Круглый Стол в Госдуме 07 ноября 2005 года

Автор Технократ, 01.11.2005 08:37:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Технократ

Меня тут пригласили на:
"...Уважаемый (Технократ),

Приглашаем Вас принять участие в заседании Круглого Стола "Консолидация патриотических сил России. Шаг третий: Концепция", которое состоится в зале заседаний фракции ЛДПР в Госдуме ФС РФ (10 этаж) в 12:00 07 ноября 2005 года.
В совещании примут участие лидеры патриотических партий и общественных движений...."

Я готов передать пожелания и мнения о развитии космонавтики в России, о недостатках и упущениях космической программы России.

Буду благодарен за пожелания и предложения, их распечатки будут переданы всем участникам круглого стола.
Через тернии к звёздам!

Дмитрий Виницкий

Если будущее космонавтики имеет отношение к этой банде, то у космонавтики его нет.
+35797748398

unhappy

Не ходите туда, там соберутся неинтеллигентные люди...
тоже инженер

Korel

Думаю, это как раз тот самый случай, когда патриотизм - прикрытие негодяев

Старый

ЦитироватьДумаю, это как раз тот самый случай, когда патриотизм - прикрытие негодяев
Обычно так происходит всегда.
 Есть хороший способ отличить патриотов от "патриотов". Если людей считают патриотами другие, то как правило это настоящие патриоты, а если люди называют патриотапми сами себя то как правило это негодяи.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Pavel

Цитировать
ЦитироватьДумаю, это как раз тот самый случай, когда патриотизм - прикрытие негодяев
Обычно так происходит всегда.
 Есть хороший способ отличить патриотов от "патриотов". Если людей считают патриотами другие, то как правило это настоящие патриоты, а если люди называют патриотапми сами себя то как правило это негодяи.

Значит я точно патриот. Так как вы меня столько раз к ним причисляли...  :twisted:

Pavel

ЦитироватьМеня тут пригласили на:
"...Уважаемый (Технократ),

Приглашаем Вас принять участие в заседании Круглого Стола "Консолидация патриотических сил России. Шаг третий: Концепция", которое состоится в зале заседаний фракции ЛДПР в Госдуме ФС РФ (10 этаж) в 12:00 07 ноября 2005 года.
В совещании примут участие лидеры патриотических партий и общественных движений...."

Я готов передать пожелания и мнения о развитии космонавтики в России, о недостатках и упущениях космической программы России.

Буду благодарен за пожелания и предложения, их распечатки будут переданы всем участникам круглого стола.


Нда. Технократ просто спросите, известно ли им что произошло с Бураном в Бахрейне?

P.S. Ради спортивного интереса. Положите потом сюда свою фотографию с ВВЖ. :)

Старый

ЦитироватьЗначит я точно патриот. Так как вы меня столько раз к ним причисляли...  :twisted:
Но я вроде не забывал каждый раз ставить кавычки? Если забыл - простите. :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Pavel

Цитировать
ЦитироватьЗначит я точно патриот. Так как вы меня столько раз к ним причисляли...  :twisted:
Но я вроде не забывал каждый раз ставить кавычки? Если забыл - простите. :P

Вас не понять. особенно какой смысл вкладываете в слово патриот. Похоже патриотом по Старому может быть только тот кто оплевывает свою родину считает что у нас нет ничего хорошего что у нас все плохо и т д  :( Вы скорей патриот Америки, ее образа жизни. Раз считаете что там практически все хорошо. Промышленость самая крутая, решения все правильные и тд  :(

Старый

Цитироватьрешения все правильные и тд  :(
Не, вот нахал, а? ;) Сам нахал, видел нахалов но таких! :) И это после того как я столько копий сломал об нелепость Шаттла! :( Не, вы истинный "патриот" то бишь глаза у вас залиты квасом! :P :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Pavel

Цитировать
Цитироватьрешения все правильные и тд  :(
Не, вот нахал, а? ;) Сам нахал, видел нахалов но таких! :) И это после того как я столько копий сломал об нелепость Шаттла! :( Не, вы истинный "патриот" то бишь глаза у вас залиты квасом! :P :)

А у вас водкой "Перестройка"
Речь идет исключительно об АМС.  Только на ДипСпасе наезжаете. А Шатл насколько помню, считаете одним из вариантов втягивания СССР в бесполезные проекты. И так как СССР Буран создал, считаете, что им это удалось.

Вот. Это специально для  вас:

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1608&start=90

Korel

Цитировать
ЦитироватьДумаю, это как раз тот самый случай, когда патриотизм - прикрытие негодяев
Обычно так происходит всегда.
 Есть хороший способ отличить патриотов от "патриотов". Если людей считают патриотами другие, то как правило это настоящие патриоты, а если люди называют патриотапми сами себя то как правило это негодяи.

Старый как всегда краток и точен  :wink:  Именно так!

Pavel, а в чем собственно Старый не прав в своем отношении к Бурану? Что, какие-то решения, разработанные в рамках этого проекта, нашли дальнейшее широкое применение?  :wink:

Лучше бы эти деньги на АМС пустили...

Старый

ЦитироватьРечь идет исключительно об АМС.  Только на ДипСпасе наезжаете.
У вас и Меркурий и Марс и Луна уже стали ДипСпасом?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Pavel

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьДумаю, это как раз тот самый случай, когда патриотизм - прикрытие негодяев
Обычно так происходит всегда.
 Есть хороший способ отличить патриотов от "патриотов". Если людей считают патриотами другие, то как правило это настоящие патриоты, а если люди называют патриотапми сами себя то как правило это негодяи.

Старый как всегда краток и точен  :wink:  Именно так!

Pavel, а в чем собственно Старый не прав в своем отношении к Бурану? Что, какие-то решения, разработанные в рамках этого проекта, нашли дальнейшее широкое применение?  :wink:

Лучше бы эти деньги на АМС пустили...

С Бураном пускай с Вадимом Лукашевичем разбирается.  
Я лично  увлекаюсь АМС. Так вот руке Старого, скажем, принадлежат следующие высказывания:

Про Луну 3 . (Первая активно стабилизированная платформа, первое ФТУ. Первые фотографии обратной стороны Луны с разрешением 1000*1000.  ) «В нормальных странах такое достижение считается провалом."

Про МВ. Оказывается они хуже только потому, что их масса выше Маринеров. В то, что они тащили в несколько раз больше полезной нагрузки его не волнует.

Куча его любимых ярлыков "дрова", "корыто" и т д на самый разные платформы. Скажем М-71. (Марсы, Венеры, Веги...)  

С американские аппараты он уже защищает, находит оправдание.

Если это объективность, то я белокочанная капуста.


И он вовсе не всегда точен. Вон когда недавно перечислял космических долгожителей, он забыл что последний Пионер тоже работал до последнего. Или как -то забыл, что Пионер-10/11 имели возможность передачи изображений

Pavel

Цитировать
ЦитироватьРечь идет исключительно об АМС.  Только на ДипСпасе наезжаете.
У вас и Меркурий и Марс и Луна уже стали ДипСпасом?

О! Ведь речь о аппаратах США. Так вы еше из американских наезжаете на Викинг, Маринеры-4/6/7/9, Маринер-10, Сурвеор???? Вау! Что произошло? И что в них не нравиться???

Cтарый

Павел, я чтото утерял информационную составляющую ваших реплик. Вы сами то ещё понимаете о чём говорите? :(

 Раз топик о патриотических силах то вот что мне подумалось.
Вы часом никуда не писали по поводу того что НК непатриотично освещает наши "победы в космосе"? Ато тут симтом прорезался. В 10-м номере на с 52 например роль США в исследовании Марса освещена так: 2Как известно другие страны тоже стремятся покорить Марс. Лидерство по количеству успешных запусков к нему принадлежит Соединённым Штатам. Несмотря на потерю половины аппаратов девять миссий оказались очень успешными и дали массу новых знаний..." Чувствуете? США тоже стремятся... И лидируют не по полученым результатам а по количеству успешных запусков. Особенно если учесть что больше ни у кого успешных запусков то и не было. Точнее появился ещё один у Европы.
 А у нас? Марс-2 и Марс-3 оказывается вели съёмки поверхности! А из станций запущеных детом 1973 оказывается наибольший успех выпал на долю Марса-5. На долю остальных тоже значить успех выпал но не такой большой... Как привалил Марсу-5... Он оказывается успешно работал на орбите и передал первые цветные снимки поверхности Марса!

 Вот так вот! Что узнает читатель впервые начавший изучать историю освоения Марса по таким откровениям? Что оказывается мы тут успешно изучаем Марс, некоторые аппараты даже наиболее успешно, а США тоже стремятся. Но половину аппаратов потеряли.
 Так что, Павел, можете быть довольны. Объективность побеждает... :(

ЗЫ. Чтото я как ни суммировал и ни умножал у меня почемуто никак не получается чтоб США потеряли хотя бы треть своих марсианских аппаратов. Может я проглядел чего? Павел, не поможете?

Cтарый

И второй момент про Крюкова.
"Главным стало создание Венеры-9 и 10, которые передали на землю уникальные панорамы ... что до сих пор остаётся неосуществимым для зарубежной космической техники".
 Вот так вот. Видать очень хотели да так и не смогли осуществить.
 Вот вы Павел вроде зарубежную космическую технику знаете? Вот вы как считаете: осуществимо для неё такое или нет?

Pavel

ЦитироватьПавел, я чтото утерял информационную составляющую ваших реплик. Вы сами то ещё понимаете о чём говорите? :(

Конечно, понимаю. Это вы ее утеряли. Хотите, просмотрите сначала.

ЦитироватьРаз топик о патриотических силах то вот что мне подумалось.
Вы часом никуда не писали по поводу того что НК непатриотично освещает наши "победы в космосе"? Ато тут симтом прорезался. В 10-м номере на с 52 например роль США в исследовании Марса освещена так: 2Как известно другие страны тоже стремятся покорить Марс. Лидерство по количеству успешных запусков к нему принадлежит Соединённым Штатам. Несмотря на потерю половины аппаратов девять миссий оказались очень успешными и дали массу новых знаний..." Чувствуете? США тоже
стремятся... И лидируют не по полученным результатам а по количеству успешных запусков. Особенно если учесть что больше ни у кого успешных запусков то и не было. Точнее появился ещё один у Европы.
 А у нас? Марс-2 и Марс-3 оказывается вели съёмки поверхности! А из станций запущеных детом 1973 оказывается наибольший успех выпал на долю Марса-5. На долю остальных тоже значить успех выпал но не такой большой... Как привалил Марсу-5... Он оказывается успешно работал на орбите и передал первые цветные снимки поверхности Марса!

Ой. Это все ерунда. Такое и в США про свои аппараты хватает. Обычное слабое знание предмета. Хотя в целом я рад даже такому передергиванию фактов. Пускай хоть что-то вас перевесит, так как у  вас идет прямо противоположная пропаганда. Потом вспоминается  статья Лантратова про Луну. Полное безобразие. Оставил только катастрофы. Я согласен, что  необходимо не забывать о катастрофах.   Но при этом забыть упомянуть о результатах...
 Из статьи сложно было понять, что Луна-3 первой сфотографировала обратную сторону, или Луна-9 передала первую панораму. По мне это все равно, что составляю биографию Королева забыть упомянуть про первый спутник, Гагарина и вообще про его роль в ракетостроении.  

Кстати, данные были получены не только с Марса-5. Так что последняя фраза не дальше от истины, чем ваши заявления о Марсах.  По крайней мере информации куда больше, чем с японского марсика.

ЦитироватьВот так вот! Что узнает читатель впервые начавший изучать историю освоения Марса по таким откровениям? Что оказывается мы тут успешно изучаем Марс, некоторые аппараты даже наиболее успешно, а США тоже стремятся. Но половину аппаратов потеряли.
 Так что, Павел, можете быть довольны. Объективность побеждает... :

Вы меня опять с кем то путаете. Скорей всего с собой. Помню кто-то утверждал что в видиконы Лунохода ничего не было видно. А что достижение Луны-3 в нормальных странах считается провалом.

ЦитироватьЗЫ. Чтото я как ни суммировал и ни умножал у меня почемуто никак не получается чтоб США потеряли хотя бы треть своих марсианских аппаратов. Может я проглядел чего? Павел, не поможете?
Лень. Ничуть не хуже утверждения, что Маринер 5 точнее измерил содержанием кислорода, чем Венера-4 или, что ФТУ ЛО лучше ФТУ Зонда-3. Или той фразы про Луну-3.

P.S. Кстати, это что за успешный европейский аппарат? Тот, что Биглем летел?  :twisted:

Pavel

ЦитироватьИ второй момент про Крюкова.
"Главным стало создание Венеры-9 и 10, которые передали на землю уникальные панорамы ... что до сих пор остаётся неосуществимым для зарубежной космической техники".
 Вот так вот. Видать очень хотели да так и не смогли осуществить.
 Вот вы Павел вроде зарубежную космическую технику знаете? Вот вы как считаете: осуществимо для неё такое или нет?

Конечно осуществимо. Но я вовсе не уверен, что они бы справились бы с задачей "одной левой". Пришлось поработать. Я бы также не удивился, если бы что-нибудь в полете у них отказало, но не стал бы юродствовать о этому поводу.

Но также я уверен, что мы могли создать аппарат для выхода на орбиту Марса под Молнию, просто имея Протон не стали заморачиваться. Или смогли бы слетать к Юпитеру.  Возможно будь Н1 осуществили нечто подобное в 70х даже на платформе М-71.
Также был уверен в способности сделать аналог Лунар Орбитера, это как- раз недавно подтвердил Владимир сообщив особенности проекта
Е-7.

Дмитрий Виницкий

Возврашаясь к старому спору скажу - СССР был успешен в прорывах, в сиюминутных успехах любой ценой, и совершенно беспомощен в долгосрочных миссиях. Согласитесь, Венеры, это все же экстремальные случаи.
+35797748398