"Вызов" – казнить нельзя помиловать -2

Автор zandr, 13.04.2023 19:58:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Итак:

Смотрел, фильм оправдал вложенные силы и средства
53 (38.4%)
Смотрел, фильм хороший, но хватило бы и компьютерной графики
9 (6.5%)
Смотрел, могли бы снять и получше - средства потрачены впустую
4 (2.9%)
Смотрел, а лучше бы - не смотрел
5 (3.6%)
Проект одобряю, фильм смотреть не буду
16 (11.6%)
Не смотрел, но осуждаю
51 (37%)

Проголосовало пользователей: 137

Голосование закончилось: 03.01.2024 19:58:27

zandr

Цитата: Сергей Хижняк от 15.04.2023 07:05:57Не голосовал, так как не хватает опции "Не смотрел, и смотреть не планирую". 
Так последний пункт подходит. Нет?

zandr

#21
triage, АниКей, эта тема для голосования и личных мотивов.
Тема для новостей есть в разделе Информация, об этом наполнил в первом посте.
Копипасты перенёс.

Paleopulo

Цитата: zandr от 15.04.2023 08:09:18
Цитата: Сергей Хижняк от 15.04.2023 07:05:57Не голосовал, так как не хватает опции "Не смотрел, и смотреть не планирую".
Так последний пункт подходит. Нет?
Осуждать, и не планировать смотреть - вещи разные.

Сергей Хижняк

Цитата: zandr от 15.04.2023 08:09:18Так последний пункт подходит. Нет?
Цитата: Paleopulo от 15.04.2023 08:40:04Осуждать, и не планировать смотреть - вещи разные.
Вот именно. Есть масса фильмов, которые я не смотрел и не планирую смотреть, и масса литературных произведений, которые я не читал и читать не собираюсь. Но это вовсе не значит, что я их осуждаю.

zandr

Если Вы о них знаете, смотреть или читать не собираетесь, значит своё мнение о них составили.
При этом не осуждаете, значит - одобряете.

Сергей Хижняк

Цитата: zandr от 15.04.2023 10:08:39Если Вы о них знаете, смотреть или читать не собираетесь, значит своё мнение о них составили.
При этом не осуждаете, значит - одобряете.
Странная логика.
Во-первых, я не составил о них своё мнение. Я составил своё мнение о том, хочу ли я их смотреть/читать.
Во-вторых, в Вашей палитре мнений что, всего два цвета - осуждаю/одобряю, чёрное/белое, да/нет, 0/1? В таком случае я Вам сочувствую. У меня палитра гораздо богаче. :P

zandr

Да, согласен, чтобы отразить всю палитру надо пунктов в голосовалке делать столько же, сколько зарегистрировано форумчан.

Сергей Хижняк

Цитата: zandr от 15.04.2023 10:19:24чтобы отразить всю палитру надо пунктов в голосовалке делать столько же, сколько зарегистрировано форумчан.
Нет, достаточно в дополнение к "Проект одобряю, фильм смотреть не буду" и "Не смотрел, но осуждаю" добавить напрашивающееся "Не смотрел и не планирую". :) Все, кто равнодушен к фильму и проекту, смогли бы проголосовать за этот пункт. Понимаете, когда на шкале есть -1 и +1, то просто напрашивается ещё и 0.

Iv-v

Для участников КБ просто надо добавить пункт "Не хочу за это голосовать и вообще вы мне безразличны!"  )))
73!

Shin

Кто со мной в кино на следующие выходные?))))

Дмитрий Виницкий

Цитата: Сергей Хижняк от 15.04.2023 09:56:58Есть масса фильмов, которые я не смотрел
Но их сняли на ваши деньги, вас не спросив.
+35797748398

Сергей Хижняк

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 15.04.2023 13:52:11
Цитата: Сергей Хижняк от 15.04.2023 09:56:58Есть масса фильмов, которые я не смотрел
Но их сняли на ваши деньги, вас не спросив.
Да и пофиг. Мало ли чего в этой стране делают на мои деньги, меня не спросив? :)

sychbird

Забавное убеждение персон с необоснованно завышенной самооценкой, что весь массив налоговых поступлений  государства принадлежит именно им, и все, что государство делает, делается именно на их деньги. :D 

В реальности, заплаченные именно ими налоги, даже не покрывают их потребности в содержании таких жизненных благ, как общественные туалеты,  муниципальная канализация и сбор мусора. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Дмитрий Виницкий

#33
Цитата: sychbird от 15.04.2023 14:48:52В реальности, заплаченные именно ими налоги
В реальности государство это общественный договор, все средства котрого в равной степени принадлежат гражданам. а вот рабам - да, ничего не принадлежит, даже собственное мнение, которое им диктует хозяин. а они - рабы, послушно это кукарекуют при всяком подходящем и неподходящем случае. В надежде ли получить побольше пайку или избежать наказания.

Нет никаких «государственных денег», как и нет никаких свиней, более равных в вашем скотном дворе.

Полмесяца read-only за политфлуд
+35797748398

Сергей Хижняк

Цитата: sychbird от 15.04.2023 14:48:52В реальности, заплаченные именно ими налоги
А кто говорит о налогах? Мы (очевидно, в отличие от Вас), производим для социума некие блага - кто-то материальные, кто-то - нематериальные. А государство через изъятие прибавочной стоимости (погуглите, что это такое) часть нашего труда присваивает, а потом распоряжается этим присвоенным трудом без нашего участия. :P
Цитата: sychbird от 15.04.2023 14:48:52В реальности, заплаченные именно ими налоги, даже не покрывают их потребности в содержании таких жизненных благ, как общественные туалеты,  муниципальная канализация и сбор мусора.
Не надо врать, голубчик. За упомянутые жизненные блага мы платим деньги. Не знаю, как там у Вас, а вот у нас жильцы платят и за канализацию, и за сбор мусора. И общественные туалеты у нас платные. :P

Сергей Хижняк

Цитата: Дмитрий Виницкий от 15.04.2023 14:58:15Нет никаких «государственных денег»
Интересно, что убеждённые совки этого до сих пор не поняли. Они до сих пор считают, что при СССР и образование, и медицину, и жильё, и прочие блага людям забесплатно давало государство. Задуматься на тему "Откуда государство брало все эти блага?" им даже в голову не приходит. :)  

Shin

Политэкономию тут прекратите

спец

Цитата: Shin от 15.04.2023 12:26:19Кто со мной в кино на следующие выходные?))))
Вы уж простите, конечно, но я дождусь выхода на телеканалы, вот тогда и посмотрю. ;) Но это, разумеется, мое личное субъективное, мнение и желание.

ухач

Цитата: Shin от 15.04.2023 12:26:19Кто со мной в кино на следующие выходные?))))
В реале или в виртуале(одновременный просмотр)?

Дмитрий Инфан

Цитата: ухач от 15.04.2023 06:10:24
Цитата: Дмитрий Инфан от 15.04.2023 04:32:22Между прочим, в рейтинге "Кинопоиска" этот фильм сейчас на первом месте, скинув "Джона Уика".
Важное уточнение:
 не в "рейтинге", а в "рейтинге ожиданий".
Это принципиально разные вещи.
Там различий не делают. В их рейтинге учитывается то, что на слуху.