Глобалстар заказал новые спутники

Автор yos, 12.10.2006 16:52:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сафронов Иван

Цитировать
ЦитироватьПростите, о какой публике речь?
Ну например о публике которая читает КоммерсантЪ. Которая в тексте "потеряна ракета с 16-ю спутниками" проглотьит как "потеряно 16 ракет со спутниками".

ЦитироватьНе знаю как Вы, Старый, а я под публикой понимаю не только обывателей, но и заказчиков-потребителей. А они после аварии и проведенного ее разбора должны бегать от РС-20, как черт от ладана.
Стоимость т.н. "КА" этих "заказчиков-потребителей" - копейки. Эти кубосаты и космическими аппаратами то назвать язык не поварачивается. И у этих "заказчиков" каждый доллар на счету. Поэтому они вынуждены будут обращаться к поставщикам дешовых пусковых услуг невзирая на низкую надёжность. Ариану вот они чтото не "заказывают" хотя оба пуска мелочи были успешными.

ЦитироватьНу а если еще КА инозаказчиков шелупонью обозвать, то на космических перспективах РС-20 впору крест ставить.
Космические перспективы РС-20 определяются отнюдь не шелупонью типа кубосатов. В данном случае если б не Белка то не видать им запуска как своих ушей.

ЦитироватьВообще же самый подходящий слоган для Космотраса после аварии РС-20Б: "Утилизируем ваши спутники вместе с нашей ракетой".
Да полно! У Протона это получается гораздо лучше и главное - чаще. И ничего, летает.

ЦитироватьСогласен, что ракеты падают не только у нас. Вопрос в том, чтобы подняться. Вот пример. Авария РБ ДМ3 с КА Астра-1К в ноябре 2002 года привела к отказу инозаказчиков от использования этого РБ на РН Протон-К.
Да полно! При чём тут инозаказчики? Просто хруники очень удачно подсуетились и под этим соусом пропихнули вместо ДМа свой Бриз-М. А не было бы Бриза - летали бы как миленькие на ДМе.

 Так что не упоминайте Иван Иваныч больше этих кубосатов, не позорьтесь. Они что были что нет.
Старый! Вы, как всегда, зимой и летом одним цветом. Насчет публики, не знаю, но допускаю, что кто-то может умудриться и прочитает написанное в Ъ, как и Вы. Далее. Может быть для Вас все кроме Белки шелупонь, но знаю, что для МВТУ потеря Бауманца была трагедией. И еще. В данных за год Роскосмос учитывает все запущенные КА одинаково, независимо от массы каждого и того, как Вы их называете. Ну, а о ЦиХе, Протоне и Бризе, зная Ваше к ним давно сформировавшееся однозначное отношение вообще говорить здесь неуместно...

yos

А что, Бауманец незастрахован был? Если застрахован, то половина трагедии.

Старый

ЦитироватьИ еще. В данных за год Роскосмос учитывает все запущенные КА одинаково, независимо от массы каждого и того, как Вы их называете.
А вод за Роскосмос я рад. Особенно за уважаемого Игоря Николаевича. Даже интересно будет посмотреть как будет выглядеть победная реляция о том что потеряно больше половины запущеных за год спутников. Несомненно это даст ему основание объявить нынешний год ещё более успешным чем предыдущий.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьМожет быть для Вас все кроме Белки шелупонь, но знаю, что для МВТУ потеря Бауманца была трагедией.
Как вы справедливо отметили в моей цитате шелупонью я шазвал 16 кубосатов. 17-й и 18-й спутники я к этому разряду не отнёс. Так что вы сами отнесли Бауманец в эту категорию. Ну отнесли так отнесли, невелика беда. Если у МВТУ нет других проблем то пусть эта потеря станет самой большой трагедией за его историю. Вы согласны с таким пожеланием?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сафронов Иван

ЦитироватьВот я и говорю что заклинания о потере 16 спутников расчитаны на публику. На самом деле эта потеря незначительна. Впрочем и бауманца тоже. Из всей это шелупони жалко только Белку.

Старый! Так чьи это слова про шелупонь. К которой отнесены и БелКА, и Бауманец и т.д. Или забыли?

Старый

Цитировать
ЦитироватьВот я и говорю что заклинания о потере 16 спутников расчитаны на публику. На самом деле эта потеря незначительна. Впрочем и бауманца тоже. Из всей это шелупони жалко только Белку.

Старый! Так чьи это слова про шелупонь. К которой отнесены и БелКА, и Бауманец и т.д. Или забыли?
Придираться к словам - это последнее что вам осталось?
 В тексте Белка и Бауманец ясно выделены из прочей шелупони. Вам надо к кажждому определению список чтоли представлять, что входит в перечень шелупони а что нет? А иначе вы докопаетесь?
 А что касается Бауманца то я считаю что и ему цена - ноль. Какой бы трагедией для МВТУ вы его ни объявляли.

 Кстати, потерю Криосата вы не объявляли трагедией для ЕКА? А потерю Арабсата - трагедией для арабов? Не, я ничего, я просто интересуюсь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Liss

ЦитироватьА что касается Бауманца то я считаю что и ему цена - ноль. Какой бы трагедией для МВТУ вы его ни объявляли.
Старый, у коллектива редакции есть чисто личные причины сожалеть о "Бауманце", так что я бы посоветовал Вам извиниться здесь и идти ругать этот аппарат в другое место.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

бобры

Да хватит вам ругаться. Понятно, что для людей, которые вложили в него душу, он практически бесценен, в независимости  от количества зеленых бумажек, которые были на него потрачены.

Старый

Цитировать
ЦитироватьА что касается Бауманца то я считаю что и ему цена - ноль. Какой бы трагедией для МВТУ вы его ни объявляли.
Старый, у коллектива редакции есть чисто личные причины сожалеть о "Бауманце", так что я бы посоветовал Вам извиниться здесь и идти ругать этот аппарат в другое место.
А я его не ругаю.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Fakir

Кстати, а что там дальше с "Бауманцем" будет? Понимаю, что наступаю на больные мозоли редакции и Копику в особенности, но как-то хочется надеяться, что "Бауманец-2" всё же улетит...

Сафронов Иван

ЦитироватьПридираться к словам - это последнее что вам осталось?  В тексте Белка и Бауманец ясно выделены из прочей шелупони. Вам надо к кажждому определению список чтоли представлять, что входит в перечень шелупони а что нет? А иначе вы докопаетесь?  А что касается Бауманца то я считаю что и ему цена - ноль. Какой бы трагедией для МВТУ вы его ни объявляли. Кстати, потерю Криосата вы не объявляли трагедией для ЕКА? А потерю Арабсата - трагедией для арабов? Не, я ничего, я просто интересуюсь.

Старый! Я просто поступил так, как постоянно делаете Вы. Только и всего. Вы же кроме как по интернету ни с кем лично похоже не общаетесь (или делаете это крайне редко). Поэтому исчезает эмоциональная составляющая человеческого общения, без чего человек грубеет. И обидеть или оскорбить собеседника, получается просто, как плевок.
А я лично общался со студентами МВТУ, а также людьми из НПОмаш (Реутов) для которых потеря Бауманца -- трагедия. (И если Вам этого не дано понять, то извините, это уже не лечится). Усугублявшаяся тем, что КА не был застрахован. Кстати, для ЕКА потеря Криосата тоже большая потеря: программа исследований сорвана (Криосат-2 может быть отправлен на орбиту только в 2009 году), КА не был застрахован. А нужны деньги и на новый аппарат, и на его запуск.

Зомби. Просто Зомби

Да ладно на Старого наезжать, ничего он про Бауманца не говорил, кроме того, что "мини" и "дешевый", что есть истина
Как будто это действительно он его уронил
Не копать!

Liss

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА что касается Бауманца то я считаю что и ему цена - ноль. Какой бы трагедией для МВТУ вы его ни объявляли.
Старый, у коллектива редакции есть чисто личные причины сожалеть о "Бауманце", так что я бы посоветовал Вам извиниться здесь и идти ругать этот аппарат в другое место.
А я его не ругаю.
В суде фраза "ему цена - ноль" вполне может быть признана оскорблением чести и достоинства.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Дмитрий Виницкий

Не может. Это частное мнение, не высказанное в средствах массовой информации и не имеющее целью приченение убытков. Ну, примерно так :)
+35797748398

Зомби. Просто Зомби

Ну, это он так сказал, что "спутник - дешевый"
Что, в принципе, и "правда" и к тому же "хорошо" (ведь в этом достоинство миниспутников, не правда ли?)

Конечно, ему надо было политкорректно высказаться в том плане, что "спутник дешевый, но симпатичный" :roll:  :wink:
Чего он не сделал по солдафонской своей грубости и невоспитанности (фу, Старый! :mrgreen: )

Но в собственном смысле он на Бауманца не наезжал, ни с какой стороны
Не копать!

Андрей Суворов

Наезжал-наезжал.

Кредо Старого - что ниже некоторой массы и некоторой стоимости отдача от спутника равна нулю. Т.е. не просто падает быстрее стоимости или массы, а просто равна нулю.

И что, следовательно, такие спутники отнимают время, деньги и пусковые возможности у "настоящих" аппаратов.

Хотя вот "Татьяну" до сих пор поминают - кто добрым словом, потому что результаты превзошли ожидания, кто недобрым, потому что те, кто их получал, и сами не обрабатывали, и другим не отдавали...

бобры

ЦитироватьВ суде фраза "ему цена - ноль" вполне может быть признана оскорблением чести и достоинства.
Чести и достоинства аппарата? :D

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьНаезжал-наезжал.
Это был наезд "на принцип" (мини- и микроспутники - "наше всё"), а не на Бауманца :wink:
На принципы наезжать можно, у них нет средств гарантированного возмездия :wink:  :mrgreen:
Не копать!

Сафронов Иван

ЦитироватьНе может. Это частное мнение, не высказанное в средствах массовой информации и не имеющее целью приченение убытков. Ну, примерно так :)
Ошибаетесь, сударь! Вот если бы это высказывание Старого было высказано в его личном сообщении, переданном через средство массовой коммуникации, коим является Интернет, то да, это неподсудно. А поскольку был использован публичный интернет-форум зарегистрированного установленным порядком СМИ, то дело принимает совсем иной оборот. В случае суда (куда может обратиться и Игорь Лисов, и оскорбленные бауманцы) дело имеет положительную судебную перспективу. Причем не в пользу Старого... А что Вы думали, за публичное оскорбление надо отвечать по всей строгости закона...

Старый

ЦитироватьВ суде фраза "ему цена - ноль" вполне может быть признана оскорблением чести и достоинства.
Для родителей которые родили и вырастили ребёнка его смерть трагедия. Но для страны в целом это всего лишь статистика. Значение Бауманца для российской космонавтики и для России в целом незначительно. Что есть он что нету.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер