...и на тропинках далёких планет останутся наши следы...

Автор нейромантик, 23.08.2006 17:41:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

мар

Что касается учредительства, то пока я могу рассчитывать только на некоммерческое предприятие, типа института, или фонда.
Предполагал у себя на Украине открывать, пока я не узнавал, но вероятно, что и иностранные учредители тоже могут участвовать.
Переехать не плохо бы, но мои родственники, даже переночевать не позволяют, и некуда ехать, впрочем это еще надо посмотреть, где лучше, - может рядом с Южмашем устроиться?...
Что касается запуска гигантских аэростатов, то у них при больших скоростях неизбеден флаттер, потом их движки вызывают жуткое сомнение
Парус уже кто-то запускал, и неудачно, на низких орбитах с парусом невозможно справиться и управлять им....

Главный Вершитель

Уважаемый автор мар!
Давайте серьёзно продумаем вопрос учредительства. Украинское предприятие на космическую тему, из-за совокупности политических и экономических процессов в Вашей (пока ещё) стране, будет вызывать улыбку и недоверие. В России это будет выглядеть несколько лучше.
Никто и не предлагает Вам переезжать сразу в Москву (это вынужденно придётся сделать позже), достаточно в областной город недалеко от Москвы, где есть хотя бы ж/д транспорт в сторону Москвы. А на счёт сомнений в конструкциях АКС, то Вы же должны понимать, что они там давно уже не глупенькие мальчики ... Да я и сам согласен, что всё нужно посмотреть и проверить.
"... вы будете направлены на пункт осчастливливания ...
... вас не будут волновать никакие вопросы ..." © «Отроки во Вселенной»

unihorn

Хотя, честно говоря, мне кажется, что если вы всерьез собираетесь чегото сооружать (и это все не откровенно шутливый разговор), то надежнее подержать Энергию (возможно это позволит улучшить их проект (даст им к примеру возможность построить реактор вместо СБ, или полноценную (хотя, возможно, слабую), долговременную силу тяжести на корабле, или еще что...)...

Имхо конечно...
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней.
Где слезы никого не душат.
Не ведают смертей.

Главный Вершитель

Да зажрались они там в этой "Энерджи" - на каждодневную чёрную икру не хватает ...
IMHO, конечно ...
"... вы будете направлены на пункт осчастливливания ...
... вас не будут волновать никакие вопросы ..." © «Отроки во Вселенной»

unihorn

Как бы там нибыло, вероятность того что у Энерги полетит, имхо больше чем у АКС...

Просто будет жаль, если вы вложите свои деньги (коли все это не шутка), а окажется что вас надули (или, в лучшем случае, вы вложили деньги в бред сумашедшего).

Если проект АКС, имеет под собой реальную, техническую, почву, то я буду очень рад (километровый корабль (Энтерпрайз отдыхает), стартующий с поверхности Земли, это круто, без шуток, это утереть нос всем), но может оказаться и наоборот...
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней.
Где слезы никого не душат.
Не ведают смертей.

мар

Если хотите учредить у себя, то в этом случае все надо начинать с нуля, а Вы можете сделать документы?
Переехать под Москву тоже большая проблема...

Что касается кого избрать?
Лучше гораздо сделать свою сверхдешевую ракету, но времени катастрофически нет, поэтому лучше ориентироваться на готовое, и пытаться модернизировать...
Считаю лучше ориентироваться на Зенит, он самый простой, и его легче модернизировать...

Кстати есть маленькая группка в Москве в основном из студентов, и тоже чего то хотят открыть, но чрезвычайно нерешительно...

Fakir

Владислав
ЦитироватьДык, это было даже позже, чем Новый Год 2005, где Вы запросили от них ЗП $3000,  

Кгхм... господа, да вы в своём ли уме?

unihorn

ЦитироватьКгхм... господа, да вы в своём ли уме?

Если в своем, то, возможно намечается что-то интересное, ну а если не в своем, то тогда бог им судья (хотя, честно говоря, все эти разговоры похожи на шутку)...
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней.
Где слезы никого не душат.
Не ведают смертей.

Fakir

На клинику они похожи. Особенно на фоне фразы о том, что в "Энергии" кому-то на икру не хватает. Господам, похоже, не хватает на галоперидол...

unihorn

Посмотрим (V.B. вроде вполне вменяем (по крайней мере показывал себя таковым))... Будет жаль если он втянется в какую-нибудь чушь... Все-таки эти разговоры больше напоминают шутку, и при этом сильно...
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней.
Где слезы никого не душат.
Не ведают смертей.

мар

Не знаю как кому, а у меня все без шуток
откуда взялись 3000 - я не понял?

unihorn

ЦитироватьНе знаю как кому, а у меня все без шуток

Без обид, но ощущение возникает такое...
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней.
Где слезы никого не душат.
Не ведают смертей.

V.B.

ЦитироватьДык, это было даже позже, чем Новый Год 2005, где Вы запросили от них ЗП $3000
Это действительно было, cruiser тогда дал понять, что такая сумма не подходит, я убавил до $2000 и на этом всё закончилось. По молчанию cruiser-a я решил, что это тоже много.

ЦитироватьПотом он предлагал просто хотя бы заглянуть к ним в офис, когда у нас будет время или проездом
А вот этого не помню, честное слово. Может это приглашение было только Вам в е-мэйле?

С "Днепром" я думаю всё будет хорошо, причину аварии уже нашли, там что-то перегрелось, просто будут лучше охлаждать и всё. Тем более, что в сентябре должно вообще стать прохладнее.

ЦитироватьНа клинику они похожи. Особенно на фоне фразы о том, что в "Энергии" кому-то на икру не хватает.
А что, там всем хватает на икру? ;)

Вообще этой метафорой Владислав хотел сказать, что сумма проекта "Энергии" в 15 млрд у.е. кажется ему сильно завышенной. Имеет он право на такое мнение? Думаю да, тем более, что он написал "IMHO, конечно". Лично у меня по данному вопросу нет даже своего IMHO, поскольку совершенно ничего не понимаю в ценообразовании в космической отрасли.

ЦитироватьПосмотрим (V.B. вроде вполне вменяем (по крайней мере показывал себя таковым))... Будет жаль если он втянется в какую-нибудь чушь...
Разумеется прежде чем во что-либо втянуться, я постараюсь ознакомиться с техническими предложениями того или иного проекта. На данный момент мне больше известно о проекте "Энергии", чем о проекте АКС, поэтому я и рекомендовал мару взаимодействовать с "Энергией". Рекомендовать АКС я не имел морального права из-за недостаточной осведомленности о технических деталях их проекта и о текущем состоянии дел.

Главный Вершитель

Отвечу всем без цитирования, чтобы было меньше текста:

Уважаемый автор мар!
1. Если всё-таки есть смысл открывать такое глобальное дело, то это лучше делать из Москвы или Вашингтона или Брюсселя или Пекина. Эти 4 центра силы считайте аксиомой: Вы же читали, как я заметил по Вашим христианским высказываниям, Апокалипсис или Книгу пророка Даниила?
2. Вначале должен существовать некий минимум тех, кто готов вложиться, и лишь потом открывают фонд. У Вас есть такие люди? Сколько будет первоначальных минимальных взносов? Если нет, то придётся повторить путь учредителей АКС. А для этого тоже кое-чего нужно уже иметь ... и недёшево. И у них до учреждения АКС были первоначальные накопления для правильной обработки инвесторов. А документы - это в конце вербовки минимума крупных вкладчиков.
3. Переехать можно не в Московскую область, а в область рядом с ней. Цены на квартиры см. на http://www.irr.ru/ .
4. Кстати, а почему нет времени? Вы смертельно больны? Ожидается глобальная катастрофа? Вас поджимают конкуренты? Вы безработный и проедаете последние деньги?

Уважаемый автор V.B.!
1. На счёт сумм ЗП я предполагаю, что Cruiser внимательно не читал форум и мог часть комментариев просто пропустить. Для этого предположения у меня есть некоторые основания. А со стороны это выглядело как многозначительное молчание.
2. Он приглашал нас с Вами как-нибудь заехать к ним, но всё это было смешано в массе текста посвящённого совсем другим проблемам. Да и Вы, наверное, могли не внимательно всё читать - я заметил это ещё тогда по Вашим вопросам.
3. Спасибо Вам за разъяснение моей метафоры - видно мы уже лучше стали понимать друг друга.
4. Конечно, следует внимательно ознакомиться со всеми проектами, прежде чем втягиваться в дело.

Уважаемые авторы Fakir и unihorn!
У вас вполне талантливо получается представить нас всех душевнобольными, а вы, очевидно, психиатры на консилиуме. А кто там из физиков сказал фразу о том, что достаточно ли идея сумасшедшая, чтобы быть верной? Он тоже был невменяемый как и Перельман? Кстати, последний взял бы, да и вложил свой отвергнутый "лимон" в дело подготовки полёта на Марс. А?
"... вы будете направлены на пункт осчастливливания ...
... вас не будут волновать никакие вопросы ..." © «Отроки во Вселенной»

foogoo

ЦитироватьУважаемые авторы Fakir и unihorn!
У вас вполне талантливо получается представить нас всех душевнобольными, а вы, очевидно...

Владислав, вы что-то очень важное пропустили в своих рассуждениях. По-английски это называется - reality check.
По поводу душевного здоровья: первый признак болезни это неспособность отличить желаемое от действительного. Потому и возникают сомнения.

Главный Вершитель

Уважаемый автор foogoo!
Я не медик и не философ, поэтому коротко и простым языком:
Я ненавязчиво пытаюсь объяснить автору мар'у, что влезать в дело нужно когда всё тщательно продумано и вся последовательность действий вполне осуществима. Мне показалось (перекрещусь), что у мар'а это далеко не так. Если Вы очень умный, то мягким образом объясните товарищу по форуму в чём он не прав, а то втянется в провальное дело и плохо кончит. Неужели Вы такой жестокий и не способны ему помочь хотя бы одними только разъяснениями? Кстати, а Вы знакомы с такими казалось бы разно специализированными понятиями как шоры, жёстко запаянная логика и кретинизм? А есть ли у Вас зеркало?
"... вы будете направлены на пункт осчастливливания ...
... вас не будут волновать никакие вопросы ..." © «Отроки во Вселенной»

foogoo

ЦитироватьУважаемый автор foogoo!
Я не медик и не философ, поэтому коротко и простым языком:
Я ненавязчиво пытаюсь объяснить автору мар'у, что влезать в дело нужно когда всё тщательно продумано и вся последовательность действий вполне осуществима. Мне показалось (перекрещусь), что у мар'а это далеко не так. Если Вы очень умный, то мягким образом объясните товарищу по форуму в чём он не прав, а то втянется в провальное дело и плохо кончит. Неужели Вы такой жестокий и не способны ему помочь хотя бы одними только разъяснениями? Кстати, а Вы знакомы с такими казалось бы разно специализированными понятиями как шоры, жёстко запаянная логика и кретинизм? А есть ли у Вас зеркало?
Спасибо.

"плохо кончит"? Как пел поэт: "так лучше чем от водки и от простуд".
Погибнет воимя прогресса, ради яблонь на Марсе, ради прекрасной мечты Экара, опалив крылья упадет в пропасть неизвестности...

 :cry:  :cry:  :cry:

Отбросив шутки, я никогда не буду давать советы или лечить кого либо без его просьбы. Вы, Владислав, хотите, чтоб я вам объяснил, почему это невозможно?

Главный Вершитель

ЦитироватьОтбросив шутки, я никогда не буду давать советы или лечить кого-либо без его просьбы. Вы, Владислав, хотите, чтоб я вам объяснил, почему это невозможно?
А мне из этого комментария и так всё понятно ... и каждый остался при своём мнении.

Вот только если открыть тему: "Где взять деньги для полёта на Марс?".
Короче, нужно выбрать страну, город, разновидность организации предприятия, законные действия для получения максимального количества финансовых средств и предполагаемые границы накоплений. Последнее имеет решающее значение.
"... вы будете направлены на пункт осчастливливания ...
... вас не будут волновать никакие вопросы ..." © «Отроки во Вселенной»

foogoo

Цитировать
ЦитироватьОтбросив шутки, я никогда не буду давать советы или лечить кого-либо без его просьбы. Вы, Владислав, хотите, чтоб я вам объяснил, почему это невозможно?
А мне из этого комментария и так всё понятно ... и каждый остался при своём мнении.

Вот только если открыть тему: "Где взять деньги для полёта на Марс?".
Короче, нужно выбрать страну, город, разновидность организации предприятия, законные действия для получения максимального количества финансовых средств и предполагаемые границы накоплений. Последнее имеет решающее значение.
Владислав, знаете, почему за 50 лет истории космонавтики еще никто не предпринимал попыток пилотируемого полета на Марс?

Потому, что это никому не надо. Даже вам.

мар

Неужели полет на Марс никому не нужен?
Ну мне то он нужен, а остальные пожалеют, но поздно будет...
А хоть бы ради престижа, что тоже никому не надо? Ну ну...

Вкладывать в фонд учредители не обязаны, это не акционерная фирма.
Деньги рассчитываю собирать с населения, и может быть с бизнесменов, и др путями...
Фонд уже существует, но не мой , а товарища, и он согласен взять  проект под попечительство фонда!
Фирму можно открыть, но только когда будут средства...
Что касается, времени, то судя по многим признакам очень скоро нефть будет гораздо дороже, или вообще может исчезнуть, и не только это, очень вероятны какие угодно самые плохие сценарии...