Curiosity MSL (Mars Science Laboratory) - Atlas V 541 - Canaveral SLC-41 - 26.11.2011

Автор Marmot, 11.02.2004 20:13:47

« назад - далее »

Stanislav.s и 6 гостей просматривают эту тему.

Старый

Ну мы едем или что?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

m-s Gelezniak

ЦитироватьНу мы едем или что?
Колёса пересчитываем... :wink:
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Lanista

ЦитироватьНу мы едем или что?
или шашечки =)
Wheel wiggle planned for sol 13 to check out the steer actuators. First drive planned for sol 15.

DE@F

Никто не знает: нейлоновые тросы, на платформе ровера находятся ножи резки тросов? Не дадите ссылки?  :?: Не могу найти инфу подробнее

Dude

ЦитироватьНикто не знает: нейлоновые тросы, на платформе ровера находятся ножи резки тросов? Не дадите ссылки?  :?: Не могу найти инфу подробнее

http://www.planetary.org/blogs/emily-lakdawalla/2012/07060700-how-curiosity-land-part-3.html

Dude

Цитировать
ЦитироватьНу мы едем или что?
или шашечки =)
Wheel wiggle planned for sol 13 to check out the steer actuators. First drive planned for sol 15.

и то, проедет несколько метров. Старый, наберитесь терпения - это длинная миссия, даже по планам они некуда не торопятся... максимальная активность порядка 6 часов/сол, скорость порядка 50м/сол, и спец. выделенные для езды дни.

DE@F

Цитировать
ЦитироватьНикто не знает: нейлоновые тросы, на платформе ровера находятся ножи резки тросов? Не дадите ссылки?  :?: Не могу найти инфу подробнее

http://www.planetary.org/blogs/emily-lakdawalla/2012/07060700-how-curiosity-land-part-3.html
Спасибо! А где находятся пироножи на платформе? Если фотко, то в студию...

Сергио

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНу мы едем или что?
или шашечки =)
Wheel wiggle planned for sol 13 to check out the steer actuators. First drive planned for sol 15.

и то, проедет несколько метров. Старый, наберитесь терпения - это длинная миссия, даже по планам они некуда не торопятся... максимальная активность порядка 6 часов/сол, скорость порядка 50м/сол, и спец. выделенные для езды дни.

а фары есть чтоб ночью ездить?

m-s Gelezniak

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНу мы едем или что?
или шашечки =)
Wheel wiggle planned for sol 13 to check out the steer actuators. First drive planned for sol 15.

и то, проедет несколько метров. Старый, наберитесь терпения - это длинная миссия, даже по планам они некуда не торопятся... максимальная активность порядка 6 часов/сол, скорость порядка 50м/сол, и спец. выделенные для езды дни.

а фары есть чтоб ночью ездить?
А стопсигналы?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

STS

мда, фонарик бы не помешал, ночью живность подманивать.
!

Иван57

Цитироватьмда, фонарик бы не помешал, ночью живность подманивать.

Зато бластер имеется.

DE@F

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНу мы едем или что?
или шашечки =)
Wheel wiggle planned for sol 13 to check out the steer actuators. First drive planned for sol 15.

и то, проедет несколько метров. Старый, наберитесь терпения - это длинная миссия, даже по планам они некуда не торопятся... максимальная активность порядка 6 часов/сол, скорость порядка 50м/сол, и спец. выделенные для езды дни.

а фары есть чтоб ночью ездить?
Никаких планов не будет чтобы ехало ночью, если не ошибаюсь, мне ответили в форуме JPL

m-s Gelezniak

Цитироватьмда, фонарик бы не помешал, ночью живность подманивать.
Картина маслом:
Марс. Утро. А на радиаторе грунтожорки греются...  :wink: .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНу мы едем или что?
или шашечки =)
Wheel wiggle planned for sol 13 to check out the steer actuators. First drive planned for sol 15.

и то, проедет несколько метров. Старый, наберитесь терпения - это длинная миссия, даже по планам они некуда не торопятся... максимальная активность порядка 6 часов/сол, скорость порядка 50м/сол, и спец. выделенные для езды дни.

а фары есть чтоб ночью ездить?
А стопсигналы?
Цитировать
ЦитироватьНк а если серьёзно. Эту "самоходную попогрейку"(с)  :D   сажать нужно было ближе к полюсу.

это нужен совсем другой РТГ, этого и на экваторе не много, поэтому ночью спит-греется и батарейки заряжает.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Mikha

Видео посадки с камеры на ровере.

Сергио

Цитировать
Цитироватьмда, фонарик бы не помешал, ночью живность подманивать.
Картина маслом:
Марс. Утро. А на радиаторе грунтожорки греются...  :wink: .

на слово грунтожорки гугль даёт только одну ссылку. теперь будет 2 ))))))))) это типо тихоходки?

про пылесдуватель я я тож думал. только лучше так - пока ток есть - воздух накачать, а когда его мало - пшикнуть пара раз по батареям.

и почему нету фар? или вспышки полароид. если только днём ездить - из 14 лет ритега только 7 будут с пользой!

Сергио

ЦитироватьВидео посадки с камеры на ровере.

боян! миха - может вы финн?

Apollo13

Цитировать
ЦитироватьВидео посадки с камеры на ровере.

боян! миха - может вы финн?

Что вы хотите - они там вверх ногами ходят! :)

Mikha

мы щас не вверх ногами, а вполне вниз по Москве гуляем.
но я ж не могу читать всю тему :)

Apollo13

Но догадаться что видео от 6 августа уже кто-то наверняка запостил можно было. Кроме того вверху есть поиск по теме.  :roll: