Байтерек

Автор Сафронов Иван, 03.11.2006 11:50:21

« предыдущая - следующая »

АниКей

Цитата: Asteroid от 01.08.2020 11:14:58Тот самый, который старший (судя по датам сообщений)
Перечитал его сообщения на форуме 2006 ...
ЦитатаЗачем мне полковнику запаса Военно-космических сил, родившемуся в Москве и живущему здесь сейчас, переезжать в Плесецк? Или моего сына (его тоже Иваном зовут) отдавать в Можайку? В следующем году он заканчивает школу и вообще не хочет быть военным. Это его выбор. И я, как отец, уважаю его решение.
ЦитатаНачну с того, что хотя журналисты (как правило) не являются секретоносителями, а всего лишь секретопереносчиками, то и любые попытки подвести их под статью УК будут, надеюсь, тщетными...

Вы что хотите войти в экстаз,
узнав, какое количество раз
я у оперов уходил в отказ?
Эта информация касается меня лично
и Вы, Сознательный, знаете это отлично.
Но не поддамся я на провокацию
и не выдам интересующую Вас информацию...
ЦитатаКонечно же ФеОл лишнего наговорил,
хотя об этом его никто не просил.
У меня для оперов всегда заготовлен ответ,
что данные взял из сети Интернет...
ЦитатаFeol! При перелете из Джакарты через Токио в Москву у меня родились вирши (прошу прощения, что в них без Вашего разрешения, перешел на ты).

Если судить по общению на форуме НК с тобой,
ты не занимаешься ерундой.
Ты знающ и тем уже не плох,
но в жизни, похоже, ты, откровенно говоря, лох.
Ну, на хрена ты ответил на провокацию
и назвал место своей работы, по-военному, дислокацию.
А затем неспеша
разгласил секреты про оснащение новой штаб-квартиры ГРУ ГШ.
В дополнение к этому, не пойму зачем,
ты назвал много интересных, но секретных тем.
Теперь тематика и направление работ ЗАО "Терна-СБ" стали известны врагу,
который до этого был "ни гу-гу".
Поэтому вывод напрашивается сам собой
из ФСБ придут за тобой.
По своему опыту общения (но не по собственному желанию)
с представителями этой организации хочу тебя предостеречь,
чтоб смог ты здоровье и нервы сберечь.
В случае чего говори, мол попутал бес,
что с инфой этой на форум ты пьяный влез.
ЦитатаПобывал вчера на сборах высшего комсостава с ВВП в МО. Шел разговор о новой ГПВ-2015 (2007-2015). На нее будет выделено 4 трлн. 935 млрд. народных рублей, включая на ВВС около 1 трлн. Очень много средств пойдет в ВМФ (Булава, 4 АПЛ). В 2007 году на закупки ВВТ будет выделено 144,4 млрд.руб., на ремонт ВВТ -- 61,9 млрд.руб. и на НИОКР -- 94,1 млрд.руб. Всего же на 2007 год на статью "Национальная оборона" будет выделено 820 млрд.руб. Из них 300 млрд.руб. -- на оснащение вооруженных сил.

В 2007 году согласно ГПВ будет закуплено 17 МБР Тополь-М (шахтных и мобильных), 4 КА и 4 РН (еще 6 КА (ГЛОНАСС-М) и 2 РН (Протон) будут закуплены МО в рамках ФЦП ГЛОНАСС), 7 авиаэскадрилий (включая одну -- в дальней авиации), 6 вертолетных эскадрилий, 1 дивизион САУ Мста-С, 2 дивизиона САУ Акация, 1 дивизион Гвоздика... Ничего не было сказано про Булаву-М, а также про Искандер-М...
ЦитатаВчера в МО подтвердили, что, следуя политике максимальной открытости, принято решение запустить КА Меридиан не под безликим Космосом, а под собственным наименованием...
ЦитатаДа бросьте Вы про Ваше НПО.
Не может сделать оно ничего
для МО.
...
ЦитатаSqlapp! Объем информации, который Вы буквально жаждете получить от меня, явно зашкаливает. Вы хотите знать буквально все: откуда у меня информация и даже о моих планах (буду или не буду что-то писать). Вам не кажется, что Вы зашли слишком далеко... Дискуссия начинает мне напоминать допрос. Но Вы ведь не следователь, а я не Ваш клиент. Поэтому отвечать на Ваши провокационные вопросы больше не собираюсь. Впрочем посоветую обратиться в Роскосмос и получить ответы там...

Для меня ясно одно. Если план срывается, то ответственность за это в первую очередь несет тот, кто его подписал. Впрочем подписант может (да так всегда и бывает) искать крайнего. Но это уже другой разговор. То что Роскосмос не в состоянии обеспечить даже свои плановые запуски технически (без помощи МО), получая огромное по нашим меркам финансирование, большая беда. Которая в ближайшее время приведет самый большой законсервированный до настоящего времени осколок советской ракетно-космической отрасли и никак до сих пор не реформированный к трагедии. К сожалению, нынешний руководитель ФКА этого не понимает...

ЦитатаВся беда в ныне функционирующей системе управления ракетно-космической отраслью (она до сих пор сплошь копия советской). Именно поэтому я и утверждаю, что в отрасли системный кризис. Дело в том, что у Роскосмоса -- очень большая власть: он и заказчик (для гражданских нужд), и исполнитель заказа, и запуски проводит... Вот есть в Роскосмосе УСВИНКИ (управление средств выведения и наземной космической инфраструктуры) (сейчас эта структура, как Госплан в СССР, вычисляет, например, сколько двигателей для своих РБ получит в 2007 году ЦиХ, а сколько "Лавка"). Г-н Полищук уже проговорился, что в следующем году РБ Фрегат должен полететь пять раз (хотя в неутвержденном пока проекте плана на 2007 год для Лавки -- 6 нагрузок). Если так, то ЦиХ получит вообще 4 движка (один движок КБ Химмаш спалило в этом году во время испытаний). При том один РБ Бриз-М надо будет МО отдавать... Поэтому, несмотря на большие упавшие сейчас на Роскосмос деньги, при нынешней системе управления ничего дельного не получится. Будет лишь дефицит, который будет расти и давить все...
ЦитатаНе надо плакать, Старый. Похоже появившаяся версия о струе от Су-9  (ох, и ни х... струя) должна внести новый еще не исследованный поворот в известную историю о кончине У-2 (хотя очевидно, что это -- бред). А впрочем бред он устойчивый. Вон до сих пор считают, что и Гагарин с Серегиным разбились на МиГ-15УТИ, попав в струю от Су-15...Хотя ясно ежу, что все произошедшее с ними из-за их непрофессионализма...
ЦитатаСтарый! Ой, как не прав (кстати, и не лев). Читаем документ со снятым грифом "совсекретно" выписку из протокола №30 заседания Совета обороны СССР от 30 января 1963 года "О создании в 1963-1964 годах межконтинентального ракетного комплекса с ампульной ракетой и упрощенным шахтным стартом":
ЦитатаСтарый! Как удалось узнать, сейчас в ЦиХе за проект Ангара отвечает первый замгенконструктора - начальник КБ Салют Юрий Бахвалов (но он больше администратор, чем конструктор), за направление по малым КА связи и ДЗЗ замгендиректора ЦиХ Инесса Глазкова (дочь Анатолия Киселева). Главным конструктором по КА ДЗЗ является Валерий Хатулев, а по КА связи Анатолий Гусев. Директором программы Рокот является Александр Серегин, а главным конструктором Рокота Евгений Сизов. За создание всех РБ (Бриз-М, Бриз-КМ, Бриз-КС, КВРБ) отвечает замгенконструктора КБ "Салют" Михаил Соколов. Главным конструктором Бризов является Олег Давыдов, а ведущим конструктором по 12КРБ -- Лев Киселев.
ЦитатаПока сомнений много, а информации от Вас никакой.
Или считаете, что на кой?
ЦитатаПопеняли, говорят, в Рокосмосе г-ну Панарину на самопиар,
вот и выпустил весь пар
и пыл,
короче, остыл.
Но это пока.
Вот съездит г-н Перминов в Сеул,
запустят МетОп
ЦитатаА откуда Вы знаете, что "ничего такого секретного нет"? Раз можете отличить секретное от несекретного, значит разбираетесь. А да и в лекциях у Вас все секретное. Значит Вы -- секретоноситель. И стало быть отвечать Вам по всей строгости закона. :)  Что касается Вашего опасения, что кто-то из форумчан на Вас ФСБшников натравит, думаю, они придут и без наводки, вычислят Вас по адресу (электронному). Ведь мы же все здесь, наверняка, под колпаком у ФСБ...
А кто не чтит цитат -- тот ренегат и гад!

АниКей

Цитата: Сафронов Иван от 01.08.2006 19:31:48Старый!
Вы очень важны и нужны на форуме НК,
так что не умирайте хотя бы пока...

Не пугайте общественность...

АниКей

Цитата: Сафронов Иван от 08.08.2006 17:46:30Bond!
Я Вас разочарую,
ЦНИИмаш и 4-е НИИ МО видел я на х...ю.
И не в авгиевых конюшнях под названием Роскосмос я служу,
потому что именем и честью офицера ВКС дорожу.
Открою для Вас тайну: я работаю военным обозревателем газеты "КоммерсантЪ", где продаю свои знания и талант...

При этом замечу, что не собираюсь сравнивать предлагаемое Вами, как несопоставимое (прав пежмарь!!!). Но любая дискуссия по этому поводу неуместна, прежде всего, чтобы не быть привлеченным органами ФСБ за разглашение, скажу Вам честно. Однако, что те спецы, кто могли бы это сделать, но публично это сделать бояться, чтобы без работы не остаться...

Asteroid

Gradient, (пока!) устное предупреждение за попытку самовольного модерирования.
==>[RU.SPACE Forever>

Инженер проекта

Цитата: АниКей от 31.07.2020 11:41:05eurasia.expert

Президенты Казахстана и России лично проконтролируют строительство нового ракетного комплекса

31 Июля 2020 г. 11:03
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и президент России Владимир Путин возьмут под личный контроль строительство в Байконуре нового ракетного комплекса. Об этом 30 июля сообщили в Роскосмосе, озвучив перспективы совместного проекта. 

Скрытый текст:
В городе Байконуре состоялась церемония подписания соглашения о заключении контракта между ракетно-космической корпорацией «Энергия» и совместного предприятия «Байтерек» по созданию космического ракетного комплекса «Байтерек». Об этом в четверг заявили в российской государственной корпорации «Роскосмос». 
Подписание состоялось в присутствии главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина и вице-министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Азамата Батыркожа. По мнению «Роскосмоса», проект «Байтерек» для космодрома Байконур является знаковым. 
«Этот комплекс поможет космодрому получить второе рождение, начнется новый этап в его жизни, появятся новые рабочие места. Для строительства комплекса будут привлекаться казахстанские строительные компании, появится новый квалифицированный персонал, появятся новые налоги», - отметил представитель госкорпорации Анатолий Красников
По словам представителя Роскосмоса, проект находится под личным контролем президента России Владимира Путина и президента Казахстана Касым-Жомарт Токаева. Спикер космического агентства подтвердил, что первый пуск запланирован на 2023 г. Он также уточнил, что проект «Байтерек» предусматривает создание ракетного комплекса на базе наземной космической инфраструктуры «Зенит-М» на космодроме Байконур для запусков перспективной ракеты-носителя среднего класса «Союз-5». 
Красников также подчеркнул, что новый ракетный комплекс окупит расходы на его создание. «Естественно, мы рассчитываем на то, что, выходя на коммерческий рынок пусковых услуг, наши предложения будут востребованы. И мы сможем окупить этот проект в течение какого-то определенного времени и использовать его в дальнейшем в интересах наших стран. Мы считаем, что у этого комплекса хорошие перспективы и предложения будут востребованы», - заявил он. 
Смешно.
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

Инженер проекта

Цитата: Хунвэйбин от 01.08.2020 23:23:13Лучше бы опубликовали для налогоплательщиков обеих стран схему деления "Нового ракетного комплекса"
и план- график "строительства" "........комплекса"
Схемы деления "Нового ракетного комплекса" быть не может, то что находится на территории Казахстана, принадлежит Республике Казахстан.

Вы наверное имели в виду схему деления ответственности работ и платежей, это описано в межгосударственном соглашении.

А план-график строительства - это внутренне дело компании.

Asteroid

Цитата: Инженер проекта от 03.08.2020 22:49:49то что находится на территории Казахстана, принадлежит Республике Казахстан.
На самом деле нет. То, что Байконур стал принадлежать Казахстану по "нулевому соглашению" никак не мешает ему имеющуюся собственность полностью или частично продать, обменять, безвозмездно передать или избавиться от имеющейся собственности в пользу других лиц любым другим способом. Имела ли место здесь передача собственности, не знаю.

Тем более это не так, если (в общем случае) речь заходит о новых объектах на территории Казахстана.
==>[RU.SPACE Forever>

Хунвэйбин

Цитата: Инженер проекта от 03.08.2020 22:49:49Вы наверное имели в виду схему деления ответственности работ и платежей, это описано в межгосударственном соглашении.
Я хотел бы видеть, что такое "новый ракетный комплекс" - "структуру" его, нарисованную в виде клеточек и стрелочек.

В клеточке- обозначение и наименование, разработчик и изготовитель. Стрелочки между клеточками- что во что входит,
прямые клеточки- новая разработка и изготовление, косые клеточки- заимствованные, уже имеющиеся "составные части "

Так как-то.
 А план- график- когда это схема деления будет материализована, сперва в бумаге (или в электронной документации), потом- в материальной части, с указанием ответственных организаций и сроков.

Инженер проекта

Цитата: Asteroid от 04.08.2020 00:33:26
Цитата: Инженер проекта от 03.08.2020 22:49:49то что находится на территории Казахстана, принадлежит Республике Казахстан.
На самом деле нет. То, что Байконур стал принадлежать Казахстану по "нулевому соглашению" никак не мешает ему имеющуюся собственность полностью или частично продать, обменять, безвозмездно передать или избавиться от имеющейся собственности в пользу других лиц любым другим способом. Имела ли место здесь передача собственности, не знаю.

Тем более это не так, если (в общем случае) речь заходит о новых объектах на территории Казахстана.
В юридические нюансы не вникал, но земля по факту на данный момент (пока её кто нибудь не аннексировал, или не получил по договору с Казахстаном) принадлежит Казахстану. То, что Байконур имеет особый статус, и то что там например ГИБДД, а не МАИ, это ничего не меняет, как впрочем наличие на его территории всяких  совместных предприятий (СП) типа Байтерека.

Недвижимость может находится в собственности даже другого государства. Но фактически случись что, кто хозяин?
Так что тот, кто хочет вкладывать в недвижимость на территории другого государства, должен понимать, кто хозяин положения, или какие у него есть возможности владеть ситуацией.

Инженер проекта

05.08.2020 09:31:20 #2209 Последнее редактирование: 05.08.2020 09:47:27 от Инженер проекта
Цитата: Хунвэйбин от 04.08.2020 20:48:43Я хотел бы видеть, что такое "новый ракетный комплекс" - "структуру" его, нарисованную в виде клеточек и стрелочек.
Посмотрите на сайте "Байтерек",  должны выкладывать, если уснули, напишите им запрос.

Цитата: Хунвэйбин от 04.08.2020 20:48:43В клеточке- обозначение и наименование, разработчик и изготовитель. Стрелочки между клеточками- что во что входит,
прямые клеточки- новая разработка и изготовление, косые клеточки- заимствованные, уже имеющиеся "составные части "
Такая РЕАЛЬНАЯ информация обычно является сугубо внутренним делом фирмы. и её передача другим лицам и организациям строго контролируется.

А список участников проекта, названия фирм, опять же должны быть на сайте Байтерека, просто они постоянно  меняются  : ))

Запросите, чтобы обновили, если хотите конечно.