USCV-7: Dragon v2 Crew-7 – Falcon 9 (B1081.1) – KSC LC-39A – 26.08.2023 7:27 UTC

Автор zandr, 10.02.2023 19:44:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zandr

https://www.gctc.ru/main.php?id=6359
ЦитироватьУ Константина Борисова состоялась встреча с руководством Центра
 
13 июля состоялась встреча начальника ЦПК Максима Харламова, руководства и представителей подразделений Центра с космонавтом Константином Борисовым, убывающим в США на предстартовую подготовку.
На чаепитии были подведены итоги подготовки космонавта в ЦПК, завершившейся экзаменационной комплексной тренировкой. Обсуждалась работа и нештатные ситуации на экзамене, сложности и результаты испытания.
Напутствие будущему члену экипажа МКС-70 дал инструктор-космонавт-испытатель –  заместитель начальника Центра по подготовке космонавтов – командир отряда космонавтов Олег Кононенко. Олег Дмитриевич отправится на МКС в сентябре 2023 года, на месяц позже запланированной даты старта Константина Борисова.
С командиром отряда Константин обсудил планирование рабочего дня на станции и подготовку научного оборудования к прилету экипажа пилотируемого корабля «Союз МС-24».
Космонавт рассказал участникам мероприятия о дальнейших аспектах предстартовой подготовки в США, программе полета и  предстоящих исследованиях на станции. На встрече также обсуждались организационные вопросы перелета Константина на заключительную тренировочную сессию, его медицинского и информационного сопровождения во время предстартовой подготовки и в космическом полете.
Представители руководства Центра пожелали Константину счастливого полета, удачи и штатной работы на станции. Космонавт заручился поддержкой ЦПК в любых ситуациях на заключительном этапе подготовки к полету и – в экспедиции на станции.

Сегодня Константин Борисов отправляется в США на предстартовую подготовку. Запуск ракеты-носителя Falcon 9 с космическим кораблем Crew Dragon запланирован на 15 августа 2023 года. Кроме космонавта Роскосмоса Константина Борисова в состав экипажа миссии Crew-7 входят астронавт НАСА Жасмин Могбели, астронавт ЕКА Андреас Могенсен и астронавт ДжАКСА Сатоси Фурукава.
Источник: Пресс-служба ЦПК, фото Ирины Спектор
фоторяд
[свернуть]

zandr

https://vk.com/spacex?w=wall-41152133_462650
ЦитироватьО подготовке к запуску миссии Crew-7
В рамках процесса ремонта корабля Crew Dragon C210.3 Endurance, команды SpaceX установят на него некоторые новые компоненты, в том числе теплозащитный экран, парашюты и двигатели Draco. Предполагается использовать ранее летавший конус носового обтекателя.

Посадка первой ступени, впервые в рамках пилотируемой миссии в интересах NASA (2-раз после пилотируемой миссии компании), будет происходить на площадку LZ-1 на Мысе Канаверал.

Запуск планируется не ранее 15 августа с исторической стартовой площадки LC-39A Космического центра им. Кеннеди во Флориде.

opinion

Цитата: zandr от 14.07.2023 23:16:49У Константина Борисова состоялась встреча с руководством Центра
 

На чаепитии были подведены итоги подготовки космонавта в ЦПК, завершившейся экзаменационной комплексной тренировкой.

Чаепитие без чая.
There are four lights

zandr

https://www.gctc.ru/main.php?id=6366
ЦитироватьАлександр Гребёнкин сдал экзамен на знание российского сегмента МКС
19 июля 2023
Сегодня космонавт Александр Гребенкин выполнил экзаменационную тренировку на тренажерах российского сегмента Международной космической станции.
На протяжении всего дня он следовал объемной циклограмме, выполняя разные виды деятельности, в том числе, научно-исследовательскую работу. В ходе тренировки инструкторы «вводили» нештатные ситуации на станции, которые космонавт должен вовремя распознать и парировать.
Космонавт «устранил» неисправности в системах жизнеобеспечения станции, в их перечень вошли сбои в системе «Воздух» и ассенизационно-санитарном устройстве. Александр Гребенкин также справился с крупной нештатной ситуацией – «разгерметизацией» российского сегмента станции.
Экзаменационная комиссия высоко оценила деятельность космонавта на комплексной тренировке, его умение обнаруживать и устранять аварии.
В соответствии с соглашением о перекрестных полетах Александр Гребенкин входит в состав дублирующего экипажа Crew-7, в основном экипаже проходит подготовку его коллега по отряду космонавтов Константин Борисов. Старт миссии запланирован на 15 августа 2023 года.https://www.youtube.com/watch?v=IOs1DPGJi80
Источник: Пресс-служба ЦПК, фото Ирины Спектор, видео Дениса Деревцова
фоторяд
[свернуть]


Rocinante

Кнопка "ВКЛ." просто давала сигнал к запуску с Марса. Кнопка "ВЫКЛ." вообще ни к чему не была подсоединена. Ее поставили на пульте по настоянию марсианских психологов, которые утверждали, что человек всегда чувствует себя спокойнее, имея дело с машинами, которые можно выключить

Pirat5

SpaceX:
— Экипаж миссии Crew-7 выполнил "тест-драйв" корабля Crew Dragon и прошёл тренировки на площадке LC-39А в прошлые выходные, перед запуском на космическую станцию в августе
- Запуск седьмой длительной миссии Crew Dragon на МКС переносится на 17 августа в 13:56 МСК, из-за задержки на несколько дней предстоящего запуска Falcon Heavy миссии EchoStar 24
t.me/spacex_rus/59009

Брабонт

#47
ЦитироватьСегодня в NASA состоялась предполетная пресс-конференция экипажа миссии Crew-7, в состав которого входит космонавт Роскосмоса Константин Борисов.

Борисов отметил, что больше всего ждет проведения на станции двух научных экспериментов — по выращиванию птенцов перепела (будущим космонавтам потребуется хороший источник белка в межпланетных перелетах) и ультразвуковые исследования внутренних органов космонавтов.

Птенцы перепелов совершенно не могут приспособиться к невесомости и быстро погибают от голода. Это показали ещё эксперименты на "Мире".

Если в межпланетном перелёте совсем уж захотелось свеженького белка, можно порекомендовать тараканов, древесных личинок или мучных червей. Они питательны и неприхотливы.

Но лучше брать в полёт радиационно-устойчивых карликовых вегетарианцев.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

uncle_jew

Цитата: V.V. от 26.07.2023 22:25:56Птенцы перепелов совершенно не могут приспособиться к невесомости и быстро погибают от голода.
Ну значит в центрифуге будут расти, недаром в состав эксперимента она входит. По любому проще, чем разводить вегетарианцев на корм экипажу.

Борисов обалденно по английски говорит.

SOLDIER

Ещё бы ему не говорить.
Цитироватьв 2007 году - окончил магистратуру Уорикского Университета (г. Ковентри, Великобритания) с присвоением квалификации магистр наук по направлению «Исследования операций и системный анализ»;
https://www.gctc.ru/main.php?id=5160
Я готов слушать вас всю свою биографию.

Брабонт

Цитата: uncle_jew от 27.07.2023 01:12:08Ну значит в центрифуге будут расти, недаром в состав эксперимента она входит.
Рациональный подход, конечно. Зафиксировали пернатых, включили установку на малых оборотах, и только подсыпай корм (с небольшим количеством каменных микрометеоритов).

По мере необходимости терморегулятор переводится в положение "Гриль".
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

opinion

Цитата: V.V. от 26.07.2023 22:25:56Борисов отметил, что больше всего ждет проведения на станции двух научных экспериментов — по выращиванию птенцов перепела (будущим космонавтам потребуется хороший источник белка в межпланетных перелетах)
Перепела в полёте на Марс? Фу! Только чёрная икра.
There are four lights


спец

"Красивое" услышал по радио в машине. Вольное изложение " Идет подготовка к старту Crew-7. На корабле летит космонавт Роскосмоса Константин Борисов. С ним летят ....(перечисление членов экипажа)". 😂

Димитър

ЦитироватьВторая попытка старта будет 27 июля, и очень важно, чтобы она успешно улетела и освободила наш стартовый стол с минимальными повреждениями.
SpaceX:
— Чтобы завершить проверку ракеты, теперь мы нацеливаемся на 29 июля в 6:04 МСК для запуска Falcon Heavy с миссией EchoStar 24.

opinion

Цитата: спец от 28.07.2023 11:32:31"Красивое" услышал по радио в машине. Вольное изложение " Идет подготовка к старту Crew-7. На корабле летит космонавт Роскосмоса Константин Борисов. С ним летят ....(перечисление членов экипажа)". 😂
Во всех новостях именно так и сообщают. В том числе Роскосмос. И не только про Crew-7.

А ещё во всех новостях про Фалкон фигурирует "первая многоразовая ступень". Эта первая многоразовая уже больше ста раз слетала.

There are four lights

Димитър

Сегодня утром Хеви улетела. Кто-то знает какое состояние стартового комплекса?


SOLDIER

Помимо ТГ, Борисов еще о подготовке пишет в ФБ. Довольно интересно. Но ФБ, как известно, заблокирован решением РКН. Кому интересно, ВПН, естественно.
Я готов слушать вас всю свою биографию.

Дем

Цитата: V.V. от 26.07.2023 22:25:56Если в межпланетном перелёте совсем уж захотелось свеженького белка, можно порекомендовать тараканов, древесных личинок или мучных червей. Они питательны и неприхотливы.
А если расползутся?
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.