Украинский космос

Автор Salo, 14.06.2007 11:52:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Seerndv

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
Поинтересуйтесь какая нужна численность населения для создания замкнутого цикла производства в той или иной отрасли машиностроения.
- м-м-м, мне другое интересно, почему вас это так сильно волнует?
А не вопросы образования ( с которого всё начинается) скажем?
Или это просто у вас другой вид оплачиваемой деятельности?
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Major Meff

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
Не поленился найти сайт "Южмаша" http://www.ukr-prom.com/firm-114/catalog/ . Каталог выпускаемой продукции
Ну а не проще было бы сразу на www.yuzhmash.com?
Ну и извините, но РККЭ тоже протезами занималось...

Major Meff

Не, я как бы не сильно против пяти тысяч тракторов, но их не для этого создавали. Уж трактора на территории бывшего СССР есть кому делать.

Vlad(VB)

http://www.nkau.gov.ua/nsau/newsnsau.nsf/mainsubjectsR/68A53D5C76771189C2257D41002A5843?openDocument&Lang=R
25 августа 2014 года на 77-м году завершилась земная жизнь работника КБ «Южное» Юрия Ивановича Мошненко
Нет ничего более быстротечного, чем вечность.

Lunatik-k

Anatoly Zak>
Один из таких приходилось своими глазами видеть:
http://www.russianspaceweb.com/lebourget2009/pages/rockets_ukr_tank_jpg.htm

Обычная деталь вполне поддающаяся электронно-лучевой сварке.
Сварить на заключительной операции две половинки шара это как два пальца.
Задать амплитуду развертки луча 1,5 мм, частоту развертки 300Гц.
Слегка расфокусировать луч чтобы не резать, а формировать корень.
Подобрать на образце ток и скороть сварки.
И вари шов с обратным формированием корня шва.
Потом на рентген и испытание давлением.

Более сложные детали варят, из разнородных магнитных сталей. 
А тут одинаковый материал свариваемых половинок шара. 
Титан и нержавейка немагнитный материал.
А если выделят деньги на освоение продукции, то никаких проблем.
Тем более это мелкая серия, а не уникальные детали.

Все зависит от цены.
Стоит ли за эту мелочевку браться.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Олег Шляпин

ЦитироватьSeerndv пишет:
- м-м-м, мне другое интересно, почему вас это так сильно волнует?
А не вопросы образования ( с которого всё начинается) скажем?
Или это просто у вас другой вид оплачиваемой деятельности?
1. Отвечу так - когда Столыпин высказал Императору своё мнение о происходящем в России и что, по его мнению, надо делать, кто-то из присутствующих бросил реплику: "Так Вы социалист!", на что Пётр Аркадьевич спокойно ответил: "Я патриот России". Не знаю, поймёте ли.
2. Да, именно с этого. Во времена СССР при всех крупных предприятиях была своя база подготовки кадров - от ПТУ до университетов. И одна из нынешних проблем России - в образовании. Вот интересное интервью по этому поводу Вадима Павловича Лукашевича
3. На глупости я не отвечаю

Seerndv

#666
ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
3. На глупости я не отвечаю
- работу за оплату вы считаете глупостью?!  :o  
Кстати, Столыпин плохо кончил. Был застрелен. В Киеве.
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Bell

#667
ЦитироватьОлег Шляпин пишет:

2. Да, именно с этого. Во времена СССР при всех крупных предприятиях была своя база подготовки кадров - от ПТУ до университетов. И одна из нынешних проблем России - в образовании. Вот интересное интервью по этому поводу Вадима Павловича Лукашевича
Так к Украине это относится вдвойне...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Олег Шляпин

ЦитироватьSeerndv пишет:
- работу за оплату вы считаете глупостью?!  :o  
Кстати, Столыпин плохо кончил. Был застрелен. В Киеве.
нет, я считаю глупостью Ваши слова. Как закончилась жизнь Столыпина я хорошо знаю. Был на его могиле

Олег Шляпин

ЦитироватьBell пишет:
Цитировать  Так к Украине это относится вдвойне...
Это относится ко всем. А в системе образования мы с женой работаем уже не один десяток лет.

Seerndv

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
нет, я считаю глупостью Ваши слова. Как закончилась жизнь Столыпина я хорошо знаю. Был на его могиле
- могли бы , если конечно вам ума хватает, подумать ,   что стало причиной "такого вот конца".
И не нести высокопарную чушь. 
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

m-s Gelezniak

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Гм... сюда наверное...
Минобороны откажется от ракет-носителей «Рокот» с 2016 года
ЦитироватьМинобороны России в рамках сокращения зависимости от импорта намерено с 2016 года отказаться от использования лёгких ракет носителей «Рокот». Об этом командующий войсками Воздушно-космической обороны генерал-лейтенант Александр Головко доложил министру обороны Сергею Шойгу. В интересах Минобороны запланированы четыре пуска ракет «Рокот»: три - в 2015 году, один - в 2016 году, передаёт РИА Новости. В дальнейшем Минобороны может выполнить все задачи, используя лёгкие ракеты-носители «Союз-2.1в» и «Ангара».
27.08.2014, 11:51
По "нa Союз",дa было cкaзaно, по "нa Aнгaру", это уже журнaлисты.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Stalky

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Ваш оптимизм вполне себе симпатичен, но имхо наивен.
У меня нету не оптимизма, ни пессимизма 
Ну нет и нет. Но тогда попробуйте как-то определить,  чем же от вас  пахнет?

PS ИМХО тема украинского космоса может быть безо всяких сожалений закрыта на ближайшие лет 30.

Алё!? О чём здесь в этом контексте вообще можно говорить?
Классная у вас трава, ребята.

Олег Шляпин

#673
ЦитироватьSeerndv пишет:
- могли бы , если конечно вам ума хватает, подумать , что стало причиной "такого вот конца".
И не нести высокопарную чушь.
А вот Вам, видать, ума не хватит понять, чем закончится или России создание полных циклов производства в ракетной технике

Олег Шляпин

ЦитироватьStalky пишет:
Ну нет и нет. Но тогда попробуйте как-то определить, чем же от вас пахнет?

PS ИМХО тема украинского космоса может быть безо всяких сожалений закрыта на ближайшие лет 30.

Алё!? О чём здесь в этом контексте вообще можно говорить?
Забудьте. Вам то что

ВВК

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
А вот Вам, видать, ума не хватит понять, чем закончится или России создание полных циклов производства в ракетной технике
Странно я до сих пор думал, что это как раз проблема Украины, так как у нее отстуствуют свои космодромы и грубо говоря, мягко выражаясь проверить даже свои теоритические выкладки на практике не возможно, а можно идти с кем -то в виде субподрядчика, пусть даже с высоким званием разработчика РН, но те страны которые сами не могут разработать, будут нуждаться в Украине только до момента, пока сами не поймут как это штуковина работает, страны где уже есть свои космодромы и РН для них Украина прямой конкурент и с ней будут сотрудничать пока это выгодно. Так -то ценить надо такое сотрудничество. Ну если страна сама построила космодром, создает свои РН, то сам бог ей велел делать это все самой, эффективно это или нет другой разговор.

Salo

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
ЦитироватьSeerndv пишет:
- могли бы , если конечно вам ума хватает, подумать , что стало причиной "такого вот конца".
И не нести высокопарную чушь.
А вот Вам, видать, ума не хватит понять, чем закончится или России создание полных циклов производства в ракетной технике
Что именно Вы предлагаете вынести на аутсорсинг в ракетной технике?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

pragmatik

#677
ЦитироватьВВК пишет:
ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
А вот Вам, видать, ума не хватит понять, чем закончится или России создание полных циклов производства в ракетной технике
Странно я до сих пор думал, что это как раз проблема Украины, так как у нее отстуствуют свои космодромы и грубо говоря, мягко выражаясь проверить даже свои теоритические выкладки на практике не возможно, а можно идти с кем -то в виде субподрядчика, пусть даже с высоким званием разработчика РН, но те страны которые сами не могут разработать, будут нуждаться в Украине только до момента, пока сами не поймут как это штуковина работает, страны где уже есть свои космодромы и РН для них Украина прямой конкурент и с ней будут сотрудничать пока это выгодно. Так -то ценить надо такое сотрудничество. Ну если страна сама построила космодром, создает свои РН, то сам бог ей велел делать это все самой, эффективно это или нет другой разговор.
поэтому можно говорить что ...
ЦитироватьStalky пишет:
 PS ИМХО тема украинского космоса может быть безо всяких сожалений закрыта на ближайшие лет 30.
я бы добавил что навсегда.....компетентных людей на бывшей Украине (получивших образование не в СССР) уже нет...(bell, выше писал про это) так что не на 30 лет, а на всегда....в том числе и в авиа строительстве. 
По слухам, и к нам в Ульяновск, из КБ-завода "антонова" переезжают люди на ПМЖ. для работы на "моём" авиастаре. Так же, в сети есть сообщения о переезде с Харьковского  турбинного завода, алюминиевого завода .... и.т.д.
компетентный народ переезжает, тем самым ......оставляя Украину без "технического"  будущего.
http://www.aviaport.ru/digest/2014/09/02/303761.html

Seerndv

Однако, на удивление, как синхронно поднимается волна в технических форумах:

Иметь "полный цикл" под одной крышей (или стране) - это или роскошь, или повышенный риск. Даже Боинг (если хотите - США) от этого отказывется.

- имеется чуткое руководство для этого?
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

читач49

ЦитироватьВВК пишет:
ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
А вот Вам, видать, ума не хватит понять, чем закончится или России создание полных циклов производства в ракетной технике
Странно я до сих пор думал, что это как раз проблема Украины, так как у нее отстуствуют свои космодромы и грубо говоря, мягко выражаясь проверить даже свои теоритические выкладки на практике не возможно, а можно идти с кем -то в виде субподрядчика, пусть даже с высоким званием разработчика РН, но те страны которые сами не могут разработать, будут нуждаться в Украине только до момента, пока сами не поймут как это штуковина работает, страны где уже есть свои космодромы и РН для них Украина прямой конкурент и с ней будут сотрудничать пока это выгодно. Так -то ценить надо такое сотрудничество. Ну если страна сама построила космодром, создает свои РН, то сам бог ей велел делать это все самой, эффективно это или нет другой разговор.
Это Ваше личное мнение или позиция руководства роскосмоса?