Скринсейверы сайта Буран.ру

Автор Вадим Лукашевич, 30.10.2006 23:20:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

adron

Все очень приятно, хотя модель земли угловата, но расширенные текстуры с сайта пока не качаются...Когда будут выложены?

Вадим Лукашевич

ЦитироватьСпасибо, Вадим! Мы уже разобрались непосредственно с разработчиком скринсейвера.
Кстати, большое спасибо Вам за идею ;) и Максиму за разработку!
Да, Максим подготовил исправленную версию, сейчас выложу на сайт.
ЦитироватьВсе очень приятно, хотя модель земли угловата, но расширенные текстуры с сайта пока не качаются...Когда будут выложены?
Надеюсь, в ближайшие дни

Вадим Лукашевич

Все, исправленная версия v1.04 уже на сайте - см. www.buran.ru/htm/scr.htm

Игорь Суслов

А текстуры?
Кроме того, Вадим, не могли бы вы сгруппировать и заархивировать текстуры в файлы rar или zip, соответствующие одному разрешению... Честное слово, я так и не понял, какие файлы мне нужно скачать, чтобы, например, получить все 4096х4096 текстуры... :( Глуповат, видимо :)
А еще лучше, слепите несколько вариантов setup'ов для разных вариантов текстур, чтобы народ не парился...
Спасибо не говорю, - уплачено...

Kirill2000

Что-то ткустуры не грузятся...:(

Вадим Лукашевич

ЦитироватьЧто-то ткустуры не грузятся...:(
Да их еще на сайте нет - что-то провайдер мой чудит... Как только они заработают, я сообщу дополнительно.
А пока вот такой вопрос - никто не знает, где можно найти "голос" нашего первого ИСЗ?
Я тут смастерил из подручных материалов - получилось вот что:
www.buran.ru/sound/ps.wav Похоже?

А.Коваленко

Цитировать
ЦитироватьЧто-то ткустуры не грузятся...:(
Да их еще на сайте нет - что-то провайдер мой чудит... Как только они заработают, я сообщу дополнительно.
А пока вот такой вопрос - никто не знает, где можно найти "голос" нашего первого ИСЗ?
Я тут смастерил из подручных материалов - получилось вот что:
www.buran.ru/sound/ps.wav Похоже?
Не похоже, смотри почту.

Игорь Суслов

ЦитироватьА пока вот такой вопрос - никто не знает, где можно найти "голос" нашего первого ИСЗ?
Я тут смастерил из подручных материалов - получилось вот что:
www.buran.ru/sound/ps.wav Похоже?
Кстати, на сайте Орбитера есть куча всяких звуков механизмов шаттла - типа слива бытовых отходов :) , вой разных "сигнализаторов", открытия створок ГО ( :) ). скрипы манипулятора ( :) ), ЕМНИП - давно не играл, и т.д., а также - радиообмен, типа "Эс-Ар-Би сепарэйшн конфёрмд" :) , "мэйн инджинс кат-офф" :) "вилс стаппед, Дискавери велком бэк" :).
"SRB separation confirmed", "main engenes cut-off", "wheels stopped. Discovery welcome back".
Спасибо не говорю, - уплачено...

Вадим Лукашевич

Я потратил выходные, чтобы съездить на "Горбушку" и взять 10 CD с записью звуковых эффектов студии "ХХ век Фокс". Там есть такие перлы! Например, скрип несмазанной двери в салуне - шикарно подходит к открытию створок ОПГ!
Но если серьезно, нам нужны НАШИ разговоры/переговоры - мы не будем пиарить ИХ космос. Бюджеты разные  :wink:

Игорь Суслов

ЦитироватьНо если серьезно, нам нужны НАШИ разговоры/переговоры
Там такое есть. Только, в основном бред какой-то... явно не носители языка подборку делали... по любому поводу - ЕМНИП - "Володя, левее бери!" или "подтверждаю открытие замков" ;) Но, судя по всему, переговоры реальные.
Спасибо не говорю, - уплачено...

pk13

Цитировать
ЦитироватьЧто-то ткустуры не грузятся...:(
Да их еще на сайте нет - что-то провайдер мой чудит... Как только они заработают, я сообщу дополнительно.
А пока вот такой вопрос - никто не знает, где можно найти "голос" нашего первого ИСЗ?
Я тут смастерил из подручных материалов - получилось вот что:
www.buran.ru/sound/ps.wav Похоже?
Вадим, а вот у нас тут же была тема и там отличные ссылки от Дона Митчела.
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4043

ДмитрийК

ЦитироватьТолько, в основном бред какой-то... явно не носители языка подборку делали... по любому поводу - ЕМНИП - "Володя, левее бери!" или "подтверждаю открытие замков" ;)
Вспоминается Джеймс Бонд, "You Only Live Twice", там когда русские свой корабль пускают идет обратный отсчет:
 "Три...Два...Один...Вжигание!" :)

Вован

ЦитироватьВот такой автомобиль надо бы поставить в Музей ВС РФ в экспозицию во дворе как самый большой автомобиль для комплекса РВСН.

Что надо написать на табличке у этого экспоната?




Иван Сафронов ответил, что это -- спецшасси МАЗ-7904 (12х12), выпущенное в единственном экземпляре в 1982 году. Полная масса -- 360 т, а грузоподьемность -- 220 т. Длина машины -- 32,2 м, высота -- 3,45 м, ширина -- 6,8 м, а диаметр колес -- 2,8 м. Насколько известно, машина предназначалась для перевозки доставляемых крупногабаритых частей РН Энергия, а также Бурана с аэродрома Юбилейный по внутрикосмодромным автодорогам на технические площадки.

Вадим! Прошу комментарий.
Вован
Байконур надолго - навсегда

Вадим Лукашевич

Очень интересные фотографии! А где они сделаны?
Что касается "Бурана", то вряд ли этот монстр под него - для него хватало и более скромного колесного транспортного агрегата (ТА, см. www.buran.ru/htm/transp.htm ) грузоподъемностью 100, на которой его и перевозили по Байконуру.
Хотя, если подумать, то сухой вес всех ступеней РН "Энергия" тоже укладывается в грузоподъемность 100 т, а тут все 220 т! Вряд ли это под "Энергию-Буран". И.Сафронов точно в этом уверен? Это скорее всего, под что-то твердотопливное или под какую-нибудь МБР (может быть, и жидкостную), упакованную в транпортно-пусковой контейнер.
А если хотите более короткого комментария, то примерно так:
Какую страну проср--и !!!

PS: Кстати, а какова грузоподъемность самоходного шасси у МБР "Тополь"?

Старый

ЦитироватьЧто касается "Бурана", то вряд ли этот монстр под него - для него хватало и более скромного колесного транспортного агрегата (ТА, см. www.buran.ru/htm/transp.htm )
Э, не! Тут его прут полуразобраным, с весом вдвое меньше штатного.
 А нет у вас кадров как Буран везут для стыковки с Энергией перед полётом, полностью собраный?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Вован

ЦитироватьОчень интересные фотографии! А где они сделаны?
Что касается "Бурана", то вряд ли этот монстр под него - для него хватало и более скромного колесного транспортного агрегата (ТА, см. www.buran.ru/htm/transp.htm ) грузоподъемностью 100, на которой его и перевозили по Байконуру.
Хотя, если подумать, то сухой вес всех ступеней РН "Энергия" тоже укладывается в грузоподъемность 100 т, а тут все 220 т! Вряд ли это под "Энергию-Буран". И.Сафронов точно в этом уверен? Это скорее всего, под что-то твердотопливное или под какую-нибудь МБР (может быть, и жидкостную), упакованную в транпортно-пусковой контейнер.
А если хотите более короткого комментария, то примерно так:
Какую страну проср--и !!!

PS: Кстати, а какова грузоподъемность самоходного шасси у
МБР "Тополь"?

Тополь возили на МАЗ-7917 с весом без нагрузки 47 тонн, с ракетой - более 100 тонн, для Тополя М применяют МЗКТ-79221 весом 50-52 тонны
Байконур надолго - навсегда

Вован

Фото автомобиля сделаны на площадке 42. От комплексов Бурана 30 км. Получается, что гараж для бурановского авто расположен далековато от перевозимого груза
Байконур надолго - навсегда

Вадим Лукашевич

Цитировать
ЦитироватьЧто касается "Бурана", то вряд ли этот монстр под него - для него хватало и более скромного колесного транспортного агрегата (ТА, см. www.buran.ru/htm/transp.htm )
Э, не! Тут его прут полуразобраным, с весом вдвое меньше штатного.
 А нет у вас кадров как Буран везут для стыковки с Энергией перед полётом, полностью собраный?
Да точно так же! Есть кадры, где его везут на площадку ОКИ - заправленным (хотя, конечно, не полностью) и с блоком в ОПГ.

Старый

А на сайте есть эти фотографии?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Славянский танцор

Сорри, я сейчас не совсем адекватен - у нас католическое рождество, но подобный колесный транспортер проектировался в свое время как альтернатива для перевозки ступеней Н-1... Было это на 10 лет ранбше указанного И.Сафроновым периодом времени...