"Союз ТМА-9", впервые в прямом эфире отечественно

Автор slipstream, 18.09.2006 07:17:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

slipstream

http://www.rian.ru/society/media/20060918/53976039.html
ЦитироватьТелеканал "Вести" впервые покажет в прямом эфире запуск с Байконура

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости.
00:30 | 18/ 09/ 2006


Круглосуточный российский информационный канал "Вести" в понедельник впервые в истории российского телевидения в прямом эфире покажет запуск космического корабля "Союз ТМА-9" с космодрома Байконур.

"На наш взгляд, российской космической науке уделяется недостаточно информационного внимания. К примеру, запуски американских шатлов освещаются с размахом, что, конечно же, способствует популяризации американской космической науки. Мы бы хотели сделать то же самое для российского космоса. Со временем мы рассчитываем, что прямые трансляции таких событий станут существенной частью эфира телеканала", - процитированы слова главного редактора телеканала Дмитрия Медникова в сообщении пресс-службы "Вестей".

Прямая трансляция с Байконура является частью совместного проекта, осуществляемого телеканалом "Вести" и Роскосмосом. Кроме того, в рамках проекта выходит программа "Космос", посвященная российской космической отрасли.

"Я думаю, что постепенно эта программа разрастется в нечто большее, в разные форматы. Дальше будут прямые трансляции, телемосты с МКС", - сказал ранее в интервью РИА Новости Медников.

В пресс-релизе указано, что трансляция начнется в 7.10 мск, в то время как запуск запланирован на 8.09 мск. "Союз ТМА-9" доставит на Международную космическую станцию 14-ю основную экспедицию и первую космическую туристку американку иранского происхождения Ануше Ансари.

На самом деле видимо будет по всем каналам, по крайней мере Первый уже давал включение с Байконура в 7 утра.

А.Коваленко

Ничего и не впервые. Как всем хочется быть впереди планеты всей!  :roll:

slipstream

ЦитироватьНичего и не впервые. Как всем хочется быть впереди планеты всей!  :roll:

А какой был впервые?

Oleg

Кому интересно, вот параметры круглосуточного спутникового телеканала "Вести"

спутник LMI 1 at 75.0°E, частота - 12640, поляризация - V, скорость 22000

slipstream

Я так редко смотрю, что вообще ни одного в прямом эфире кажется не помню =)

Игорь Суслов

ЦитироватьА какой был впервые?
какой впервые - не скажу, но во времена перестройки каждый запуск показывали в прямом эфире, де еще и не по одному каналу одновременно..
Спасибо не говорю, - уплачено...

slipstream

"Ольга, мы вас не слышим. Микрофон с вами?" =)




Tiger

По обычным телеканалам ничего нет :( Опять "они" смотрят, а мы курим в коридоре.
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192


Tiger

(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192


slipstream

Ну и как обычно толком показать разделение не догадались =)

ps Для сравнения лучшая запись старта из тех что я видел - http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=83037#83037

там правда ночной, но тем более заметно как комментаторы не ожидали что они сейчас увидят =)

Tiger

По НАСА ТВ картинка все больше на Анюше :)
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

Tiger

(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

RadioactiveRainbow

Это что, называется запск в прямом эфире? Формально - несомненно. Но впечатление осталось мерзопакостное. Всё спешили куда-то сдёрнуться с этой темы, как будто у них шило в ж... горит. Ракету суммарно показывали минуты полторы, всё с одной камеры в посредственном качестве и с тупыми диалогами-комментариями!  :evil:
Гадость. Сделали бы онлайн трансляцию в сетке - как с шаттлом, и не парили бы людям и себе мозги.

Расстроили они меня, короче :(
Глупость наказуема

slipstream

Вот там да, тот прямой эфир который я ожидал будет по эфирному тв =)


slipstream

На работу с журналом и ручкой на весу после Men in Black спокойно смотреть невозможно =)

slipstream

так же на NASA TV показали как фермы на стартовой обратно складываются

 

Tiger

Потом удивляются, что людям космос неинтересен  :( Чтобы что-то узнать про текущие события, надо прикладывать нехилые усилия и знать инглиш.  :evil:
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

slipstream

Цитироватькакой впервые - не скажу, но во времена перестройки каждый запуск показывали в прямом эфире, де еще и не по одному каналу одновременно..

Что, те тоже такие были, без включения с внутренней камеры и без ожидания пока до орбиты дойдут?