Погиб Иван Иванович Сафронов

Автор Liss, 02.03.2007 23:00:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Лютич

И.Сафронов жил в том же доме, но на третьем этаже. Возвращался домой из больницы, где обследовался на предмет обострения язвы после командировки на ИДЕКС. Домой он не дошел, а "выпал" из окна лестничной площадки пятого этажа, на срез козырька подъезда.

При всей моей нелюбви к этому человеку за пиар Хруни и черный пиар МИТа, напомню, что он - единственный из представителей серьезных СМИ, написавший о кой-каких пусках "за бугор".
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Аля

ЦитироватьИскренне соболезную родным, близким...Яркий человек...Найдутся ли продожатели?

Его сын, тоже Иван Иванович Сафронов, в этом году поступает на журналистику. Он хочет быть спрортивным журналистом, но кто знает...

J.G.

Услышал только что по ТВЦ... Не поверил... Чудовищная трагедия... Что ж всё так паршиво на этой планете... Совсем мало было компетентных журналистов за пределами НК... Теперь стало на одного меньше... Серьёзная потеря для отечественной космонавтики, когда каждый на счету..!
Мемориальный музей космонавтики выражает искенние соболезнования родным и близким Ивана Ивановича.
Вечная память!

Karman

ЦитироватьИ.Сафронов жил в том же доме, но на третьем этаже. Возвращался домой из больницы, где обследовался на предмет обострения язвы после командировки на ИДЕКС. Домой он не дошел, а "выпал" из окна лестничной площадки пятого этажа, на срез козырька подъезда.
Это как же он, оказавшись на пятом этаже, "не дошел" до квартиры, расположенной на третьем этаже?

Василий

Ужасная и неожиданная новость.
Искренние соболезнования родным и близким.
Умных журналистов наперечет. Стало на одного меньше. Нам будет его очень не хватать.  :!:

Байконур

Мы потеряли смелого журналиста. Писать правду о космонавтике редко кто может. Он мог. Видимо, это было непросто. Здоровье потерял, а теперь и жизнь. Будем же помнить его всегда...

Старый

ЦитироватьИ.Сафронов жил в том же доме, но на третьем этаже. Возвращался домой из больницы, где обследовался на предмет обострения язвы после командировки на ИДЕКС. Домой он не дошел, а "выпал" из окна лестничной площадки пятого этажа, на срез козырька подъезда.
У, блин! Как бы не обошлось тут без политики... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lin

"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

Leroy


vjick

Еще одним честным человеком меньше, а их так сейчас не хватает...
Тут явно не случайность...
Мир праху его...

Reader

ЦитироватьЭто как же он, оказавшись на пятом этаже, "не дошел" до квартиры, расположенной на третьем этаже?
А может диагноз был поставлен - страшный...
Это только моя попытка - понять (если верна информация об обследовании)...

Leroy

Цитировать
ЦитироватьЭто как же он, оказавшись на пятом этаже, "не дошел" до квартиры, расположенной на третьем этаже?
А может диагноз был поставлен - страшный...
Это только моя попытка - понять...
Так сразу, с ходу? Трудно поверить. Не хочу подставлять этот форум,  но Сафронов -- увы, не первый и, как говорится, sapienti sat.

Шамс

Со вчерашнего дня на душе очень паршиво и не по себе. Никак не могу смириться с тем, что Ивана уже больше нет, что я ему уже никогда не позвоню, никогда не увижу...
Приношу свои искренние соболезнования родным и близким Ивана Ивановича.
Я был знаком с Иваном с начала 1990-х годов, когда образовались ВКС, и он стал сотрудником пресс-службы ВКС. Помню, что он сам к нам приехал в редакцию еще на академика Королева, знакомиться и налаживать связи.
А последний раз я разговаривал с ним недели две назад. Он позвонил мне в редакцию из Дубаи (он там был на выставке вооружений), его интересовал пустяковый вопрос, поболтали немного о том, о сем, дружно посмеялись о недавних событиях в Москве. Он был жизнерадостный человек, несмотря на все это окружающее нас дерьмо. Наверно, его спасал юмор. Он любил пошутить. В тот день сказал: вернусь - еще созвонимся. Но это был наш последний разговор.
Вернувшись из Дубаи, вероятно, у него и обострилась язва. Все-таки, не домашняя кухня. Взял бюллетень. Поэтому-то в тот день ходил в больницу, вернулся к своему дому, но в квартиру не зашел... В голове не укладывается!
И еще вспомнилось. Когда он звонил мне домой и трубку брала моя жена (она тоже с ним была знакома), она всегда говорила: здравствуй, Ванечка. Я знаю, что ему это очень нравилось, так как вряд ли к нему многие могли так обратиться. Его возраст, комплекция и рост, военное прошлое предполагали - Иван Иванович, в лучшем случае, Иван.
А вот, теперь и я хочу сказать: Ванечка, прощай...

Leroy

Вечная память хорошему человеку.




Fakir

:cry:
Соболезнования близким...

Аля

Ребят... мы написали сегодня... не могу смотреть на его фото.... не могу работать...

В Москве трагически погиб военно-космический обозреватель «Коммерсанта» Иван Сафронов, который также долгое время сотрудничал с «Газетой.Ru».

В пятницу во второй половине дня в Москве трагически погиб военно-космический обозреватель издательского дома «Коммерсантъ» Иван Сафронов. Тело журналиста было обнаружено примерно в 17.00 у дома №9 по Нижегородской улице. «Таганская межрайонная прокуратура проводит проверку для выяснения обстоятельств происшествия», – сообщили информагентствам в пресс-службе столичной прокуратуры. По предварительным данным, журналист погиб в результате несчастного случая – выпал из окна пятого этажа дома, в котором жил.

Иван Иванович Сафронов родился 16 января 1956 года. После окончания Военной академии ракетных войск он служил на Дальнем Востоке, затем вернулся в Москву. Проходил службу в Военно-космических силах (ВКС), был сотрудником пресс-службы ВКС. После ухода из армии на пенсию в звании полковника он работал в издательском доме «Коммерсантъ» военно-космическим обозревателем. С «Газетой.Ru» Иван Сафронов сотрудничал с первых дней основания издания и до последнего времени.
Обычно в журналистской среде не принято называть друг друга по имени-отчеству, но Иван Сафронов был исключением – коллеги относились к нему с особым уважением, называя Иван Иванычем, даже если и обращались на ты.

Недавно Иван Сафронов вернулся из очередной командировки. В Арабские Эмираты вместе с ним ездил корреспондент «Третьего канала» Иван Егоров: «Мы пересекались с Иван Иванычем во многих командировках. Он был очень жизнерадостный, жизнеутверждающий человек. Писал стихи. Даже в последней командировке он писал целую поэму про оборонно-промышленный комплекс, которую нам всем читал. Это шок для всех, кто его знал, кто ездил в ту поездку. Он всем придавал какой-то радости. Очень веселый человек был».

«Характер у него очень хороший был, его очень любили в конторе. За все десять лет он ни разу ни с кем не поссорился. Даже с начальством», – сказал в пятницу вечером главный редактор «Коммерсанта» Андрей Васильев.

«Это был редкий по своим знаниям журналист и, кроме того, очень деятельный человек, способность которого меняться, оставаясь собой, вызывала восхищение. Он мог изменять и себя, и окружающий мир», – сказал бывший главный редактор «Газеты.Ru», бывший шеф-редактор издательского дома «Коммерсантъ» Владислав Бородулин.

У Ивана Сафронова остались жена, дочь и сын. «Газета.Ru» выражает соболезнования семье.



В понедельник Коммерс выйдет с номером, посвященным Иван Иванычу...