Коронас падает

Автор Logan, 01.12.2005 20:55:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stargazer

ЦитироватьКараул! Только что по EuroNews сказали, что к земле приближается астероид. Для избежания катастрофы необходимо выслать на встречу астероиду аппарат и попытаться отклонить его траекторию. Миссия назначена на 2030 год. Ужас! Как жить то?  :?  :)

Срочно звоним Брюсу Виллису! пусть достает с чердака свой бур :)

Васил Жеков

"Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор, а?
Про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То у вас руины, наоборот, говорят!"
Nula dies sine linea.

Logan

Всё. Утопили :evil:
А зомби здесь тихие...

X

теперь осталось выяснить, где именно

ЦитироватьNEW !    07.12.2005 / 10:08   Спутник "Коронас-Ф" затоплен в Тихом океане

    Российский спутник "Коронас-Ф" затоплен в южной части

Индийского океана, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщили в подмосковном ЦУПе, "несгоревшие фрагменты двухтонного космического аппарата упали во вторник, примерно в 20:31 мск, в южной части Индийского океана к востоку от французского острова Кергелен".
    "Коронас-Ф" был запущен в июле 2001 года с космодрома Плесецк. Космический аппарат представляет собой внеатмосферную многоцелевую солнечную обсерваторию и предназначен для изучения Солнца, его структуры и активности. Спутник массой 2260 кг был выведен на круговую геоцентрическую орбиту высотой 500 км. Расчетный срок его существования составлял 1 год, однако спутник эффективно отработал в четыре раза дольше.

а мужики то не знают :

ЦитироватьNEW !     07.12.2005 / 00:01   Подписаны соглашения

    В Москве завершились российско-индицские переговоры

на высшем уровне. По итогам визита в Россию премьер- министра Индии Манмохана Сингха стороны подписали три соглашения.
    Как сообщил официальный сайт президента РФ, по завершении российско-индийских переговоров в присутствии Владимир Путина и премьер-министра Индии Манмохана Сингха были подписаны следующие документы: Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Индия о взаимной охране прав интеллектуальной собственности в ходе двустороннего военно-технического сотрудничества; Соглашение между Федеральным космическим агентством и Индийской организацией космических исследований о сотрудничестве в области физики Солнца и солнечно-земных связей по проекту «Коронас-Фотон»; Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Индия о мерах по охране технологий при осуществлении долгосрочного сотрудничества в области совместного развития, эксплуатации и использования глобальной навигационной системы ГЛОНАСС в мирных целях.

Cranium

Цитироватьа мужики то не знают

Не путайте "КОРОНАС-Ф" и "КОРОНАС-ФОТОН", запуск последнего - в 2007 году.

Krolik

На 2006-08-07 10:56:36. 338 x 342 км
Вес 4375 кг.
Теперь вопрос к специалистам - сколько осталось жить?!  :lol:
А теперь серьёзно - насколько быстро сходят с орбиты такие большие спутники ? Интересно, ведь в атмосфере всё не сгорит. :shock:

Poputchik

ЦитироватьКараул! Только что по EuroNews сказали, что к земле приближается астероид. Для избежания катастрофы необходимо выслать на встречу астероиду аппарат и попытаться отклонить его траекторию. Миссия назначена на 2030 год. Ужас! Как жить то?  :?  :)

Начат сбор средств на создание аппарата спасателя.
Кошельки WM
1234567890 WMZ
0987654321 WMR

Не скупитесь! СПАСЕМ ЗЕМЛЮ ВМЕСЕ!!!!!  :D