Миссия Ulysses (Улисс)

Автор 3-ton, 07.05.2007 13:31:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

3-ton

Собираюсь писать курсовой по теме "Миссия Улисс"... Но статей по-русски никак не могу найти... куча все по-английски, а по-русски нашел всего одну... Мне тут подсказали, что Ефимов А.И., Чашей И.В, Bird M., Рудаш, Самознаев писали статьи  по нему... Но сколько не искал никак не могу найти... Подскажите пожалуйста что-нибудь по этой теме...

Заранее огромное спасибо

Имxотеп

НК писал об этом, от простых информационных сообщений и до  обширных научно-популярных статей. Типа такого..  Вообще посмотрите каталог статей.  Ну и прочая периодика тоже конечно писала про Улисс, "Земля и Вселенная" и что-то типа этого.

ЗЫ и по-моему совсем недавно в НК опять была статья на эту тему.

3-ton

Огромное спасибо... Вот только я у НК не нашел огромных статей... :( А статью из "Земля и Вселенная" я уже нашел... она от 1992 и в ней соответственно нет результатов этой миссии... Наилучший вариант это было бы статья про околосолнечную плазму, которую исследовал Улисс..,

hlynin

Я давно не обновлял у себя ссылки, но про Улисс было и немало. Попробуй через поисковик с главной страницы
http://epizodsspace.testpilot.ru/

3-ton

информация кое-какая есть, но там рассказывается где находится спутник и какие проблемы с ним случились... А информации что он исследует, как и какие выводы из этого можно сделать, нет... А нужна именно такая...
Последнее время почитал про этот КА - довольно сильно заинтересовался. Интересный проект.

Vladimir

Цитироватьинформация кое-какая есть, но там рассказывается где находится спутник и какие проблемы с ним случились... А информации что он исследует, как и какие выводы из этого можно сделать, нет... А нужна именно такая...
Последнее время почитал про этот КА - довольно сильно заинтересовался. Интересный проект.
Чуть-чуть потерпите. Я в свое время отсканировал и перевел в Word статьи из бюллетеня РКТ, касающиеся АМС, с 1969 по 1997 годы. Там есть и про Улисс, включая историю его создания. День-два уйдет на создание выжимки, потом перешлю. Только дайте мне свой e-mail

Pavel

Цитировать
Цитироватьинформация кое-какая есть, но там рассказывается где находится спутник и какие проблемы с ним случились... А информации что он исследует, как и какие выводы из этого можно сделать, нет... А нужна именно такая...
Последнее время почитал про этот КА - довольно сильно заинтересовался. Интересный проект.
Чуть-чуть потерпите. Я в свое время отсканировал и перевел в Word статьи из бюллетеня РКТ, касающиеся АМС, с 1969 по 1997 годы. Там есть и про Улисс, включая историю его создания. День-два уйдет на создание выжимки, потом перешлю. Только дайте мне свой e-mail
Вах. А можно мне тоже? shubinpavel@mail.ru

3-ton

ЦитироватьЧуть-чуть потерпите. Я в свое время отсканировал и перевел в Word статьи из бюллетеня РКТ, касающиеся АМС, с 1969 по 1997 годы. Там есть и про Улисс, включая историю его создания. День-два уйдет на создание выжимки, потом перешлю. Только дайте мне свой e-mail

Без проблем :) 3-ton@bk.ru... Огромное спасибо за помощь....

Athlon

ЦитироватьВах. А можно мне тоже? shubinpavel@mail.ru

И мне, и мне!

sliva-ivan(гав!)mail.ru

3-ton

ЦитироватьЧуть-чуть потерпите. Я в свое время отсканировал и перевел в Word статьи из бюллетеня РКТ, касающиеся АМС, с 1969 по 1997 годы. Там есть и про Улисс, включая историю его создания. День-два уйдет на создание выжимки, потом перешлю. Только дайте мне свой e-mail

Огромное спасибо за столь содержательную и ценную информацию... Теперь представление о том как начиналась эта миссия имею полное... Осталось найти только анализ (желательно научную статью) полученных результатов с Улисс... Везде пишут что эти данные бесценны, а полноценных статей с выкладками нет... Точнее есть, но только по-английски. Я бы даже перевел их только, как всегда, катастрофически не хватает времени. Курсовой надо сдавать на следующей недели.
У кого есть статьи про исследование плазмы Солнца, солнечный ветер и тому подобное, с помощью КА "Улисс", поделитесь... Буду очень признателен...

Vladimir еще раз огромное спасибо... эта информация просто бесценна  :!:

3-ton

завтра собираюсь идти в библиотеку госунивера... В связи с этим интересуюсь... Скажите хотя бы название и автора статьи и в каком журнале его можно найти... Тема таже - исследования Улисс. Что найду, если надо могу буду выложить в электронном виде... Только не сразу, а чуть попозже... Как курсовик сдам...  Жду помощи и поддержки :)

Имxотеп

это все сомнительно, наши госуниверы давным-давно не выписывают никакой зарубежной периодики (а именно там находится большинство публикаций по Улиссу),  врядли ваш универ чем-то лучше в этом плане. Я вижу тут 2 варианта
1) научно-популярные журналы, не наши разумеется, там бывают хорошие обзорные статьи, например Marsden, R., and E. J. Smith, The Ulysses Mission, Scientific American, Vol. 278, No. 1, p. 74, 1998. .  И в Science наверняка про это тоже было. Это более массовые издания, больше вероятность их найти
2) многие универы имеют доступ к elibrary.ru, где есть электронные версии многих журналов последних лет. Научные достижения Улисса в общем и целом изложены у Берда, а в конце есть список основных статей. Это безусловно специфика, интересная только сугубым (астро)(плазмо)физикам, но тем не менее.

Вот.

ЗЫ не забудьте поделиться с общественностью результатами своих трудов!


3-ton

ЦитироватьА чем это плохо?

Дело в том, что эти статьи по английски и их все я уже нашел, но что толку... Научный язык очень тяжело переводить, особенно когда трудно с языком и наукой :) Поэтому ищу именно по-русски

3-ton

Есть две статьи: одну дали, другую сам нашел... Первую полностью использовал в курсовой.
Выложу обе - кому надо возьмет :)
Обе статьи в архиве на ifolder`e... Называются : "Об образовании солнечного ветра и солнечной короны" и "Особенности распространения радиоволн через высокоширотные области солнечной короны".

http://ifolder.ru/2080922

Если кому надо, то могу выложить свой курсовой...

Кстати, если у кого-нибудь появиться статьи про Улисс на русском - не откажусь почитать :)

3-ton

Неужели ни у кого нет информации об исследованиях проводимых этим КА??? Охота ведь почитать - повосхищаться :)

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.