SpaceX Falcon 9

Автор ATN, 08.09.2005 20:24:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Salo

Мы просто хотим сдуть щёки Маска до их естественного размера. :P
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Старый

ЦитироватьВторой полёт Ф9, например, вполне сравним с первым полётом Энергии...
Буууу...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

ЦитироватьВы занимаетесь провоцированием флуда. О том, что имеются в виду именно выполненные этапы я писал еще в октябре. Так что впредь изучите историю вопроса, что бы не выглядеть дураком, не умеющим читать.
"А вот тут соглашусь, но на самом деле все выглядит иначе" (с)

"- Да ты полный ...... я таких ..... как ты буду .... и всегда ..... запомни это ......
- Спасибо, Лев, но в данном случае мне все таки кажется, что параметры ЛОС .......Маск ..... АКС ..... РС МКС ....."
(с) :)

Валерий, Вы несправедливы. Непобоюсь заявить, что в знании "Вашей истории вопросы" я один из знатоков. Пожалуй только Старый изучил "Вашу историю "вопроса" глубже  :)


ЦитироватьЗато она уже обошлась намного дороже Ф9, даже с учетом полетов KSLV-1.
В создание КРК Ангары может быть, а вот по поводу сопоставления вложений в создание непосредственно РН Ангара и Ф9 не уверен
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

ЦитироватьТакое ощущение, что уважаемые участников форума пытаются принизить достижения Маска
Нет, просто приходится постоянно напоминать о реалиях.
А то Валерий тут не так давно уже заявил, что он благодарен Маску за создание планетарной цивилизации.
Ну куда это годится? Люди же форум читают.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

ЦитироватьА то Валерий тут не так давно уже заявил, что он благодарен Маску за создание планетарной цивилизации.
Ну куда это годится? Люди же форум читают.
Помню ещё чтото было про новую парадигму...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

ЦитироватьПомню ещё чтото было про новую парадигму...
Это из его сентябрьских тезисов про вот это чудо
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Valerij

ЦитироватьВалерий, Вы несправедливы. Непобоюсь заявить, что в знании "Вашей истории вопросы" я один из знатоков. Пожалуй только Старый изучил "Вашу историю "вопроса" глубже  :)
Так откройте институт по глубокому исследованию предмета и курсы по передаче опыта, только меня оставьте в покое. Я же не возражаю.

Цитировать
ЦитироватьЗато она уже обошлась намного дороже Ф9, даже с учетом полетов KSLV-1.
В создание КРК Ангары может быть, а вот по поводу сопоставления вложений в создание непосредственно РН Ангара и Ф9 не уверен
Только за УРМы для KSLV-1 Роскосмос получил больше, чем у Маска ушло на работы по созданию с нуля Ф9, в том числе два испытательных полета.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьТолько за УРМы для KSLV-1 Роскосмос получил больше, чем у Маска ушло на работы по созданию с нуля Ф9, в том числе два испытательных полета.
И почему только кореянцы не купили КСЛВ у Маска... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

ЦитироватьТак откройте институт по глубокому исследованию предмета и курсы по передаче опыта, только меня оставьте в покое. Я же не возражаю
А Вы пишите корректно. Хотя бы об элементарных вещах. Хотя бы в технических разделах.
Насколько мне известно форум НК считается лучшим форумом о космонавтике. Если Вас тут не будут постоянно поправлять (не только я - тысячи их), то Вашими стараниями он перестанет быть таковым.

ЦитироватьТолько за УРМы для KSLV-1 Роскосмос получил больше, чем у Маска ушло на работы по созданию с нуля Ф9, в том числе два испытательных полета.
Какая разница в данном случае за сколько товар был продан?
Что это говорит о стоимости создания?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьТолько за УРМы для KSLV-1 Роскосмос получил больше, чем у Маска ушло на работы по созданию с нуля Ф9, в том числе два испытательных полета.
И почему только кореянцы не купили КСЛВ у Маска... :(
Да. Тем более учитывая, что конкурирующий супермаркет через дорогу. Заходи и бери более дешевый товар с такими же ТТХ. Странные они, эти корейцы   :(
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Valerij

ЦитироватьА Вы пишите корректно. Хотя бы об элементарных вещах. Хотя бы в технических разделах.
Я считаю, что меня читают умные и информированные люди. Вот Salo захотел уточнить, мы с ним парой сообщений перекинулись и проблема была рещена. Зато знатные флудерасты форума сейчас на пустом месте прибавят себе по десятку пустых коментов.

Цитировать
ЦитироватьТолько за УРМы для KSLV-1 Роскосмос получил больше, чем у Маска ушло на работы по созданию с нуля Ф9, в том числе два испытательных полета.
Какая разница в данном случае за сколько товар был продан?
Что это говорит о стоимости создания?
Вообще, ИМХО, главное свое дело Маск сделал, уже за это он останется в истории. Он может хоть сейчас уйти на покой или добиться новых побед - но это Маск уже сделал. До полета Фалькона9 с Драконом считалось, что сейчас создать с нуля авиакосмическую фирму, которая сможет сделать РКН и КК невозможно. Маск уже смог опровергнуть этот постулат, это уже состоявшийся факт реальной истории.

Теперь мне пополам, как распределялись деньги за УРМы для KSLV-1. Доказано практикой, что только этих денег вполне хватает на разработку с нуля новой ракеты, включая испытательные полеты.
А у Роскосмоса были еще и не маленькие деньги из бюджета.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьДо полета Фалькона9 с Драконом считалось, что сейчас создать с нуля авиакосмическую фирму, которая сможет сделать РКН и КК невозможно.
Кем считалось???  :shock:  ВалериJем с Уха Москвы?

ЦитироватьМаск уже смог опровергнуть этот постулат, это уже состоявшийся факт реальной истории.
Маск опровергает постулаты ВалериJя? А история знает что это - достижение?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

Цитировать
ЦитироватьДо полета Фалькона9 с Драконом считалось, что сейчас создать с нуля авиакосмическую фирму, которая сможет сделать РКН и КК невозможно.
Кем считалось???  :shock:  ВалериJем с Уха Москвы?

ЦитироватьМаск уже смог опровергнуть этот постулат, это уже состоявшийся факт реальной истории.
Маск опровергает постулаты ВалериJя? А история знает что это - достижение?
Старый, Маск опроверг ваше НННШ, этого вполне достаточно.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьСтарый, Маск опроверг ваше НННШ, этого вполне достаточно.
Увы, мир не признает это достижением.  :P
 Однако где моё НННШ?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Ч.

Напомните, SpaceX получил $1,6kkk от NASA только на 12 "Resupply to ISS" или сюда входили и три COTS?
Ad calendas graecas

LRV_75

ЦитироватьЯ считаю, что меня читают умные и информированные люди. Вот Salo захотел уточнить, мы с ним парой сообщений перекинулись и проблема была рещена.
Нет. Проблема не была решена. Это ключевой момент в Ваших суждениях. Вы постоянно говорите о будущих гипотетических успеха Маска как о свершившихся фактах. Во первых, это режет глаз. Во вторых, Вы вводите читателей в заблуждение.
Интересно, Вы так реально думаете или специально приукрашиваете картину, так как Маск Вам очень симпатичен? Если вариант 2, то это еще можно как то понять, но не принять. Если вариант 1, то беда


ЦитироватьЗато знатные флудерасты форума
Валерий, не материтесь. Вам это не идет.


ЦитироватьВообще, ИМХО, главное свое дело Маск сделал, уже за это он останется в истории
Может и останется, но для этого ему многое еще надо сделать, а Вы опять о гипотетических успехах Маска в будущем как о свершившемся факте

ЦитироватьДо полета Фалькона9 с Драконом считалось, что сейчас создать с нуля авиакосмическую фирму, которая сможет сделать РКН и КК невозможно. Маск уже смог опровергнуть этот постулат, это уже состоявшийся факт реальной истории.
Валерий, а Вы случаем не состоите в какой то тайной секте "свидетели Масковы"? А то это уже пугать начинает

ЦитироватьТеперь мне пополам, как распределялись деньги за УРМы для KSLV-1. Доказано практикой, что только этих денег вполне хватает на разработку с нуля новой ракеты, включая испытательные полеты
А если завтра какой-нибудь Кувейт даст Роскосмосу 10 миллиардов долларов за выведение 100 килограмового спутника на орбиту, то Вы из этого сделаете вывод, что ракеты Роскосмоса очень дорогие и поэтому неэффективны и неконкурентноспособны?  

ЦитироватьА у Роскосмоса были еще и не маленькие деньги из бюджета.
Это да, этого у них не отнять  :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Salo

Цитировать
ЦитироватьДо полета Фалькона9 с Драконом считалось, что сейчас создать с нуля авиакосмическую фирму, которая сможет сделать РКН и КК невозможно. Маск уже смог опровергнуть этот постулат, это уже состоявшийся факт реальной истории.
Валерий, а Вы случаем не состоите в какой то тайной секте "свидетели Масковы"? А то это уже пугать начинает
Скорее в секте маскологов. И кажется не он один.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Valerij

ЦитироватьНапомните, SpaceX получил $1,6kkk от NASA только на 12 "Resupply to ISS" или сюда входили и три COTS?
Он их не получил, он получил только заказ. Хотя, возможно, за первый демонстрационный полет по программе COTS получил какую-то сумму.

Да, входят, но система оплаты мне непонятна. Возможно их проведение элементарно учтено в условиях, но явным образом не оговорена. Например, в качестве варианта такой оплаты можно принять гранты от НАСА.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьНет. Проблема не была решена. Это ключевой момент в Ваших суждениях. Вы постоянно говорите о будущих гипотетических успеха Маска как о свершившихся фактах. Во первых, это режет глаз. Во вторых, Вы вводите читателей в заблуждение.
Интересно, Вы так реально думаете или специально приукрашиваете картину, так как Маск Вам очень симпатичен? Если вариант 2, то это еще можно как то понять, но не принять. Если вариант 1, то беда
На данный момент Маск свое первое достижение в космонавтике уже совершил, и одного уже этого достаточно, что бы он остался в истории. Но в истории часто бывает, что такие личности оставляют после себя не одно, а много вполне эпохальных достижений, так что я с интересом и удовольствием слежу за его работой.

Ваше мнение в этом случае на реальность не влияет.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Not

Цитировать
ЦитироватьНапомните, SpaceX получил $1,6kkk от NASA только на 12 "Resupply to ISS" или сюда входили и три COTS?
Он их не получил, он получил только заказ. Хотя, возможно, за первый демонстрационный полет по программе COTS получил какую-то сумму.

ЦитироватьOn 18 August 2006, NASA announced that SpaceX had won a NASA Commercial Orbital Transportation Services (COTS) contract to demonstrate cargo delivery to the International Space Station (ISS) with a possible option for crew transport.[19]  This contract, designed by NASA to provide "seed money" for development of new boosters, paid SpaceX $278 million USD to develop the Falcon 9 launch vehicle, with incentive payments paid at milestones culminating in three demonstration launches.