Россия построит космодром в Папуа. С чего бы?

Автор Alex_II, 14.02.2006 10:17:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KrioG

ЦитироватьТак или иначе КСЛВ-1 разрабатывается в качестве НАЦИОНАЛЬНОГО носителя и будет производиться в Корее.
Ошибаетесь. Сей "национальный" корейский носитель будет производится в Москве, на заводе им.Хруничева. Вот железки всякие, вокруг ракеты расставленые, были у них задумки изготовить в Корее. Но перевести российские инженерные стандарты в иностранные практически невозможно. Буржуи забывают обрабатывать напильником.  :D А "Ангару" Хруники никому не отдадут, сами будут производить этот корейский носитель.

Из предложенных Вами 2 вариантов реализации ВС исходным, я думаю, являлся вариант №2. А когда поняли, что "нигде и никогда и никаких шансов", переквалифицировали в вариант №1.
Техническая реализация, конечно, сложна, но при наличии достаточного финансирования всё может получиться. Вроде неразрешимых проблем в этом проекте нет.

Что-то вроде блока Л от Молнии, должно быть, миасский разгонный блок.

Cтарый

Цитировать
ЦитироватьТак или иначе КСЛВ-1 разрабатывается в качестве НАЦИОНАЛЬНОГО носителя и будет производиться в Корее.
Ошибаетесь. Сей "национальный" корейский носитель будет производится в Москве, на заводе им.Хруничева. Вот железки всякие, вокруг ракеты расставленые, были у них задумки изготовить в Корее. Но перевести российские инженерные стандарты в иностранные практически невозможно. Буржуи забывают обрабатывать напильником.  :D
Ну тогда это фантастика. :(

ЦитироватьИз предложенных Вами 2 вариантов реализации ВС исходным, я думаю, являлся вариант №2. А когда поняли, что "нигде и никогда и никаких шансов", переквалифицировали в вариант №1.
Ну для этого требуется маленькая деталь - наличие платёжеспособного заказчика. А с этим у Папуасии помоему большие проблемы... Да и у Индонезии.
 Так что тоже нигде и никогда...

ЦитироватьТехническая реализация, конечно, сложна, но при наличии достаточного финансирования...
Где ж его взять то? :(
 Вобще надежды на то что папуасы закажут ВС как национальный носитель помоему совершенно беспочвенны. Ни папуасы ни сам "Полёт" вроде ни о чём таком и не говорят.

Cтарый

Да, в рекламных проспектах ВС позиционируется как коммерческий носитель спутников соответствующего весового класса. Среди предложеного списка вроде нет ничего индонезийского - папуасского...