Voyager 3 ?

Автор Спейс Шаттл, 04.08.2006 12:24:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дем

ЦитироватьБерете Вы, например, стодолларовую купюру, задаете в компьютере программу генерации очередных номеров - и вперед. Миллиарды наличными у вас в кармане! И никто ведь подделок не обнаружит! :lol:
Не обнаружит - потому что эти доллары никому нафиг не нужны будут. Ну что на них можно купить (и где?) - если каждый себе что захочется накопировать запросто может? :)
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Спейс Шаттл

Вот интересно - почему не было советского Вояджера?

Луна. Марс со спутниками. Венера. Комета Галлея.
О большем мы даже не мечтали?!! Не верю!

Дем

ЦитироватьВот интересно - почему не было советского Вояджера?

Луна. Марс со спутниками. Венера. Комета Галлея.
О большем мы даже не мечтали?!! Не верю!
Наши аппараты столько не живут... :(
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Pavel

Цитировать
ЦитироватьВот интересно - почему не было советского Вояджера?

Луна. Марс со спутниками. Венера. Комета Галлея.
О большем мы даже не мечтали?!! Не верю!
Наши аппараты столько не живут... :(


Ерунда. Думаю основная причина, что мы слишком поздно стали  развивать ТРИГИ. А реакторы слишком тяжелы.

Спейс Шаттл

Ну хотя бы к Юпитеру зонд запустили с СБ, или к Меркурию с пролётной траекторией, всего-то год лететь.

Вообще-то я слышал о каком-то проекте АМС к Плутону начала 90-ых, но это был уже совместный российско-американский проект.

Обидно просто, что мы дальше Марса нигде так и не побывали.

Дмитрий Виницкий

К Меркурию не так-то и просто, даже с пролетной траекторией
+35797748398

Спейс Шаттл

Меня удивляет отсутствие подобных зондов хотя бы на стадии чертежей и макетов. Я понимаю, если б они были, но не реализовались по каким-нибудь техническим/политическим/финансовым причинам, как было с лунной программой.

VK

ЦитироватьМеня удивляет отсутствие подобных зондов хотя бы на стадии чертежей и макетов. Я понимаю, если б они были, но не реализовались по каким-нибудь техническим/политическим/финансовым причинам, как было с лунной программой.
Они были. И не реализовывались именно по финансовым/политическим/техническим причинам (именно в таком порядке влияние причин!).

Fakir

О молекулярном копировании картин еще в 70-х был отличный рассказ Гансовского.


Кстати, чуть ближе к реальности - лет восемь или девять назад был на выставке, американцы, что ли, привозили некие "лазерные копии" картин Рериха, якобы супер-пупер-идентичные. Так до сих пор и не знаю - что скрывалось под этим магическим словосочетанием, и чем они принципиально отличались от обычных репродукций :D

А на обозримую перспективу, с т.з. копирования картин - голография рулит :D