Украинский космос

Автор Salo, 14.06.2007 11:52:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

George

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьGeorge пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Так никто ж не признал Крым российским, включая саму Украину!
Я скажу крамольную вещь, но в признании Крыма в составе России не заинтересована она сама. Причина проста - Крым создал территориальный конфликт с Украиной, из-за которого ее никогда не примут ни в ЕС, ни в НАТО. Ассоциация особой роли не играет, это уровень Алжира и Туниса. Мантры про ЕС деятелям на Украине нужно забыть навсегда. И это помимо внутренних проблем самой Украины. Оная превращена в де-факто нейтральную территорию, буфер между Россией и Западом. На этом фоне санкции против Крыма выглядят не страшно.
Разумеется!  :)  Собственно, это и была главная задача сего действа.
Нет, вспомогательная. Главная задача - вернуть контроль над Черным морем и обезопасить южные рубежи России. Юридическая война, объявленная Западу, это следствие. Кстати, многие, особенно на Украине, мало задумываются, зачем Россия это сделала, вступив в конфронтацию со значительной частью мира.

А это бы не помешало бы сделать ибо тогда было бы ясно, как жить дальше. Одно можно сказать: Россия будет воевать за Крым всеми имеющимися у нее средствами, если будет такая угроза. На Западе это уже понимают.

Более подробный обзор причин и следствий крымских событий выйдет за рамки топика. Но в его рамках можно сказать, что Евпатория с ее центром управления вернулась в Россию.

George

ЦитироватьПавел73 пишет:
Невозможно не согласиться :cry: .... А могла быть Луна.
Этот вариант изначально был не реализуем.

pkl

ЦитироватьSashaBad пишет:
Почитайте законодательство.
Собственность субъектов Российской Федерации является государственной собственностью.
Более того имущество иностранного государства защищается и подчиняется федеральному законодательству.
Вот оно, мышление человека, живущего в унитарном государстве! :)  В России государственная собственность делится на федеральную и собственность субъекта федерации. Если хотите подавать иски - из придётся подавать Республике Крым и городу федерального значения Севастополь! :D
ЦитироватьSashaBad пишет:
Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Право истца подать иск в тот суд в который он считает нужным.
Гм... украинское правосудие?  :oops:  В России /подозреваю, что не только/ иск можно подать только по подсудности. Т.е. только в тот суд, который законом уполномочен рассматривать соответствующие дела.
Уже отвечал Старому .
Все иски в ЕСПЧ поданы на нарушение прав человека. С соответствующими формулировками.
Рассмотрены на соответствие юрисдикции суда и приняты к рассмотрению.
К украинскому правосудию вопросов больше нет?
Комментарий касался конкретно цитаты.

А кто там истец?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

#2403
ЦитироватьSashaBad пишет: 
Ну и каким законодательством по Вашему регулируется случай когда одна страна национализировала или реквизировала собственность принадлежащую другой?
Тут нужно каждый конкретный случай рассматривать: была ли законной национализация или, там, реквизиция и имела ли место она вообще. Я специально не интересовался, но, судя по СМИ, большая часть национализированного имущества в Крыму - это незаконно захваченные земельные участки, здания,предприятия и т.п. Там уже были случаи и сноса незаконно возведённых построек.
ЦитироватьВ данном случае никакие арбитражные или третейские суды не помогут.
Нет, конечно. Потому их и не нужно тащить в тему про украинскую космонавтику. Что до международных трибуналов, то они созывались по окончании войн для расследования военных преступлений. Типа Нюрнбергского. А Украина, насколько я знаю, официально войну России не объявляла. Или как?  :o
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьGeorge пишет:
Нет, вспомогательная. Главная задача - вернуть контроль над Черным морем и обезопасить южные рубежи России. Юридическая война, объявленная Западу, это следствие...
Пожалуй, соглашусь. Главная задача - безопасность России.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

SashaBad

#2405
Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Почитайте законодательство.
Собственность субъектов Российской Федерации является государственной собственностью.
Более того имущество иностранного государства защищается и подчиняется федеральному законодательству.
Вот оно, мышление человека, живущего в унитарном государстве!  :)  В России государственная собственность делится на федеральную и собственность субъекта федерации. Если хотите подавать иски - из придётся подавать Республике Крым и городу федерального значения Севастополь!  :D   
Нет времени долго расписывать да и не совсем в тему.
Из Вами же приведённой формулировки выходит что изъятая у другого государства субъектом федерации собственность становится ГОСУДАРСТВЕННОЙ. И претензии пострадавшего ГОСУДАРСТВА обращены к ГОСУДАРСТВЕННЫМ органам наделённым полномочиями решать межгосударственные вопросы.
Конституция Российской Федерации
Статья 71
В ведении Российской Федерации находятся:
к) внешняя политика и международные отношения Российской Федерации, международные договоры Российской Федерации; вопросы войны и мира;
Так доступно?
Ваше мышление человека живущего в федеральном государстве позволяет это воспринять?
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет: 
Конституция Российской Федерации
 Статья 71 В ведении Российской Федерации находятся: к) внешняя политика и международные отношения Российской Федерации, международные договоры Российской Федерации; вопросы войны и мира;
Так доступно?
Ваше мышление человека живущего в федеральном государстве позволяет это воспринять?
Ну вот к внешней политике и международным договорам претензии и предъявляйте. Имущество то при чём?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Конституция Российской Федерации
 Статья 71 В ведении Российской Федерации находятся: к) внешняя политика и международные отношения Российской Федерации, международные договоры Российской Федерации; вопросы войны и мира; 
Ну вот к внешней политике и международным договорам претензии и предъявляйте. Имущество то при чём?
Ещё раз повторяю.
По-моему мнению, утраченная собственность, и другой ущерб, могут являться аргументами в судебном разбирательстве инициируемом Россией по отношению Украины для возврата "кредита Януковича".
Хотя не факт, по-моему опять же мнению, что дело дойдёт до суда.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьSashaBad пишет:
Ещё раз повторяю.
Мне так кажется.

Что судят либо по закону, либо по совести.

Либо - либо.

И если по закону у вас не прокатывает, а совесть вообще дело темное, то вы пытаетесь сделать из них некий такой гибрид, чтобы получилось то, что хочется.

Доливая произвольно тО или иное, по вкусу.

Химера, как мне кажется.
Не копать!

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: 
Ну вот к внешней политике и международным договорам претензии и предъявляйте. Имущество то при чём?
Ещё раз повторяю.
По-моему мнению, утраченная собственность, и другой ущерб, могут являться аргументами в судебном разбирательстве инициируемом Россией по отношению Украины для возврата "кредита Януковича".
Хотя не факт, по-моему опять же мнению, что дело дойдёт до суда.
Итак ни с правами человека ни с внешней политикой проблем нет, а докопаться хочется? 
Может сразу предъявить претензии народу Крыма за то что он послал вас на #@&?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SashaBad

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Ещё раз повторяю.
Мне так кажется.
Что судят либо по закону, либо по совести.
Либо - либо.
И если по закону у вас не прокатывает, а совесть вообще дело темное, то вы пытаетесь сделать из них некий такой гибрид, чтобы получилось то, что хочется.
Доливая произвольно тО или иное, по вкусу.
Химера, как мне кажется.
Прошу прощения но я не понял какую мысль Вы хотели своим сообщением донести.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Виктор Зотов

ЦитироватьСтарый пишет:
Может сразу предъявить претензии народу Крыма за то что он послал вас на #@&?
Пытаются некоторые субъекты. То  воду отрезали, то электричество, торговое эмбарго узаконили. Блокаду полуострова собираются организовать. Народ всё это помнит и даже у тех немногочисленных , у кого были иллюзии насчёт Украины, они рассеялись.

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Ну вот к внешней политике и международным договорам претензии и предъявляйте. Имущество то при чём?
Ещё раз повторяю.
По-моему мнению, утраченная собственность, и другой ущерб, могут являться аргументами в судебном разбирательстве инициируемом Россией по отношению Украины для возврата "кредита Януковича".
Хотя не факт, по-моему опять же мнению, что дело дойдёт до суда.
Итак ни с правами человека ни с внешней политикой проблем нет, а докопаться хочется?
Может сразу предъявить претензии народу Крыма за то что он послал вас на #@&?
Возможно вы не поняли то что я писал.
Повторяю.
Все иски в ЕСПЧ поданы на нарушение прав человека. С соответствующими формулировками. 
Рассмотрены на соответствие юрисдикции суда и приняты к рассмотрению.
Процедура долгая но думаю проблемы будут решены. По закону.

Ваше предложение предъявить претензии народу Крыма думаю не совсем относятся к данной теме.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет: 
Рассмотрены на соответствие юрисдикции суда и приняты к рассмотрению.
Процедура долгая но думаю проблемы будут решены. По закону.
Ню-ню.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Искандер

И опять развернулся широкий хохлосрач :-/
Может как-то без политики обойдемся, а-аа?
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Павел73

ЦитироватьИскандер пишет:
И опять развернулся широкий хохлосрач :-/
Может как-то без политики обойдемся, а-аа?
Души болят... За Южмаш, за Зенит, и много ещё за что, к космонавтике имеющее прямое отношение. И что сейчас убивается с каким-то садистским удовольствием.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
И опять развернулся широкий хохлосрач :-/
Может как-то без политики обойдемся, а-аа?
Души болят... За Южмаш, за Зенит, и много ещё за что, к космонавтике имеющее прямое отношение. И что сейчас убивается с каким-то садистским удовольствием.
У меня абсолютно не болит душа ни за Южмаш ни за Зенит. Зенит как и другие изделия КБЮ/ЮМЗ начиная с 70-х гг мне никогда не нравились. Так что я только злорадствую над "достойным" финалом. Наконец то награда нашла героев. 

 Вот изделия Антонова мне нравились. И жалко мне КБ Антонова. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

ЦитироватьGeorge пишет:
Главная задача - вернуть контроль над Черным морем и обезопасить южные рубежи России.
как тут не вспомнить лозунг обезопасить Ленинград путем передвижения от него границы с Финляндией.

George

ЦитироватьПавел73 пишет:
Зенит,
Если информация о том, что НИОКР "Феникс" это работы по созданию российского "Зенита" под условным названием С-5 достоверна, то пуски РН с РД-171М еще будут.

ЦитироватьПавел73 пишет:
И что сейчас убивается с каким-то садистским удовольствием.
Потому что это связано с Россией. Да и не только. Если говорить развернуто, то это быстро выйдет за рамки толерантности. 

George

+
Цитироватьpnetmon пишет:
как тут не вспомнить лозунг обезопасить Ленинград путем передвижения от него границы с Финляндией.
Примерно так. На ставки намного выше. В данном случае мнение населения Крыма совпало с интересами российского государства, а такое совпадение бывает не всегда.