Байтерек

Автор Сафронов Иван, 03.11.2006 11:50:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Петр Зайцев

ЦитироватьZOOR пишет:
Пусть Воздушный старт финансируют
Очень экологично и даже не требует казахстанских районов падения
Уже было. Ищите про проект "Ишим".

doc

Цитировать
или это будет "Союз". Сейчас эксперты прорабатывают данный вопрос и будут мне докладывать. Потом я буду докладывать наверх для принятия решения", - сказал Т.Мусабаев.
да нет он же ясно выразился... 31-ю теперь будут канючит под очередной байтерек отдать...

ВВК

ЦитироватьБлудный пишет: 
Предлагаю на базе "Протона".
Наверно не пойдут , не экологически чистый РН, Хотя в этом есть смысл:
1.Не надо вкладываться в СК
2.Наличие больших полей падения позволит довольно безопасно эксплуатировать этот РН
3.Это тяжелый РН
4.Есть наработанная коммерческая схема, т.е. возможность получить коммерческие пуски
5.Можно модернизировать путем установки ускорителей от Тополя
6.Есть востребованность по нагрузкам до 2025 и далее(даже планы на него строят)
7.Как продолжение развитие можно тогда рассмотреть передачу  одной ПУ под Союз, после начала эксплуатации на Восточном
8.Главное- предприятие может начинать работать, хоть в следующем году

октоген

Надо бы внятно отказаться от этого проекта... Хотят половцы строить свою ракету-пусть строят. Помощи не должно быть и никакой передачи технологий.

Хотят с украиной зенит мучить-вперед, главное чтобы денежку за рд-170 платили.

Вован

Цитироватьdoc пишет:
Цитировать
или это будет "Союз" . Сейчас эксперты прорабатывают данный вопрос и будут мне докладывать. Потом я буду докладывать наверх для принятия решения", - сказал Т.Мусабаев.
да нет он же ясно выразился... 31-ю теперь будут канючит под очередной байтерек отдать...
Какая им разница - делать все равно ничего не надо. А изображать обучение подготовке и пуску можно бесконечно
Байконур надолго - навсегда

Новый

Скучаю по Инженеру Проекта. Ветка лишилась единственного последовательного фаната, апологета и защитника этого маразма под названием Байтерек. 

Петр Зайцев

Причем я уверен, что ИП до сих пор не понимает как его сделало собственное начальство. А ведь старался, гордился забором вокрух охраняемого объекта.

Штуцер

ЦитироватьВован пишет:
Какая им разница - делать все равно ничего не надо. А изображать обучение подготовке и пуску можно бесконечно
               
                  
Помяните мое слово, Байтереком станет Протон.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

doc

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьВован пишет:
Какая им разница - делать все равно ничего не надо. А изображать обучение подготовке и пуску можно бесконечно
               
                  
Помяните мое слово, Байтереком станет Протон.
C 200-ой он и начинался... для РФ и Протона это может быть наилучшим вариантом - сразу возня, зеленые и прочие защитники сусликов и всяких хомячков враз про все забудут... да и всем сестрам по серьгам.

Олигарх

ЦитироватьВВК пишет:
ЦитироватьБлудный пишет:
Предлагаю на базе "Протона".
Наверно не пойдут , не экологически чистый РН, Хотя в этом есть смысл:
1.Не надо вкладываться в СК
2.Наличие больших полей падения позволит довольно безопасно эксплуатировать этот РН
3.Это тяжелый РН
4.Есть наработанная коммерческая схема, т.е. возможность получить коммерческие пуски
5.Можно модернизировать путем установки ускорителей от Тополя
6.Есть востребованность по нагрузкам до 2025 и далее(даже планы на него строят)
7.Как продолжение развитие можно тогда рассмотреть передачу одной ПУ под Союз, после начала эксплуатации на Восточном
8.Главное- предприятие может начинать работать, хоть в следующем году
Лет 10 назад в НК была статья Афансьева и Воронцева о советских вариантах перевода Протона на Керосин/кислород и даже водород ...
я когда ее прочитал, подумал, что в ней хватает одного абзаца - о сугубо гипотетическом варианте использования наработок по Ангаре :) Поленились авторы :)

сейчас это могло бы выглядеть так:
в качестве 3-й ступени Протона - УРМ-2 Ангары;
в качестве 2-й ступени Протона - на основе УРМа Ангары, но с диаметром 4,15 и РЗТ примерно такой же, РД-191 высотной модификации - как для верхней ступени сверхтяжа.
1-я ступень остается пока такой же и переводится на кислород лет через 5-7- 

Если бы Афансьев и Влронцов не поленились бы, ход истории был бы другим :):):)

Штуцер

Цитироватьdoc пишет:
C 200-ой он и начинался... для РФ и Протона это может быть наилучшим вариантом
Закладной камень надо развернуть на 90, чтобы он был обращен к 39ПУ.
Сороковую не восстановить.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Блудный

ЦитироватьШтуцер пишет:

Сороковую не восстановить.
На ней опережающими темпами строить старт под А-7.

Sаlyutman

ЦитироватьБлудный пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:

Сороковую не восстановить.
На ней опережающими темпами строить старт под А-7.
Так ей ещё никто не занимается. Если она и появится, то наверно не раньше 20-х годов.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Плейшнер

ЦитироватьШтуцер пишет:                                                                 
Помяните мое слово, Байтереком станет Протон.
Или Протон, или ничего
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Блудный

ЦитироватьSаlyutman пишет:

Так ей ещё никто не занимается. Если она и появится, то наверно не раньше 20-х годов.
Так с учётом предыдущего опыта как раз пора уже начинать.

alex82

Цитироватьоктоген пишет:
Помощи не должно быть и никакой передачи технологий
не ездили Вы с казахами с Тюратама в одном плацкартном вагоне

Sаlyutman

ЦитироватьБлудный пишет:
ЦитироватьSаlyutman пишет:

Так ей ещё никто не занимается. Если она и появится, то наверно не раньше 20-х годов.
Так с учётом предыдущего опыта как раз пора уже начинать.
Пока "пятерку" не доведут до практических полётов, пока не сделают КВТК, "семеркой" заниматься вряд ли будут, тем более в организационно-производственном и кадровом плане на ближайшие 2-3 года полные непонятки.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Большой

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьВован пишет:
Какая им разница - делать все равно ничего не надо. А изображать обучение подготовке и пуску можно бесконечно
               
                  
Помяните мое слово, Байтереком станет Протон.
Будет Союз-2. По нисходящей траектории: Сначала Ангара, потом Зенит, и затем Союз-2. :)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Штуцер

Цитироватьalex82 пишет:
не ездили Вы с казахами с Тюратама в одном плацкартном вагоне
Я ездил.  ;)
С остановками до Уральска на каждом полустанке когда местный народ садится тебе практически на ноги.
И еще: "Риба! Риба! Риба!"
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

alex82

не практически на ноги, а на твою простынь тебе на ноги, когда ты лежишь, риба риба не помню))) кмыс кмыс кмыс