Спутниковая система электронной почты «Гонец-Д1М»

Автор Александр Ч., 18.08.2006 11:59:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Плейшнер

ЦитироватьСтарый пишет:
Хорошо помню времена когда не было сотовых телефонов. Помню как появились пейджеры.
Но счас другие времена. И кто в век видеотелефонов продвигает телеграф тот навсегда застрял в прошлом. Это мракобесие.
 Стоп. Кажется я это уже писал.

В городах да, другие. А на 90% территории те же самые времена.
Пусть телеграф, но этот телеграф в кармане. И обеспечивается всего 6-12тью спутниками. (не 66)
Может широкополосный интернет иметь было бы круче, но это удовольствие явно дороже
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

ЦитироватьСтарый пишет:
И кто в век видеотелефонов продвигает телеграф
Не думаю что спутниковый видеотелефон будет более востребован чем спутниковый телеграф, скорее наоборот
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

triage

#682
Для Старого про сотовую связь - есть некая судоходная компания эксплуатирующая суда как на территории России так и в прилегающих территориях. Конечно сотовая связь используется для интернета, переписки с офисом и с миром, но подготовленные ежедневные отчеты железки пересылают не по сотовой связи, иногда так же не по сотовой связи идет голосовой и почтовый трафик.

Возможно помимо резервирования для военных это и попытка импортозамещения с зарабатыванием денег с тех кому по работе нужна спутниковая связь. А то сами опустят занавес, а заменить нечем.
Цитироватьpetr-2000 пишет:
Но раз такая система уже есть, то всех тех кто в России платит больше в 5-20 раз за тот же объем данных, но Argos или Iridium, целесообразно перевести на Гонец ( я так думаю).
;)   Но что у нас для организаций предлагают чтобы сравнивать цены иностранных и российских поставщиков услуг спутниковой связи.

Старый

Цитироватьpnetmon пишет:
Для Старого про сотовую связь - есть некая судоходная компания эксплуатирующая суда как на территории России так и в прилегающих территориях. Конечно сотовая связь используется для интернета, переписки с офисом и с миром, но подготовленные ежедневные отчеты железки пересылают не по сотовой связи, иногда так же не по сотовой связи идет голосовой и почтовый трафик.
И какие основания полагать что они перейдут не на сотовую связь а на Гонец?

ЦитироватьВозможно помимо резервирования для военных это и попытка импортозамещения с зарабатыванием денег с тех кому по работе нужна спутниковая связь. А то сами опустят занавес, а заменить нечем.
Для военных уже есть Родник, если занавес опустят то что, мы без сотовой связи останемся?

То есть реально Гонец - система телеграфной связи для мест где другая связь отсутствует. Так её и надо позиционировать. И никаких умных домов. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПлейшнер пишет: 
В городах да, другие. А на 90% территории те же самые времена.
Важны не территория а потребители. 99% потребителей живут и находятся в местах где сотовая связь есть. Рассуждая о коммерческих перспективах надо ориентироваться на это. 

ЦитироватьПусть телеграф, но этот телеграф в кармане.
Так и надо обозначать. И не вводить в заблуждение заказчика рассуждениями о 7 млрд. человек и умных домах. 

ЦитироватьМожет широкополосный интернет иметь было бы круче, но это удовольствие явно дороже
Сколько найдётся заказчиков готовых заплатить за телеграф в кармане?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leonar

ЦитироватьСтарый пишет:
Сколько найдётся заказчиков готовых заплатить за телеграф в кармане?
Не очень много...
Экстремалы путешественники и т.п. любители

Ну а спасатели и военные само собой, но не в счет

Старый

ЦитироватьLeonar пишет: 
Не очень много...
Экстремалы путешественники и т.п. любители
Могут добавиться геологи, охотники и т.п. кому по роду деятельности приходится находиться в диких местах. Но это очень мало. 

 А преподносится всё это как система для телематики в "умных домах". Система из прошлого века преподносится и продвигается как перспективная система для обслуживания домов будущего. Что и удручает. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leonar

#687
а новые когда будут с более скоростным и объемным каналом?
А то я давно мечтаю об интернете спутниковому в хотябы 10Мб/с за 2000тыс руб в месяц  :oops:

oby1

ещё тепловозы,корабли,мелкие самолёты.
создать международную продажную сеть.
часть сделаных затрат можно вернуть.

oby1

система Гонец стоит стране 1 миллиард рублей в год,максимальный тариф
тысяча рублей в месяц.
т.е. нужно гдето 900 тыс. клиентов для окупаемости.

Старый

ЦитироватьLeonar пишет:
а новые когда будут с более скоростным и объемным каналом?
А то я давно мечтаю об интернете спутниковому в хотябы 10Мб/с за 2000тыс руб в месяц  :oops:
Подозреваю что и тут низкоорбитальные системы проиграют геостационарным.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

petr-2000

ЦитироватьСтарый пишет:
Сколько найдётся заказчиков готовых заплатить за телеграф в кармане?
Мне кажется больше подходит для аналогия - "всепланетный GPRS модем", а не телеграф. Для начала надо ответить сколько найдётся заказчиков готовых заплатить за обычный GPRS модем "в кармане", там где есть покрытие мобильных сетей? А уже потом на вопрос кому не хватает покрытия GSM для своих приложений?

oby1

1000 руб. это только абон.плата.ещё по 100 руб. за колобайт в месяц,
плюс 16 руб. за каждый следующий килобайт.
всё равно сотни тысяс клиентов нужны.

Leonar

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьLeonar пишет:
а новые когда будут с более скоростным и объемным каналом?
А то я давно мечтаю об интернете спутниковому в хотябы 10Мб/с за 2000тыс руб в месяц  :oops:  
Подозреваю что и тут низкоорбитальные системы проиграют геостационарным.
Вот блин где всякие скайлинки с 20т спутниками на гсо, чтоб был интернет у меня за 2000руб? А не за 30 и в 4мбит да еще и не безлемит :cry:

oby1


Старый

ЦитироватьLeonar пишет: 
Вот блин где всякие скайлинки с 20т спутниками на гсо, чтоб был интернет у меня за 2000руб? А не за 30 и в 4мбит да еще и не безлемит  :cry:
Видимо ещё недостаточно заказчиков на гигабайт за 2000 рублей там где можно четыре гига за 500. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leonar

Цитироватьoby1 пишет:
у меня 2мбит за 5$ гы гы
У меня 4 за рубль, безлимит + 16 антенна,
Но это мне повезло, что вышка не далеко жсмовская, а так забрался бы чутка подальше и небылоб инета

PIN

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Не замена. Это двусторонняя связь.
Return Link Service в Cospas-Sarsat уже стандартизирована, будет передаваться в одном из сигналов, используемых Галилео. В следующем году начнется тестирование, появятся и маяки с приемом сообщений.
Это не полноценная двусторонняя связь, но для целей поиска и спасения достаточная.

napalm

Мне почему-то кажется, что основная функция системы нигде не заявлена, и именно она "продавливает" бюджет, когда это нужно.
А все прочие "контейнеры и умные холодильники" - натягивание совы на глобус попытка получить бонусные плюшки. Финансировать систему с такими задачами и характеристиками не стал бы даже щедрый российский бюджет. 

Старый

Цитироватьnapalm пишет:
Мне почему-то кажется, что основная функция системы нигде не заявлена, и именно она "продавливает" бюджет, когда это нужно.
Я уже думал эту мысль. Но для этого очевидно уже существует система Родник. 

ЦитироватьА все прочие "контейнеры и умные холодильники" - натягивание совы на глобус попытка получить бонусные плюшки. Финансировать систему с такими задачами и характеристиками не стал бы даже щедрый российский бюджет.
Вот и приходится руководителям "акционерного общества Гонец" пускаться во все тяжкие чтоб таки продавить финансирование.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер