Опровержение ложной информации CNews.ru

Автор Liss, 29.11.2005 19:13:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

X

Спасибо за разъяснение!
А можно еще просьбу написать - нельзя ли, когда вы в своих новостях цитируете новости с других сайтов, указывать ссылку не на главную страницу этих сайтов (как вы делаете), а на страницу, где эта новость находится.
Без обид, пожалуйста, - просто часто необходимо проверять источник информации.

X

ЦитироватьИгорь, с журналом отождествляется сайт. Сайт журнала "Новости Космонавтики". И если на этом сайте есть лента новостей и противное не указано в ней БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, эта лента новостей воспринимается как оперативные новости журнала.

Я бы не задумываясь сослался на вас точно таким же образом. Без обид.

Согласен!
Действительно, странная ситуация.
Это сайт журнала "Новости космонавтики" - все понятно.
Лента новостей - это лента новостей сайта журнала "Новости космонавтики" - тоже все понятно.
Содержание новостей ленты новостей сайта журнала "Новости космонавтики" - это становится не понятным.
Т.е. журнал (редакция) "Новости космонавтики" не несет ни какой ответственности за содержание ленты новостей сайта журнала "Новости космонавтики".
И какой смысл мне в своих материалах ссылаться на ваши новости, если за их содержание вы, как редакция авторитетного журнала "Новости космонавтики", не отвечаете.
Просто кроме новостей, в которых указывается сайт первоисточника, у вас бывают интересные новости, где нет такого первоисточника, т.е. им до сих пор являлся журнал "Новости космонавтики".
И, если я правильно понял, теперь этим первоисточником является не журнал "Новости космонавтики", а А. Железняков.
Я с уважением отношусь к А. Железнякову, но ссылка на журнал "Новости космонавтики" смотрится гораздо привлекательнее, чем ссылка на АЖ. Не все знают, кто такой АЖ, но все, кто имеет отношение к космосу, знают ваш журнал.

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьЯ тоже до этой твоей записи вполне искренне считал, что я читаю не ленту новостей Железнякова, а ленту новостей журнала, ибо в пользу этого говорит ряд фактов, а на обратное не указывает ничего.

Это -- правильно. Неправильно отождествлять ленту с журналом, как делает CNews.ru . Именно против этого, и только против этого, было направлено мое первое сообщение.
Есть, как я понимаю, "журнал" (такая... э... продукция целлюлозо-бумажной промышленности :roll:  :wink:  :mrgreen: )
А есть "лента новостей сайта журнала" ( = "лента новостей журнала" - допустимое сокращение)
Это разные явления природы
Публикации в них отличаются уровнем ответственности
Поэтому в критикуемом источнике существенная ошибка в ссылке, там сказано:
"Журнал «Новости Космонавтики» подчеркивает...", в то время, как "Журнал" еще ничего не подчеркнул - не успел, типа, чисто физически :mrgreen:

PS.
Чёрт, если это даже я понял, то... :roll:  :mrgreen:
То есть, завяжем обсуждать, чем "чёрное" отличается от "белого", а?
Не копать!

Liss

ЦитироватьТ.е. журнал (редакция) "Новости космонавтики" не несет ни какой ответственности за содержание ленты новостей сайта журнала "Новости космонавтики".
И какой смысл мне в своих материалах ссылаться на ваши новости, если за их содержание вы, как редакция авторитетного журнала "Новости космонавтики", не отвечаете.
Еще раз вопрос для безымянных гостей: неужели так трудно поставить корректную ссылку?
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

X

Цитировать
ЦитироватьТ.е. журнал (редакция) "Новости космонавтики" не несет ни какой ответственности за содержание ленты новостей сайта журнала "Новости космонавтики".
И какой смысл мне в своих материалах ссылаться на ваши новости, если за их содержание вы, как редакция авторитетного журнала "Новости космонавтики", не отвечаете.
Еще раз вопрос для безымянных гостей: неужели так трудно поставить корректную ссылку?

Извиняюсь  :oops:
Видимо мы не понимаем друг друга.
Лучше б железняковская лента новостей не переезжала к вам.
Больше вопросов не будет!