Грузовой вариант корабля "Союз"

Автор Kurus, 11.11.2006 22:09:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo

ЦитироватьЭх! Я давно уже предлагал грузовой Союз:
Удлиняем СА, утяжеляется он немного. БО побоку. Не очень габаритистого и так много влезет. А на землю по баллистичке, чай не человеки, не рассыпются. И усе.   :D
Делаем новый СА диаметром 3,7м или 4,1м и массой 4,2 т. БО и ГО побоку. На землю по балистичке. Вместо ОПС и ЗПС ставим три ЗПС и вводим их на спуске одновременно. После энного количества пусков ставим на него САС и СУС, сажаем внутрь 5-6 героев и будет нам счастье.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Петр Зайцев

ЦитироватьДля такого и обтекатель не нужен. Так, кое-где  шапочки. И может быть СБ тоже не нужны.
Нужен и еще как. У Союза полно ЭВИ, из ПАО торчат ДПО. Да и антенны сложены не заподлицо. Шапочкой можно только стыковочный узел прикрыть.

LG

В любом случае СА останется таким каким был изменения могут касаться БО (ГрО) и ПАО. Вопрос покупки СА у китайцев я не рассматриваю.

ОАЯ

Цитировать
ЦитироватьДля такого и обтекатель не нужен. Так, кое-где  шапочки. И может быть СБ тоже не нужны.
Нужен и еще как. У Союза полно ЭВИ, из ПАО торчат ДПО. Да и антенны сложены не заподлицо. Шапочкой можно только стыковочный узел прикрыть.

ЭВТИ и СБ можно получать на орбите как спец одежду сразу после выведения. И оставлять ее там. Раньше автоматика была громоздкой, энергоемкой и не надежной. Включение корабля в шлюзовую камеру на орбите  было проблемой.  Но сейчас полностью роботизированный комплекс может принимать под свою защиту и отпускать очередной корабль пусть пока беспилотный.

m-s Gelezniak

Цитировать
ЦитироватьЭх! Я давно уже предлагал грузовой Союз:
Удлиняем СА, утяжеляется он немного. БО побоку. Не очень габаритистого и так много влезет. А на землю по баллистичке, чай не человеки, не рассыпются. И усе.   :D
Делаем новый СА диаметром 3,7м или 4,1м и массой 4,2 т. БО и ГО побоку. На землю по балистичке. Вместо ОПС и ЗПС ставим три ЗПС и вводим их на спуске одновременно. После энного количества пусков ставим на него САС и СУС, сажаем внутрь 5-6 героев и будет нам счастье.
Если пройтись по "загашникам" РККЭ там ТАКОЕ найти можно. Под тканью и толстым слоем пыли :wink:  :lol: .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Старый

Цитировать
ЦитироватьДелаем новый СА диаметром 3,7м или 4,1м и массой 4,2 т. БО и ГО побоку. На землю по балистичке. Вместо ОПС и ЗПС ставим три ЗПС и вводим их на спуске одновременно. После энного количества пусков ставим на него САС и СУС, сажаем внутрь 5-6 героев и будет нам счастье.
Если пройтись по "загашникам" РККЭ там ТАКОЕ найти можно. Под тканью и толстым слоем пыли :wink:  :lol: .
Всё к тому и шло. Но тут РККЭ присоединила Молнию...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

m-s Gelezniak

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьДелаем новый СА диаметром 3,7м или 4,1м и массой 4,2 т. БО и ГО побоку. На землю по балистичке. Вместо ОПС и ЗПС ставим три ЗПС и вводим их на спуске одновременно. После энного количества пусков ставим на него САС и СУС, сажаем внутрь 5-6 героев и будет нам счастье.
Если пройтись по "загашникам" РККЭ там ТАКОЕ найти можно. Под тканью и толстым слоем пыли :wink:  :lol: .
Всё к тому и шло. Но тут РККЭ присоединила Молнию...
Какую именно? Если НПО, то последняя реинкарнация этой штучки, была спасателем для большой птички. Причем аш в двух вариантах, из четырёх.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЭх! Я давно уже предлагал грузовой Союз:
Удлиняем СА, утяжеляется он немного. БО побоку. Не очень габаритистого и так много влезет. А на землю по баллистичке, чай не человеки, не рассыпются. И усе.   :D
Делаем новый СА ... и будет нам счастье.
Если пройтись по "загашникам" РККЭ там ТАКОЕ найти можно. Под тканью и толстым слоем пыли :wink:  :lol: .

Не сомневаюсь, но народу это не показывали. Т.ч. предложение мое и имени меня, любимого...  :D
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Туфи

ЦитироватьЭх! Я давно уже предлагал грузовой Союз:

Удлиняем СА, утяжеляется он немного. БО побоку. Не очень габаритистого и так много влезет. А на землю по баллистичке, чай не человеки, не рассыпются. И усе.   :D

Yantar with PAO?

LG

Цитировать
ЦитироватьЭх! Я давно уже предлагал грузовой Союз:

Удлиняем СА, утяжеляется он немного. БО побоку. Не очень габаритистого и так много влезет. А на землю по баллистичке, чай не человеки, не рассыпются. И усе.   :D

Yantar with PAO?
ПАО тот же самый. А вот ГрО уже нет. И СА другой. Т.е. новаый карапь.

m-s Gelezniak

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЭх! Я давно уже предлагал грузовой Союз:
Удлиняем СА, утяжеляется он немного. БО побоку. Не очень габаритистого и так много влезет. А на землю по баллистичке, чай не человеки, не рассыпются. И усе.   :D
Делаем новый СА ... и будет нам счастье.
Если пройтись по "загашникам" РККЭ там ТАКОЕ найти можно. Под тканью и толстым слоем пыли :wink:  :lol: .

Не сомневаюсь, но народу это не показывали. Т.ч. предложение мое и имени меня, любимого...  :D
Все же объем нестолько не рационально использован. В самом тонком месте 1.4м . А там ведь еще и проход. Вот если сделать его потолще и сбоку граньку организовать. И люк назад перенести. То...  :lol:  :wink:
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Александр Геннадиевич, полусферка для откидывания конуса люка, я так понял, на противоположной зрителю стороне .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

ЦитироватьАлександр Геннадиевич, полусферка для откидывания конуса люка, я так понял, на противоположной зрителю стороне .

Я не слишком детализировал тогда. Но замечание принимается. У меня тут еще и блоки правляющих двигателей не изображены. Много чего. Так чего углублять то, чего не будет...
А вдруг зайдут на форум и проникнутся, во смеху будет.
А вообще я сейчас разрабатываю 4-х местный Союз, при этом в старых габаритах. Если подумать, то все получается...  :D
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

LG

ЦитироватьАлександр Геннадиевич, полусферка для откидывания конуса люка, я так понял, на противоположной зрителю стороне .
Нарисуйте АСП-АГ(М) (андрогинная система стыковки - активная гибридная (модифицируемая в полете)

m-s Gelezniak

Цитировать
ЦитироватьАлександр Геннадиевич, полусферка для откидывания конуса люка, я так понял, на противоположной зрителю стороне .
Нарисуйте АСП-АГ(М) (андрогинная система стыковки - активная гибридная (модифицируемая в полете)
С просветом в 1.2м :wink: (Шутка)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

LG

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьАлександр Геннадиевич, полусферка для откидывания конуса люка, я так понял, на противоположной зрителю стороне .
Нарисуйте АСП-АГ(М) (андрогинная система стыковки - активная гибридная (модифицируемая в полете)
С просветом в 1.2м :wink: (Шутка)
диапазон 0.8 - 1.1

m-s Gelezniak

Кстати, джентельмены, грузовозвращающий Союз в металле:
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Цитировать
ЦитироватьАлександр Геннадиевич, полусферка для откидывания конуса люка, я так понял, на противоположной зрителю стороне .

Я не слишком детализировал тогда. Но замечание принимается. У меня тут еще и блоки правляющих двигателей не изображены. Много чего. Так чего углублять то, чего не будет...
А вдруг зайдут на форум и проникнутся, во смеху будет.
А вообще я сейчас разрабатываю 4-х местный Союз, при этом в старых габаритах. Если подумать, то все получается...  :D
Ну это ближе к зиме. Надеюсь что времени больше будет.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Salo

ЦитироватьЧто интересно - наконец-то Прогресс под С2-1б грузоподъемностью 3.3 тонны вверх и ГВК под 2-1Б грузоподъемностью 2.1 тонны вверх и 550 кг вниз пошли в работу... :shock:
А все ЦСКБ - поставили самарцы перед фактом что ни разу не дадут ФГ и У... :D
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Большой

Цитировать
ЦитироватьЧто интересно - наконец-то Прогресс под С2-1б грузоподъемностью 3.3 тонны вверх и ГВК под 2-1Б грузоподъемностью 2.1 тонны вверх и 550 кг вниз пошли в работу... :shock:
А все ЦСКБ - поставили самарцы перед фактом что ни разу не дадут ФГ и У... :D
Насколько помню СА Союза весит 2,8 тн а здесь ГВК вверх 2,1 тн. Значится СА будет весить много :roll:  тонн :?:
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...