Розетта!

Автор Имxотеп, 11.02.2007 00:11:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

ХВ.

#1680
ЦитироватьDYF пишет:
Откуда вы взяли химический состав, который обсуждается уже 5 страниц?
Человек тонко пошутил. Одни шутку поняли, а другие начали фантазировать.

lev53

Мне кажется, нужно спокойно проанализировать состав деталей и покрытий самого аппарата, включая сам бур, крышки, гарпуны и т.д. Наверняка он бурил что-то из них (или это стружка от чего-то земного).
Например, состав стенки камеры анализатора? - тогда образца пробы в камере просто не было.
На втором месте гипотеза об обшивке или обломке чужого звездолёта, который и сделал дупло.
На третьем - это метеорит, оказавшийся там же под утёсом по тем же причинам :-)
Или это чья-то титановая комета, а лёд, джеты, хвост и пр. - камуфляж. :-)

"Человек тонко пошутил".  - ну, или так, всё равно пауза затянулась.
"...Идём через тернии. Полёт нормальный".

m-s Gelezniak

#1682
ЦитироватьХВ пишет:
ЦитироватьDYF

пишет:
Откуда вы взяли химический состав, который обсуждается уже 5 страниц?
Человек тонко пошутил. Одни шутку поняли, а другие начали фантазировать.
Хм, одно не мешaет другому.
Могу в третий рaз нaписaть что "дупло зaнятное".
 :|
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Dude

#1683
Ото вы бредите...новой инфы по составу вещества нет. Из того, что может появится в ближайшее время - это снимки ROLIS c МП.

 Rosetta SD2 @RosettaSD2  ·  5 ч. 5 часов назад
 
 ROLIS is the instrument that may identify the area where SD2 drilled. We're collaborating to detect SD2 footprint on their wonderful images

OlegN

С таким-же успехом и я могу предсказать ...Сублимация, в итоге Пемза , плотность 0.6 ... Другой Вопрос- Хвост ...откуда  ещё испарения могут идти. Полости внутри....

Дмитрий Виницкий

Пемза - эффузивная порода, возникающая при резком охлаждении лавового потока при контакте с водой.
+35797748398

OlegN

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Пемза - эффузивная порода, возникающая при резком охлаждении лавового потока при контакте с водой.
А чем это противоречит вышесказанному?  Вода? Есть , Перепад Температур? Есть!Лава? Извините, никто не знает , как крутило эту гантельку..

Дмитрий Виницкий

Но лава-то, откуда? И если лава, то откуда хвост?
+35797748398

OlegN

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Но лава-то, откуда? И если лава, то откуда хвост?
Да согласен! Хвост - вот вопрос, если сухая , то чего Испаряется! :)

ХВ.

А хвост уже виден?

Дмитрий Виницкий

А его за 35 лет ни разу не было?
+35797748398

Chilik

Народ, прошу пардону.
Пошутил я про нержавейку, о которую бур сломался.
Хотя в принципе идея не совсем безумная - ведь железно-никелевые метеориты случаются. Но уж решил, чтобы к шутке слишком серьезно не относились, переписать из ГОСТа состав 12Х18Н10Т. Думал, народ опытный, улыбнется и пойдет дальше. Ну, не получилось. 
А откуда там молибден и ванадий - самому интересно. На них пределы довольно большие стоят. А вот серы мало, она портит. 

Так что, если по теме, то интересный ведь объект получается. Либо спекшаяся корка, но как она смогла такую прочность набрать, либо эволюция была гораздо более замысловатой и включала столкновения тел разного генезиса (комки снега и породы большой твердости). 

m-s Gelezniak

ЦитироватьChilik пишет:
Народ, прошу пардону.
Пошутил я про нержавейку, о которую бур сломался.
Хотя в принципе идея не совсем безумная - ведь железно-никелевые метеориты случаются. Но уж решил, чтобы к шутке слишком серьезно не относились, переписать из ГОСТа состав 12Х18Н10Т. Думал, народ опытный, улыбнется и пойдет дальше. Ну, не получилось.
А откуда там молибден и ванадий - самому интересно. На них пределы довольно большие стоят. А вот серы мало, она портит.

Так что, если по теме, то интересный ведь объект получается. Либо спекшаяся корка, но как она смогла такую прочность набрать, либо эволюция была гораздо более замысловатой и включала столкновения тел разного генезиса (комки снега и породы большой твердости).
Нaрод опытный и ему бывaет скучно.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Дмитрий Виницкий

Как бы, Лайфнюс уже не растрезвонило! :)
+35797748398

m-s Gelezniak

ЦитироватьChilik пишет:
...
Так что, если по теме, то интересный ведь объект получается. Либо спекшаяся корка, но как она смогла такую прочность набрать, либо эволюция была гораздо более замысловатой и включала столкновения тел разного генезиса (комки снега и породы большой твердости).
Ну кaк вaриaнт внутренее дaвление.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Как бы, Лайфнюс уже не растрезвонило!

Блин! ТAКAЯ нaдеждa былa.
 :oops:
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Дмитрий Виницкий

Мне генезис подобной структуры кажется представляется гораздо проще. Пена-аэрозоль, состоящая из смеси паров, газов и тонкодиффузного минерального материала, образующаяся при нагреве, застывает при удалении от Солнца. При этом, более тяжелые и плотные частицы, находясь на границе кипящего слоя, образуют "броню" при замерзании.
+35797748398

nsn

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Но лава-то, откуда? И если лава, то откуда хвост?
Эта дилемма исходит все из той же посылки, что кометы представляют собой (по крайней мере, изначально) однородный пудинг. А если они сильно неоднородны, с массами льда, вмороженного между твёрдыми породами и пустотами?

m-s Gelezniak

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьChilik

пишет:
Народ, прошу пардону.
Пошутил я про нержавейку, о которую бур сломался.
Хотя в принципе идея не совсем безумная - ведь железно-никелевые метеориты случаются. Но уж решил, чтобы к шутке слишком серьезно не относились, переписать из ГОСТа состав 12Х18Н10Т. Думал, народ опытный, улыбнется и пойдет дальше. Ну, не получилось.
А откуда там молибден и ванадий - самому интересно. На них пределы довольно большие стоят. А вот серы мало, она портит.

Так что, если по теме, то интересный ведь объект получается. Либо спекшаяся корка, но как она смогла такую прочность набрать, либо эволюция была гораздо более замысловатой и включала столкновения тел разного генезиса (комки снега и породы большой твердости).
Нaрод опытный и ему бывaет скучно.
Хотя если честно, хотелось верить. Я из-зa этого дaже зa город не поехaл.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Мне генезис подобной структуры кажется представляется гораздо проще. Пена-аэрозоль, состоящая из смеси паров, газов и тонкодиффузного минерального материала, образующаяся при нагреве, застывает при удалении от Солнца. При этом, более тяжелые и плотные частицы, находясь на границе кипящего слоя, образуют "броню" при замерзании.
Онa все рaвно рыхлaя будет. Ту нужен некий мехнизм сдaвливaния.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...