Форум переехал. Регистрация пользователям прежнего форума не требуется, достаточно ВОССТАНОВИТЬ ПАРОЛЬ ПРИ ВХОДЕ. Короче, жмите сюда и вводите свой почтовый адрес. Не получается восстановить пароль - пишите на noreply (собака) novosti-kosmonavtiki.ru

Спутник электронной почты "Гонец-М"

Автор Александр Ч., 18.08.2006 11:59:47

« предыдущая - следующая »

Старый

Цитата: anik от 29.06.2020 00:09:56
Цитата: Старый от 28.06.2020 23:04:45Слушайте, а эти Гонцы которые запускают Союзом это случайно не какието новые Гонцы?
Нет, новые с 2024 года.
А эти - разминка?
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.
3. Чем мрачнее реальность тем ярче бред.

tnt22

https://ria.ru/20200629/1573600132.html

Цитата: undefinedИсточник рассказал о планах запуска спутников связи "Гонец"
03:02 29.06.2020

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Шесть спутников связи "Гонец-М" намечается вывести на орбиту до конца 2020 года, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.

В феврале генеральный директор компании "Гонец" (оператор спутниковой системы) Павел Черенков рассказал, что запуск трех "Гонцов-М" планируется в августе-сентябре.

Цитата: undefined"Первый запуск трех "Гонцов-М" на ракете-носителе "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат" с космодрома Плесецк намечается в сентябре, еще один запуск - в ноябре-декабре", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в обоих запусках вместе с "Гонцами-М" предполагается отправить как российские, так и иностранные малые спутники.
 Скрытый текст:
Ранее аппараты "Гонец-М" выводились на орбиту ракетами "Рокот". После двух стартов на ракетах "Союз-2.1б" с Плесецка запуски спутников "Гонец-М" переведут на космодром Восточный.

Глобальная низкоорбитальная спутниковая система "Гонец-Д1М" предназначена для обеспечения связи и передачи данных в удаленных и труднодоступных районах, включая территории Крайнего Севера, а также для промышленного, транспортного и экологического мониторинга.

В мае 2020 года в материалах, размещенных на сайте "Роскосмоса", сообщалось, что группировка системы "Гонец-Д1М" работает в неполном составе - 11 спутников "Гонец-М", вместо 12 положенных (по три аппарата в четырех плоскостях). При этом восемь аппаратов уже выработали свой гарантированный срок.

anik

Цитата: Старый от 29.06.2020 00:19:02А эти - разминка?
Обычные серийные аппараты. В Плесецке блоки №16 (аппараты №№27-29) и №17 (аппараты №№30-32). Потом на Восточном, как минимум, еще два блока с тремя аппаратами.

Старый

Цитата: anik от 29.06.2020 16:27:08
Цитата: Старый от 29.06.2020 00:19:02А эти - разминка?
Обычные серийные аппараты. В Плесецке блоки №16 (аппараты №№27-29) и №17 (аппараты №№30-32). Потом на Восточном, как минимум, еще два блока с тремя аппаратами.
А почему пишут что будет запускаться семь штук за раз?
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

anik

Цитата: Старый от 29.06.2020 17:56:47А почему пишут что будет запускаться семь штук за раз?
По семь - это новой конструкции ("Гонец-М1"/"Гонец-2"), которые с 2024 года.

Старый

Цитата: anik от 29.06.2020 19:22:02
Цитата: Старый от 29.06.2020 17:56:47А почему пишут что будет запускаться семь штук за раз?
Ааааа...
А они будут легче или тяжелее нынешних?

тавот

Цитата: Старый от 29.06.2020 19:43:59
Цитата: anik от 29.06.2020 19:22:02
Ааааа...
А они будут легче или тяжелее нынешних?
Это которые будут частью так называемой Сферы ?
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

Старый

Цитата: тавот от 29.06.2020 21:22:12Это которые будут частью так называемой Сферы ?
Я думаю что о так называемой "Сфере" наконец окончательно забыли. Да и 28 спутников на 600 никак не тянут.

cross-track

Цитата: Старый от 29.06.2020 22:10:44
Цитата: тавот от 29.06.2020 21:22:12Это которые будут частью так называемой Сферы ?
Я думаю что о так называемой "Сфере" наконец окончательно забыли. Да и 28 спутников на 600 никак не тянут.
Еще один запуск, и Сфера-Старлинк будет построена)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: cross-track от 29.06.2020 22:18:16
Цитата: Старый от 29.06.2020 22:10:44
Еще один запуск, и Сфера-Старлинк будет построена)
Вот я и думаю: чем ответит Рогозин? Забудет?

тавот

Цитата: Старый от 29.06.2020 23:43:49Вот я и думаю: чем ответит Рогозин? Забудет?
Зуб даст. ;D
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

petr-2000

Оборудование системы Гонец не участвует в практической фазе эксперимента по сквозному контролю температурного режима при транспортировке скоропортящихся грузов Россельхознадзора и АО «ГЛОНАСС».

ЦитатаУказанная работа проводится в рамках реализации Плана мероприятий «дорожной карты» по формированию системы транспортировки и контроля скоропортящихся грузов, утвержденному поручением Правительства Российской Федерации от 01.08.2019 МА-П9-6562.
ЦитатаПомимо АО «ГЛОНАСС», являющегося одним из ключевых участников пилотного проекта по формированию системы мониторинга грузоперевозок и контроля над соблюдением температурного режима скоропортящихся грузов, ЗАО «Евросиб СПб-Транспортные Системы» и ОАО «Позитрон» (в настоящее время - выделенное структурное подразделение ООО «Интеллектуальные Транспортные Системы», специализирующееся на телематических решениях), которые ранее подписали партнерское соглашение об участии в эксперименте, согласие на сотрудничество с АО «ГЛОНАСС» и участие в следующих этапах эксперимента уже выразили члены АСОРПС - «Аврора-Логистик», «Рефперевозки», «Дальрефтранс», ЗАО ИПК «Страж», а также компания «Лорус».Транспортно-логистические операторы предоставляют контейнерное оборудование для масштабного тестирования в рамках различных маршрутов перевозок грузов с помощью автомобильного и железнодорожного транспорта. Поставщики оборудования уже подключены к «АСМ-ЭРА», производятся финальные настройки. Масштабное тестирование имеющихся на рынке решений позволит выбрать наилучшие для закрепления требований на государственном уровне.