ФГБ "Космос-1267" Что это за корабль?

Автор Avilkin, 04.05.2006 21:40:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьНасчет выяснения истины и деятельности Старого - тут единственно следует усвоить простую вещь: Старому конечно тоже хочется знать истину, но еще сильнее ему хочется, чтобы истина совпала с его имхо. :) Так что своей головой тоже иногда думать надо, дабы не "набраться субъективщины "верной в последней инстанции"" :) Скажу больше, когда собственное субъективное мнение сталкивается с чьим-то чужим субъективным мнением (особенно если это чужое высказано в достаточно агрессивной манере) - тут-то зачастую и начинают работать мозги.
И не надо забывать о том, что никто другой не умеет раскрутить людей "на поговорить" так, как это умеет Старый. :) Иногда раскручиваются очччень интересные собеседники.  :wink:
Дык надо же както расшевелить это болото, ато так и будут грезить одними бредовыми прожектами... :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Andy_K64

Старого надо воспринимать как носителя фактических данных. Но ни в коем случае не в качестве машины для репродукции знаний. Т.е. он источник даннх, но не экспертная система  :D

VK

ЦитироватьЗначит пока никто не может говорить ты? Хотя никто и не пишет пока.
Что значит - никто? Условно говоря, 5% барьер я обозначил. А безусловно - можно и по возрасту равняться. Старый, он хоть и помоложе меня, но старше многих. В частости, г-н avilkin моложе Старого. А старшим меня лично учили всегда говорить "Вы". Ну, и не забывайте обращать внимание на смайлики.    :shock:

ЦитироватьЧто до книги, лего! :twisted:  Старый, вы как, Пикара прочитали??
Ну, я же имел в виду не корифеев. А вот человеку, который задает вопрос "Что такое Космос-1267", явно сложно будет состязаться в начитанности со Старым.

А вообще, как Вы все прекрасно знаете, я со Старым частенько спорил, еще с допожарного форума. И сейчас не так часто мы с ним сходимся во мнениях. Но это не значит, что я могу ему хамить, или он мне.

А вообще, я Старого уважаю за то, что он не дает форуму закиснуть и очень активно борется с бредом и самоуверенными неучами. А то, что он частенько увлекается и в пылу спора сам начинает приближаться к понятию "бред", это уже неизбежные издержки.   :lol:

К.А.

Я конечно извиняюсь, можно про пожар поподробнее, когда это было?

slipstream

ЦитироватьЯ конечно извиняюсь, можно про пожар поподробнее, когда это было?

(13ого?) октября 2003 года, 19 ноября восстановлена работа сайта, 24ого - открыта регистрация на форуме

http://forums.airbase.ru/viewtopic.php?id=22859
http://forums.airbase.ru/viewtopic.php?id=23180
http://forums.airbase.ru/viewtopic.php?id=23298

(ps: с перманентным апгрейдом авиабазовского форума ссылки перестали работать, исправлено)

slipstream

ЦитироватьВот видишь, Энди :( . Такая функция, как выяснение истины - будь то подробности исторических полётов, технические нюансы работающих систем или аргументы за и против предлагаемых технических решений - оказывается недоступной. Зато можно ненароком набраться субъективщины "верной в последней инстанции". Конечно, факты говорят, что большинство это устраивает ;) и это-то как раз и печалит.

Кстати небольшой офтопик про отделение истины от субьективщины.

avmich, если впомните - откуда всё-таки была такая информация?
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=132271#132271

avmich

ЦитироватьСтарого надо воспринимать как носителя фактических данных. Но ни в коем случае не в качестве машины для репродукции знаний. Т.е. он источник даннх, но не экспертная система  :D

Старый часто ошибается с фактами, заявляя, что это надёжная и проверенная информация - то есть, он не допускает для себя возможности фактических ошибок. Что касается выводов из фактов, тут Старый ошибается практически всегда. Если к этому добавить количество сообщений, то оказывается, что влияние ошибочных данных и рассуждений на форум, поданных в безапелляционной форме, вполне существенно. Неудивительно, что с форума уходят многие, куда больше знакомые с предметом обсуждения, чем Старый. Да и многие из остающихся не слишком довольны уровнем дискуссий на форуме :) .

Беда в том, что из-за таких новым людям приходится долго разбираться, что к чему. Вот новички и попадают впросак. Вместо авторитетного источника форум оказывается помойкой, только потому, что не хочет следить за собственной чистотой.

Pavel

ЦитироватьЧто значит - никто? Условно говоря, 5% барьер я обозначил. А безусловно - можно и по возрасту равняться. Старый, он хоть и помоложе меня, но старше многих. В частности, г-н avilkin моложе Старого. А старшим меня лично учили всегда говорить "Вы". Ну, и не забывайте обращать внимание на смайлики.    :shock:

Нда. Что то после праздников, я прочитал 50  :(

ЦитироватьА вообще, как Вы все прекрасно знаете, я со Старым частенько спорил, еще с допожарного форума. И сейчас не так часто мы с ним сходимся во мнениях. Но это не значит, что я могу ему хамить, или он мне.

А вообще, я Старого уважаю за то, что он не дает форуму закиснуть и очень активно борется с бредом и самоуверенными неучами. А то, что он частенько увлекается и в пылу спора сам начинает приближаться к понятию "бред", это уже неизбежные издержки.   :lol:

Я не об этом. Что Старый формообразующий персонаж я согласен, хотя порой очень бы хотел, чтоб он был все-таки программой. :(

Основные проблемы с ним начинаются тогда, когда он влезает в плохо знакомую тему, потом ему показывают на ошибки признаться, что он в этом плохо разбирается он не хочет и начинается...

foogoo

ЦитироватьОсновные проблемы с ним начинаются тогда, когда он влезает в плохо знакомую тему, потом ему показывают на ошибки признаться, что он в этом плохо разбирается он не хочет и начинается...
Тактичнее надо быть. Старый человек ранимый и чувствительный. Не надо орать сразу "Ага, Старый этого не знает!", а тихо привести ссылку на источник. :wink: Благо, в википедии теперь почти все есть. :roll:

Pavel

Цитировать
ЦитироватьОсновные проблемы с ним начинаются тогда, когда он влезает в плохо знакомую тему, потом ему показывают на ошибки признаться, что он в этом плохо разбирается он не хочет и начинается...
Тактичнее надо быть. Старый человек ранимый и чувствительный. Не надо орать сразу "Ага, Старый этого не знает!", а тихо привести ссылку на источник. :wink: Благо, в википедии теперь почти все есть. :roll:

А кто орет? Сначала, видимо, чтоб  не травмировать ему пытаешься тактично объяснить в чем дело ( если он первые не начнет орать "Что это за бред" и т д). Может и зря.

Oleg

Цитировать
ЦитироватьВот видишь, Энди :( . Такая функция, как выяснение истины - будь то подробности исторических полётов, технические нюансы работающих систем или аргументы за и против предлагаемых технических решений - оказывается недоступной. Зато можно ненароком набраться субъективщины "верной в последней инстанции". Конечно, факты говорят, что большинство это устраивает ;) и это-то как раз и печалит.

Кстати небольшой офтопик про отделение истины от субьективщины.

avmich, если впомните - откуда всё-таки была такая информация?
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=132271#132271
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=134656#134656
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

Leroy

ЦитироватьТактичнее надо быть. Старый человек ранимый и чувствительный. Не надо орать сразу "Ага, Старый этого не знает!", а тихо привести ссылку на источник. :wink: Благо, в википедии теперь почти все есть. :roll:
Википедия? :shock:  Вы серьезно?  :D  Для Старого все эксперты, от Вика до Ричелсона, не авторитет, а Вы - Википедия!  :D
А если серьезно, то я к Старому отношусь позитивно, отдавая дань его обширной эрудиции и исследовательской дотошности. Жаль, полемический запал его иногда подводит...

Andy_K64

Как интересно! От исследования того, что такое ФГБ, перешли к исследованию личности Старого.  :D

Leroy

ЦитироватьКак интересно! От исследования того, что такое ФГБ, перешли к исследованию личности Старого.  :D
Старый -- это наше.

Всё!  :)

Oleg

ЦитироватьКак интересно! От исследования того, что такое ФГБ, перешли к исследованию личности Старого.  :D

Что такое ФГБ, в принципе, понятно, а вот личность Старого - большая загадка. ;)
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

VK

ЦитироватьБлаго, в википедии теперь почти все есть. :roll:
Ой, вот только про википедию здесь не надо, а?

Avilkin

Цитировать
ЦитироватьКак интересно! От исследования того, что такое ФГБ, перешли к исследованию личности Старого.  :D

Что такое ФГБ, в принципе, понятно, а вот личность Старого - большая загадка. ;)
Да ,согласен, хотел обсудить ФГБ, а "раскрутил" старого. Теперь у
него популярность как у Филлипа Киркорова. Все точка.
Прошу здравомыслящих людей эту тему больше не продолжать.
Администраторов прошу закрыть эту тему.

VK

Цитировать... "раскрутил" старого. Теперь у
него популярность как у Филлипа Киркорова.
Ну, насчет  "раскрутил" это вы явно погорячились. Я ведь уже советовал Вам посмотреть количество постов Старого. Оно, кстати, пишется слева под каждым ником на каждом ответе. Посмотрите количество Ваших постов и сравните с количеством у Старого. Вы думаете, такое количество он в дискуссии с Вами набрал?  :evil:

Avilkin

Цитировать
Цитировать... "раскрутил" старого. Теперь у
него популярность как у Филлипа Киркорова.
Ну, насчет  "раскрутил" это вы явно погорячились. Я ведь уже советовал Вам посмотреть количество постов Старого. Оно, кстати, пишется слева под каждым ником на каждом ответе. Посмотрите количество Ваших постов и сравните с количеством у Старого. Вы думаете, такое количество он в дискуссии с Вами набрал?  :evil:
Адвокаты я же сказал может закончим эту тему? :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:

Старый

ЦитироватьАдвокаты я же сказал может закончим эту тему?
А зачем было начинать?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер