Михаилом Корниенко и Олегом Кононенко.

«Рад вас видеть, привет вам с космодрома Восточный, который здесь у нас во всю строится», — сказал Медведев.

«Не знаю, видно ли вам из космоса это, но здесь огромные работы», — добавил премьер.

По словам Падалки, космонавты с орбиты тоже следят за ходом строительства.

«Да, мы наблюдаем, причем мониторинг очень много готовит фотографий со стройки. Мы готовы помочь сверху отсюда», — сказал он.

Как сообщается, Медведев также провел совещания с главой «Роскосмоса» Игорем Комаровым.

http://www.gazeta.ru/science/news/2015/08/21/n_7493093.shtml


Андрей Иванов

ЦитироватьАртём Жаров пишет:
Новое видео с "Восточного":



 

Отличное видео.
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).