Спутниковая система электронной почты «Гонец-Д1М»

Автор Александр Ч., 18.08.2006 11:59:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

petr-2000

Цитироватьpnetmon пишет:
я знаю где есть покрытие, а где его нет на карте, тыкать не буду - территория большая.

Если считаете что я не прав - почитайте текст на приведенной странице Роскомнадзора, там указано что за покрытие.
Карты покрытия территории Российской Федерации услугами подвижной радиотелефонной связи в стандарте GSM 900-1800.
Что не так?

petr-2000

#801
Цитироватьpnetmon пишет:
По скриншоту

Вначале не понял для кого эти тарифы т.к. написано - для коммерческих потребителей возможно подключение по индивидуальным тарифам
Ну может есть корпоративные тарифы со скидками в зависимости от количества подключенных терминалов?
Там в конце есть координаты куда обращаться, там знают больше.
ЦитироватьПотом про абонентское оборудование - почему вилка цены и задан потолок
Не знаю. Может с чемоданчиком 80 тыс, а без чемоданчика 65? Уж чемоданчик у них больно "зачетный"?
ЦитироватьПотом ежемесячный трафик сетей GSM, Мбайт - это по всей России при регистрации в междуроссийском роуминге, а то можно поехать в одни регионы где мелким шрифтом в тарифах указаны цены ого-го.... а можно и за границу поехать [IMG] а с другой стороны сидя на одном сотовом операторе - чето по сотовым тарифам непонятные 50 Мбайт, когда у него Гигабайты стоят намного дешевле.
.....
А почему нету услуги сверхтрафика за сотовую связь?
Туда же. Может они не знают о существовании более "вкусных" тарифов на GSM? Просветите их.
ЦитироватьИ как говорил Старый про доступность сотовой сети - а не получится что у некоторых трафик пойдет по сотовой сети, а платить придется за Спутник.
26 рублей за Кбайт... я не понял про тариф Гонец-30, где сверхтрафика самый дорогой Кбайт.
Если взять Гонец-30, то там только на 470 руб и 30 КБайт на спутник, т.е. 7,2 $ в месяц, у ORBCOMM только абонентская плата без трафика, насколько я знаю, 6$ в месяц, а за 1000чу сообщений пр 25 Байт ( т.е. за 25 КБайт, а не за 30ть), нужно еще 19$ уплатить. С учетом вышесказанного передача данных через Гонец получается где-то в 4 раза дешевле, чем через ORBCOMM (я уже не принимаю во внимание, что выше 53-55 град северной широты сигнал от ORBCOMM словить проблематично), и в раз 14-16 дешевле чем Аргос и Инмарсат-С.
ЦитироватьА как выбирается через что пойдет трафик?
Риторический вопрос? Обычно, если есть сигнал GSM, то через GSM. Если GSM отсутствует, то через спутник. А как думаете Вы?
 
Цитироватьстр 8 по покрытие сотовой связь страны - это большая ложь...
Про ложь, тем более большую, пока бездоказательно.
Цитироватьстр 16 с Медведевым... а где Президент...
Как только pnetmon проверит и одобрит Гонец, так сразу [IMG] Ждутс.    
Цитироватьстр 17 - какой-то Гонец Про
Тут начали появляться реальные специалисты, может они более подробнее расскажут чем отличаются терминалы Гонец-Про и Гонец. Ну чисто субъективно у Гонец-Про есть встроенная точка доступа Wi-Fi и електронные карты в памяти.
Ссылка Гонец-Про 1.
Ссылка Гонец-Про 2.
Ссылка Гонец-Про 3.

triage

#802
Цитироватьvv.ulanov пишет:
ЦитироватьВ Крыму какой российский оператор?
Аж целых три: К-Телеком, Крымтелеком, Севастопольтелеком
Вы знаете какие операторы большой четверки в России и как они представлены в Крыму? И что за операторы в Крыму. И как тарифицируется трафик большой четверки в Крыму?

Цитироватьpetr-2000 пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
я знаю где есть покрытие, а где его нет на карте, тыкать не буду - территория большая.

Если считаете что я не прав - почитайте текст на приведенной странице Роскомнадзора, там указано что за покрытие.
Карты покрытия территории Российской Федерации услугами подвижной радиотелефонной связи в стандарте GSM 900-1800.
 Что не так?
вы рекламируете, читайте, узнавайте, но карта покрытия в брошюре содержит ошибки, на часть было указано.

petr-2000

Цитироватьpnetmon пишет:
вы рекламируете, читайте, узнавайте, но карта покрытия в брошюре содержит ошибки, на часть было указано.
Без комментариев.

Vsevolod

#804
Цитироватьpetr-2000 пишет: ... Обычно, если есть сигнал GSM, то через GSM. Если GSM отсутствует, то через спутник. ...
Добавлю, что для условий с плохим покрытием есть настройка на лимит попыток передачи по GSM. Выглядит так: накопились данные для передачи, включилась задача отправки, если за n минут отправки по GSM не было, то разрешает канал Гонец.
И есть выбор канала связи для разных типов данных: "только Гонец", "только GSM" и "Гонец+GSM".

Цитироватьpetr-2000
Тут начали появляться реальные специалисты, может они более подробнее расскажут чем отличаются терминалы
В лучшем приемнике и как следствие выбором антенн и применения. Антенный кабель один, в предыдущем - разделены прием и передача. При прочих равных, скорости и стабильность связи в "про" выше. И тот и другой имеют ethernet интерфейс, поэтому вай-фай и там и там технически не представляется чем-то особенным. А карты - да, они только в "про".

P.S. 50 Мбайт в GSM, для телеметрии рассчитанной на канал Гонец - это более чем. Вопросов превышения трафика GSM и его цены в регионах не возникали никогда.

triage

ЦитироватьVsevolod пишет:
P.S. 50 Мбайт в GSM, для телеметрии рассчитанной на канал Гонец - это более чем. Вопросов превышения трафика GSM и его цены в регионах не возникали никогда.
есть Гонец-0

vv.ulanov

ЦитироватьВы знаете какие операторы большой четверки в России и как они представлены в Крыму? И что за операторы в Крыму. И как тарифицируется трафик большой четверки в Крыму?
Вам не жалко операторов большой четвёрки? Если они захотят напрямую работать у нас в Крыму, то попадут под санкции, и хуже станет ВСЕМ российским операторам большой четвёрки и соответственно ВСЕМ их клиентам. Это как Грефа заколебали "почему Сбербанк не зайдёт в Крым", головой думать желательно до того как чушь нести.
Трафик тарифицируется по договорам роуминга, для М2М устройств есть специальные тарифы. Наши операторы специально предлагают тарифную сетку дешевле чем на большой земле.

Vsevolod

Цитироватьpnetmon пишет:
есть Гонец-0
Зависит от применения, скажем для сообщений пользователя GSM не нужен как класс - вряд ли кому придет в голову мысль отправлять короткие сообщения с терминала через GSM, когда есть покрытие и смартфон в кармане. Или телеметрия от стационарного объекта, с частотой раз в неделю в зоне отсутствия наземного покрытия (зачем платить 470руб, если там данных за месяц на 100 рублей). Опять же, что-то аварийное, где цена сообщения не имеет значения.

triage

#808
Цитироватьvv.ulanov пишет:
ЦитироватьВы знаете какие операторы большой четверки в России и как они представлены в Крыму? И что за операторы в Крыму. И как тарифицируется трафик большой четверки в Крыму?
Вам не жалко операторов большой четвёрки? Если они захотят напрямую работать у нас в Крыму, то попадут под санкции, и хуже станет ВСЕМ российским операторам большой четвёрки и соответственно ВСЕМ их клиентам. Это как Грефа заколебали "почему Сбербанк не зайдёт в Крым", головой думать желательно до того как чушь нести.
Трафик тарифицируется по договорам роуминга, для М2М устройств есть специальные тарифы. Наши операторы специально предлагают тарифную сетку дешевле чем на большой земле.
а мне жалко платить оператору большой четверки по грабительским тарифам 1Мб - 9,95 рубля. Ранее счета были на намного меньшую сумму. Только не надо про покупку Крымской симки, абоненты перемещаются по множеству стран. 

Если вопрос с чего всплыл Крым в первоначальном сообщении. Возмем случай что оборудование едет в Крым - не получится что якорный GSM оператор насчитает больше чем абоненская плата? Нет - не будет, самый дешевый GSM мегабайт включенный в абоненскую плату - 15,6 рубля

ЦитироватьVsevolod пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
есть Гонец-0
Зависит от применения, скажем для сообщений пользователя GSM не нужен как класс - вряд ли кому придет в голову мысль отправлять короткие сообщения с терминала через GSM, когда есть покрытие и смартфон в кармане. Или телеметрия от стационарного объекта, с частотой раз в неделю в зоне отсутствия наземного покрытия (зачем платить 470руб, если там данных за месяц на 100 рублей). Опять же, что-то аварийное, где цена сообщения не имеет значения.
Что не позволило включить платный сотовый трафик в тариф, а вынуждает платить по тарифам спутникого Гонца в случае если оборудование имеет возможность отправить через GSM.

vv.ulanov

#809
Цитироватьа мне жалко платить оператору большой четверки по грабительским тарифам 1Мб - 9,95 рубля.
заметьте, из большой четвёрки грабят Мегафон и Билайн. с МТС понятно, между нами девочками К-Телеком "родственная структура". но например Теле2 договорилась с К-Телекомом, почему Мегафон и Билайн не могут договориться с Крымтелекомом, который ГУП, конкурент К-телекома и готов договариваться мы надеюсь скоро узнаем

triage

#810
Цитироватьvv.ulanov пишет:
Цитироватьа мне жалко платить оператору большой четверки по грабительским тарифам 1Мб - 9,95 рубля.
заметьте, из большой четвёрки грабят Мегафон и Билайн. с МТС понятно, между нами девочками К-Телеком "родственная структура". но например Теле2 договорилась с К-Телекомом
да ладно - 2 рубля за мегабайт от МТС тоже много чтобы называться что в Крыму российские операторы по сравнении с тарифами по России.
а Теле 2 - это ростелеком.... в моем случае они не предоставляют LTE в регионах нахождения моих перемещающихся номеров, только 3G.

А кто якорный GSM оператор Гонца, ведь не на выбор абонента?

vv.ulanov

#811
Цитироватьда ладно - 2 рубля за мегабайт от МТС тоже много чтобы называться что в Крыму российские операторы по сравнении с тарифами по России.
а Теле 2 - это ростелеком.... в моем случае они не предоставляют LTE, только 3G.
у МТС вполне себе работает СуперБИТ - 3ГБ (250р./мес.), у Теле2 - "чёрные" тарифы. LTE у нас в гомеопатических дозах покамест

triage

#812
удалено

vv.ulanov

Цитироватьpnetmon пишет:
чтобы уже закончить с темой роуминга - добавлю.
у всех опсосов есть договорные тарифы для М2М и роуминговые соглашения между опсосами для таких устройств. из открытой информации могу только посоветовать оценить примерно уровень затрат тут

triage

#814
Цитироватьpetr-2000 пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
я знаю где есть покрытие, а где его нет на карте, тыкать не буду - территория большая.

Если считаете что я не прав - почитайте текст на приведенной странице Роскомнадзора, там указано что за покрытие.
Карты покрытия территории Российской Федерации услугами подвижной радиотелефонной связи в стандарте GSM 900-1800.
 Что не так?
чтобы закрыть и раз пришлось узнавать про покрытие в другом регионе
найди различие
 

 https://rkn.gov.ru/communication/ имеет ссылку
Карты покрытия территории Российской Федерации услугами подвижной радиотелефонной связи в стандарте GSM 900-1800

Оценка покрытия автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения в субъектах РФ осуществлена путем аппроксимации полученных данных по покрытию мобильной связью территории субъектов Российской Федерации

а про Крым - лучше туда - https://geektimes.ru/post/276606/

thunder26

В целом тренд соблюден. Из-за чего сыр бор? В том что в презентации нет какой то покрытой деревни? Да масштаб карты не тот чтобы там вырисовывать реальную зону покрытия. Главное идея.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

triage

Не видно значит.... Больших территорий охваченных в реальности связью

Магадан Магадан

Данные по каждому населенному пункту у Роскомнадзора есть https://rkn.gov.ru/communication/register/
Не очень удобно, но найти можно любую деревню. Что касается белых непокрытых пятен, причина их белизны в отсутствии н.п. и дорог, планы четверки по малым н.п.  http://www.comnews.ru/content/102197/2016-05-27/pervyy-operator-na-derevne Плюс к этому проект Ростелекома 250+.

thunder26

Цитироватьpnetmon пишет:
Не видно значит.... Больших территорий охваченных в реальности связью
Если в презентации заменить карту на вашу, объективность подписи на слайде "Подавляющая часть территории РФ не охвачена сплошным покрытием связью стандарта GSM" не изменится.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

triage

#819
Что не видно что на значительной Европейской части России и соседней не Европейской части (например Салехард) в действительности есть связь, а в презентационной части ее нет. Даже подчеркну населенной части страны.
И раз ссылались на Роскомнадзор с их автодорогами - до некоторой части есть нормальные автодороги на которых можно доехать из Москвы.

При этом некоторые пятна наличия сотовой связи на карте Билайна в ранее незаселенных районах у Ледовитого океана вызывают вопросы - что там начали добывать.