Опровержение ложной информации CNews.ru

Автор Liss, 29.11.2005 19:13:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Liss

От имени редакции журнала "Новости космонавтики" официально заявляю, что содержащаяся в сообщении CNews.ru от 29 ноября

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2005/11/29/192408

ссылка на "Новости космонавтики" некорректна, а нижеследующий абзац не соответствует действительности.

"Журнал «Новости Космонавтики» подчеркивает, что Александр Медведев возглавлял космический центр с февраля 2001 года, и делает вывод о том, что отставка Медведева подытоживает процесс «смены власти» на основных предприятиях ракетно-космической отрасли России. Ранее в этом году руководство сменилось в РКК «Энергия», НПО «Энергомаш», НПО им. С.А. Лавочкина и других."

Журнал "Новости космонавтики" до настоящего времени ничего об отставке А.А.Медведева не писал и никаких выводов не делал, хотя бы потому, что не имеет технической возможности сделать это раньше чем в январском номере. Выдавать личное мнение редактора ленты новостей Александра Железнякова за позицию редакции неправомерно и непрофессионально. К сожалению, авторы CNews.ru делают это уже не в первый раз.

Игорь Лисов
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

X

NEW !     29.11.2005 / 00:01    В Центре имени Хруничева сменилось руководство

                                 25 ноября с. г. президет РФ Владимир Путин подписал распоряжение № 569/рп, в соответствии с которым
                            освобожден от должности Генерального директора Государственного космического научно-производственного центра
                            им. М.В.Хруничева Медведев Александр Алексеевич. Этим же распоряжением новым директором центра назначен
                            Нестеров Владимир Евгеньевич, работавший до этого начальником управления средств выведения, наземной
                            космической инфраструктуры и кооперационных связей Федерального космического агентства.
                                 Александр Медведев возглавлял космический центр с февраля 2001 года.
                                 Отставка Медведева завершает собой "смену власти" на основных предприятиях ракетно-космической отрасли
                            России. Ранее в этом году руководство сменилось в РКК "Энергия", НПО "Энергомаш", НПО им. С.А. Лавочкина и
                            других.

                                 - А.Ж.

 :roll: :wink:

Liss

Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Agent

Если не в первый, то значит и не в последний...
Нужно, чтоб Железняков дописывал источник в каждую новость. Это мы тут такие грамотные, а что  журоламеру говорит А.Ж. ... да ничего.

ЗЫ: Может пора уже того ... штатного сотрудника на новости?

Ворон

ЦитироватьЕсли не в первый, то значит и не в последний...
Нужно, чтоб Железняков дописывал источник в каждую новость. Это мы тут такие грамотные, а что  журоламеру говорит А.Ж. ... да ничего.

ЗЫ: Может пора уже того ... штатного сотрудника на новости?

 Ого, "журоламеру"? ;)

 Железняков постоянно делает ошибки, ну и что? :)

 А слабо редактировать новости Тебе, а? ;)
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

Bell

А ТЕБЕ слабо, полноголовый гений ты наш?
Лапнул - так вперед с песнями.


2НК
Не я первый недавно поднимал вопрос о редактуре новостей. Может все-таки пора?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Ворон

ЦитироватьА ТЕБЕ слабо, полноголовый гений ты наш?
Лапнул - так вперед с песнями.


2НК
Не я первый недавно поднимал вопрос о редактуре новостей. Может все-таки пора?

 Вау. А я-то думал, Bell, вы скромно предложите себя.

 Я читаю Железнякова давно и отношусь уважительно к его работе. :) Может и надо нанять корректора новостей, кстати, я работал корректором, но надо уважать и труд человека.

 Чего вы, Bell не умеете в принципе.
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

Liss

Господа, прошу не обсуждать здесть новости Железнякова. Тема не об этом, а о точности ссылок.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Agent

Цитировать2НК
Не я первый недавно поднимал вопрос о редактуре новостей. Может все-таки пора?
Делать ленту в редакции - это уже другой вид СМИ.
Проблема в том, что по новости нельзя определить, что идет она не от собкора А.Ж.
Нужно в каждую новость добавлять - как собщает лента.вру, по информации от наса.гав  и тд.

ЗЫ: хотя лента.вру не прокатит - они сами тоже ток перепечатывают. нужно добираться до первоисточника, если по уму - обычно такие фокусы при переводах\сокращениях получаються.... можно взять любой пост из охуморы и проследить.

Ворон

ЦитироватьГоспода, прошу не обсуждать здесть новости Железнякова. Тема не об этом, а о точности ссылок.

 Liss я поднимал эту тему когда форум "воскресе из пепла" - мол, у Железнякова куча фактических ошибок.
 Мне ответили, ну мол куча ошибок и куча ошибок.

 Можете найти тему.

 Железняков делает определённую, всем полезную работу и надо это ценить. Вот и всё.
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

Ворон

Цитировать
Цитировать2НК
Не я первый недавно поднимал вопрос о редактуре новостей. Может все-таки пора?
Делать ленту в редакции - это уже другой вид СМИ.
Проблема в том, что по новости нельзя определить, что идет она не от собкора А.Ж.
Нужно в каждую новость добавлять - как собщает лента.вру, по информации от наса.гав  и тд.

ЗЫ: хотя лента.вру не прокатит - они сами тоже ток перепечатывают. нужно добираться до первоисточника, если по уму - обычно такие фокусы при переводах\сокращениях получаються.... можно взять любой пост из охуморы и проследить.

 Вау, Agent у нас собрался диктовать кому-то что "ему нужно".

 Я, в своё время, поднял вопрос о простейших ошибках в новостях, вроде недавнего "лунного грунта". ;)
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

Liss

ЦитироватьЖелезняков делает определённую, всем полезную работу и надо это ценить.
Совершенно точно. Кроме того, надо помнить, что лента Железнякова появилась задолго до форума НК.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Bell

2Liss

В cnews.ru на космической теме сидит махровый опровергатель с полным набором свойств - невежественный, упертый, лживый и т.п.
Так что удивлятся тут нечему.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Штурман

Что-то я не совсем понимаю. Новостная лента заявлена как неотъемлемая составная часть сайта журнала. Железняков указан в соседнем разделе как член редакционной коллегии. Если новостная лента - авторский проект Железнякова и он выступает в ней неофициально и не от имени журнала, об этом надо написать ясно и недвусмысленно на самом её, ленты, верху.

А пока CNews совершенно правы. Я тоже до этой твоей записи вполне искренне считал, что я читаю не ленту новостей Железнякова, а ленту новостей журнала, ибо в пользу этого говорит ряд фактов, а на обратное не указывает ничего.

Старый

Вау! У Снюся есть форум? Интересно, что там пишут...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vjick

ЦитироватьЧто-то я не совсем понимаю. Новостная лента заявлена как неотъемлемая составная часть сайта журнала. Железняков указан в соседнем разделе как член редакционной коллегии. Если новостная лента - авторский проект Железнякова и он выступает в ней неофициально и не от имени журнала, об этом надо написать ясно и недвусмысленно на самом её, ленты, верху.

А пока CNews совершенно правы...


Уважаемые! Абсолютно прав процитированный оратор. Вы "в ответе за тех, кого приручили" (с) Экзюпери. Да не в обиду никому эта фраза. Раз это на сайте журнала - значит от имени, чтобы Вы не писали.

X

Я тоже до последнего времени был уверен, что на этом сайте новостная лента - это новостная лента журнала "Новости космонавтики". И в своих обзорах, когда цитировал новости с этого сайта, указывал "Лента новостей журнала "Новости космонавтики" и давал ссылку на эту ленту.
Оказывается это не правильно!
Уважаемая редакция, укажите пожалуйста, как правильно цитировать и давать ссылки на вашу ленту новостей.

Liss

ЦитироватьУважаемые! Абсолютно прав процитированный оратор. Вы "в ответе за тех, кого приручили" (с) Экзюпери. Да не в обиду никому эта фраза. Раз это на сайте журнала - значит от имени, чтобы Вы не писали.

Это неверно. Давайте еще скажем, что весь флуд на форуме идет от имени журнала и будем ссылаться на форум как на журнал.

А что в ответе -- это тоже правда.

ЦитироватьЯ тоже до последнего времени был уверен, что на этом сайте новостная лента - это новостная лента журнала "Новости космонавтики". И в своих обзорах, когда цитировал новости с этого сайта, указывал "Лента новостей журнала "Новости космонавтики" и давал ссылку на эту ленту.
Оказывается это не правильно!
Уважаемая редакция, укажите пожалуйста, как правильно цитировать и давать ссылки на вашу ленту новостей.

В выходных данных журнала и в меню "Редакция" сайта должность Александра Железнякова указана - редактор ленты новостей. Так что Вы ссылаетесь корректно.

ЦитироватьЯ тоже до этой твоей записи вполне искренне считал, что я читаю не ленту новостей Железнякова, а ленту новостей журнала, ибо в пользу этого говорит ряд фактов, а на обратное не указывает ничего.

Это -- правильно. Неправильно отождествлять ленту с журналом, как делает CNews.ru . Именно против этого, и только против этого, было направлено мое первое сообщение.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Igor Suvorov

Цитировать
ЦитироватьЯ тоже до этой твоей записи вполне искренне считал, что я читаю не ленту новостей Железнякова, а ленту новостей журнала, ибо в пользу этого говорит ряд фактов, а на обратное не указывает ничего.

Это -- правильно. Неправильно отождествлять ленту с журналом, как делает CNews.ru . Именно против этого, и только против этого, было направлено мое первое сообщение.

Игорь, с журналом отождествляется сайт. Сайт журнала "Новости Космонавтики". И если на этом сайте есть лента новостей и противное не указано в ней БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, эта лента новостей воспринимается как оперативные новости журнала.

Форум журнала - это другое. Это своего рода курилка. За достоверность информации в которой редакция ответственности разумеется не несет.

Я бы не задумываясь сослался на вас точно таким же образом. Без обид.
Альфа Центавра - знаешь? Тамошние мы.