Байтерек

Автор Сафронов Иван, 03.11.2006 11:50:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Большой

Все старты перебрали. Сначала пл. 200, потом УКСС пл.250, и подобрались к пл.45 :)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

George

ЦитироватьБольшой пишет:
Все старты перебрали. Сначала пл. 200, потом УКСС пл.250, и подобрались к пл.45  :)
Так она больше всех подходит под аналог "Зенита" "А3".

George

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
1.Союз-2.
2.Ангара-1.2, адаптированная к СК Зенита и еще ряд вариантов.
Казахи хотят на ГСО. То есть, только начиная с "А3". Их это может устроить, ведь они ранее соглашались на "Зенит".

Дмитрий В.

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
1.Союз-2.
2.Ангара-1.2, адаптированная к СК Зенита и еще ряд вариантов.
Казахи хотят на ГСО. То есть, только начиная с "А3". Их это может устроить, ведь они ранее соглашались на "Зенит".
Разные казахи хотят разного Одни - пилить деньги, другие - сделать Казахстан космической державой, третьи - зарабатывать деньги на запусках коммерческих спутников. Байтерек с Ангарой первый раз был отменен из-за совершенно непомерных расходов на постройку СК - 1,5 млрд долларов. Сейчас эта сумма оценивается еще выше, поэтому Байтерек закроют снова, но кой-каких деньжат кое-кто срубит.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Вован

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьВован пишет:
Ввиду старости и износа все системы и агрегаты СК площадки 45, кроме новых систем управления, требуют замены.
ТУА, оборудование в МИКе и на стартовом столе так или иначе под "А3" будут заменены. ИМХО, можно будет обойтись без КЗБ.
Системы заправки и термостатирования низкого давления придется тоже заменить.
Байконур надолго - навсегда

Bell

Казахстан должен ответить на вопрос - зачем России Байконур после создания Восточного. Сколько это ему будет стоить - вопрос количественный, а не качественный.
Не сможет ответить - это будет его проблема.
Главное - успеть вывезти гагаринский стол, ради мировой истории.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

George

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Байтерек с Ангарой первый раз был отменен из-за совершенно непомерных расходов на постройку СК - 1,5 млрд долларов. Сейчас эта сумма оценивается еще выше, поэтому Байтерек закроют снова, но кой-каких деньжат кое-кто срубит.
ИМХО, перестройка 45 под "А3" не будет стоить таких денег. Возможно, удастся обойтись без КЗБ, приспособив "А3" под зенитовскую заправочную мачту, как для НАРО в Корее.

Вован

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Байтерек с Ангарой первый раз был отменен из-за совершенно непомерных расходов на постройку СК - 1,5 млрд долларов. Сейчас эта сумма оценивается еще выше, поэтому Байтерек закроют снова, но кой-каких деньжат кое-кто срубит.
ИМХО, перестройка 45 под "А3" не будет стоить таких денег. Возможно, удастся обойтись без КЗБ, приспособив "А3" под зенитовскую заправочную мачту, как для НАРО в Корее.
У Зенита нет заправочной мачты. :D
Байконур надолго - навсегда

Дмитрий Инфан

#1228
ЦитироватьБлудный пишет:
ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:

Интересна дальнейшая судьба "протоновских" стартовых комплексов, после того, как "Протон" выведут из эксплуатации.
До этого ещё как минимум 10 лет.
Так ракету и будут делать 10 лет (как минимум).
ЦитироватьБлудный пишет:
ЦитироватьМожно ли специально под них создать "Ангару-7" (при условии, что найдётся финансирование на деньги казахов?
За деньги можно всё. Но я сомневаюсь что казахи захотят оплачивать создание А7. Зачем она им?
Ну хотят же они стать космической державой! Наличие "Ангары-7" позволит Казахстану выводить тяжёлые спутники на геостационарную орбиту (если даже не свои, то брать подряды на чужие). Мы же будем поставлять для них ракеты (за образец взаимодействия можно взять "Морской старт" ;) .
ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
Ангару-7"
Ее никогда не будет.
Если никто не желает с ней связываться у нас, это ещё не означает, что А7 не заинтересует кого-нибудь за пределами России. Собственно, об этом и предложение.

Salo

А если в качестве Байтерека использовать А3 с 12КРБ?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

#1230
Правда конструкцию 12КРБ придётся значительно усиливать.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Блудный

ЦитироватьSalo пишет:

А если в качестве Байтерека использовать А3 с 12КРБ?
Чем ДМ-SL плох?

Штуцер

ЦитироватьBell пишет:
Главное - успеть вывезти гагаринский стол, ради мировой истории.
Разве что из домика музея.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

октоген

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
1.Союз-2.
2.Ангара-1.2, адаптированная к СК Зенита и еще ряд вариантов.
Казахи хотят на ГСО. То есть, только начиная с "А3". Их это может устроить, ведь они ранее соглашались на "Зенит".
Разные казахи хотят разного Одни - пилить деньги, другие - сделать Казахстан космической державой, третьи - зарабатывать деньги на запусках коммерческих спутников. Байтерек с Ангарой первый раз был отменен из-за совершенно непомерных расходов на постройку СК - 1,5 млрд долларов. Сейчас эта сумма оценивается еще выше, поэтому Байтерек закроют снова, но кой-каких деньжат кое-кто срубит.
Главное чтобы там русских деньжат не срубили. А для этого я считаю что эта пилорама должна работать только за казахские деньги.

Salo

ЦитироватьБлудный пишет:
ЦитироватьSalo пишет:

А если в качестве Байтерека использовать А3 с 12КРБ?
Чем ДМ-SL плох?
C ним, я думаю, больше 4-4,5 тонн на ГПО никак. С синтином и по трассе 48 градусов может быть до пяти.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Кстати с Фрегатом-СБ Зенит выводит 4,5 тонны на ГПО с недобором1800 м/с. У Ангары-3 должно быть около 5 т.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Блудный

ЦитироватьSalo пишет:

C ним, я думаю, больше 4-4,5 тонн на ГПО никак.
Для "больше" А5. А тут вроде как "Зенит" заменяем.

joint831

Цитировать
ЦитироватьШтуцер пишет:

ЦитироватьBell   пишет:
Главное - успеть вывезти гагаринский стол, ради мировой истории.
Разве что из домика музея.
[/USER]


Бга-га-га, эта пять!
Кстати, напомню:


fagot

ЦитироватьGeorge пишет:
Цитироватьfagot пишет:
Вы решили вытащить из нафталина аргумент, использованный для проталкивания Ангары в Плесецк?
"А3" и "Зенит" выводят одинаковую ПН - 15 тонн. К тому же другой РН для замены "Зенита" нет.
Вопрос был не про Зенит, а про "все уже есть". И почему "Зенит"?, по нынешней моде надо писать "З".  :)

Дмитрий В.

Цитироватьоктоген пишет: 
Главное чтобы там русских деньжат не срубили. А для этого я считаю что эта пилорама должна работать только за казахские деньги.
Во время предыдущего "подхода" обе стороны с энтузиазмом работали двуручной пилой :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!