Глобалстар заказал новые спутники

Автор yos, 12.10.2006 16:52:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yos

И много - 48 "изделий". Вопрос: на чём будут летать? Можно на Дельте 7000, можно на Союзе. Но в свете Наземного старта напрашивается и третий вывод. Неплохо было бы, роботёнка и для Зенита-2СЛБ нашлась бы. А то некрасиво тогда получилось...

Сафронов Иван

Какие-такие Глобалстары на Зените, Вы что говорите. Зенит уже прогремел на весь мир, когда сразу 12 Глобалстаров отправил "за бугор". Впрочем сейчас РС-20Б побила печальный рекорд "Зенита", похоронив под своими обломками какие-никакие, а аж 18 КА...

Ярослав

Да, а че там з Зенитом случилось тогда ? Замяли как-то непонятно...

yos

Ну, дык, Иван, я почти про то же. Но! Тогда что было? Выбрал Глобалстар для себя "какой-то там" Зенит, и грякнулось изделие случайно именно тогда. А с тех пор времени много прошло, Зенит пролетал уже "побольше", и теперь участвует в двух коммерческих программах. Вдобавок, та модель которая им нужна, 2х ступенчатая, - это уже (более) коммерческий продукт, и именно предназначен и предлагается для таких заказчиков, различия с теми временами есть.

Ну а насчёт РС-20. Ну и что? А кто не падает? А то что количество КА большое было, это только поверхностно плохо, качественно там было, скажем 2,5 КА - большинство КА мелочь была. Ничего страшного. Посмотрим ещё как МЕТОР полетит, и не страшно им такой аппарат на "новой" ракете пускать? Хоть бы обошлось...

Krolik

Причём наши ухари его при погрузке на РН так приложили, что запуск задержали :shock:  :shock:  :shock:  :shock:
То ли ещё будет ой-ой-ой :D  :D  :D

Feol

А с морского старта, интересно, Зенит в 2-х ступенчатом варианте при разумном объеме подготовки запустить можно?
Всем пользователям нравится это сообщение.

Сафронов Иван

Куда, с чем и зачем двухступенчатый Зенит с Морского старта пускать?

Сафронов Иван

ЦитироватьДа, а че там з Зенитом случилось тогда ? Замяли как-то непонятно...
Тщательней работать надо... А что случилось, так это давно известно: однажды в полете БЦВК отказал...

Сафронов Иван

ЦитироватьНу, дык, Иван, я почти про то же. Но! Тогда что было? Выбрал Глобалстар для себя "какой-то там" Зенит, и грякнулось изделие случайно именно тогда. А с тех пор времени много прошло, Зенит пролетал уже "побольше", и теперь участвует в двух коммерческих программах. Вдобавок, та модель которая им нужна, 2х ступенчатая, - это уже (более) коммерческий продукт, и именно предназначен и предлагается для таких заказчиков, различия с теми временами есть.
Ну а насчёт РС-20. Ну и что? А кто не падает? А то что количество КА большое было, это только поверхностно плохо, качественно там было, скажем 2,5 КА - большинство КА мелочь была. Ничего страшного. Посмотрим ещё как МЕТОР полетит, и не страшно им такой аппарат на "новой" ракете пускать? Хоть бы обошлось...
Ну, конечно, как упал Зенит, так случайно, а как улетел, так закономерно. Да у него самая хреновая надежность среди РН. А по поводу РС-20Б Вы прям как г-н Панарин, мол Белка да Бауманец только аппараты, а остальное мелочь. А в коммерции космической мелочей не бывает. А вот был среди нее один кубик весом 1 кг компании Боинг. Так что это не мелочь. На таких мелочах можно погореть и остаться ни с чем.

yos

Упал не случайно, упал случайно именно тогда, когда был первый коммерческий полёт (кажется первый). Ну а насчёт надёжности, так эксплуатация нормальная не так давно и началась, по меркам РН. Вы хотите сказать, что Зенит не успешная РН? И вообще, когда происходит авария РН из-за того, что на заводе, грубо говоря, оставили тряпку в баке, то это не говорит о плохой надёжности РН. Так же само как и ошибка в ПО наземной аппаратуры. Реально объективных причин было немного - отказы там СУ и двигатели, вроде бы.
Про Днепр. Всё же есть КА, а есть КА. Вот потерять Арабсат это "в коммерции мелочей не бывает". А потерять кубик Боинга или там ещё кого-то, всё таки другая история. Что, Боинг теперь бегать будет размахивая руками и всем кричать "не лезьте больше на РС-20!"? Сомнительно, что это как-то сильно повлияет на программу Днепр. В конце-концов, (почти) все падают,  и ничего, опять летают.

Старый

ЦитироватьВсё же есть КА, а есть КА. Вот потерять Арабсат это "в коммерции мелочей не бывает". А потерять кубик Боинга или там ещё кого-то, всё таки другая история.
В принципе оно конечно верно. Потерять кубик Боинга весом 1 кг и потерять кубик Боинга марки BSS-701 - это не одно и то же. Или что нагляднее - потерять 16 кубиков или потерять 16 Арабсатов - это не одно и то же.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

yos

Не понимаю вашей позиции, Старый. Что вы имеете в виду? Не, конечно, для обывателя, скажем, более наглядным есть потеря 16 "спутников", как пишется в прессе. Люди сразу предствляют себе 16 эдаких Арабсатоподобных аппаратов один на другом на РН  :P Тогда, конечно, страшно, когда такое случается.

Старый

ЦитироватьНе понимаю вашей позиции, Старый. Что вы имеете в виду? Не, конечно, для обывателя, скажем, более наглядным есть потеря 16 "спутников", как пишется в прессе. Люди сразу предствляют себе 16 эдаких Арабсатоподобных аппаратов один на другом на РН  :P Тогда, конечно, страшно, когда такое случается.
Вот я и говорю что заклинания о потере 16 спутников расчитаны на публику. На самом деле эта потеря незначительна. Впрочем и бауманца тоже. Из всей это шелупони жалко только Белку.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Ярослав

Цитировать
ЦитироватьДа, а че там з Зенитом случилось тогда ? Замяли как-то непонятно...
Тщательней работать надо... А что случилось, так это давно известно: однажды в полете БЦВК отказал...
Ну ет мы слыхали, а вот что стало причиной ? Акум ? Просветите плз.

Кстати, после глобстара зенит падал только 2 раза - один раз софт кривой был, другой раз - блок дм сбарахлил. Да и глобаловские спутники - тоже некоректная (в даной ситуации) работа софта ?

Так что с надежностью, думаю, все в пределах нормы.

yos

Ну когда барахлит РБ, то это, как бы, и не "падение". А про ПО, так и я о том же.

fagot

ЦитироватьИ вообще, когда происходит авария РН из-за того, что на заводе, грубо говоря, оставили тряпку в баке, то это не говорит о плохой надёжности РН. Так же само как и ошибка в ПО наземной аппаратуры. Реально объективных причин было немного - отказы там СУ и двигатели, вроде бы.
Зато это говорит о плохой надежности ракетно-космического комплекса, в состав которого эта РН входит, но для заказчика эта разница в общем-то не имеет значения - статистика все равно ведется по ракете. Вроде бы и хорошо, что причина аварии не в конструкторской ошибке, но аварии по глупым причинам еще более обидны.

yos

Согласен, если смотреть на комплекс целиком. В конце-концов при разработке ПО тоже должна закладываться определённая надёжность, не только самого ПО но и методов его использования операторами. Это же относится и к другим подсистемам комплекса.

Но это уже другая история, я же защищал саму РН. Но, может, вернёмся к вопросу. Насколько вероятно, что Глобалстар закажет полёт(ы) Зенита-2СЛБ?

Сафронов Иван

Цитировать
ЦитироватьНе понимаю вашей позиции, Старый. Что вы имеете в виду? Не, конечно, для обывателя, скажем, более наглядным есть потеря 16 "спутников", как пишется в прессе. Люди сразу предствляют себе 16 эдаких Арабсатоподобных аппаратов один на другом на РН  :P Тогда, конечно, страшно, когда такое случается.
Вот я и говорю что заклинания о потере 16 спутников расчитаны на публику. На самом деле эта потеря незначительна. Впрочем и бауманца тоже. Из всей это шелупони жалко только Белку.
Простите, о какой публике речь? Не знаю как Вы, Старый, а я под публикой понимаю не только обывателей, но и заказчиков-потребителей. А они после аварии и проведенного ее разбора должны бегать от РС-20, как черт от ладана. Ну а если еще КА инозаказчиков шелупонью обозвать, то на космических перспективах РС-20 впору крест ставить. (Хорошо, что Старый всего-навсего лишь вечно недовольный и постоянно брюзжащий форумчанин). Вообще же самый подходящий слоган для Космотраса после аварии РС-20Б: "Утилизируем ваши спутники вместе с нашей ракетой".
Согласен, что ракеты падают не только у нас. Вопрос в том, чтобы подняться. Вот пример. Авария РБ ДМ3 с КА Астра-1К в ноябре 2002 года привела к отказу инозаказчиков от использования этого РБ на РН Протон-К. Кроме того с тех пор вообще на Протоне Астры ни разу не летали...
Что касается возможных стартов Глобалстаров на Зените, это дело заказчиков, но я бы не рисковал...

Старый

ЦитироватьПростите, о какой публике речь?
Ну например о публике которая читает КоммерсантЪ. Которая в тексте "потеряна ракета с 16-ю спутниками" проглотьит как "потеряно 16 ракет со спутниками".

ЦитироватьНе знаю как Вы, Старый, а я под публикой понимаю не только обывателей, но и заказчиков-потребителей. А они после аварии и проведенного ее разбора должны бегать от РС-20, как черт от ладана.
Стоимость т.н. "КА" этих "заказчиков-потребителей" - копейки. Эти кубосаты и космическими аппаратами то назвать язык не поварачивается. И у этих "заказчиков" каждый доллар на счету. Поэтому они вынуждены будут обращаться к поставщикам дешовых пусковых услуг невзирая на низкую надёжность. Ариану вот они чтото не "заказывают" хотя оба пуска мелочи были успешными.

ЦитироватьНу а если еще КА инозаказчиков шелупонью обозвать, то на космических перспективах РС-20 впору крест ставить.
Космические перспективы РС-20 определяются отнюдь не шелупонью типа кубосатов. В данном случае если б не Белка то не видать им запуска как своих ушей.

ЦитироватьВообще же самый подходящий слоган для Космотраса после аварии РС-20Б: "Утилизируем ваши спутники вместе с нашей ракетой".
Да полно! У Протона это получается гораздо лучше и главное - чаще. И ничего, летает.

ЦитироватьСогласен, что ракеты падают не только у нас. Вопрос в том, чтобы подняться. Вот пример. Авария РБ ДМ3 с КА Астра-1К в ноябре 2002 года привела к отказу инозаказчиков от использования этого РБ на РН Протон-К.
Да полно! При чём тут инозаказчики? Просто хруники очень удачно подсуетились и под этим соусом пропихнули вместо ДМа свой Бриз-М. А не было бы Бриза - летали бы как миленькие на ДМе.

 Так что не упоминайте Иван Иваныч больше этих кубосатов, не позорьтесь. Они что были что нет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

бобры

ЦитироватьПростите, о какой публике речь? Не знаю как Вы, Старый, а я под публикой понимаю не только обывателей, но и заказчиков-потребителей. А они после аварии и проведенного ее разбора должны бегать от РС-20, как черт от ладана. Ну а если еще КА инозаказчиков шелупонью обозвать, то на космических перспективах РС-20 впору крест ставить.
Нууу, если бы заказчики думали так же, как и вы, то наверняка бы они сидели дома, держали в гараже свои КА и никуда бы их не запускали, т.к. просто бы не осталось ракет, на которых не был бы поставлен крест, потому что не падает только тот, кто не летает :) Насчет Днепра - не сказал бы, что после аварии он начал испытывать какой-то недостаток заказов. Скорее даже наоборот - несколько уже довольно близки к подписанию контракта (включая Теос) :D Вот если б еще деньги буржуйские не разворовывались, было бы вообще все прекрасно :)

Сафронов Иван

Цитировать
ЦитироватьПростите, о какой публике речь?
Ну например о публике которая читает КоммерсантЪ. Которая в тексте "потеряна ракета с 16-ю спутниками" проглотьит как "потеряно 16 ракет со спутниками".

ЦитироватьНе знаю как Вы, Старый, а я под публикой понимаю не только обывателей, но и заказчиков-потребителей. А они после аварии и проведенного ее разбора должны бегать от РС-20, как черт от ладана.
Стоимость т.н. "КА" этих "заказчиков-потребителей" - копейки. Эти кубосаты и космическими аппаратами то назвать язык не поварачивается. И у этих "заказчиков" каждый доллар на счету. Поэтому они вынуждены будут обращаться к поставщикам дешовых пусковых услуг невзирая на низкую надёжность. Ариану вот они чтото не "заказывают" хотя оба пуска мелочи были успешными.

ЦитироватьНу а если еще КА инозаказчиков шелупонью обозвать, то на космических перспективах РС-20 впору крест ставить.
Космические перспективы РС-20 определяются отнюдь не шелупонью типа кубосатов. В данном случае если б не Белка то не видать им запуска как своих ушей.

ЦитироватьВообще же самый подходящий слоган для Космотраса после аварии РС-20Б: "Утилизируем ваши спутники вместе с нашей ракетой".
Да полно! У Протона это получается гораздо лучше и главное - чаще. И ничего, летает.

ЦитироватьСогласен, что ракеты падают не только у нас. Вопрос в том, чтобы подняться. Вот пример. Авария РБ ДМ3 с КА Астра-1К в ноябре 2002 года привела к отказу инозаказчиков от использования этого РБ на РН Протон-К.
Да полно! При чём тут инозаказчики? Просто хруники очень удачно подсуетились и под этим соусом пропихнули вместо ДМа свой Бриз-М. А не было бы Бриза - летали бы как миленькие на ДМе.

 Так что не упоминайте Иван Иваныч больше этих кубосатов, не позорьтесь. Они что были что нет.
Старый! Вы, как всегда, зимой и летом одним цветом. Насчет публики, не знаю, но допускаю, что кто-то может умудриться и прочитает написанное в Ъ, как и Вы. Далее. Может быть для Вас все кроме Белки шелупонь, но знаю, что для МВТУ потеря Бауманца была трагедией. И еще. В данных за год Роскосмос учитывает все запущенные КА одинаково, независимо от массы каждого и того, как Вы их называете. Ну, а о ЦиХе, Протоне и Бризе, зная Ваше к ним давно сформировавшееся однозначное отношение вообще говорить здесь неуместно...

yos

А что, Бауманец незастрахован был? Если застрахован, то половина трагедии.

Старый

ЦитироватьИ еще. В данных за год Роскосмос учитывает все запущенные КА одинаково, независимо от массы каждого и того, как Вы их называете.
А вод за Роскосмос я рад. Особенно за уважаемого Игоря Николаевича. Даже интересно будет посмотреть как будет выглядеть победная реляция о том что потеряно больше половины запущеных за год спутников. Несомненно это даст ему основание объявить нынешний год ещё более успешным чем предыдущий.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьМожет быть для Вас все кроме Белки шелупонь, но знаю, что для МВТУ потеря Бауманца была трагедией.
Как вы справедливо отметили в моей цитате шелупонью я шазвал 16 кубосатов. 17-й и 18-й спутники я к этому разряду не отнёс. Так что вы сами отнесли Бауманец в эту категорию. Ну отнесли так отнесли, невелика беда. Если у МВТУ нет других проблем то пусть эта потеря станет самой большой трагедией за его историю. Вы согласны с таким пожеланием?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сафронов Иван

ЦитироватьВот я и говорю что заклинания о потере 16 спутников расчитаны на публику. На самом деле эта потеря незначительна. Впрочем и бауманца тоже. Из всей это шелупони жалко только Белку.

Старый! Так чьи это слова про шелупонь. К которой отнесены и БелКА, и Бауманец и т.д. Или забыли?

Старый

Цитировать
ЦитироватьВот я и говорю что заклинания о потере 16 спутников расчитаны на публику. На самом деле эта потеря незначительна. Впрочем и бауманца тоже. Из всей это шелупони жалко только Белку.

Старый! Так чьи это слова про шелупонь. К которой отнесены и БелКА, и Бауманец и т.д. Или забыли?
Придираться к словам - это последнее что вам осталось?
 В тексте Белка и Бауманец ясно выделены из прочей шелупони. Вам надо к кажждому определению список чтоли представлять, что входит в перечень шелупони а что нет? А иначе вы докопаетесь?
 А что касается Бауманца то я считаю что и ему цена - ноль. Какой бы трагедией для МВТУ вы его ни объявляли.

 Кстати, потерю Криосата вы не объявляли трагедией для ЕКА? А потерю Арабсата - трагедией для арабов? Не, я ничего, я просто интересуюсь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Liss

ЦитироватьА что касается Бауманца то я считаю что и ему цена - ноль. Какой бы трагедией для МВТУ вы его ни объявляли.
Старый, у коллектива редакции есть чисто личные причины сожалеть о "Бауманце", так что я бы посоветовал Вам извиниться здесь и идти ругать этот аппарат в другое место.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

бобры

Да хватит вам ругаться. Понятно, что для людей, которые вложили в него душу, он практически бесценен, в независимости  от количества зеленых бумажек, которые были на него потрачены.

Старый

Цитировать
ЦитироватьА что касается Бауманца то я считаю что и ему цена - ноль. Какой бы трагедией для МВТУ вы его ни объявляли.
Старый, у коллектива редакции есть чисто личные причины сожалеть о "Бауманце", так что я бы посоветовал Вам извиниться здесь и идти ругать этот аппарат в другое место.
А я его не ругаю.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Fakir

Кстати, а что там дальше с "Бауманцем" будет? Понимаю, что наступаю на больные мозоли редакции и Копику в особенности, но как-то хочется надеяться, что "Бауманец-2" всё же улетит...

Сафронов Иван

ЦитироватьПридираться к словам - это последнее что вам осталось?  В тексте Белка и Бауманец ясно выделены из прочей шелупони. Вам надо к кажждому определению список чтоли представлять, что входит в перечень шелупони а что нет? А иначе вы докопаетесь?  А что касается Бауманца то я считаю что и ему цена - ноль. Какой бы трагедией для МВТУ вы его ни объявляли. Кстати, потерю Криосата вы не объявляли трагедией для ЕКА? А потерю Арабсата - трагедией для арабов? Не, я ничего, я просто интересуюсь.

Старый! Я просто поступил так, как постоянно делаете Вы. Только и всего. Вы же кроме как по интернету ни с кем лично похоже не общаетесь (или делаете это крайне редко). Поэтому исчезает эмоциональная составляющая человеческого общения, без чего человек грубеет. И обидеть или оскорбить собеседника, получается просто, как плевок.
А я лично общался со студентами МВТУ, а также людьми из НПОмаш (Реутов) для которых потеря Бауманца -- трагедия. (И если Вам этого не дано понять, то извините, это уже не лечится). Усугублявшаяся тем, что КА не был застрахован. Кстати, для ЕКА потеря Криосата тоже большая потеря: программа исследований сорвана (Криосат-2 может быть отправлен на орбиту только в 2009 году), КА не был застрахован. А нужны деньги и на новый аппарат, и на его запуск.

Зомби. Просто Зомби

Да ладно на Старого наезжать, ничего он про Бауманца не говорил, кроме того, что "мини" и "дешевый", что есть истина
Как будто это действительно он его уронил
Не копать!

Liss

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА что касается Бауманца то я считаю что и ему цена - ноль. Какой бы трагедией для МВТУ вы его ни объявляли.
Старый, у коллектива редакции есть чисто личные причины сожалеть о "Бауманце", так что я бы посоветовал Вам извиниться здесь и идти ругать этот аппарат в другое место.
А я его не ругаю.
В суде фраза "ему цена - ноль" вполне может быть признана оскорблением чести и достоинства.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Дмитрий Виницкий

Не может. Это частное мнение, не высказанное в средствах массовой информации и не имеющее целью приченение убытков. Ну, примерно так :)
+35797748398

Зомби. Просто Зомби

Ну, это он так сказал, что "спутник - дешевый"
Что, в принципе, и "правда" и к тому же "хорошо" (ведь в этом достоинство миниспутников, не правда ли?)

Конечно, ему надо было политкорректно высказаться в том плане, что "спутник дешевый, но симпатичный" :roll:  :wink:
Чего он не сделал по солдафонской своей грубости и невоспитанности (фу, Старый! :mrgreen: )

Но в собственном смысле он на Бауманца не наезжал, ни с какой стороны
Не копать!

Андрей Суворов

Наезжал-наезжал.

Кредо Старого - что ниже некоторой массы и некоторой стоимости отдача от спутника равна нулю. Т.е. не просто падает быстрее стоимости или массы, а просто равна нулю.

И что, следовательно, такие спутники отнимают время, деньги и пусковые возможности у "настоящих" аппаратов.

Хотя вот "Татьяну" до сих пор поминают - кто добрым словом, потому что результаты превзошли ожидания, кто недобрым, потому что те, кто их получал, и сами не обрабатывали, и другим не отдавали...

бобры

ЦитироватьВ суде фраза "ему цена - ноль" вполне может быть признана оскорблением чести и достоинства.
Чести и достоинства аппарата? :D

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьНаезжал-наезжал.
Это был наезд "на принцип" (мини- и микроспутники - "наше всё"), а не на Бауманца :wink:
На принципы наезжать можно, у них нет средств гарантированного возмездия :wink:  :mrgreen:
Не копать!

Сафронов Иван

ЦитироватьНе может. Это частное мнение, не высказанное в средствах массовой информации и не имеющее целью приченение убытков. Ну, примерно так :)
Ошибаетесь, сударь! Вот если бы это высказывание Старого было высказано в его личном сообщении, переданном через средство массовой коммуникации, коим является Интернет, то да, это неподсудно. А поскольку был использован публичный интернет-форум зарегистрированного установленным порядком СМИ, то дело принимает совсем иной оборот. В случае суда (куда может обратиться и Игорь Лисов, и оскорбленные бауманцы) дело имеет положительную судебную перспективу. Причем не в пользу Старого... А что Вы думали, за публичное оскорбление надо отвечать по всей строгости закона...

Старый

ЦитироватьВ суде фраза "ему цена - ноль" вполне может быть признана оскорблением чести и достоинства.
Для родителей которые родили и вырастили ребёнка его смерть трагедия. Но для страны в целом это всего лишь статистика. Значение Бауманца для российской космонавтики и для России в целом незначительно. Что есть он что нету.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сафронов Иван

Цитировать
ЦитироватьВ суде фраза "ему цена - ноль" вполне может быть признана оскорблением чести и достоинства.
Для родителей которые родили и вырастили ребёнка его смерть трагедия. Но для страны в целом это всего лишь статистика. Значение Бауманца для российской космонавтики и для России в целом незначительно. Что есть он что нету.
Старый! Какой же Вы бессердечный, неотесанный и гнусный вдобавок. Ведь просил Вас Игорь Лисов по-человечески, а Вы опять танец на костях устраиваете...

Старый

ЦитироватьСтарый! Какой же Вы бессердечный, неотесанный и гнусный вдобавок
А ещё я не люблю центр Хруничева!  :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сафронов Иван

Цитировать
ЦитироватьСтарый! Какой же Вы бессердечный, неотесанный и гнусный вдобавок
А ещё я не люблю центр Хруничева!  :P
Вы его, как я уже отмечал, буквально ненавидите. Но если бы только это... Себя-себя Вы, сдается, любите более всего... И к сожалению абсолютно не уважаете тех, с кем общаетесь на форуме...

Сафронов Иван

Цитировать
ЦитироватьИ еще. В данных за год Роскосмос учитывает все запущенные КА одинаково, независимо от массы каждого и того, как Вы их называете.
А вод за Роскосмос я рад. Особенно за уважаемого Игоря Николаевича. Даже интересно будет посмотреть как будет выглядеть победная реляция о том что потеряно больше половины запущеных за год спутников. Несомненно это даст ему основание объявить нынешний год ещё более успешным чем предыдущий.
Если до конца этого года ничего не случиться, то Роскосмос готов отчитаться об успехах. Для этого счет будут вести не по количеству запущенных КА, а по количеству стартовавших российских ракет. А чтобы не портить статистику аварией РС-20Б, ее отнесут к украинской.

бобры

ЦитироватьА чтобы не портить статистику аварией РС-20Б, ее отнесут к украинской.
:lol:  :lol:  :lol: :lol:  :lol:

Feol

И, как я уже писал, если за год потеряно меньше половины запущенных КА, его следует считать успешным. Если потеряно половина или больше, то да... Проблема. Как-то надо выкручиваться и принимать меры  :)
Всем пользователям нравится это сообщение.

Feol

В Казахстане был проведён неудачный пуск украинской ракеты, в результате чего потерян белорусский спутник.

Ну при чём тут Роскосмос  :lol:  :lol:  :lol: ?
Всем пользователям нравится это сообщение.

Старый

ЦитироватьЕсли потеряно половина или больше, то да... Проблема. Как-то надо выкручиваться и принимать меры  :)
Например заменить слово "успешный" на "удачный". Или просто "хороший". :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

kroton

История все продолжается
2011
 13 июля – шесть Globalstar-2 – Союз-2-1А/Фрегат – Байконур 31/6 – 06:27:04 ЛМВ

8 октября – шесть Globalstar-2 – Союз-2-1А/Фрегат – Байконур 31/6

15 декабря – шесть Globalstar-2 – Союз-2-1А/Фрегат – Байконур 31/6

ZOOR

ЦитироватьИстория все продолжается
и продолжается
Цитировать2012
...
15 декабря – шесть Globalstar-2 – Союз-2-1А/Фрегат – Байконур 31/6
Но ....
ЦитироватьLaunch doubt for Globalstar after default notice
(Aug  17  2012)
http://www.thedigitalship.com/conferences/2006/displaynews.asp?NewsID=2291&utm_source=DS+newsletter+August+17+2012&utm_campaign=DS+Newsletter&utm_medium=email

Globalstar's attempts to continue with the roll out of its second generation constellation has suffered the latest in a series of setbacks, after launch provider Arianespace served notice of a default on payments.
 In an August 9 filing to the US Securities and Exchange Commission, Globalstar admitted that this notice had been received, and that it may affect the next planned launch in its schedule, the fourth in the programme, which was expected later this year.

The company's statement said:

"In August 2012, (Globalstar) received notification of payment default from Arianespace. Based on the terms and conditions of the amended and restated contract, Arianespace is entitled to suspend any and all of its activities in preparation of the fourth launch if (Globalstar) does not make payment in full within 15 days."

"If payment is not made within 60 days, Arianespace is entitled to terminate the contract, which would be an event of default under the Facility Agreement."

The Facility Agreement in this case refers to Globalstar's funding arrangements, which could be threatened by a failure to launch the new satellites.

Globalstar says that it is working with Arianespace to reach "a mutually beneficial resolution."

короче у них не очень с  денгами
Что - то я у Arianespace не нашел в планах Globalstarов - http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=982694
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Salo

Потому что они выводятся с Байконура Starsem.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

sbx

Mixed news for Globalstar
www.thedigitalship.com
After a number of recent difficulties,Globalstar has had mixed news to report, with the positive announcement that its satellite operations control centre has initiated the steps needed to place four previously launched satellites into service dampened slightly by subsequent revelations that the launch provider for its next series of launches was claiming it had defaulted on payments.
At the time of going to press the previously launched satellites were scheduled to come on line by mid-August. Globalstar was expecting to add additional satellites into service in the Autumn, which would further increase performance on its network.
The company had been working with Thales and launch services provider Arianespace in this regard, preparing to conduct its fourth and final launch of six new second-generation satellites prior to the end of the year.
However, in an August 9 SEC filing Globalstar admitted that it had received notification of payment default from Arianespace, and that, based on the terms and conditions of its contract, Arianespace would be entitled to suspend its activities in preparation for the fourth launch if Globalstar does not make payment in full within 15 days.
At the time of going to press this deadline had not passed, so the outcome of this claim is unknown.
According to Globalstar, if payment is not made within 60 days of its filing, Arianespace is entitled to terminate the contract, which would be an "event of default" under the Facility Agreement through which it has arranged its financing for the satellite constellation – which could put future funding in jeopardy.
Globalstar says it is working with Arianespace to reach a mutually beneficial resolution. This development comes after Globalstar had reached a settlement of its prior disputes with satellite manufacturer Thales Alenia Space France, and agreed to the terms of a commercial proposal for the purchase of six additional spacecraft from Thales.
That mutual settlement of the prior claims that Globalstar and Thales had against one another meant that Thales would complete its current work under Phase 2 of the companies' contract and deliver the current group of six satellites under construction so that the scheduled fourth launch of six satellites could be conducted this year – a launch which the issues with Arianespace have thrown into doubt.
In addition, Globalstar and Thales have agreed to the principal terms relating to Globalstar's purchase from Thales of six additional second-generation satellites at a fixed price of approximately €25 million per satellite, payable over an approximately 3-year period after commencement of manufacturing.
The companies say that they expect to enter into a commercial contract based upon these terms in the near future.
Should this contract go ahead Globalstar will pay one-third of the arbitration award (€53 million) to Thales. Thales has agreed to waive the remaining two-thirds of the award in these circumstances.
Thales or Globalstar may terminate the settlement if the new commercial contract is not signed by February 28, 2013. Settlement is also subject to Globalstar's receipt of consent from companies involved in its financing arrangements.