Ангара-А5

Автор Ц. Ярослав, 22.02.2025 17:12:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Raul

#220
Цитата: Супертяж! от 19.03.2025 22:25:40
Цитата: Raul от 19.03.2025 22:21:31
Цитата: Супертяж! от 19.03.2025 21:58:49
Цитата: Raul от 19.03.2025 21:50:18Не чуть ниже, сопла внутри висят. Диаметр РД-180 - 3200, расстояние между упорами соответствует диаметру УРМ-а, который на них стоит (2.9).
Отметил куда ставить на картинке
Вы сами нарисовали, куда упрутся сопла. Слева в наклонную стенку, справа в перемычку.
А какая величина у того размера что я нарисовал, вы можете сказать?
Сами померяйте объект линейкой на фотографии (но и без линейки видно, что сделано под одно сопло).
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

zero17

Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

zero17

Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

zero17

Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

zero17

Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

zero17

Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

Molodoy

Кто-нибудь знает, отличается ли центральный УРМ-1 от бокового УРМ-1 в плане жесткости конструкции? Условно, можно ли боковой УРМ взаимозаменить с центральным или они на этапе производства разные?   

Буцетам

Цитата: Molodoy от 18.11.2025 17:06:31Кто-нибудь знает, отличается ли центральный УРМ-1 от бокового УРМ-1 в плане жесткости конструкции?
По мнению Дмитрия В, ЦБ триглена будет отличаться от 1й ступени глена "чуть менее чем полностью". Вероятно, и для Ангары та же ситуация
Look on my works, ye Mighty, and despair!

simple

Цитата: Molodoy от 18.11.2025 17:06:31Кто-нибудь знает, отличается ли центральный УРМ-1 от бокового УРМ-1 в плане жесткости конструкции? Условно, можно ли боковой УРМ взаимозаменить с центральным или они на этапе производства разные? 
Цитата: Буцетам от 18.11.2025 17:52:59По мнению Дмитрия В, ЦБ триглена будет отличаться от 1й ступени глена "чуть менее чем полностью". Вероятно, и для Ангары та же ситуация

конкретно тут ничем, и это вторая (после рд191, а может и первая) проблема ангары, центральный урм1 от а5, который тащит 25т пн, такой же +рули, в а1 с пн 3,5т

Дмитрий В.

Цитата: Буцетам от 18.11.2025 17:52:59
Цитата: Molodoy от 18.11.2025 17:06:31Кто-нибудь знает, отличается ли центральный УРМ-1 от бокового УРМ-1 в плане жесткости конструкции?
По мнению Дмитрия В, ЦБ триглена будет отличаться от 1й ступени глена "чуть менее чем полностью". Вероятно, и для Ангары та же ситуация
Нет. ЦиХ впендюрил почти всю избыточную массу в типовой УРМ-1, поэтому УРМ-1 в ББ и ЦБ одинаковы.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Буцетам

Цитата: Дмитрий В. от 18.11.2025 18:04:07Нет. ЦиХ впендюрил почти всю избыточную массу в типовой УРМ-1, поэтому УРМ-1 в ББ и ЦБ одинаковы.
О как :o
Ну тоже подход конечно, назовём его "с упором на технологичность". Да и вообще, мужик сказал унификация - мужик сделал унификацию. Твёрдо, и предельно четко 8)
Look on my works, ye Mighty, and despair!

Дмитрий В.

Цитата: Буцетам от 18.11.2025 18:09:32
Цитата: Дмитрий В. от 18.11.2025 18:04:07Нет. ЦиХ впендюрил почти всю избыточную массу в типовой УРМ-1, поэтому УРМ-1 в ББ и ЦБ одинаковы.
О как :o
Ну тоже подход конечно, назовём его "с упором на технологичность". Да и вообще, мужик сказал унификация - мужик сделал унификацию. Твёрдо, и предельно четко 8)
И всё это (ну, почти) благодаря вафле!
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 18.11.2025 18:04:07Нет. ЦиХ впендюрил почти всю избыточную массу в типовой УРМ-1, поэтому УРМ-1 в ББ и ЦБ одинаковы.
У что ж они УРМ-2 то не унифицировали? Уж дурковать так дурковать до конца.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Буцетам

Цитата: Дмитрий В. от 18.11.2025 18:11:10И всё это (ну, почти) благодаря вафле!
Знай наших! Вафля вперёд, Россия мощь!
Look on my works, ye Mighty, and despair!

Буцетам

Цитата: Старый от 18.11.2025 18:11:35У что ж они УРМ-2 то не унифицировали? Уж дурковать так дурковать до конца.
А кто сказал что не унифицировали? УРМ-2 ещё тяжелее чем УРМ-1
Look on my works, ye Mighty, and despair!

Дмитрий В.

Цитата: Старый от 18.11.2025 18:11:35
Цитата: Дмитрий В. от 18.11.2025 18:04:07Нет. ЦиХ впендюрил почти всю избыточную массу в типовой УРМ-1, поэтому УРМ-1 в ББ и ЦБ одинаковы.
У что ж они УРМ-2 то не унифицировали? Уж дурковать так дурковать до конца.
С чем?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 18.11.2025 18:19:06С чем?
Со всем. На Ангаре-1 и Ангаре-5. Как обещали. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитата: Molodoy от 18.11.2025 17:06:31Кто-нибудь знает, отличается ли центральный УРМ-1 от бокового УРМ-1 в плане жесткости конструкции? Условно, можно ли боковой УРМ взаимозаменить с центральным или они на этапе производства разные? 
УРМ-1 одинаковые и на ББ, и на ЦБ
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Prokrust

Цитата: Старый от 18.11.2025 18:20:21
Цитата: Дмитрий В. от 18.11.2025 18:19:06С чем?
Со всем. На Ангаре-1 и Ангаре-5. Как обещали.
Мда, даже диаметр разный - хотя ракета как бы одна. И что характерно, УРМ-2 толще.
Это просто цирк какой-то.
Унификация говорили они.

Дмитрий В.

Цитата: Старый от 18.11.2025 18:11:35
Цитата: Дмитрий В. от 18.11.2025 18:04:07Нет. ЦиХ впендюрил почти всю избыточную массу в типовой УРМ-1, поэтому УРМ-1 в ББ и ЦБ одинаковы.
У что ж они УРМ-2 то не унифицировали? Уж дурковать так дурковать до конца.
Читай Нестерова, он там всё популярно объяснил: "Разунификация была совсем небюольшой, а ракета получалась отличная!" (что-то типа того). Проблема в том, как ты помнишь, что Ангара-1.2 с унифицированным УРМ-2 соответствовала требованиям только по выведению КА на НОО которая военному заказчику была не нужна.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!